> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



Asus P526 - Обсуждение



Реп: (39)
Обсуждение ASUS P526
Обсуждение | FAQ » | Перепрошивка » | GPS »

Перед тем как задать вопрос, посмотрите наш FAQ. Уважайте своё и чужое время.

Все полезные ссылки в первом сообщении темы.

Правила поведения в этой теме

Сообщение отредактировал freeuser - 20.09.09, 14:35



Реп: (517)
Описание: на 4pda.ru На hpc.ru

Патч для поддержки SDHS карт
Отключение моргающего зеленого светодиода от IgorA100
Поиск контактов в звонилке по русским буквам от Sh.Kutusha
МЕГАВВОД xt9
Джойстик на цифровые кнопки от GreateVK

Сообщение отредактировал Rashpill - 04.05.08, 05:16



Реп: (0)
Совсем недавно (а именно в конце фераля 2007 года) компания ASUS анонсировала свой новый девайс - Asus p526 или в простонародье - Pegasus.

Прикрепленное изображение

Что добавили?
Наконец то появился встроенный GPS-навигатор и EDGE-модуль, которых не было в Asus p525.

Что убрали?
Джойстик.

Ниже приведены конкретные характеристики Asus p526:

Операционная система: Windows Mobile 6.0 Professional
Процессор: TI`s OMAP 850 201 МГц
Память:
  • Оперативная: 64 Мб (44.98 Мб доступно)
  • ROM: 128 Мб, 43.29 Мб доступно пользователю для хранения данных, установки программ
Экран: TFT 2.6” (53.5x40.5 мм – активная область) c разрешением 320х240 точек, отображает 65 тысяч цветов, регулировка подсветки (8 степеней яркости)
Батареи, питание: Cъемная литий-ионная , 1 шт.
  • Емкость: 1300 мАч
Слоты расширения: 1 - microSD
Поддержка карт и стандартов:- microSD
Масса, габариты: 115 г. 110 x 58 x 15 мм
Поддержка стандартов:
  • - Bluetooth 1.2
  • - GSM-модуль 850/900/1800/1900
  • - GPRS-модуль
  • - EDGE-модуль
  • - mini-USB
Мультимедиа и прочие возможности:
  • - Виброзвонок
  • - Камера 2Мп
  • - GPS-приемник SiRFStar III
Управление и ввод:
  • - Сенсорный экран/стилус
  • - Колесо прокрутки
  • - Хард-кнопки
  • - Клавиатура


Сообщение отредактировал paveld - 30.03.08, 23:44



Реп: (5)
возможно я чего то не понимаю, но здесь указан проц от Интел:

http://news.ferra.ru/hard/2007/03/16/66046/
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/97/51
http://hpc.ru/devices/device.php?dev_id=741

вроде Asus вообще раньше на чипе Omap не делал девайсов.
может, стОит подождать официальных анонсов и выхода в свет?



Реп: (0)
Вот накопал пожалуй единственную пока официальную инфо тут: ASUS P526 Enhances Mobile Enjoyment with Windows Live and Much More. Если это появится в продаже, то куплю... Расстроил меня 535 отсутствием EDGE, а 735 навигацией...



Реп: (834)
Amoke,
Я и там не верю ;)
Вот тут сказано, что процессор Omap.
Да и чего мы спорим? Давайте лучше дождёмся выхода девайса в свободную продажу.
ЗЫ. Со мной можно на "ты" ;)



Реп: (34)
Поюзал минуты 3 девайс - впечатления:

очень легкий и тонкий(для комуникатора)

экран класный - не хуже 525го (диагональ не в щет)

пластик на корпусе дешевый - скрипит и вообще хлипковат.

колесико с боку понравилось:) (да оно не крутится - но после п990 хоть такое и то радует)

да кстати - слот расширения не мини сд а микро сд, флешку в него не тыкал - но по размеру он однозначно меньше мини сд, и расположен с боку



Девайс получился очень интересный - один из самых компактных и стильных комуникаторов.

100% хит(несмотря на проц)


фотку сам делал - подписана leVen по тому что это мой ник на остальных форумах(здесь занят:()

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал businessair - 24.04.07, 18:20



Реп: (103)
На сайте Майкрософта написано что там 416 MHz.....странненько o.O



Реп: (13)
ASUSTeK объявила о выпуске коммуникатора ASUS P526

Первая информация о коммуникаторе ASUS P526 под кодовым названием Pegasus стала появляться ещё в начале года, потом он был показан на паре выставок и только теперь компания ASUSTeK Computer официально объявила о выпуске модели. Также она наконец-то опубликовала подробное описание характеристик ASUS P526. Что любопытно, в некоторых местах новинку уже можно приобрести. Тем не менее, приведём официальную информацию, которую сообщила компания.
ASUS P526 PDA Phone работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Professional. Он обладает GPS-функциональностью и при этом выполнен в форм-факторе моноблока с цифровой клавиатурой, аналогичном модели ASUS P525. Коммуникатор способен работать в четырёх частотных диапазонах сетей GSM и поддерживает стандарт передачи данных EDGE, что не слишком обычно для продукции ASUSTeK. В отличие от ASUS P525, он работает на базе процессора TI OMAP 850 с тактовой частотой 200 МГц и не поддерживает беспроводных сетей Wi-Fi. При этом он тонок и лёгок - вес составляет всего 115 гр. вместе с аккумулятором. Характеристики ASUS P526:
- GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)
- 2,6-дюймовый дисплей с разрешением QVGA (240x320 пикселей)
- 2-Мп камера
- GPS-модуль на базе чипсета SiRF Star III
- Процессор TI OMAP 850 с тактовой частотой 200 МГц
- 64 Мб RAM и 128 Мб ROM
- Интерфейсы USB 1.1 и Bluetooth 1.2
- Литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1300 мАч
- Время работы в режиме разговора - 4 часа
- Время работы в режиме ожидания - 150 часов
- Размер - 110x58x15,4 мм
- Вес - 115 гр.

Источник: hxxp://www.hpc.ru/news/nw/199/19900.shtml



Реп: (0)
Сегодня подержал в руках Asus p526. Довольно тонкий аппарат, его оценят любители кнопочек. Больше всего удивило, что физическое разрешение экрана выше того, в котром он работает. (По ощущениям экран 480х640, а работает в режиме 240х320) От этого изображение довольно странно выглядит: буквы ступенчатые, с очень четкими краями.

Сообщение отредактировал sergkud - 17.08.07, 12:33



Реп: (4)
Подскажите, а на него можно устанавливать проги для Windows Mobile 5 или обязательно только для Windows Mobile 6?



Реп: (834)
dts2000,
Можно. Есть, конечно, нюансы, но они не критичны. Иногда разработчики выкладывают версии свои программ и для WM5, и для WM6.
PS. На будущее, подобные вопросы лучше задавать в Скорой помощи новичкам.



Реп: (0)
После i-mate SP5 не очень хотел устройство с джойстиком (цепляется когда кладешь, достаешь в/из кармана, забивается пыть) поэтому p525 не рассматривал.

Колесико у P526 черезвычайно удобное, в 90% обыденных операций (звонки, смс, контакты) доставть стилус и трогать экран не требуется.
Однако я уже только после покупки осознал что одного колесика недостаточно для полноценной навигации например в браузере, т.е. например в яндексе, на карте с пробками колесико переводит курсор вверх и вниз, а вот подвигать курсор вправо/влево по горизонтальной линейке для изменения масштаба уже не получиться. приходится тыкать в экран.



Реп: (0)
Так как это у меня первое устройство где GPS встроенный то прошу помочь со следующим: Изначально стоит программа GPS Catcher для загрузки альманаха. Грузит исправно. Однако я не заметил что бы у меня холодный старт происходил быстрее. Может надо что-то особенное указать в настройке? (Настройка/External GPS: Программый порт ; аппаратный порт?).



Реп: (93)
Для того, чтоб в этом тебе помочь, нужно знать, есть ли у 526 АГПС. Так же что написано в описании насчет какой порт ставить на программный, а какой на аппаратный (или вааще никакой).
йГо в принципе сам неплохо разбирается в том, какой ему порт выбрать, так что просто постой малеха с 526-им на вулице и посмотри в настройках йГо-ГПС-а, мигает ли зеленый сигна (мол ГПС подключен).



Реп: (1)
Сом порт на жпс в программах -1.Программный и аппаратный в настройках девайса менять не надо(по умолчанию -нет).
Машинка понравилась. Неплохой дизайн и цвет корпуса.Колёсико боковое действительно толково реализовано.Экран если честно напрягает не сильно.С бетари статусом проц работает как и на артемисе быстро и стабильно.Опять-же свободный доступ к карте памяти.Удобно реализован набор номера с помощью клавиатуры.Иго стало нормально.Да и вообще работает всё что и на артемисе.Минус отсутствие вайфая!!! и (может конечно не разобрался) но постоянно теряет на мегафоне жпс (не активное подключение а именно возможность подключения).Но последнее скорее всего решаеться на уровне реестра.И ещё не заряжаеться от сзу и азу артемиса.ИТОГ:Почти конкурент НТС 3300. Но только почти...

Added @ 02.09.2007, 13:35

Да забыл- аппарат через три дня менял в Ультра Старе в Питере т.к. первый оказался с неработающим вообще!! модулем жпс(вис на 1сом порту в поиске).Но я думаю это не закономерность судя по другим девайсам Асуса

Сообщение отредактировал rkt - 02.09.07, 13:42



Реп: (93)
Сегодня подержал его в руках :-Р !
Из того, что заметил
+ легкий, это да!
- установлен ЛЕнг (нахрен он нужен??? :( )
- нелогичный какой-то алгоритм управления, может не привычно просто.
- экран все-ж на целых 5мм меньше по высоте чем у Артемки.
Памяти свободной 24.1мб. Но это на витрине, незнамо кто что там делал, а СР делать было некогда.



Реп: (0)
Так как из соседней темы выгнали, пишу здесь. Имеется руссифицированный Asus P526 с предустановленным LEng. Вопрос - как отключить перевод интерфейса? Галочка "Отключить перевод интерфейса" недоступна (закрашена серым). Хочу клавиатуры оставить, а кривой перевод отключить. А то доходит даже до слов "Елементы" в кнопках.



Реп: (0)
To Dmitriy Bukin:
Перевод интерфейса отключить нельзя. Дело в том что это не Paragon (Leng) делает перевод интерфейса а сама windows стоит русская. Как я понял Leng стоит исключительно ради LEng AWC (система для ввода с клавиатуры аналогично T9 в мобильниках)



Реп: (0)
Velkom,04.09.07 00:04:39
Dmitry Bulkin,
Программа навигации в комплекте была? Если да, то какая?

Нет, ничего не было. Есть только SPB Backup, Промт и все.



Реп: (0)
Dmitry Bulkin,

ты смог поставить iGo?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:00