> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-I9300 Galaxy S III - Брак и ремонт



Реп: (1353)
Брак и ремонт Samsung GT-I9300 Galaxy S III

Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Официальные прошивки » | Кастомные прошивки » | Прошивка CyanogenMod 9/10 и AOSP/AOKP (OS 4.0.4/4.1.2) » | Прошивка MIUI (OS 4.0) » | Прошивка OMEGA (OS Jelly Bean 4.*.*) | Модифицированные и стоковые ядра » | Редактирование системных приложений » | Модификация софта и украшательства » | Обои » | Обсуждение камеры » | Обсуждение экрана (дисплея) | Настройка и проблемы с Wi-Fi » | Энергопотребление | Игры » | Клуб любителей » | Восстановление EFS (IMEI) » |

При написании вопроса просьба указывать версию прошивки, страну сборки и по возможности дату выпуска\покупки


Брак — это продукция, которая не соответствует по качеству стандартам, техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которая была принята законодательными актами страны, технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.

Правила темы
Прежде чем задавать вопросы и утверждать, что у вас брак, следует посмотреть темы : FAQ по Samsung Galaxy S III и FAQ по Android OS
Перед публикацией изображений, ознакомьтесь с
Как работать с фотографиями на форуме.
Почему мой пост удалили ?
Друзья, мы все хотим, что бы наша тема была как можно более информативна, и, в тоже время, лаконична - в ней не было сообщений, не имеющих практической ценности для остальных участников форума или новичков.
Поэтому:
  1. Сообщения не по теме обсуждения (технические характеристики и особенности эксплуатации девайса) - будут удалятся.
  2. Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, и состоящие из односложных высказываний: "Хорошо!", "Попробую!", "Когда?","Где?" - будут удалятся.
  3. Сообщения со словами благодарности будут удалятся.
    Для того, чтобы выразить свою благодарность, действуйте по Правилам форума:
    5. Система Поощрений.
    5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы, не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
    5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».


Форум - публичное место. Прежде чем обратится к какому то конкретному человеку в общей теме, а не через систему личных сообщений или QMS, подумай - а будет ли твое сообщение интересным для других участников форума или же оно просто станет занимать место?
Полезные ссылки
Недостатки Galaxy S3 признанные браком
Фото Galaxy S3 в разобранном виде
Страница поддержки на официальном сайте Samsung
Как проверить телефон перед покупкой
Решение проблемы залипающих кнопок без СЦ
VIP-сервис от Samsung
Трещины на корпусе официально признают браком
Пятна на чёрном фоне дисплея (видимые в полной темноте) встречаются у дисплеев AMOLED
Что делать, если телефон без видимых причин перестал нормально работать : зависать, перезагружаться и т.д.
Восстановление расшатавшегося USB порта
Синдром Внезапной Смерти / Sudden Death Syndrome / SDS от tester99
Проблема с сетью
Обращение в СЦ Samsung на предмет "Трещин на окантовке"
Фотоотчёт о замене стекла в домашних условиях
Снятие стекла Samsung Galaxy S3 i9300
Видео по замене стекла
Инструкция по замене стекла от kugga
Обращение в СЦ и техподдержку Samsung на предмет "Зазоров между дисплеем и окантовкой"
Ремонт гарнитуры от SGS3
Замена рамки дисплея
Установка платы 9300i в корпус 9300
Как можно относиться к тёмным пятнам (позиция Samsung) отсюда и ниже
Убедительная просьба, не устраивать холиваров на тему "Тёмных пятен"!
Голосования и опросы
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Бесплатное сервисное обслуживание не распространяется на программное обеспечение (ПО) и драйверы, поставляемые в комплекте с изделием на носителях информации различных типов (включая, но, не ограничиваясь ПО, предустановленным на накопитель на жестких магнитных дисках изделия), а также на необходимость переустановки и настройки ПО.


Сообщение отредактировал MGAlex - 28.02.17, 12:36
Причина редактирования: Брак и ремонт



Реп: (0)
Помогите кто нибудь разобраться: прошёл почти месяц с покупки SGH-T999N, все вроде бы хорошо, но вот только вчера обратил внимание, что на основной камере действительно нету защитного стёкла, а только виден клей по ободку камеры. При покупке видел просто защитную плёнку на камере. Она портила картинку и я её снял, но на отсутствие стёкла совсем не обратил внимание. Я уверен на все 100, что его не было. Прошло 2 недели, которые даются на проверку. Бесплатная гарантия 36 месяцев. Могу ли я доказать как нибудь в магазине, что стекла действительно не было? И куда мне обращаться в сервисный центр или напрямую в магазин? Это является браком? И есть ли шанс вообще вернуть свои деньги?



Реп: (2)
Ребят ! вообщем уронил S3 на асвальт, и на стекле появились трещины ! тач работает идеально ! заказал с Али стекло за 300р, пришел набор с отвертками и пластиковыми штуками , в ремонт конторах говорят надо покупать дисплей вместе со стеклом,( 7000р примерно) телефон б/у куплю за эти деньги лучше !
так менять стекло они не хотят ,я думаю сам поменять , сложный процесс ? ( в прошлом чистил пару раз ноутбуки ,мазал термопастой ,т.е. опыт какой никакой есть ) вот думаю менять стекло , но боюсь ! какие есть особенности при замене стекла ? может на что то стоит уделить больше внимания ?



Реп: (122)
* jabbal,
Ну я бы сказал, что менять стекло не самая легкая вещь. Если опыта нет, лучше даже и не браться. На Ютубе роликов куча как и что.



Реп: (2)
* Ams@,
у нас город маленький ,мастера которые сидят в ремонт конторах браться за это не хотят ,все твердят на один лад что меняй дисплей за 7000 ,



Реп: (122)
* jabbal,
Потому и не хотят, что это жуткий гемморой. Мало у кого есть столь большой опыт в этом и необходимые инструменты и прочее. Вы на ютубе ролики посмотрите - поймете, что это ну совсем не веселое и легкое занятие.



Реп: (588)
* jabbal,
* Ams@,
Перчатки х.б. лампа ультрафиолет, скотч двустронний клей у.ф. обогреватель масляный, градусник до 200 гр. спирт изопропиловый, форма под модуль руки из нужного места.
Ложим на обогреватель модуль стеклом вверх, греем до температуры 100 гр. пробуем. Не отходит модуль от рамки, греем дальше пока легко дисплей с сенсором не отойдут от рамки. Не перегреваем выше 150 г.р. иначе пластик и пленка над сенсором может оплавится.
Далее ложим на обогреватель брикет дисплей сенсор и стекло вниз стеклом, чуть ждем и снимаем не торопясь куски стекла. Отойдут легко.
Разбираем и все чистим до ультра чистоты, желательно в сыром помещении чтоб пыль осела.
Процесс склеивания, наклеить скотч в рамку в те места где он был с завода. Заложить в форму без рамки, количество наносимого клея подбирать опытным путем, убирать все пузырьки, лишний если что удалите. Ставим под лампу. Ждем полного высыхания, более 1 час держим.
Потом все в рамку на скотч клеим и радуемся. Как не оторвать сенсорные кнопки и т.д. посмотрите лучше видео раз 5 ;)
А теперь внимание вопрос! А оно надо? :D ищем девайс с дохлой мат платой, покупаем, вкидываем свою и не забиваем себе голову по замене стекла }-)



Реп: (122)
* Kitoman,
Так я и о чем. Я про то же "А оно надо?" Даже мастерам в сервисах :-D



Реп: (588)
Ams@ @ 14.09.2015, 23:11 *
А оно надо?

Было надо, года 2-3 назад, сейчас пачками покупай и собирай как лего }-)



Реп: (122)
* Kitoman,
Ну так если говорить про мастерские - им это видимо стало не выгодно. Возни много. Шансов еще и экран запороть много. Выхлоп маленький. Я вот на своем SGN 3 хотел облупившуюся рамку поменять. Глянул сколько возни и плюнул. Решил просто зачистить и покрыть жидкой резиной в 4 слоя. Скоро в теме выложу опыт зачистки этой рамки. До SGS 3 руки пока не дошли. Да и у жены он сейчас в связи со сдохшим спикером на ее Nokia Lumia 720.

Сообщение отредактировал Ams@ - 14.09.15, 21:07



Реп: (588)
* Ams@,
Дело это такое. Было бы желание. Научиться всему можно. Заканчиваю своего франкештейна, модуль от 9300 причем поднимал его после попадания влаги, серьезных окислов на шлейфе, паяльник с особой заточкой аля улю паяет мелочи такие , плата от 9305 с пропилами складником в рамке от 9300. Научусь на s3 стекла менять и перепалзу на младших братьев более востребованных в замене сенсора, дисплея и стекла. Вот и прибытык к хлебу возможно будет. Франкенштейна собераю за 5000р затрат. Оставлю себе его всетаки 2 гб оперативы. Свой целый s3 скорее всего солью.



Реп: (17)
Аппарату два года, стал ни с того, ни с сего выключаться, не включается, разберу контакт прожму, включится, часа через два три снова офф. раза три так рабирал, последний раз выключился и все бесполезно, не включается ни в какую. Кто подскажет помер? при подключении к юсб комп на мгновение реагирует, что подключено неизвестное устройство и пропадает тут же. Зарядку не показывает. Кто знает куда копать?

Сообщение отредактировал xman66 - 15.09.15, 14:18



Реп: (126)
Kitoman @ 14.09.2015, 19:17 *
Было надо, года 2-3 назад, сейчас пачками покупай и собирай как лего }-)

надо или не надо, но опыт замены стекла на с3 всеравно пригодится ну и рамки.. я меняю стекло с3 и рамку минут за 30 из них минут 5-10 снимаю стекло и рамку ну и 20 мин. примерно держу под лампой для клея тп1000 хватает с головой, а для тп2500 ну 25-30 мин. тебе нужно на с4 переходить с3 уже никому не нужен и прибыли на с4 с5 ноте2 ноте3 больше, ну и мини еще можно захватить. . ;)



Реп: (24)
Вопрос к знатокам. Попался в руки данный телефон. но имеются поломки: не работает экран, телефон включается, можно слышать звуки включения и разблокировки, но сам экран черный. Юзб вход не работает, и кнопка домой.
больше всего волнует, с чем связана проблема экрана?



Реп: (8)
Добрый люди кто-нибудь менял рамку на данном телефоне. Имеется в веду кромка по краю. Экран в идеале а вот "рамка" совсем затёрлась и в одном месте лопнула(( Видео в интернете только о замене экрана или модуля целиком что собственно мне не нужно.



Реп: (122)
* Compino,
А эта рамка отдельно и не снимается. Ее менять со всей рамой на которой дисплейны модуль. Так что его в любом случае снимать чтобы на новую раму переставить.



Реп: (11)
Всем доброго. С недавних пор начала наблюдаться фигня на экране - перерисовка глючит, тормозит, перерисовывет порой не до конца экрана. Подозрение на графический чип. Телефон не намокал. Вайп не помог, тем более что в нем наблюдается та же фигня. До этого сбоя пару дней наблюдалась спонтанное изменение яркости экрана.
что к замене? Мамка? Бутерброд? думал, что контакты подкисли, разобрал, передернул, посмотрел - окисей нету.



Реп: (588)
Tedis @ 18.09.2015, 00:21 *
посмотрел - окисей нету

На модуле, 2 разьема оба от щелкните, почистите со спиртом. На плате снимите экран под сим лотом и осмотрите на окислы, почистите при необходимости. Банально, но в 70% помогает :thank_you:
Если роняли девайс, то скорее всего микротрещина на модуле внизу по углам где шлейфа приклеены к стеклам тача и дисплея, не видно, стекло закрывает. Тогда ни чего не поможет. Только замена модуля, или неисправного дисплея.

Сообщение отредактировал Kitoman - 18.09.15, 20:10



Реп: (0)
Здравствуйте. Подскажите как можно вылечить такую штуку с фотографиями с камеры samsung galaxy s3. Полосы разноцсветные. Бывает много, бывает мало. ППо-азному. Только на вечерних-ночных фотографиях.. фотка прилагается. Спасибо
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Noreg - 21.09.15, 10:33
Причина редактирования: Скрины под спойлер



Реп: (11)
по фотке - это вроде как артефакты камеры, причем любой. Она ловит эти полосы от источников света, если я правильно понимаю. Потому и проявляется только на ночных и вечерних фотках. Попробуйте с настройками поиграть, но....
По моему фону - понятно, спасибо...



Реп: (122)
* Tedis,
Сомневаюсь что артефакты. На моем таких полос нет. Есть шум только при ночных съёмках.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:07