> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-I9300 Galaxy S III - Брак и ремонт



Реп: (1353)
Брак и ремонт Samsung GT-I9300 Galaxy S III

Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Официальные прошивки » | Кастомные прошивки » | Прошивка CyanogenMod 9/10 и AOSP/AOKP (OS 4.0.4/4.1.2) » | Прошивка MIUI (OS 4.0) » | Прошивка OMEGA (OS Jelly Bean 4.*.*) | Модифицированные и стоковые ядра » | Редактирование системных приложений » | Модификация софта и украшательства » | Обои » | Обсуждение камеры » | Обсуждение экрана (дисплея) | Настройка и проблемы с Wi-Fi » | Энергопотребление | Игры » | Клуб любителей » | Восстановление EFS (IMEI) » |

При написании вопроса просьба указывать версию прошивки, страну сборки и по возможности дату выпуска\покупки


Брак — это продукция, которая не соответствует по качеству стандартам, техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которая была принята законодательными актами страны, технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.

Правила темы
Прежде чем задавать вопросы и утверждать, что у вас брак, следует посмотреть темы : FAQ по Samsung Galaxy S III и FAQ по Android OS
Перед публикацией изображений, ознакомьтесь с
Как работать с фотографиями на форуме.
Почему мой пост удалили ?
Друзья, мы все хотим, что бы наша тема была как можно более информативна, и, в тоже время, лаконична - в ней не было сообщений, не имеющих практической ценности для остальных участников форума или новичков.
Поэтому:
  1. Сообщения не по теме обсуждения (технические характеристики и особенности эксплуатации девайса) - будут удалятся.
  2. Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, и состоящие из односложных высказываний: "Хорошо!", "Попробую!", "Когда?","Где?" - будут удалятся.
  3. Сообщения со словами благодарности будут удалятся.
    Для того, чтобы выразить свою благодарность, действуйте по Правилам форума:
    5. Система Поощрений.
    5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы, не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
    5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».


Форум - публичное место. Прежде чем обратится к какому то конкретному человеку в общей теме, а не через систему личных сообщений или QMS, подумай - а будет ли твое сообщение интересным для других участников форума или же оно просто станет занимать место?
Полезные ссылки
Недостатки Galaxy S3 признанные браком
Фото Galaxy S3 в разобранном виде
Страница поддержки на официальном сайте Samsung
Как проверить телефон перед покупкой
Решение проблемы залипающих кнопок без СЦ
VIP-сервис от Samsung
Трещины на корпусе официально признают браком
Пятна на чёрном фоне дисплея (видимые в полной темноте) встречаются у дисплеев AMOLED
Что делать, если телефон без видимых причин перестал нормально работать : зависать, перезагружаться и т.д.
Восстановление расшатавшегося USB порта
Синдром Внезапной Смерти / Sudden Death Syndrome / SDS от tester99
Проблема с сетью
Обращение в СЦ Samsung на предмет "Трещин на окантовке"
Фотоотчёт о замене стекла в домашних условиях
Снятие стекла Samsung Galaxy S3 i9300
Видео по замене стекла
Инструкция по замене стекла от kugga
Обращение в СЦ и техподдержку Samsung на предмет "Зазоров между дисплеем и окантовкой"
Ремонт гарнитуры от SGS3
Замена рамки дисплея
Установка платы 9300i в корпус 9300
Как можно относиться к тёмным пятнам (позиция Samsung) отсюда и ниже
Убедительная просьба, не устраивать холиваров на тему "Тёмных пятен"!
Голосования и опросы
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Бесплатное сервисное обслуживание не распространяется на программное обеспечение (ПО) и драйверы, поставляемые в комплекте с изделием на носителях информации различных типов (включая, но, не ограничиваясь ПО, предустановленным на накопитель на жестких магнитных дисках изделия), а также на необходимость переустановки и настройки ПО.


Сообщение отредактировал MGAlex - 28.02.17, 12:36
Причина редактирования: Брак и ремонт



Реп: (0)
Dimastick @ 27.01.2013, 20:32 *
В любом случае ничего не потеряешь, если обратишься в гарантийку. Скажи, что оставил телефон на зарядке (оригинальной) на ночь - всё было ОК, а утром включаю и такая картина маслом... И глаза ещё сделай как у котика из "Шрека".
Если будут отказывать в гарантии, то должны обосновать этот отказ, а если видимых следов нет, то и суда нет.

К сожалению, не так все просто. Брал когда был в москве, в следующий раз нескоро поеду, уже связался с магазином, они пишут, что отправляйте телефон на диагностику к нам, если заводской брак-мы починим, и возместим вам деньги на доставку, если не заводской-доставку туда-сюда оплатите вы сами. и да, телефон не РСТ, так что с гарантийкой самсунга в моем городе-меня должны, по идее, послать.

Сообщение отредактировал psyhoz1 - 27.01.13, 19:41



Реп: (47)
psyhoz1 @ 27.01.2013, 20:37 *
отправляйте телефон на диагностику

в любом случае, больше ничего не остается, пересылка я думаю не очень дорого стоит. есть еще выриант отремонтировать в соем городе платно (съэкономите время, но потеряете гарантию.хотя если не РСТ разница не большая). мне кажется там ничего серьезного, скорее всего шлейф от платы отошел.



Реп: (0)
У меня на экране блокировки (именно и только на нем) если стоит черная обоина левая сторона экрана расплывчато серая, никто не знает что это такое?



Реп: (1)
Saber356 @ 29.01.2013, 21:35 *
У меня на экране блокировки (именно и только на нем) если стоит черная обоина левая сторона экрана расплывчато серая, никто не знает что это такое?

Это програмное наложение слоя, с эффектом ряби. У всех так.

Сообщение отредактировал wp7ch - 29.01.13, 21:10



Реп: (12)
Добрый день, друзья. Давно хотел узнать одну вещь, но вот всё никак руки не доходили. Наверняка все знают сенсорные кнопки Меню и назад. У меня проблема такая: Если в темноте эти самые кнопки посмотреть то там будето бы какой то клей рядом с символами. Вообщем то это светится и видно что сделано неаккуратно, у кого-нибудь есть такое?



Реп: (0)
Dimastick @ 01.02.2013, 00:37 *
Это не значит, что партия не бракованная.


Как ЦЕНЗУРА партия бракованная, флагман компании с такими детскими болячками, тем более на конвеере не первый месяц. Мой собран 12.2012, он должен быть вылизан уже до идеала. Да что спорить, все знают что техника самсунга не блещет качеством они берут количеством и разновидностью. На сто моделей любой техники самсунга, десять любого другого производителя.
Dimastick @ 01.02.2013, 00:37 *
Сколько десятков тысяч моцартов продано и сколько десятков миллионов сгс3 продано? ;)


Вот, вот, миллионов, вообще не допустим брак!
!
4.9. Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами.
4.10. Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию.
РО трое суток.


Сообщение отредактировал Natacha - 01.02.13, 13:37



Реп: (12)
Вот, удалось сделать снимок этого самого "клея" на сенсорных кнопках. Судя по всему это просветы, будто бы там заклеено чтоли неплотно. У кого-нибудь есть такая фигня на сенсорных кнопках? Прошу отзовитесь

http://img836.imageshack.us/img836/1747/dsc0127fh.jpg


Сообщение отредактировал Bunny1304 - 01.02.13, 09:03



Реп: (1)
По ситуации, которую я описывал в этом сообщении (пятно на экране). Я все-таки обратился в СЦ. Там это пятно диагностировали как дефект олеофобного покрытия. Но сказали, что для ремонта потребуется согласование с Самсунгом. Порекомендовали самостоятельно сделать фото дефекта (ввиду того, что у них это наврядли получится своими средствами) и обратиться с запросом в техническую поддержку через сайт Самсунг, чтобы там сразу вынесли вердикт (иначе пришлось бы ждать несколько дней). Однако, по этому запросу пришел ответ, в котором говорилось, что дистанционно установить причину описанных явлений не представляется возможным и меня отсылали в СЦ для диагностики и устранения неполадок. С распечаткой этого ответа и фото на флешке пошел в СЦ. Там инженер удивился, что дали такой неконкретный ответ, но с моими фото принял девайс в ремонт. Итог - замена всего дисплея в сборе. Работа была проведена при мне, благо дисплей оказался в наличии на складе. Результатом доволен.

Кстати, после первого визита в СЦ, я решил сначала обратиться в ИОН, где смартфон приобретал. Там с наличием дефекта согласились, но несмотря на сделанное продавцом при покупке заявление о "программе лояльности" (обмен/возврат в течение 14 дней в случае, если товар будет ненадлежащего качества), сказали, что могут лишь отправить девайс на "проверку соответствия качества" в течение 20 дней. Гарантийный талон, кстати, при покупке ввиду этой "программы лояльности" не заполняют, но даже тогда, когда я попросил его заполнить, дату продажи не поставили (поставили печать и наклеили стикеры). В итоге, в СЦ девайс принимали по товарному чеку, т.к. гарантийный талон без даты продажи считается незаполненным.

Сообщение отредактировал Boris80 - 01.02.13, 22:27



Реп: (1)
По зазорам могу сказать, что я про них в Самсунг тоже написал (спросил, допустимо ли это) и процитированный ответ касается и них тоже. У меня был зазор между корпусом и экраном слева больше, а справа меньше. После замены дисплея в сборе при внимательном рассмотрении таже картина. В общем, я так понял, это довольно распространенное явление и решил уже не париться по этому поводу.

Bunny1304 @ 01.02.2013, 10:43 *
Вот, обвёл красным


Складывается ощущение, что это что-то изнутри просвечивает через окантовку дисплея. У вас телефон белый? В смысле цвета какого? По фото он кажется светло-серым. Сходите в магазин, где есть демонстрационные экземпляры S3, сравните с ними. Возможно, это общая черта светлых девайсов.

Сообщение отредактировал Boris80 - 01.02.13, 23:02



Реп: (46)
Boris80
Boris80 @ 01.02.2013, 23:57 *
По зазорам могу сказать, что я про них в Самсунг тоже написал (спросил, допустимо ли это) и процитированный ответ касается и них тоже. У меня был зазор между корпусом и экраном слева больше, а справа меньше. После замены дисплея в сборе при внимательном рассмотрении таже картина. В общем, я так понял, это довольно распространенное явление и решил уже не париться по этому поводу.

мой телефон синего цвета,и у меня слева щель больше ,она увеличивается со временем,и перед тем каак сдал в СЦ было видно сквозь щель тк сказать "часть схемы кнопок громкости" ..такая микро точка яркого цвета металла.

Я вот только одного не пойму,вчера зашел на сайт про сервиса в раздел инфо о ремонте,стояло состояние ремонта:ожидает согласования,я позвонил и сказал что отказываюсь от платного ремонта,т.к и так все работает,сейчас зашел стоит статус:в ремонте,ожидает запасные части.Это как понимать? мне все таки решили поменять экран ?или что то поломали? или все таки готовят к выдачи или же хотели развести на 9500?или самый безнадежный вариант,после долгой переписи с самсой они все таки решили разрулить ситуацию =)

Сейчас вот что написано:

Наименование IMEI Номер квитанции
Samsung GT-I9300 Galaxy SIII Blue ************** A**************

Дата 30.01.2013

Состояние ремонта: В ремонте

Состояние телефона: Ожидаются запасные части для продолжения ремонта

Сообщение отредактировал Fisher456 - 02.02.13, 08:07



Реп: (12)
Boris80 @ 01.02.2013, 23:57 *
Складывается ощущение, что это что-то изнутри просвечивает через окантовку дисплея. У вас телефон белый? В смысле цвета какого? По фото он кажется светло-серым. Сходите в магазин, где есть демонстрационные экземпляры S3, сравните с ними. Возможно, это общая черта светлых девайсов

Телефон у меня белый. Видно это только в темноте, боюсь в магазине увидеть не получится. Может люди с белыми девайсами смогут выложить свои фото или просто скажут, есть ли такая проблема. Буду очень благодарен

Сообщение отредактировал Bunny1304 - 02.02.13, 09:39



Реп: (20)
Ребята, начал замечать что на белом фоне (браузер и moon reader проверял) и при тесте *#0*# по зеленому фону начали бежать маленькие полосы сверху вниз, их частота может быть разной,но обычно это именно маленькие полосы быстро бегущие (под полосоми я подразумеваю что идет линия когда цвет одного оттенка,а потом линия имеет оттенок другой, т.е. это может быть белый и сероватый оттенок). В программе на битые пиксели аналогично, но на белом не видно и других цветах, а только зеленый). Телефон не ронял, но мне кажется это началось после того как я поговорил с ним на морозе (решил открыть тогда потом хром и когда там лазил это заметил), хотя и не уверен, так как вот уже два дня он лежит дома, а полосы все равно появились

Сообщение отредактировал 3erg - 03.02.13, 20:03



Реп: (12)
Ребят, посоветуйте, стоит ли нести мне свой аппарат из-за просветов в сенсорных кнопках? Гарантийный ли это случай? И смогут ли как то исправить не меняя дисплейный модуль?

Сообщение отредактировал Bunny1304 - 03.02.13, 22:31



Реп: (1)
3erg @ 03.02.2013, 20:48 *
Ребята, начал замечать что на белом фоне (браузер и moon reader проверял) и при тесте *#0*# по зеленому фону начали бежать маленькие полосы сверху вниз, их частота может быть разной,но обычно это именно маленькие полосы быстро бегущие (под полосоми я подразумеваю что идет линия когда цвет одного оттенка,а потом линия имеет оттенок другой, т.е. это может быть белый и сероватый оттенок).


Когда мне на работе поставили новый монитор, то там с первого дня наблюдалась такая рябь на максимальном разрешении. Последующий анализ проблемы показал, что причиной была фиговая (дешевая) видеокарта. Видеокарту заменили на приличную. Поэтому, можно предположить, что у вас какая-то проблема с чипсетом, отвечающим за вывод изображения на дисплей, а не с самим дисплеем. Я думаю, что произойти это могло не на морозе, а потом, когда телефон оказался в тепле и от перепада температур внутри мог образоваться конденсат. Я думаю, вам нужно в СЦ обращаться.

Bunny1304 @ 03.02.2013, 23:29 *
Гарантийный ли это случай? И смогут ли как то исправить не меняя дисплейный модуль?


Гарантийный или не гарантийный зависит от того, является ли это явление массовым или единичным случаем. Я так понял, что в СЦ осуществляют только модульный ремонт. То есть, детали меняются в сборе, никто там, грубо говоря, с паяльником не сидит.

Сообщение отредактировал Boris80 - 04.02.13, 00:21



Реп: (12)
Boris80 @ 04.02.2013, 01:12 *
Ребята, начал замечать что на белом фоне (браузер и moon reader проверял) и при тесте *#0*# по зеленому фону начали бежать маленькие полосы сверху вниз, их частота может быть разной,но обычно это именно маленькие полосы быстро бегущие (под полосоми я подразумеваю что идет линия когда цвет одного оттенка,а потом линия имеет оттенок другой, т.е. это может быть белый и сероватый оттенок).

У меня такое бывает в LCD тесте на зеленом, когда телефон заряжается.



Реп: (0)
Всем привет!
Сегодня вскрыл свою галактику, т.к. мобильный инет периодически отваливается, все делал по инструкции в шапке... и никаких болтиков не обнаружил. Может в новых аппаратах их нет? Есть другие решения как исправить?



Реп: (4)
dismit @ 04.02.2013, 21:38 *
Всем привет!
Сегодня вскрыл свою галактику, т.к. мобильный инет периодически отваливается, все делал по инструкции в шапке... и никаких болтиков не обнаружил. Может в новых аппаратах их нет? Есть другие решения как исправить?

Около камеры, если я прочёл инструкцию правильно, и не было никаких винтиков никогда. Плата крепится одним болтом в районе сим-приёмника.



Реп: (0)
LAleksss @ 05.02.2013, 03:41 *
Около камеры, если я прочёл инструкцию правильно, и не было никаких винтиков никогда. Плата крепится одним болтом в районе сим-приёмника.


Вот строчка из инструкции:
И теперь народ нестерпел, открыл сабж (руки с правильного места у мну) там никоких пломб, ничего или незаметил ну короче оказывается винтики возле главной камеры слабо привинченные , а оказалось и антенна тамаже и что думаете - помогло, тестирую 4 час 3G/GSM нет провала :heppy_dancing: завтра отпишусь как обстоят дела

написано именно винтики!



Реп: (3)
Не знает ли кто либо мастерскую самсунг в районе речного вокзала? Батарею поменять и стекло. Спасибо



Реп: (47)
WebDance @ 5.2.2013, 20:22 *
Не знает ли кто либо мастерскую самсунг в районе речного вокзала? Батарею поменять и стекло. Спасибо

на войковской есть, адрес не помню, в инете посмотри


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:42