Кулинарный блокнот | Создание, редактирование и хранение кулинарных рецептов.



Реп: (28)
Кулинарный блокнот
версия: 2.3.204

Последнее обновление программы в шапке: 08.01.2024

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Кулинарный блокнот.
Основное назначение создание, редактирование и хранение кулинарных рецептов.

Описание:
Основное назначение создание, редактирование и хранение кулинарных рецептов.
• Работа с рецептами без подключения к интернету.
• Поиск и импорт рецептов с популярных социальных сайтов VK(в контакте), LiveJournal (Живой журнал), BlogSpot. Список сайтов будет пополняться. http://www.youtube.com/watch?v=KzT-dsNgzgk
• Содержит несколько загружаемых сборников рецептов на разную тематику (например мультиварка) . Список будет пополняться.
• Поддерживает создание и редактирование любого рецепта с возможностью добавить любое количество фотографий и заметок, а также голосовых аудиозаметок!
• Удобный живой поиск (сразу выводит результаты) рецептов, интегрированный в поиск андроида. Поиск поддерживает поиск по нескольким словам и выбор полей для поиска. http://www.youtube.com/watch?v=YcvZMyMPFsk
• Интеграция с веб браузерами. Из любого браузера вы можете запустить импорт рецепта с совместимого сайта в приложение без предварительного запуска приложения. http://www.youtube.com/watch?v=z1BWQGjEM0Y
• Возможность импорта сборников рецептов формата MCB от приложения Кулинарный блокнот для Windows 0.7.4. http://www.youtube.com/watch?v=R2kjTxlrTxo
• Все рецепты хранятся в одном файле и могут быть скопированы на случай утери или повреждения.
• Дополнительный бонус - приложение под Windows для работы со сборником рецептов (необходимо ручное копирование сборника рецептов) http://cybopob.com/culinarynotebook/Culina...k_1_1_4_194.zip.
• Поддерживается любое количество вложенных разделов (подразделов). Имена произвольные и задаются пользователем.
• Один и тот же рецепт может находиться одновременно в нескольких папках с помощью механизма ярлыков.
• Возможность копирования рецепта из любого сайта через копирование отдельно всех его элементов. http://www.youtube.com/watch?v=QgOs5aigqkY
• Возможность увеличение размера шрифта для пожилых людей.
• Тёмная и светлая цветовые темы.
• Возможность публиковать рецепт на стене в контакте
• Возможность оценки каждого рецепта

Требуется Android: 2.3.3+
Русский интерфейс: Да

Разработчик: CYBOPOB
Домашняя страница: http://www.cybopob.com/culinarynotebook
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?...ulinaryNotebook

Скачать:
Версия: 2.3.204 Обновление с Google play от 24 декабря 2020 г. (Ultra Black Queen)
Версия: 2.2.160 GP (•Лeший•)
версия: 1.106 CulinaryNotebook (Пост pokpok #66478688)

Прошлые версии
версия: 1.33.37 Прикрепленный файлCulinaryNotebook.apk ( 1.19 МБ )

версия: 1.11 Прикрепленный файлCulinaryNotebook_1.11.12.45.apk ( 799.15 КБ )

версия: 1.08 Прикрепленный файлCulinaryNotebook.apk ( 742.59 КБ )


Приложение под Windows для редактирования и конвертации : версия: 1.04.94
Прикрепленный файлCulinaryNotebook_1_04_94.zip ( 2.26 МБ )


Приложение под Windows для редактирования и конвертации : версия: 1.04.72
Прикрепленный файлCulinaryNotebook_1_04_72.zip ( 2.24 МБ )


Скачать: версия: 1.07
Прикрепленный файлCulinaryNotebook.apk ( 742.54 КБ )


Скачать: версия: 1.05
Прикрепленный файлCulinaryNotebook.apk ( 741.32 КБ )


Скачать: версия: 1.03
Прикрепленный файлCulinaryNotebook.apk ( 241.27 КБ )


Приложение под Windows для редактирования и конвертации : версия: 1.04.49
Прикрепленный файлCulinaryNotebook_1_04_49.zip ( 1.89 МБ )


Скачать: версия: 1.02
Прикрепленный файлCulinaryNotebook.apk ( 147.13 КБ )


Приложение под Windows для редактирования и конвертации : версия: 1.01
Прикрепленный файлCylinaryNotebook_win.zip ( 1.75 МБ )


Сообщение отредактировал iMiKED - 08.01.24, 13:56
Причина редактирования: Обновление: новая версия 2.3.204 Обновление с Google play от 24 декабря 2020 г.



Реп: (4)
Полезная штука. А на маркете будет?



Реп: (28)
Фиона11111,
Фиона11111 @ 09.07.2012, 18:06 *
Полезная штука. А на маркете будет?

Пока считаю что сыровато и не хочу выкладывать на маркет.
Ну как доведу до ума конечно выложу.



Реп: (15)
Сори, но пока нет онлайновой синхронизации, как-то не смотрится :(



Реп: (28)
nordry @ 10.07.2012, 12:18 *
Сори, но пока нет онлайновой синхронизации, как-то не смотрится


Что конкретно подразумевается под онлайновой синхронизацией?



Реп: (0)
Второй раз скачиваю - при попытке установить "Синтаксическая ошибка"



Реп: (28)
softtouch @ 16.07.2012, 21:57 *
Второй раз скачиваю - при попытке установить "Синтаксическая ошибка"

На LG Optimus One? А что там за версия андроида стоит?



Реп: (0)
2.2.1 не перешивал пока.



Реп: (28)
softtouch @ 16.07.2012, 23:07 *
2.2.1 не перешивал пока.

К сожалению минимальная версия 2.3 . Связано с тем что вроде бы только с этой версии можно нормально работать с БД на карточке.

И вроде бы при запуске сам андроид должен был предупредить что версии не совместимы.

Сообщение отредактировал CYBOPOB2 - 16.07.12, 23:22



Реп: (0)
Не предупреждал. Только "Синтаксическая ошибка". Укажите в шапке требования.



Реп: (28)
только начала тестить, пока пожелание одно - состав разделить на 2 поля - ингредиент и количество, можно еще и поле Ед.измерения добавить...

Ой, а как сохранять введенный текст? Никакой кнопочки сохранить не нашла. При переходе на др. вкладку рецепта ничего не сохраняется. Можно конечно копировать и просто потом всаить из Клипбоард, но это как-то через одно место...

Разобралась, если нажимать назад после ввода текста, то предлагает сохранить. ОК. НО надо обязательно добавить такое де сохранения при переходе на соседнюю вкладку (заполнили описание, нажимаем др. вкладку, например Состав или приготовление - прога обязательно должна или предложить сохранить или сама автоматом сохранить введенные данные).

Сообщение отредактировал Krys47 - 22.08.12, 16:27



Реп: (0)
Большое спасибо за программу! Это именно то, что нужно. Можно объяснить мне, бестолковой, как правильно создавать и конвертировать БД для переноса на Андроид, а то у меня через раз получается.



Реп: (28)
mirina200801 @ 25.08.2012, 12:38 *
, как правильно создавать и конвертировать БД для переноса на Андроид, а то у меня через раз получается.

Перенос имеет смысл если вы давний пользователь программы для windows “Кулинарный блокнот версия 0.7.4”. И у Вас есть БД с рецептами.
Создание своих рецептов сделано пока в зачаточном состоянии , но вроде бы интуитивно должно быть понятно.
Создаем новый раздел, так уж сделано что бы не заморачиваться что его имя по умолчанию ставиться как Section, но его можно сразу изменить. Например "Горячие блюда".
Далее можно создать подраздел и переименование например в супы. Или сразу создать рецепт. Вложенность подразделов теоретически не ограничена.
И наконец создаём сам рецепт например "суп гороховый".
Далее в каждую закладку рецепта копируем к примеру с веб страницы куски рецепта : картинки, текст .

Получившуюся бд sqlite копируем на sd карточку андроида и в андроид приложении указывает путь.
Если есть конкретные вопросы пишите в тему. Постараюсь ответить.

Сообщение отредактировал CYBOPOB2 - 26.08.12, 21:37



Реп: (28)
Krys47 @ 22.08.2012, 15:43 *
только начала тестить, пока пожелание одно - состав разделить на 2 поля - ингредиент и количество, можно еще и поле Ед.измерения добавить...

Это в планах. Так как за основу брал БД программы для windows “Кулинарный блокнот версия 0.7.4”. Что бы можно было использовать рецепты которые коллекционировались годами. То изначально такого не было. Но будет :-)



Krys47 @ 22.08.2012, 15:43 *
Ой, а как сохранять введенный текст? Никакой кнопочки сохранить не нашла. При переходе на др. вкладку рецепта ничего не сохраняется. Можно конечно копировать и просто потом всаить из Клипбоард, но это как-то через одно место...

Разобралась, если нажимать назад после ввода текста, то предлагает сохранить. ОК. НО надо обязательно добавить такое де сохранения при переходе на соседнюю вкладку (заполнили описание, нажимаем др. вкладку, например Состав или приготовление - прога обязательно должна или предложить сохранить или сама автоматом сохранить введенные данные).


Буду разбираться. Так как тестировал приложение совсем немного - возможны разные ошибки. Буду потихоньку править.



Реп: (28)
CYBOPOB2 @ 26.08.2012, 22:44 *
возможны разные ошибки. Буду потихоньку править.

Спасибо! Ждем-с :rolleyes:



Реп: (12)
Опаньки, это тоже моя тема, мужская. Мужик не умеющий готовить - лёгкая добыча женщины :)
Поставлю, отпишу.
Большой привет Суворову и другим русским полководцам.



Реп: (28)
БАЙ №1 @ 02.09.2012, 09:45 *
Мужик не умеющий готовить - лёгкая добыча женщины

Золотые слова.
Можно добавить . Если хочешь что бы было вкусно приготовь сам :-)

БАЙ №1 @ 02.09.2012, 09:45 *
Поставлю, отпишу.
Большой привет Суворову и другим русским полководцам.

И Вам привет :-)
Жду отзывов Программа явно сырая а отзывов нет Неужели тема не интересная



Реп: (12)
CYBOPOB2 @ 02.09.2012, 20:22 *
Жду отзывов Программа явно сырая а отзывов нет Неужели тема не интересная

Прога нужная, и необходима для тех, кто любит вкусно поесть.



Реп: (0)
Добрый день, Сергей.

Я как раз такую программу ищу, аккурат мне планшетик подарили для кухни, жаль, что нету в маркете, я не могу без маркета себе ее пристроить, а из имеющихся сия кажется наиболее мне подходящей. Мне уйма чужих рецептов ни к чему, но свои и выборочно чужие я хочу близко иметь.

И что, в маркет сложно запихать? Это я в качестве уточнения, потому как сам не знаю еще. А в чём разрабатываете? Что за IDE такая, из любопытства спрашиваю, потому как сам программист, но под дроида пока ничего не делал и не знаю буду ли, все это на работе надоедает да и халтура еще дома.

Но вам желаю успехов и поскорее выставить программу в маркете. Ага. :rolleyes:



Реп: (3)
А скажите как в нее фото рецепта засунуть? Вообще програмка очень нравится - особенно то что можно базу с компа заполнять (ведь все рецепты с инета в основном перуться и заполнять с компа быстро - копируешь вставляешь) Одно смутило - с компа даже и княпочки нету чтоб фото рецепта встывить, а на планшетнике вроде кнопка есть, но прога на нее никак не реагирует :( А еще неплохо было бы чтоб на компе срабатывали стандартные комбинации клавишь ctrl+с и тому подобные - так будет работать и быстрее и удобнее, а то все мышу надо хватать каждый раз :) Ну и еще если б как то можно было бы еще и пошаговые фото приготовления вставлять, но то так на будущее, хотяб фото самого блюда как на скринах расскажите как вставить :)



Реп: (28)
iamdefender @ 07.10.2012, 14:47 *
Я как раз такую программу ищу, аккурат мне планшетик подарили для кухни, жаль, что нету в маркете, я не могу без маркета себе ее пристроить, а из имеющихся сия кажется наиболее мне подходящей. Мне уйма чужих рецептов ни к чему, но свои и выборочно чужие я хочу близко иметь.

И что, в маркет сложно запихать? Это я в качестве уточнения, потому как сам не знаю еще. А в чём разрабатываете? Что за IDE такая, из любопытства спрашиваю, потому как сам программист, но под дроида пока ничего не делал и не знаю буду ли, все это на работе надоедает да и халтура еще дома.


Про разработку смотрите Eclipse + Android SDK. Среды как таковой нет. Надо настраивать из нескольких пакетов. В инете есть очень подробно расписано.
Выложить в маркет совсем не сложно. Хотел довести до ума программу в плане функций. Выложу сырую испортят рейтинг.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:39