Fly IQ235 UNO - Прошивка (OS 2.3.6)



Реп: (39)
Fly IQ235 UNO - Прошивка (OS 2.3.6)
Изображение Fly IQ 235

Описание | Игры и приложения » | Обсуждение » | Украшательства » | Прошивка »

Перед прошивкой телефона делайте Бэкапы!!


Тест поинт нашего устройства-кнопка "громкость -", т.е.если вы убили телефон, прошиваемся по инструкции с зажатой кнопкой громкости стандартной прошивкой, наш девайс убить крайне сложно.
Инфо с china-iphones

Правила темы
1.Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Так же полезно читать шапку и пользоватся поиском. Уважайте своё и чужое время.
2.Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры
3.Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
4.Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
5.Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
6.Проблемы с аккумулятором здесь не обсуждаем, посты будут удаляться, советуем почитать Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS
7.Убедительная просьба придерживаться тематики ветки, избегать флуда и оффтопа!
8.Сообщения не по теме удаляются!!!
9.Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку
«Жалоба».
10.Убедительная просьба активно пользоваться "Пользовательской модерацией"
С 28.02.13 все, что связано с портированием и/или установкой ICS, CyanogenMod и LeWa OS на наш девайс будут удалятся, по причине того, что наш девайс не самый сильный, да и портировать некому. Так что, прошу не удивлятся, если именно ваш пост по вышеуказанным темам удалили.

Шаблон оформления поста с прошивкой
Драйвера и утилиты
Официальные прошивки

Неофициальные (custom) прошивки
Прошивки наших клонов (у нас работают но с недочетами)
Инструкции
Разное
Скриншоты
Ядра
С поддержкой init.d
Исходники ядер
Внимание! Исходные коды ядер, компания Fly(tm) уже выложила в открытый доступ. Просьба умельцам, прикрутите пожалуйста swap. Ссылка на скачивание исходников: ###
Обновлены и немного доведены до ума с 26.11.13!
Прежде чем что-то спросить - изучите шапку темы! А так-же воспользуйтесь поиском.
Возможно ваша проблема уже обсуждалась
.
Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами.
Сообщения не по теме удаляются без комментариев!

5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника Прикрепленное изображение/Прикрепленное изображение .
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку Прикрепленное изображение .


За помощью можно обратиться к: yoba-magistr
Доска почета
Куратор лично выражает огромную благодарность:back37, nikitines, coffein, Ghettostarz,
Mr.Vladko

за помощь в развитии темы.
У Нас появился CWM спасибо back37 и за помощ nikitines[list]
А так-же отдельно, очень большое спасибо, от лица всей темы - kiriego19.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал xmove01 - 18.10.16, 19:12
Причина редактирования: Update



Реп: (37)
Драйвер Прикрепленный файлmtkdriverw1152.rar ( 500.41 КБ )

Прошивальщик Прикрепленный файлsp_flash_tool_v3.1220.01.zip ( 5.08 МБ )

Прошивка SW08 (оригинальная)

Источник - gsmforum



Реп: (22)
Перепробовал универсальные способы. Не работают. Надо попробовать вот по этим инструкциям: http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php...960&start=0
Пока нет время. Может кто попробует.

Сообщение отредактировал aos8822350 - 03.07.12, 12:24



Реп: (0)
AO40a @ 03.07.2012, 12:19 *
Надо попробовать вот по этим инструкциям: http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php...960&start=0

Попробовал все три - не прокатило!



Реп: (49)
Прошивка V13 официальная для России http://depositfiles.com/files/w30fgcz85



Реп: (0)
JAW @ 16.07.2012, 13:26 *
2.3.6 не рутится практически

А может можно его даунгрэйдить до 2.3? на неё то есть руты. этот например http://www.youtube.com/watch?v=GWrE8rA07l8

Вообще весь вечер потратил в тщетных попытках удалить всякие фэйсбуки с отднокласниками(это мой первый андроид) и наконец уткнулся в этот топик. Печально.
А особенно печально, что яндекс карты установлены там же в системе и всю карту пытаются скачать туда же, а там места нет. На сд сохранять не предлагает. О чем они только думали(

update:
нагуглил статейку http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1586570 оно отрапортовало об удачном руте, даже утановило мне приложение "суперпользователь", но список разрешенных приложений пуст, ничего добавить нельзя.

Сообщение отредактировал uzver3254 - 16.07.12, 20:13



Реп: (31)
ктонибудь пробывал зти способы



Реп: (27)
Служба поддержки Fly отказалась сообщать информацию как получить root
К сожалению, данную информацию мы не сможем вам предоставить.
С уважением, команда Fly

:beee:
А нужен в обще кабель специальный IQ245 вроде как так шётся, по крайне мере тут Прошивка Fly IQ245 не идет речь про кабель

Сообщение отредактировал avgaz - 18.07.12, 11:26



Реп: (22)
Вот сдесь есть информация по прошивочным кабелям: тымс.
Вот здесь можно заказать готовый: тымс.

Сообщение отредактировал aos8822350 - 18.07.12, 15:40



Реп: (27)
uzver3254 @ 18.07.2012, 22:42 *
avgaz,
Может перефразировать вопрос? Спросить их например "Как удалить фэйсбук приложение?"

Нет проблем идем на их форум https://flymobile.zendesk.com/home сверху есть "создать заявку" там спрашиваем и получаем ответ. Только лучше не про фейс бук а яндекс карты можно мотивировать что они сохраняются в память телефона а не на флешку. Хотя ответ наверно будет типа в сервис центр

Я переспросил конечно, но если кто ещё будет спрашивать думаю лишним не будет может хоть намекнут.

Сообщение отредактировал avgaz - 19.07.12, 00:35



Реп: (27)
Да и ещё возможно и можно прошить но нет драйверов для com порта нажмите одновременно громкость + и - и кнопку включения выйдем в режим FM включаем usb получаем три новых устройства на которые я так и не нашёл драйверов.
Свои планшет я через этот режим и прошивал.



Реп: (1350)
И так, 1)
Когда включаем устройство в Recovery mode оно хочет некий драйвер CDS Serial
2) Кажется, когда включаем тельце без аккумулятора он просит драйвера для MTK. Ставим.
3) Во FlashTools нужно воткнуть аккумулятор нажать F9 (Update) и не отпуская воткнуть разъём в тельце, должаться пока добежит красная полоса только после этого отпустить.
Возможно, опять попросит драйвер, установить, повторить.

Я пользовался архивом

и архивом из поста Fly IQ235 UNO - Прошивка (OS 2.3.6) (Пост #14475909)
Тыкал на угад.

Прошивка прошла успешно н 8-ю версию, только бэкаптесь, всё в 0.

Добавлено 19.07.2012, 14:14:

Dmitriy10236 @ 19.07.2012, 10:58 *
JAW MicroUSB to OTG здесь есть на форуме как сделать, молочина, шейся потом пиши.

Он у меня был куплен для PocketBook A7, довольно не сложно купить.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_Dependency_Package.zip ( 2.56 МБ )


Сообщение отредактировал JAW - 19.07.12, 14:13



Реп: (1237)
avgaz @ 20.07.2012, 14:26 *
как в system.img это сделать

avgaz,
Ну теоретически примонтировать образ в линухе mount -o loop -t ext4(или Ваша файловая система) system.img /mnt
заходите в папку mnt видите там всю папку систем
Закинуть суперюзера и права по местам
в терминале с правами суперпользователя выполняете
cat /Место расположения суперюзер.апк/Superuser.apk > /system/app/Superuser.apk;
дать права
chmod 644 /system/app/Superuser.apk
размонтировать с изменениями
umount /mnt
Но далеко не факт что сработает.

Сообщение отредактировал Andreee - 20.07.12, 12:29



Реп: (27)
Andreee @ 20.07.2012, 13:28 *
Ну теоретически примонтировать образ в линухе mount -o loop -t ext4(или Ваша файловая система) system.img /mnt
заходите в папку mnt видите там всю папку систем
Закинуть суперюзера и права по местам
в терминале с правами суперпользователя выполняете
cat /Место расположения суперюзер.апк/Superuser.apk > /system/app/Superuser.apk;
дать права
chmod 644 /system/app/Superuser.apk
размонтировать с изменениями
umount /mnt
Но далеко не факт что сработает

Поставил Ubuntu и не чего этой командой не выходи sudo mount -o loop -t ext4 /home/avgaz/system.img /mnt
выдает вот эту ошибку
mount: wrong fs type, bad option, bad superblock on /dev/loop0,
missing codepage or helper program, or other error
В некоторых случаях полезная информация может быть
найдена в syslog - попробуйте dmesg | tail или что-то
в этом роде



Реп: (1237)
avgaz,
Скорее всего Вы не под рутом выполняете команды - давайте чуть упростим.
Установите Midnight Commander
тут посмотрите - http://www.ithowto.ru/432-kak-ustanovit-mc-v-ubuntu.html
далее ctrl+alt+t - появится окно терминала... Пишете sudo mc -> Enter
предложат ввести пароль - вводите (ввод может не отображаться - это нормально)-> Enter
появится окно Midnight Commander
теперь Вы под суперюзером
бросайте систем имг в корень и выполняйте вышеописанные команды.
Ещё может быть, что у Вас ФС не ext4 - а unyaffs например, или др - тогда скорее всего в команде mount -o loop -t
нужно сделать необходимые изменения... Больше мыслеф пока нет :)

Сообщение отредактировал Andreee - 20.07.12, 20:38



Реп: (27)
Andreee @ 21.07.2012, 14:13 *
Я таким способом редактирую system.img от Fly IQ285 Turbo - всё работает.

Тогда я не понимаю в чем причина делаю так
ставлю mc получаю root командой sudo -s -H
Копирую system.img в корень /
выполняю mount -o loop -t ext4 system.img /mnt
врезультате ошибка что выше у казал
Если изменить к примеру на unyaffs или любую другую mount -o loop -t unyaffs system.img /mnt
то выдает следующее
Usage: mount -V : print version
mount -h : print this help
mount : list mounted filesystems
mount -l : idem, including volume labels
So far the informational part. Next the mounting.
The command is `mount [-t fstype] something somewhere'.
Details found in /etc/fstab may be omitted.
mount -a [-t|-O] ... : mount all stuff from /etc/fstab
mount device : mount device at the known place
mount directory : mount known device here
mount -t type dev dir : ordinary mount command
Note that one does not really mount a device, one mounts
a filesystem (of the given type) found on the device.
One can also mount an already visible directory tree elsewhere:
mount --bind olddir newdir
or move a subtree:
mount --move olddir newdir
One can change the type of mount containing the directory dir:
mount --make-shared dir
mount --make-slave dir
mount --make-private dir
mount --make-unbindable dir
One can change the type of all the mounts in a mount subtree
containing the directory dir:
mount --make-rshared dir
mount --make-rslave dir
mount --make-rprivate dir
mount --make-runbindable dir
A device can be given by name, say /dev/hda1 or /dev/cdrom,
or by label, using -L label or by uuid, using -U uuid .
Other options: [-nfFrsvw] [-o options] [-p passwdfd].
For many more details, say man 8 mount .

Опять же не чего не происходит ((



Реп: (27)
вся прошивка http://narod.ru/disk/55008713001.557df1c8f...5_SW08.zip.html



Реп: (0)
Всё ещё нет побед?
Это печально. Вчера пытался скачать мобайл оперу из гугльмаркета, так она мне заявила, что недостаточно памяти в устройстве(это при установленной почти пустой 4гб сд карте)
Гугльплэй не предлагает скачивать что-либо на карту, переместить из телефона, засравшие внутреннюю память яндекс-карты тоже не могу.
Убийственно просто.



Реп: (22)
По тенденции получения рута в интернете на 2.3.6 андройде. Первым делом прошиваеться какой то файл (типо update.zip) через рекавери, якобы он что то разблакирует. Потом работают стандартные методы рутирования. Вот например получение рута на huawei: тыкс(способ 2). Может кого натолкнет на какие мысли мысли. А может кто сможет файлик под нас переделать... :blush:



Реп: (0)
AO40a @ 21.07.2012, 22:25 *
Вот например получение рута на huawei: тыкс(способ 2).

пару страниц назад выкладывал лог этого неудачного рута Fly IQ235 UNO - Прошивка (OS 2.3.6) (Пост #14471392)
Для меня эти ваши никсы вообще темный лес, так что понять в этом ничего не могу, ясно только что он успешно запросил версию телефона, а дальше пошли неудачи.
Что это за зэрг раш такой? в чем смысл?

Сообщение отредактировал uzver3254 - 21.07.12, 22:49



Реп: (1350)
Так, мне нужен форум, где доброжелательно отнесутся к попыткам сростить прошивку, разделить её на логические диски, подставить SU с правами и нарезать обратно на части со стороны готовой сборки.

Соответственно квалификация неплохая с DOS/Windows/CPM/RT11,RSX но Linux знаю довольно поверхностно.
Да что там... FAT я бы давно разгрёб на запчасти.

Нужно снять общий образ, накромсать его на диски (точки монтирования пока трогать смысла не вижу).
И самое главное... Разработать простую процедуру разборки, сборки, прошивки и модификации.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:09