Coby Kyros MID7025/7027 / Mediox - Обсуждение MID7042 - Обсуждение | Планшет



Реп: (231)
Обсуждение Coby Kyros MID7025/7027 / Mediox
Изображение MEDIOX MID7042, COBY KYROS MID7042
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark

  • Драйвера и утилиты
    Утилита для получения ROOT на устройстве UnlockRoot

    Драйвер для устройств на базе ОС Android Прикрепленный файлDriverSetup.exe ( 7.77 МБ )

    Утилита для прошивки [attachment="2216470:LiveSuitPack.exe"]


  • Рабочие характеристики:
    Тип процессора : Allwinner A10 - ARM Cortex A8 (sun4i, ARMv7 Processor, VFPv3, NEON)
    Серия процессора : Allwinner Cortex™-A8
    Частота процессора (МГц) : 1000 (60-960 mHz)
    Видеоакселератор: Mali-400 MP (OpenGL ES 2.0) На одном кристалле с CPU
    Операционная система : Google Android 4.0.3 (ядро 3.0.8)
    G-сенсор : Есть

    Фотокамера
    Тыловая камера (Мп) : 2.0
    Фронтальная камера (Мп) : 0.3
    Дисплей
    Тип дисплея : TFT
    Размер экрана (дюйм) : 7''
    Разрешение дисплея (pix) : WVGA 800x480 (800x444)
    Сенсорный дисплей : Есть
    Тип сенсорного экрана : емкостный
    Поддержка Multitouch : да (5 касаний)
    Беспроводная связь
    Wi-Fi : 802.11 a/b/g
    Подключение
    Разъем mini HDMI : 1

    Память
    Оперативная память (Мб) : 1024 (~180 mb арендует видеоакселератор, ~250-300 Android, 500-600 пользовательские под приложения)
    Встроенная память (Гб) : 8 (2 Гб под программы, и 4.7 Гб под пользовательские данные, остальное занято системой)
    Поддержка карт памяти : microSD
    Максимальный объем карты памяти : 32 Гб

    Питание
    Тип аккумулятора : Li-Pol
    Емкость (mAh) : 3350
    Время воспроизведения аудио (ч) : 9
    Время воспроизведения видео (ч) : 4.5

    Габариты
    Высота (мм) : 192
    Ширина (мм) : 121
    Толщина (мм) : 11
    Вес (г) : 340

    Прочее
    Производитель : Mediox или COBY


  • Комплект поставки
    Планшетный компьютер
    защитный чехол (черный эластичный презерватив :D )
    кабель USB-miniUSB
    адаптер On-The-Go USB host/клавиатура
    стереонаушники
    зарядное устройство
    инструкция
    тряпочка для экрана
    Видеообзор - что в коробочке :D


  • Фото планшета

    Прикрепленное изображение
    Прикрепленное изображение
    Прикрепленное изображение
    Прикрепленное изображение



  • MiniFAQ ответы на наиболее часто задаваемые вопросы
    Получение ROOTа на устройстве + Установка CWM recovery
    Все что вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск!
    1. На устройстве в "Настройки > Для разработчиков > включить Отладка по USB"
    2. Скачать программу Unlock Root 2.3.1 или версию выше запустить и нажать ROOT
    3. Установка (только на рутованное устройство) CWM - скачать Kyros-7042-CWM.zip, распаковать в удобное место на ББ и запустить .bat файл, дождаться надписи Finished.
    2a. (альтернативный способ рутования, после перезагрузки рут слетает). Скачать и распаковать [attachment="1890325:Kyros_70...Root_CWM.zip"]3a. В архиве два батника один для получения рута (root.bat), второй (root_recovery.bat) для получения рута + перезаписывает стандартный рековери на CWM. (ClockWorkMod - модифицированный рекавери, позволяющий устанавливать установку сторонних прошивок, и имеющий дополнительные функции)
    Ссылки на ангельские сайты (Знание английского обязательно):тут
    Создание дампа прошивки
    Дамп можно создать этой утилиткой. (распаковать архив и запустить вложенный файл dump.bat, дождаться надписи "Finished") Для ее правильного функционирования устройство должно быть рутовано и в настройках должна быть включена "Отладка по USB". Дамп создается в папке dump во внутренней памяти устройства и дополнительно в папке утилиты создается папка с архивами системы. Естественно желательно куда нить потом эту папочку сохранить
    Почему их нет и как мне установить на устройство сервисы от Google в т.ч. Market (Gapps)?
    Coby решили не платить Google за использование их сервисов. Соответственно по умолчанию Gapps`ов и нету в прошивках.
    Инструкция:
    Для установки необходим установленный CWM.
    1. Качаем этот архив.
    2. Закидываем архив на карту памяти устройства.
    3. Выключаем устройство и зажав VOL_UP + SilverKey + PWR грузимся в CWM рекавери.
    4. Выбираем пункт Install zip from sdcard
    5. Далее choose zip from sdcard, выбираем на карте архив gapps-ics-20120429-signed.zip
    6. Выбираем YES - Install.... бла бла бла... Ждем пока установиться, перезагружаемся и пользуемся.
    Какой кэш качать для игр?
    Кэш игр подходит для Mali-400
    Есть ли поодержка GSM сетей/3G?
    Нет
    Есть ли в устройстве GPS модуль?
    Нет
    Сколько попугаев выдает устройство?
    В AnTuTu Benchmark - 2877, CPU - 757, GPU -1340 , RAM - 368, I/O - 470
    У меня не устанавливаются APK файлы с SD памяти устройства
    Ставить надо либо с USB флешки подключенной через OTG либо с microSD флешки установленной в соответствующий слот устройства.
    Как войти в режим Recovery?
    При включении устройства зажать Vol+ И Silver Key (Круглая) и удерживая их зажать кнопку включения питания, держать их до появления на экране приветствия.
    Почему мне доступно только 4.7 гб на флешке, при заявленнх 8 гб?
    Часть флешки отдано отдельным разделом под систему (около 1 гб), установку приложений (~ 2 гб) и собственно оставшееся место (~ 4.7 гб) размечено под пользовательские данные.
    Почему вместо 1024мб система показывает всего 812мб ОЗУ?
    Около 200 мб арендует видеоакселератор, оставшееся делят между собой ОС Android и пользовательские приложения.
    Заряжается ли таб от USB
    Да но очень мее-е-ее-дленно, ток заряда от USB мал для зарядки такого устройства полноценно.
    В результате моих действий слетел тач, устройство не реагирует на нажатия.
    Для этих случаев можно подключить к устройству через OTG кабель любую мышь и полноценно пользоваться ей. Кстати ничто не мешает и просто подключить мышь для работы, пролне даже удобно! :)
    Можно ли убить устройство на базе A10 chip?
    Буржуи пишут что нельзя A10 убить потому что dumbloader (один из терминов) зашит аппаратно и стиранию не поддается. И предназначен как раз для случаев, когда вообще нет ни кнопок, ни ПЗУ, ни действующей системы (читай: для оживления девайса с конвейера).
    Разметка NAND памяти и последовательность загрузки
    Вот внутренняя флэш:
    nanda - bootloader (основной загрузчик)
    nandb - environment for U-boot (и параметры к нему)
    nandc - kernel + ramdisk (ядро и рамдиск, то есть Линукс)
    nandd - system (тут весь Андроид и прочий софт)
    nandf - misc
    nandg - recovery (рекавери)
    nandh - cashe (кэш)
    brom -> boot0 -> boot1 -> boot.axf -> u-boot -> kernel
    где brom (boot.axf, brom in the chip) зашиты аппаратно в A10 чип. Что дает практически абсолютную неубиваемость прошивкой.
    Вшитый загрузчик стартует при включении, ждет команды (нажатие кнопок) и передает дальнейшую загрузку либо на андроид, либо на рекавери. А если не найдет ничего - будет искать загрузчик на внешних носителях/по сети/USB и т.д.
    Что если прошивкой мое устройство окирпичилось? Как его восстановить?
    1. Выключить планшет.
    2. Запустить на компьютере [attachment="1892460:LiveSuitPack.exe"], выбрать нужную прошивку.
    3. Нажать и держать на планшете "reset".
    4. Подключить планшет к компьютеру USB-кабелем.
    5. Отпустить "reset".
    6. Дождаться окончания прошивки.
    Более подробно на английском процесс загрузки описан ЗДЕСЬ
    Заливка сторонней прошивки
    1. Запускаем программу [attachment="1892460:LiveSuitPack.exe"] устройство пока не подключаем.
    2. Выбераем рабочую прошивку (SelectImg) например coby_7042_4.0.3.img.
    3. Нажимаем обновить (SysUpdate) появится окошко (Not found device !) НЕ ЗАКРЫВАЕМ ДО ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКИ ПРОШИВКИ.
    4. Берем устройство нажимаем одновременно "НАЗАД" и "ВКЛ" ждем 10 сек.
    5. Не отпуская кнопок подключаем к компьютеру (по идее сигнала не будет).
    6. Не отпуская кнопку "НАЗАД" отпускаем, и быстро нажимаем кнопку "ВКЛ", примерно 6-10 раз, до первого сигнала подключениия устройства, КНОПКУ "НАЗАД" НЕ ОТПУСКАЕМ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ НАЧНЕТСЯ ЗАГРУЗКА.

    Спасибы говорим Desk911



  • Фото в разобранном виде


  • Изменения шапки
    18.ноября.2012 г. Перенес FAQ в шапку, добавил спойлер с утилитами и драйверами.
    11.ноября.2012 г. Немного поправил ссылки и саму шапку. В ближайшее время миниFAQ перенесу в шапку.
    09.ноября.2012 г. Добавил фото в разобранном виде
    26.июля.2012 г. Добавил ссылку на информацию о процессоре.
    30.июня.2012 г. Создание темы.



Все предложения по изменению шапки или FAQ, писать СЮДА!



Сообщение отредактировал art0502ver - 21.06.14, 16:30



Реп: (0)
Сегодня девушка что то тыкала в планшете, вроде в маркете сидела.
Планшет моргнул экраном ребутнулся и сказал что проблема с шифрованием или что то типа того, и сказал что нужно в принудительном порядке делать хард-ресет =/
ТитаниумБэкап рулит ;(



Реп: (0)
Купил сей девайс пару недель назад и до сих пор не могу синхронизировать с Андроид маркетом и Googlом. а сегодня при подключении к ноутбуку он просто потух и не включается, идитет загрузка ОС Андроид и все. Очень прошу помочь разобраться с тем как его перепрошить (Буду очень признателен если кто нибудь напишет инструкцию с ссылкой на прошивку). Также не устанавливает практически никакие приложения, игры и тд, пишет что ПРИ ВЫ ПОЛНЕНИИ ПРИЛОЖЕНИИ ПРОИЗОШЛА СИНТАКСИЧЕСКАЯ ОШИБКА. гуглил два дня, толку ноль, друзья сказали, что помочь мне смогут только здесь. Заранее большое спасибо!



Реп: (231)
GrishaChapliy,
мдя... а тему прочитать слабо? теме около месяца, а ответы на все ваши вопросы уже в ней есть...
Что бы восстановить прошивку для начала бы зайти в рекавери (Vol_UP + Silver_key + PWR, после входа еще раз Silver_key - появится меню) в меню выбрать Wipe data/factory defaults - это будет сброс на заводские настройки.
То что приложения не устанавливаются - ставьте с любой USB флешки подключенной через OTG (коротенький шнурок) и все будет норм ставиться (и еще в меню разработчикам нужно включить установку из неизвестных источников).

papasha55 @ 17.08.2012, 22:58 *
что для этого нужно

Такой кабель miniHDMI-HDMI и HDMI вход на телевизоре.

Сообщение отредактировал Demonis - 18.08.12, 02:54



Реп: (3)
Если экран гачнет на планшете то он гаснет и на телике



Реп: (6320)
Demonis
благодарю :thank_you:
кабель надо купить :yes2:
HDMI вход на телевизоре.
есть :blush:



Реп: (231)
f1l_rus @ 20.08.2012, 21:58 *
Как можно отключить нижний статус бар? Из-за него изображение сжимается

Можно поискать решение в разделе украшательств Андроида, я вроде бы там что то подобное видел (или наоборот там добавляли эту строку снизу), только это делается нестандартным способом для андроида (перекомпиляция системных файлов) и убрав строку - уберете её насовсем, а ни аппаратных ни сенсорных кнопок (меню, домой, поиск) у нас нет... Вот такие пирожки с котятами :)



Реп: (0)
f1l_rus, если найдете виджет для скрытия панельки, отпишите :)



Реп: (231)
f1l_rus @ 20.08.2012, 21:58 *
Как можно отключить нижний статус бар?

Как убрать нижний бар на Ice Cream Sandwich...
сам не пробовал. просто на глаза попалось...

Сообщение отредактировал Demonis - 22.08.12, 18:32



Реп: (0)
Маркет и гуглпей не видит мой девайс, кто подскажет, как решить проблему? (только не надо писать про включенную синронизацию)
заранее большое спасибо!



Реп: (2)
Знаю что на нем стоит мощный Mali-400 MP, но все же хотел задать вопросы по играм:
1)Пойдут ли на него требовательные игры (типо Modern Combat 3, Dead Space, NOVA2) на норме при малейших глюках или вообще без них или же придется использовать Chainfire 3D?
2)Есть ли на нем акселератор чтобы без клавиш играть в гонки типо NFS Shift и Asphalt 7 Heat?



Реп: (0)
TigAR XD,
акселерометр есть =) в Asphalt 7 Heat играл вчера, вроде нормально идет, управляется наклонами.



Реп: (6320)
GrishaChapliy @ 23.08.2012, 08:03 *
Маркет и гуглпей не видит мой девайс, кто подскажет, как решить проблему? (только не надо писать про включенную синронизацию)
заранее большое спасибо!

гапсы стоят?
ну про рут и cwm я неспрашиваю
у меня даже даёт проги оттуда ставить именно указывая сей девайс
пардон а девайс то у вас этот?


Сообщение отредактировал papasha55 - 23.08.12, 10:18



Реп: (2)
Ну мне кто нибудь ответит?
Пойдут ли на него требовательные игры (типо Modern Combat 3, Dead Space, NOVA2) на норме при малейших глюках или вообще без них или же придется использовать Chainfire 3D?



Реп: (6320)
TigAR XD @ 23.08.2012, 18:28 *
Ну мне кто нибудь ответит?

если только тот кто играет :D



Реп: (2)
И еще один простой вопрос. Bluetooth на нем есть? И если есть скажите какой версии?



Реп: (3)
Игры идут) модерн комбат без лагов, синезуба нету



Реп: (3)
Wexler Book T7008 - Обсуждение WEXLER BOOK T7008 абсолютно идентичное устройство и те же характеристики, вопрос, можно ли поставить прошивку с того девайса на этот?
хотя есть два отличия, там камера 1,3 мегапикселя, здесь 0,3 и там проц частотой 1.5ггц (почему не знаю тк все тот же алвиннер а10) а у нас 1ггц

Сообщение отредактировал Desk911 - 24.08.12, 15:35



Реп: (6320)
Desk911 @ 24.08.2012, 16:33 *
вопрос, можно ли поставить прошивку с того девайса на этот?

есть желание попробуйте :blush:
Электронная книжка WEXLER.BOOK T7008

Сообщение отредактировал papasha55 - 24.08.12, 20:24



Реп: (0)
Skype???
Я вижу, меня нет (размыто всё).
Как быть?



Реп: (2)
VitaG,
У тебя Skype v2.8? Если да то ставь 2.5 потому что везде написанно что 2.8 пока не совместим с Android 4.0.3 как и с другими четверками впрочем.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:25