Zopo ZP300 FIELD - Обсуждение | 4.5" смартфон



Реп: (9)
Обсуждение ZOPO ZP300 FIELD
Изображение zopo zp300
Описание | Обсуждение » | Прошивка »


Фото устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Реальные фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Обзор
Комплект поставки:
- Li-ion батарея 1800 mAh x2
- Наушники / 3.5 mm Audio Jack
- USB-кабель
- Блок питания

Позиционирование
Смартфон – флагман линейки zpxxx. По характеристикам схож с zp200, отличия заключаются в камере (в нашем случае она 5 Mp), отсутствии 3d составляющей дисплея, разрешении и размере экрана ( тут разрешение1280 x 720pxls, а диагональ 4,5).

Дизайн, размеры, управляющие элементы
Zopo zp300 представляет собой классический моноблок с размерами 133*68.2*12.4мм. Вес устройства 148 грамм. Внешне он похож на samsung galaxy nexus. Так же из-за выделенной кнопки под дисплеем дизайн напоминает некоторые модели LG. Кстати кнопка не хардовая, а сенсорная. Телефон бывает двух цветов – черный и белый.
Благодаря небольшому весу, эргономичному дизайну и перфорированной поверхности задней крышки в руке телефон лежит хорошо. Он вполне умещается в карманах джинсов, рубашки и пиджака.
На правом боку – тонкая, клавиша-качелька регулировки громкости. Сверху – кнопка включения/выключения, а также блокировка телефона. Флешка ставится не снимая аккомулятора.
Микрофон и microUSB расположенны на нижнем торце, на верхнем – стандартный 3.5 мм аудиовыход на наушники или гарнитуру. На тыльной стороне – большой глазок камеры, LED-вспышка и динамик.
Чтобы снять крышку, необходимо поддеть ее за углубление на нижнем торце. Под крышкой расположен аккумулятор, а симкарты устанавливаются в верхнюю область (батарею придется снимать).

Дисплей
Смартфон имеет один из самых больших дисплеев в ценовом диапазоне до 10 000 рублей – диагональ – 4.5". Разрешение – 1280 x 720 точек. Матрица выполнена по технологии TFT-LCD и отображает 16 миллионов оттенков цвета, сенсор – емкостный, отрабатывает до пяти одновременных касаний. Чувствительность превосходная.

Аккумулятор
В zp300 используется литий-ионная (Li-Ion) батарея емкостью 1800 мАч.

Коммуникационные возможности
Смартфон работает в сотовых сетях 2G: GSM 850/900/1800/1900 MHz и 3G: WCDMA HSPDA 850/2100 MHz.
Скорость HSDPA – до 7.2 Мбит/с. В наличии Bluetooth версии 3.0 (со стереопрофилем A2DP) для передачи файлов и речи. С подключением гарнитур никаких проблем не было: коннектится не очень быстро. Присутствует беспроводная связь Wi-Fi 802.11 b/g/n. Аппарат может быть задействован в качестве точки доступа (Wi-Fi Hotspot). В «Настройках» есть специальный пункт. Для «транспортировки» файлов и синхронизации данных используется USB 2.0 (HighSpeed). При подключении к ПК он определяется как USB-Flash-устройство или USB-модем.

Память и карта памяти
4 Гб встроенной памяти. Возможно расширение до 64 Гб посредствам microSD. У смартфона 1 Гб оперативной памяти. Кстати в стандартной прошивке невозможно ничего сохранить кроме приложений на родную память. С чем это связанно пока не ясно.

Камера
Среднего качества. Снимки в разделе фото с смартфона.

Оболочка и меню
По умолчанию стоит голенький android. От себя лично советую рабочий стол MIUI.

Системная информация:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Заключение
Смартфон ZOPO ZP300 произвел хорошее впечатление: качественная сборка, яркий дисплей с огромным разрешением, приличная производительность и конечно же привлекательная цена.
Полезные ссылки


Сообщение отредактировал Natacha - 20.12.12, 15:36
Причина редактирования: Прошивка



Реп: (881)
Приятного обсуждения!



Реп: (6)
slaik13 как работает 3G (в 1 или 2 слотах), GPS, Wi-Fi, bluetooth, скайп, как динамик и микрофон и экран на солнце сильно слепнет?

И не понял вот этого "Кстати в стандартной прошивке невозможно ничего сохранить кроме приложений на родную память", если я сделаю фото (без карты памяти в телефоне), то оно не сохранится что ли?

Сообщение отредактировал Sendor - 24.06.12, 08:33



Реп: (9)
Sendor, телефон весьма хорошо ловит сеть. В нем один gsm-модуль, так что в обоих слотах работает одиеаково. Навигация на ура. Вайфай, синий зуб работают как надо. По первому вчера говорил по скайпу, работает как надо. Динамики громкие по умолчанию. Говорят что меня тоже хорошо слышно.
Что касается экрана, то он очень яркий, и при подсветке ваставленной на одну треть шкалы можно ехать в электричке с подсолнечной стороны.
В прошивке, которая там стоит, ничего нельзя сохранить на родную память. Для чего это сделано я не знаю. Но я думаю для большинства это не проблема. Телефон долго работает без подзарядки, уже хватает более чем на сутки при средней загрузке. По сравнению с предидущей моделью это прогресс.



Реп: (0)
Экран IPS?



Реп: (8)
Угу. IPS. С учетом того, что китайцы любой современный экран с углами обзора больше 150 градусов называют IPS...

Как телефон - не тормозит? А то меня немного напрягает видеочип, да с таким разрешением экрана.



Реп: (1)
Добрый день.А как у него с русским переводом?



Реп: (0)
заказал себе еще в пути, до этого был DELL 5 mini streak - с ним много было танцев с бубном, но внешнее все устраивало, только вот много косяков и слабый Wi-fi, и я решился купить ZP300,

На сколько адекватен экран, удобно ли набирать текст?
Стоит ли заказывать чехол? юзал DELL без чехла, чехол пришел отдельно когда по гарантии уже вернул сей аппарат :lol:



Реп: (9)
Dixai,
niko13,
Не тормозит. ЗD приложения идут довольно внятно.
С русским все хорошо.

Добавлено 24.06.2012, 10:29:

Adnrey.,
Экран громадный! набирать одно удовольствие. IPS - серьезно IPS. Чехол не помешает.



Реп: (0)
GPS без AGPS рабоатает или это у него одно и тоже?.



Реп: (2)
Уважаемый slaik13 замерьте пожалуйста физические размеры экрана ,за ранее спасибо.



Реп: (0)
slaik13 @ 23.06.2012, 19:08 *
Комуникации: Bluetooth 3.0 with EDR & A2DP
WiFi:Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/a, WiFi Hotspot functionality, Tethering & portable hotspot


Уважаемый можете проверить? я заказал в интернет магазине там были другие характеристики:
WIFI Yes, 802.11 b/g/n
Bluetooth Bluetooth 2.0



Реп: (9)
Прикрепленное изображение

Да и везде указанно что 3.0.
мне-то как бы не принципиально.



Реп: (0)
эти иероглифы гугл перевел как 藍牙 блутуз)
мне принципиально, так как наушники работают только в третьем блутузе.

и еще поменяйте у себя В характеристиках Wi-Fi (b,g,n) у вас (a,b,g)



Реп: (11)
Как работает интернет (wifi, 3g)? Насколько плавно листаются рабочие столы/страницы в книгах? Сколько реальных Мп в камере? какое качество видео?



Реп: (0)
Являюсь обладателем zp100 и сравнивая хар-ки с zp300 пока не вижу смысла переплачивать 85$ за чуть лучшее разрешение на экране и доп. 0.5Гб памяти...
в попугаях выдаёт то же самое, может даже мой чуть по больше...
вот если б камеру реально хорошую поставили (даже скорее оптику по качественнее)+ принципиально батарею увеличили (ну и до кучи динамики по громче)...
а так... В)

Сообщение отредактировал Kaliff75 - 24.06.12, 13:35



Реп: (6)
Экран лучше и больше, чем на ZP200 (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P6pjcr4M7kI#!)
Пямяти больше
Емкость батареи больше
А попугаи еще и от прошивки зависят, лично я скептически к ним отношусь.
Камеру согласен, могли бы и получше поставить.
Я думаю телефон стоит своих 270$



Реп: (71)
Sendor @ 24.06.2012, 15:07 *
Пямяти больше

ну памяти у него точно не больше)))
А так да по экрану он точно лучше.
Это пока самый лучший экран на этой платформе.
Как я уже писал что тк как на теле стоит андроид 4, то надо ставить некоторые патчи для фиксации некоторых недостатков. От жоры 100 должны подойти.
Прошивку я разбирал и смотрел - там те же самые проблемы, что и на зп100 в андроиде 4, которые легко устраняются.



Реп: (31)
Sendor,
А где вы его за 270$ нашли, если не секрет?



Реп: (6)
sovoc @ 24.06.2012, 15:40 *
А где вы его за 270$ нашли, если не секрет?


На Али. Кстати я еще за 265 брал.

Сообщение отредактировал Sendor - 24.06.12, 14:43



Реп: (9)
Ребят. Телефон мне достался за 8000р. На савеловском. Он своих денег стоит. Все замечательно работает. Плавность есть.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:19