Google Nexus 7 (2012) Wi-Fi - Официальная прошивка
5.0.* vs 5.1
Хуже ли стал 5.1 по отношению к 5.0.*
Хуже [ 2590 ] ** [46.97%]
Лучше [ 1337 ] ** [24.25%]
У меня все еще 4.* [ 1587 ] ** [28.78%]
Всего голосов: 5514
 



Реп: (491)
Google Nexus 7 Wi-Fi (2012) - Официальная прошивка
Изображение grouper, nakasi
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Игры и программы » | Украшательства » | Клуб владельцев Google Nexus 7 » | Энергопотребление (aвтономность) Google Nexus 7 » | Nexus 7 (2012) Wi-Fi » | Nexus 7 (2012) 3G » | Ubuntu » | Ubuntu Touch » | Cyanogen Mod 10.2 - 12.1 » | ParanoidAndroid 3.+ » | OmniRom » | MIUI » | P.A.C True All in 1 ROM » | SlimBean » | Android 7.0 »

Важная информация!
BACKUP!
Обязательно делайте резервную копию.

Не забывайте что стоковый Android требует наличие WiFi для первого включения планшета.

Q: Я установил Android >4.4.4, у меня все тормозит.
A: Установить 4.4.4.

Q: У меня устройство отображается как APX что то можно сделать?
A: Нет, это СЦ если только вы не выполняли backup bootloaderа по инструкции

Q: Как зайти в bootloader оно же режим fastboot?
A: Зажать кнопку громкость -, затем нажать кнопку включения.

Q: Как зайти в режим APX?
A: Зажать кнопку громкость +, затем нажать кнопку включения. Либо зажать кнопку громкость + и в терминале выполнить команду adb reboot.

Q: Как перемещаться в меню bootloaderа?
A: Кнопки громкости - перемещение по пунктам меню, кнопка включения - выбор.

Q: Как зайти в рекавери?
A: Либо из меню перезагрузки, либо через bootloader.

Q: Можно получить рут, не разблокировав бутлоадер?
A: Нет.

Q: Можно установить другое ядро на стоковую прошивку?
A: В основном да, лучше почитать в теме о ядре.

Q: Как узнать разблокирован ли бутлоадер?
A: Загрузится в Fastboot, в строке Lock state должен стоять статут unlocked или при загрузке устройства, под надписью Google должен быть приоткрытый замок.

Q: Может ли слететь рут при обновлении по воздуху?
A: Скорее всего, да.

Q: Как активировать настройки разработчика в 4.2?
A: Несколько раз нажмите на Номере сборки в О планшетном компьютере.

Q: Как же CWM хранит бэкапы?
A: Так.

Q: Как выключить планшет если он завис?
A: Зажмите кнопку выключения более 15 секунд.

Q: Я изменил файл прошивки при обновлении получаю Ошибку или Status 7, что мне делать?
A: Прошить system.img и boot.img от нужной прошивки и забыть про OTA.


Инструкции

Опросы
Какой прошивкой вы пользуетесь?
Прикрепленное изображение

Bootloader, recovery, root
Прикрепленное изображение

Как вам обновление 4.2?
Прикрепленное изображение

Каким ядром вы пользуетесь?
Прикрепленное изображение

Разгоняете?
Прикрепленное изображение

Как вам 4.2.2?
Прикрепленное изображение

Драйвера и утилиты

ROM/Прошивки
Официальные
Кастомные
Основные (рекомендуется)
Cyanogen Mod 12.1 | описание | XDA | 4PDA | changelog
PARANOIDANDROID | описание | XDA | 4PDA
AOKP | описание | XDA
MIUI | описание | 4PDA

Моды основных
P.A.C | описание | XDA | 4PDA
Linaro | описание | XDA
Xylon | описание | XDA
SlimBean | описание | XDA | 4PDA
Galaxy SBean | описание | XDA
XenonHD | описание | XDA

Nexus7_2012(Wi-Fi_Timur) + Ядро + Gapps
Сборка от alba19986
MIUI от greatslon
LASP
Chroma

Последняя версия Google Apps (gapps) - проприетарных приложений от Google.



Kernel/Ядра
franco.Kernel | описание
Trinity Seven | описание
Lean Kernel | описание
M-Kernel Plus | описание
Omega 3 Kernel | описание
motley kernel | описание
intersectRaven's | описание
faux123 | описание
timur | описание



Bootloader/Бутлоадеры

Recovery/Рекавери

Nexus 7 in English


Сообщение отредактировал destroyer71 - 25.08.20, 02:47
Причина редактирования: Реанимация Nexus 7 без blob.bin



Реп: (2556)
Kosmodemon @ 19.9.2012, 15:15 *
Капец, установил тринити, разгон всего на 0.1 гигагерц больше, а режимы те что и на стоке, ваще бред этот тринити,

Посоетуйте ядро которое хотябы минимум до 1.6 разгонялось ,ток хорошее

Вы бы хоть сами вдумались в то чего пишите...
Ядро это набор дров для железа - софтина - разогнать нельзя...
Разогнать можно проц, а это можно на любом ядре, хоть на стоке, изменив параметры частоты и напряжения...
Когда это осмыслите - вопросы уйдут сами...
Да, кстати потребление вырастет, соответсно уменьшится время разряда аккума...



Реп: (14)
Kosmodemon @ 19.09.2012, 15:57 *
какое самое стабильное ядро для повседневного использования чтобы разгонялось до 1.6ghz минимум?

Такого ядра нет. Trinity потому и разгоняется до 1.4ghz, потому что на частотах выше может быть нестабильная работа.
Хотите стабильности - ставьте Trinity или Franco. Если разгона - пробуйте Aquaria, Clemsyn's Elite, faux123, motley.



Реп: (1)
Такого ядра нет. Trinity потому и разгоняется до 1.4ghz, потому что на частотах выше может быть нестабильная работа.
Хотите стабильности - ставьте Trinity или Franco

спс, но мне уже другие люди обьяснили что разгоняется помимо проца gpu и оперативка, терь все встает на свои места, могли бы вы это мне сказать раньше



Реп: (2556)
Вниманию разработчиков прошивок - добавил поддержку N7
[TOOL][LINUX] COPERFIELD ROM MAKER v.0.0.2



Реп: (40)
AseevEI @ 18.09.2012, 21:39 *
С xp 32 та же самая проблемма
пробовал с дровами из шапки и с оф сайта, фастбут из шапки, может другой посоветуете

Попробуй с этими дровами: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1766220

Только с этими дровами нужно будет добавлять ключ -i 0x0b05
Пример:
fastboot -i 0x0b05 oem unlock



Реп: (11)
gizzzmo777 @ 20.09.2012, 10:18 *
Паоги подскажи плиз сейчас стоит ядро тринити хочу попробовать франко,как быть?есть ли скрипт для очистки ядра и нужно ли?

Просто ставь франко поверх.

Сообщение отредактировал DaTa541 - 20.09.12, 18:15



Реп: (105)
Товарищи, подскажите. Разблокировал бутлоадер, ставлю рекавери, как сказано в инструкции переименовываю файл. Перегружаюсь... пытаюсь зайти в рекавери, висит надпись Google и все, ничего дальше не происходит. Оба файла переименованы, рут есть, через квик бут заходит. Через бутлоадер нет.

Сообщение отредактировал labor - 20.09.12, 19:50



Реп: (29)
Вижу, сколько проблем у многих возникает с получением рута по инструкции из шапки. Сам ставил по инструкции из статьи "Here’s How to Root the Nexus 7 – But Should You?" загуглите. Очень просто и в автоматическом режиме за 2 минуты.

В свою очередь прошу совета, на какой ром стоит обратить внимание. Их прилично уже наклепали, есть ли какие-то, которые заметно отличаются от конкурентов в лучшую сторону?



Реп: (36)
Alphyn @ 20.09.2012, 22:50 *
В свою очередь прошу совета, на какой ром стоит обратить внимание. Их прилично уже наклепали, есть ли какие-то, которые заметно отличаются от конкурентов в лучшую сторону?

По поводу прошивки каждому своё конечно. Пробовал сток, сток+ рут, см 10 от Модако. В итоге остановился на ParanoidAndroid. Уже больше месяца сижу на ней, временами шью новые релизы только. Багов никаких не заметил, работает шустро и даёт широкие возможности настройки разрешения и планшетного/телефонного режима как самой прошивки, так и каждого приложения по отдельности



Реп: (19)
Alphyn,
Хочу выразить вам огромную благодарность, ваш способ наконец-то помог разблокировать мне бутлоадер :clap:
Ох, я перепробовал полностью все, трое разных дров, 2 компа, 2 виртуалки, всякие-тулкиты :D
Спасибо всем, кто пытался мне помочь :thank_you:



Реп: (1572)
AseevEI,
Ну наконец-то!
А в рековери через комбинацию клавиш теперь можете зайти?

Сообщение отредактировал pro100gamer - 20.09.12, 21:13



Реп: (36)
AseevEI @ 20.09.2012, 23:56 *
Alphyn,
Хочу выразить вам огромную благодарность, ваш способ наконец-то помог разблокировать мне бутлоадер
Ох, я перепробовал полностью все, трое разных дров, 2 компа, 2 виртуалки, всякие-тулкиты

Предлагаю куратору поместить ссылку на способ в шапку



Реп: (-4)
OrlDim @ 19.9.2012, 7:31 *
Какое приложение (системное или сами устанавливали)?? Как удаляли (стандартными средствами или через рутэксплоер)?? Случайно ранее не патчили программу Luckypatcher-ом??
Если удаляли программу через рутэксплоер, то нужно арк скопировать в систем / апп и назначить файлу права, такие же как и у соседних файлов.
Если пользовали Luckypatcher, то загляните под спойлер.
Причиной может служит "Фиксация изменений" примененная к приложению, она мешает доустановиться ему окончательно. Чтобы решить эту проблему нужно открыть Luckypatcher тапнуть по приложению, с которым проблемы и выбрать "Фиксация изменений->Удалить фиксацию (для обновления приложения)". Если приложение уже давно удалено и тапнуть по нему нет возможности, поможет пункт "Решение проблем -> Очистка всех фиксов и рез. копий" - все фиксации и все резервные копии для всех приложений будут удалены, что приведет к полной потере изменений для всех приложений, но поможет решить проблему установки новой версии. Избежать этого глобального способа можно еще удалив файл образа изменений вручную. Заходим в папку, где раньше лежал файл *.apk удаленного приложения (по умолчанию это /data/app/) и ищем там файл с названием этого приложения и с раширением odex, удалив его, проблема будет решена.



В лакипачере нет программ этих. Ударял через систем апк ремувер. Программы - игрушка и tubemate. И проблему до сих пор не решил...



Реп: (29)
Разблокирование бутлоадера, Root и установка Custom recovery с помощью Root Toolkit.
(Не путать с Nexus 7 tolkit)

Внимание, эта инструкция не тестировалась на 4.1.2
Если вам удалось (или не удалось) получить рут на 4.1.2 по этой инструкции, прошу написать мне об этом в личные сообщения.

  1. Забэкапить все, что нужно, ибо в процессе разблокировки бутлоадера все удаляется.
  2. Скачать и распаковать приложенный тулкит.
  3. Установить драйвера из папки Drivers. Выбираем версию драйверов в соответствии с битностью ваших форточек. Когда спросит про производителя устройства, выбираем Other.
  4. Подключить Нексус к ББ, включив на нем "Отладку по USB" (Настройки -> Для разработчиков -> (включить режим для разработчиков) -> Отладка по USB)
  5. После завершения установки драйверов запускаем root.exe
  6. Когда спросит, заблокирован ли у вас бутлоадер, говорим, что заблокирован (Locked). Если вдруг у вас бутлоадер все-таки не заблокирован, можно выбрать Unlocked. Я не проверял, но данные на устройстве при этом удалиться не должны.
  7. Также спросит, какую прогу для контроля прав рута установить. Если не знаете какую, выбирайте SuperSu.
  8. Ждем окончания процесса, не вынимая, естественно, провод.
  9. Ставим Root Explorer (в комплект не входит), радуемся новым возможностям Нексуса.


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлNexus-7-root-toolkit-v.1.5.zip ( 14.29 МБ )


Сообщение отредактировал Alphyn - 17.10.12, 08:31



Реп: (19)
Все отлично, в рекавери входит спокойно :happy:



Реп: (15)
Ставил Миуи, огорчило, что прошивку не оптимизировали под планшет. На столе по 4 иконки в ширину и 5 в высоту - это максиму. Все какое-то большое. Для телефонов прошивка отличная, а для планшета паршивая. Разочаровался.



Реп: (14)
блин такая же фигня как у labor когда приехал планшет поставил рут и рекавери. все путем было пока на стоке сидел. щас захотел поставить кастомную прошу и куды там. в рекавери не заходит хоть ты тресни. был цвм тач. прошил обычный цвм и одна фигня виснет на лого гугла. че делать?



Реп: (13)
у меня такой вопрос: есть какой-либо смысл ставить кастомную прошивку на сей девайс? Просто на свой Desire HD я ставил кастом ради Андроид 4.0+...а тут как-то смысла почти не вижу, может я чего-то не знаю?)



Реп: (607)
WaRon4ik @ 21.09.2012, 21:17 *
есть какой-либо смысл ставить кастомную прошивку на сей девайс?
Есть.

WaRon4ik @ 21.09.2012, 21:17 *
ради Андроид 4.0+
Тогда нет.

WaRon4ik @ 21.09.2012, 21:17 *
может я чего-то не знаю
Вы не знаете, зачем вам кастом, поэтому в целом смысла для вас в данный момент нет.

Добавлено 21.09.2012, 20:25:

RaspopovAL @ 20.09.2012, 22:29 *
Предлагаю куратору
Предложите сначала куратора.

Добавлено 21.09.2012, 20:27:

Achtung111 @ 21.09.2012, 17:48 *
че делать?
А в фастбут, значит, входит? Пробовали TWRP ставить?

Добавлено 21.09.2012, 20:29:

Alphyn @ 20.09.2012, 20:50 *
сколько проблем у многих возникает с получением рута по инструкции из шапки
Укажите, пожалуйста, ошибки в инструкции. Так как проблемы либо из-за ошибок в оной, либо из-за кривизны кое-чего другого, но я-то знаю, что в инструкции наверняка ошибки. Буду благодарен за помощь.



Реп: (2)
Привет ребята, у меня проблемка.
Друг заблокировал планшет гр.ключом, как сделать х\р не разобрался, решил прошить.
Разблокировал бут, поставил CWM После этого система не загружается. Что делать?

Сообщение отредактировал BS_______GoRlAs - 21.09.12, 20:33


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:17