> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Dell Axim X51v перепрошивка WM5 (Football&mun) | Тестируем и обсуждаем



Реп: (3068)
Перепрошивка Dell Axim x51v (Football&mun)
Обсуждение » | FAQ » | WM5 от Football и mun | WM6 от Football » | Прошивки WM6.1 » | WM6.1 от Football »

Материал, представленный автором, является неофициальным, в случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут!
Все действия производятся на Ваш страх и риск!


Большая благодарность в создании прошивки .mUn. научил всему что я знаю и умею, misar помог сделать XIP, с которым я и собрал эту прошивку.
Так же огромная благодарность mamaich и bepe за тулзы для редактирования ROM'ов.

WWE версия прошивки А17

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

<b>А17 новый релиз с РАБОЧЕЙ CF КАРТОЙ(Спасибо makuu): Прикрепленный файлimg-43206-Football_A17EN_nb0_CF_Patched.rar ( 26.28 МБ )
</b>

--------------------------------------------------------------------------------------------

Русская прошивка R01

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

R01 с рабочей CF ROM

Что предстоит доработать/исправить:

1) Окошки уведомлений выскакивают не по центру. Проблемма таилась в паре веток реестра - ниже представлена ссылка на fix (нужно только для прошивки A17, на R01 всё в порядке).
2) Mobilizer на этом AKU работать не будет, т.к. он ведёт себя некорректно начиная с AKU 3.3.1. mdigger - эволюционное продолжение mobilizer'a, работает на моей прошивке!

Как установить:
1) Распаковать прошивку в корень SD карты, она должна быть отформатированна в FAT32 иначе прошивка не начнётся!
2) Нажать одновременно WI-FI+Питание+Ресет.
3) Не отпуская кнопок WI-FI+Питание дождаться появления окна бутлоадера.
4) Начать перепрошивку.

Фикс окон уведомлений (Спасибо paveld) (только для А17)
Fix VGAKEY bug (Спасибо Metazoa)
Page Pool Editor (Спасибо paveld)
CRC Calc (Спасибо paveld)
Транскрибер (cab)


<b>Файл отката на А12(Для прошивки с SD Card):</b> Прикрепленный файлimg-45386-А12.rar ( 25.06 МБ )
(Зеркало)

Dell Axim x51v WM6 (Football Edition) обсуждение

My thread FOR English speaker users

Сообщение отредактировал paveld - 10.05.08, 16:39



Реп: (517)
Я первый! Football, искренне тебя поздравляю :daisy: , благодарю тебя за проделанную работу и желаю удачи на будущее :good_luck: . Очень приятно знать что нашелся наконец человек который взялся за модификацию прошивок для наших зверьков. Если будет нужна помощь, только свистни - чем смогу помогу. С нетерпением ждем релиза :blush:



Реп: (37)
Круто, молодец!
А что значят цифры 1.342 и 2.3.1 в WM 5.1.342 2.3.1 ?
Стоит ли мне прошиваться, если у меня 5.1.195 (build 14957.2.3.1)?



Реп: (3068)
cyberdrunya, 5.1.342 это так называется ядро в АКУ 3.5 точнее это его номер.Я сделал в своей тестовой прошивке только ядро не меня системные файлы,то есть ядро новое, но системные файлы от АКУ 2.3.1.
5.1.195 (build 14957.2.3.1) На стандартной А12 прошивке стоит АКУ 2.3.1 и ядро 5.1.195 где 195 это номер ядра.

UPDATE

Прошивки пока нет :smile: Она есть только у меня и через недельку-другую я закончу с этой прошивкой и тогда выложу её в публичное пользование.А прошиваться или нет это сугубо личное дело вот как выложу всё это дело тогда и по отзывам поймёшь нужно или нет прошиватся:smile:



Реп: (3068)
После разборки прошивки оказалось что версия ядра от helmi aku 3.5 не является действительной AKU 3.5 то есть 5.1.342 не AKU 3.5 а что то более раннего выпуска.После скачки прошивки для Benq p51 и соответствующего переноса Coredll.dll оказалось что настоящая AKU 3.5 имеет индекс ядра 5.1.464 так что последующая разработка АКU 3.5 будет проводится с аппарата Benq, а не HTC Universal.На данный момент мне удалось перенести 3 модуля от Benq это Coredll.dll, Device.exe, Certmod.dll.На скрине всё ещё AKU 2.3.1 ,но всё поменяется после портирования системных файлов.

M
Если размещаете картинку, пожалуйста, делайте ее размер не более 320х240! Не забывайте, наш любимый форум читают люди не только с 8 мегабитным каналом, но и ребята у которых исключительно GPRS интернет. Столь весомые картинки не только "пожирают" дорогостоящий трафик, но еще и мешают посетителям с форума, которые используют КПК для серфигна в интернете. Изменил размер картинки


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (328)
Будет ли прошивка портирована потом для X50V ? Вроде железо совпадает =), помогу с тестированием!



Реп: (3068)
LukasAddon, Да у меня имеется задумка для ваших машинок, после завершения создания этой прошивки возможно я займусь х50v или же товарищ MagLite до меня начнёт это делать, но во всяком случае это произойдёт после релиза AKU 3.5 для x51v .



Реп: (0)
А что это даст вообще? Простите "пользователя". В чем практический интерес - стабильность?; скорость работы? o.O



Реп: (3068)
evade, Последняя версия 5 винды,скорость,стабильность+новые функции. :vinsent:



Реп: (149)
Football, твой энтузиазм, безусловно, заслуживает восхищения, но конечная цель какова ? A12 вроде и шустра, и глюков глобальных не наблюдается. Вот ты себе вроде влил собранную версию - как ощущения ? Хоть что-то изменилось ? ;)

PS Но WM6 теоретически интересно, из-за встроенного VoIP-клиента хотя бы. Хотя оччень сомневаюсь что это все сведется к перекидыванию файлов из одного места в другое...



Реп: (3068)
Metazoa, Сделать более быструю прошивку по сравнению с А12,дать понять людям что всё что я делаю возможно,набраться опыта в создинии прошивок,в последствии сделать 6 винду для наших машинок.


UPDATE

Да по ощущениям работать стал шустрее после портирования ядра,и ещё 2 модулей.Но всё что реально отвечает за быстродействие ещё предстоит собрать.Так что ждите как соберу у вас появится шанс протестить и уж потом вынесите вердикт.

UPDATE

6 винда безусловно интересна,но т.к адреса модулей в ней слишком рознятся,я в данный момент просто не способен собрать рабочую прошивку с ней.



Реп: (4)
Ждем с нетерепением, удачи..!



Реп: (4)
Football, старина! Всяческих тебе успехов. Ждём и будем тестить.
:clapping:

З.Ы. если что, откат на А12 можно будет сделать? :grabli:



Реп: (3068)
bizzar, Да прошивка будет зашиваться через SD и бутлоадер и при желании можно будет откатиться на А12 но я думаю это вряди понадобится.:happy: :happy:



Реп: (328)
Успехов Football, буду внимательно ждать релиза для X51V и отзывов пользователей =)



Реп: (0)
Football @ 26.03.07 09:16:24
evade, Последняя версия 5 винды,скорость,стабильность+новые функции. :vinsent:

О.К. Огромное тебе спасибо Football обязательно попробую (только конечно если будет возможность отката к A 12)



Реп: (149)
Football @ 26.03.07 19:34:32
Да по ощущениям работать стал шустрее после портирования ядра,и ещё 2 модулей.Но всё что реально отвечает за быстродействие ещё предстоит собрать.Так что ждите как соберу у вас появится шанс протестить и уж потом вынесите вердикт.

В последних релизах SKTools есть пункт Benchmark. Так что ощущения вполне можно пощупать в цифрах. ;)



Реп: (328)
Обожаю цифры, хотя они редко ощутимы в обычной работе, но как греют душу =)



Реп: (37)
Metazoa,27.03.07 03:12:43
В последних релизах SKTools есть пункт Benchmark. Так что ощущения вполне можно пощупать в цифрах. ;)

Мне кажется (точно я не знаю, это только предположение), программа тестирует по своим собственным приложениям, а не по выполняемым операциям в винде, так что в этом тесте не обязательно видна будет разница, даже если она будет.. хотя кто его знает..



Реп: (3068)
По многочисленным просьбам сделал SK Tools'ом тесты вот что получилось
Винда 5.1.464
Integer 307
Floating Point 8.226
Ram access 2142
Draw bitmaps 1679

Винда 5.1.195
Integer 307
Floating Point 8.221
Ram access 2128
Draw bitmaps 1673

Конечно суперприроста производительности нет а сдешний прирост похож на погрешность,но всё впереди так что когда появится финальная версия проведём этот тест заного.

UPDATE

Забыл на Винде 5.1.195 pagepool 16мб,а на 5.1.464 12мб.



Реп: (1350)
Поздравляю всех владельцев Dell Axim x50v ! Хотя прошивка от x51v нам и не подходит (разные адреса xip'ов), но под чутким руководством Football'а и misar'а :friends: была произведена замена coredll.dll в прошивке A02 (WM5), а после и еще двух модулей.
Так что пользователи x50v наверное тоже смогут увидеть измененную A02 прошивку с AKU 3.5.0 :victory:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 10:21