® Google Now | [OEM] Виртуальный ассистент от Google



Реп: (574)
Google Now
версия: 3.0.17.886092

Последнее обновление программы в шапке: 05.11.2013

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Для функционирования программы необходимы права root пользователя и андроид 4+.

Краткое описание:
Виртуальный ассистент от Google.

Описание:
Google Now представляет собой персональный поисковик, который обрабатывает голосовые и текстовые запросы, выдавая информацию с учётом текущих GPS-координат пользователя, его личной информации из календаря, истории поисковых запросов, истории перемещений, истории посещённых страниц и проч. Виджет с поиском находится на стартовом экране.

С точки зрения пользователя, результаты такого поиска отображаются в виде «карточек» (сards): их пока разработано всего десять видов, но в будущем появятся новые. Пользователь может настроить карточки на свой вкус и удалить ненужные.

По идее, лента из карточек отлично подходит для постоянного обновления на мониторе очков Google Glass, возможно, там она будет работать именно таким образом.

Список карточек
Погода
Утром при включении телефона Google показывает погоду за окном, а также в районе работы.

Трафик
Маршрут вычисляется на основании информации о текущем местоположении пользователя и его истории перемещений. Карточка выскакивает, когда уже пора выезжать (по времени обычного расписания дня), а также если поездка фактически началась.

Общественный транспорт
Показывает расписание автобусов, трамваев и поездов метро, если вы приближаетесь к остановке общественного транспорта.

Следующая встреча
Карточка выскакивает перед встречей (из календаря). На ней изображён маршрут движения до места встречи и рассчитано время в пути. Android-устройство выдаст уведомление, когда пришло время выезжать, чтобы пользователь не пропустил встречу и прибыл без опоздания.

Авиарейсы
Отображается для пользователей, которые уже искали эту информацию. Показывает расписание, статус рейса и погодные условия.

Спорт
Результаты матчей в прямом эфире — для спортивных команд из истории поисковых запросов.

Места
Информация о близлежащих барах, ресторанах и иных местах развлечения, на основании данных о местоположении пользователя, истории поиска и истории перемещений.

Перевод
Отображается, если пользователь находится в другой стране.

Валюта
Отображается, если пользователь находится в другой стране.

Время дома
Отображается, если пользователь находится в другом часовом поясе.

Домашняя страница:http://forum.xda-developers.com/showthread...ight=google+now
FAQ(пополняться будет по мере поступления вопросов)
1.Будет ли это работать на моём устройстве?
Единственный способ узнать –установить программу .сделайте резервную копию системы и вперёд
2. Google Now не устанавливается на моём устройстве, почему?
Может быть несколько причин. Во-первых, убедитесь, что у вас есть по крайней мере 60 Мб свободного пространства в system/app .Если это не помогает, попробуйте очистить данные и кэш Google Search, Force Quit Google Search, и перезагрузите устройство. Кроме того, убедитесь, что у вас на момент установки нет в system/app Google Now.
3.Голосовой поиск не работает, но другие функции вроде нормально, в чём дело?
Установите более новую версию программы из шапки .
4. Как получить "Swipe Up" жест для запуска Google Now?
Многие лаунчеры не поддерживают эту функцию. Поддерживают данную функцию: Holo Launcher ,Nova Launcher,Apex Launcher.
5.Какая версия андроида требуется для установки программы?
4+
6.А чем отличаются M7_Offline.zip и M7_Online.zip ?
первый файл может работать и с интернетом и без него.второй файл работает только с интернетом.
7.А что значит "если есть CWM" ?
вам сюда
8.Как убрать Google Now и вернуть стандартный поиск?
ставим это через CWM
9.Как сделать русский голосовой оффлайн ввод ?
читаем
10.Как добавить спортивные команды?
тут есть ответ.

Только для ARM v7
Скачать:

версия 3.0.17.886092: ® Google Now (Пост #26304815)
Последняя версия и русский оффлайн словарь
словарь русского оффлайн ввода
lennyv4.zip
Inverted Google Now. В черном цвете.
Прошлые версии
Прикрепленный файлM7_Online.zip ( 14.06 МБ )

Прикрепленный файлM7_Offline.zip ( 36.48 МБ )

Прикрепленный файлM7_Update.zip ( 3.97 МБ )

Прикрепленный файлVelvet.apk ( 4.45 МБ )



Сообщение отредактировал dvoriki06 - 05.11.13, 08:35
Причина редактирования: новая версия



Реп: (10)
Может я что-то не так делаю, но как его заставить запустить приложение какое-либо? он просто всегда в гугле ищет ответы на то что я ему говорю. А именно управление телефоном возможно?



Реп: (186)
samilyk,
вроде запускать приложения голосом нельзя



Реп: (10)
да он вообще все что я говорю в гугле ищет, например скажу "покажи ближайшее кафе" он просто запрос в гугле сделает, хотя должен поидеии список показать.



Реп: (18)
А если вручную файлы кинуть в систему и выставить права,взлетит? Просто бутлодер на лыже заблокирован



Реп: (186)
Swebel12,
причём тут бутлоадер? цвм ставится и на закрытый загруузчик.



Реп: (18)
alexey 71,
Ошибаетесь, я просто получу кирпич при установке сwm, проблема lg начиная с l5 серии
Вопрос в силе, вручную можно все прописать?



Реп: (186)
Swebel12 @ 09.02.2013, 14:38 *
Ошибаетесь, я просто получу кирпич при установке сwm, проблема lg начиная с l5 серии

у сони такого нет.я на закрытый бут цвм ставил
вручную можно.открывай архив и кидай файлы по пути,которые указаны в архиве



Реп: (10)
alexey 71 @ 08.02.2013, 17:52 *
вроде запускать приложения голосом нельзя


http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=gyKj-6oqcwE

вот, допустим как на видео, он просто попросил выключить wi-fi и ассистент его выключил...
а у меня любые мои слова просто формулирует в запрос в гугл...(



Реп: (186)
samilyk @ 09.02.2013, 18:42 *
просто попросил выключить wi-fi и ассистент его выключил...

я пересмотрел видео,но ассистент не выключил вай фай



Реп: (10)
Окей, давай иначе вопрос задам:
на видео видно, на 1.25 мин: он спросил погоду на завтра и ассистент просто показал погоду, а не сформулировал запрос в гугл...



Реп: (1)
В поиске нужно выставить English (us) и говорить на инглише соотвествено. У меня можно поставить будильник коммандой "set alarm at (время)", сказать погоду командой weather, weather tommorow, на команду my work показывает где я работаю. Остальное либо не пробывал, либо он не понимает что я говорю или просто эти команды не работают. Stop/off wifi делать отказался.
После обновления с последней страницы (lennyv4.zip ) начал по 2 раза писать то что услышал и отказывается выполнять комманды, вернулся на прошлую ( Online + m7).
LG Optimus 2x.



Реп: (2)
Пробовал шить офлайн на см 10 телефон просто не включается, помогите, мне всего лишь нужно чтоб голосовой ввод работал в офлайне, нужно для набора небольших текстов.



Реп: (186)
termalix,
Для циана надо шить гапсы.ищи в теме своего устройства



Реп: (10)
Работает просто на ура!!! У меня в прошивке была какая-то старенькая версия - постоянно выдавала ошибки сети, голос не работал и сам поиск работал через раз. Приходилось в Хром заходить и искать.
Установив последнюю, я познал все прелести Google Now!!! Спасибо толковым парням с xda!



Реп: (2)
alexey 71 Gapps ы ставлю, возможно не те, я качал урезанные, попробую отпишусь, еще вопрос идет ли на cm10 иль надо cm10.1. И куда устанавливается через cwm, смотрел через rootexploer свободной памяти 15 мег, а так на телефоне пишет для приложений около 80 мег.

Сообщение отредактировал alexey 71 - 10.02.13, 15:50



Реп: (186)
termalix @ 10.02.2013, 13:29 *
я качал урезанные,

как раз там только плей маркет.надо качать полные.



Реп: (958)
может кто нибудь скачать с маркета последнюю версию и сюда выложить?



Реп: (60)
установил обновление lennyv4.zip, Google Now замолчал (на запросы больше вслух не отвечает). Google search по прежнему просит обновления. Прошика Viper 1.6.3 ( 4.0.4 Sense 4.1)



Реп: (5)
Она пойдет на 4. Android: armv6 lg p500 можно шить через рекавери



Реп: (186)
venroks,
на арм 6 может не заработать


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 11:22