Huawei Ascend P1 / P1 XL - Официальная прошивка (OS 4.0) | Huawei Ascend P1 / P1 XL, U9200 Ascend P1
Какая из данных прошивок наиболее стабильная.
Какая из данных прошивок наиболее стабильная.
B706 [ 95 ] ** [14.94%]
B707 [ 37 ] ** [5.82%]
B708 [ 65 ] ** [10.22%]
B709 [ 41 ] ** [6.45%]
B710 [ 398 ] ** [62.58%]
Всего голосов: 636
 



Реп: (130)
Huawei Ascend P1/P1XL/P1s - Официальная прошивка
ИзображениеHuawei Ascend P1/P1XL/P1s, Huawei U9200/U9200E, Emobile GS03
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Клуб фанатов Huawei » | Программы и игры для Ascend P1 » | Кастомные прошивки » | Прошивка MIUI » | Прошивка Cyanogenmod » | Официальная прошивка »

Драйвера и утилиты
Android SDK Tools - набор утилит для работы с платформой Android
MyPhoneExplorer - одна из лучших утилит для управления и синхронизации с ПК
HiSuite - утилита для синхронизации, резервного копирования и многого другого от компании Huawei
Cloud+ - Облачный сервис от компании Huawei

Прошивки
Прошивки 4.0.3
Установка через CWM
Ссылки на прошивки от Green-08 -все официальные прошивки 4.0 для установки через CWM
b104 (4.0) -модифицированная

Установка через стандартное recovery
B101 (4.0) -Официальная 4.0 для России
B118 (4.0)-Официальная прошивка для Китая
b104
B124

Прошивка 4.1.1


Инструкции
Описание комбинаций нажатия клавиш:
1. Гр.вниз + Power (удерживаем обе кнопки до отключения) = софт резет (выключение принудительное, нужно если завис телефон).
2. Гр.вниз + Power (удерживаем Power до вибро, потом отпускаем, гр.вниз зажата) = кратковременный режим bootloader (если получен кирпич и требуется перешить recovery)
3. Гр.вверх + Power (удерживаем Power до включения экрана потом отпускаем, гр.вверх зажата) = режим recovery
4. Гр.вниз + Гр.вверх + Power (удерживаем до начала прошивки) = прошивка из папки DLOAD
Прошивка рековери (не только при брике):
1) открываем командную строку и вводим с:имя_папки_ADBfastboot flash recovery имя_файла_рековери.img
2) Зажимаем кнопку громкость вниз и подключаем кабель
3) телефон завибрирует и рекавери прошивается.
Инструкция по возвращению переключателей в шторке
Открываем файловый менеджер RootExplorer, заходим в папку data, листаем в самый низ, там находим файл custom.bin
Тыкаем на него, появиться выбор "Открыть в", выбираем самый верхний пункт "Программа для просмотра текста"
Там будет прописан путь, по которому у Вас определяется папка cust. Обычно на Русской или Европейской, этот путь такой channel/ru (ни в коем случае здесь ничего менять не нужно)
Так вот нам нужно в паке cust поменять путь на channel/ru
Идём в папку cust, и видим первую папку с названием hw, её надо переписать на channel, идём далее, а далее видим папку под названием default, также и её надо будет переименовать, но уже в ru
Далее, закрываем RootExplorer и перегружаемся в рековери. Теперь нам потребуется сделать полный сброс. Инструкция по возвращению строки переключателей на EmUI525 от Pirat:
Выбираем wipe data/factory reset - то есть нужно чтоб папка cust прошилась заново.
Ну вот в принципе и всё, выбираем Reboot system.
Инструкция по установки Root прав
Уважаемые пользователи Huawei P1/P1 XL, после неоднократных попыток получить root права на свой телефон (т.к. были проблемы с драйверами), изложу Вам свой способ (должен работать 100%):
1. Скачиваем архив: adb.exe;
2. Распаковываем архив (желательно на любой диск за исключением С);
3. Скинуть на SD карту телефона файл root.zip;
4. Устанавливаем драйвера \adb\DriverSetup.exe. Это установочник, после чего на раб столе появится ярлычок, по которому надо кликнуть и уже проинсталлировать драйвера;
5. В смартфоне включаем режим отладки: Натройки/для разработчиков/отладка по usb - вставляем usb кабель в смартфон и подрубаем к ББ (компу);
6. При подключении смартфона к компьютеру соглашаемся на его подключении в режиме флешкарты (кликаем на зеленого человечка, ждем когда он станет оранжевым);
7. Скачиваем и распаковываем архив Genotools-normal.rar;
8. Запустить файл Genotools-normal.exe, выбрать вкладку ROOT, нажмите ROOT 1 или ROOT 2 (все зависит от версии прошивки, но методом тыка должно получиться :D );
9. На телефоне согласитесь на востонавление; 10. Устройство перезагрузится с установленным ROOT. У меня ROOT получилось со второго раза, не устанавливалось т.к. сначала выбрал ROOT 2, но с ROOT 1 все получилось. Если у кого получится - отпишитесь на форуме.
[attachment="3194003:adb.exe"] [attachment="3194040:Genotools-normal.rar"]
Инструкция по возвращению на официальные прошивки от pravdinjohn
Всех с наступающими выходными (праздником...) Выложил прошивку для перепрошивки. P1_B118_Geno http://narod.ru/disk/63299899001.e72ae6f41...8_Geno.zip.html Многие не могут обновится через dload (память-обновление). Как писали в шапке для перепрошивки есть U9200V100R001CHNC00B123(Китайка 123), она так же прошивается через dload, но многие кто установил V100R001RUSC10B101,Russia Channel (12.10.12), не могут через стандартное(стоковое) рекавери и обновление dload вернутся на 123 или перейти на 225, 226, (124 новая прошивка появилась у китайцев).Думаю, что кто установил и другие модифицированные прошивки, то проблема такая же. 1.Поэтому если у Вас стоит ClockWorkMod Recovery Huawei Ascend P1 / P1 XL - Официальная прошивка (OS 4.0) (Пост #14171614) либо Recovery MIUI Huawei Ascend P1 / P1 XL - Официальная прошивка (OS 4.0) (Пост #16682492), то прошиваемся через него на P1_B118_Geno.Прошивка китаезная(выбор языка русский-английский), она нужна для перепрошивки , выбираем в настройках языка английский, чтобы легче ориентироваться. 2.Теперь закидываем в папку dload требуемую прошивку 225 или 226 или 214(но сразу скажу стоковая 214 напичкана китаем и русский язык на ней ставится через морекаль). Как мы закинули на карточку папку dload с содержимым, мы можем выключить телефон и поставить стандартный(стоковый рекавери) скачиваем recovery-std.img от сюда Huawei Ascend P1 / P1 XL - Официальная прошивка (OS 4.0) (Пост #14770768) 3.Ну и после установления стокового можно включить телефон и через память-обновление прошится на стоковую 214, 225, 226, либо иную (другие я не пробовал). Главный момент если вы прошились с 118 на 214, то уже с 214 на 225 или 226 или 219 не прошьетесь и наоборот. Необходимо по новой установить P1_B118_Geno и повторить действия по п.1-п.3 Да муторно, но если найдется умный человек и сделает универсальное рекавери, то это облегчит жизнь. Еще позже выложу на народ прошивку U9200_B124_110112_HackerOO7_v1 (на основе 124,прошивается через ClockWorkMod Recovery или Recovery MIUI, минимум китайского , мне показалась отзывчивой и по попугаям на уровне, язык английский нужен морекаль) и модифицированную P1_B226 (на основе 226 минимум китайского , мультиязычная). Если планируете поставить на установленную P1_B118_Geno прошивку V100R001RUSC10B101,Russia Channel (12.10.12) через память обновление dload, то делаем по методу maximkaa, отсюда Huawei Ascend P1 / P1 XL - Официальная прошивка (OS 4.0) (Пост #15065646) только в build.prop данной прошивке нужно будет менять цифры 118, не на 213, а на 101. Последнее надеюсь, а то от мыслей распирает, в прошивке P1_B118_Geno стоит китаезный Root Exploler, поэтому ставим либо русский, либо пользуемся китайским и нажимаем для правки где я отметил
[attachment="2165898:Screensh...20-01-30.png"]
Инструкция для тех кто получил Brick
1) открываем командную строку , вводим fastboot flash recovery cwm_touch_recovery_viva_beta.img
2) Зажимай кнопку громкость вниз, подцепи кабель и сразу нажми павер
3) телефон завибрирует, повер отпускаем, рекавери должна прошиться... если неуспеет не беда, повтори попытку , у меня со 2ого раза прошилась.
4) потом просто заходишь в тачрекавери накатываешь или виву или миуи ... а с них уже куда хочешь . Вот вроде понятно объяснил как я раскирпичил телефон
Как получить стоковую прошивку 219 версии на телефоне на котором стоит 115 китайская Спасибо Уважаемому maximkaa
Вдруг кому то понадобится. Не уверен, что все сделал оптимально, но результат, такой какой мне был нужен. Задача: получить стоковую прошивку 219 версии на телефоне на котором стоит 115 китайская (только два языка: Китайский и Английски, отсутствует Гугл аппс), а так же получить root на 219 прошивке. Мой пост как ставить recovery и root на основе Viva рассказывает о том, как на 115 китайскую поставить CWM и установить Viva, получить root. С этой точки я начал свои дальнейшие действия. Нам понадобятся инструменты из файла tools.rar, сама официальная глобальная 219 прошивка. Tools.rar это, по сути, перепакованный архив с mui.com (см вышеуказанный топик для доп информации) с добавленными файлами. Что внутри: инструменты и две папки. Папка MIUI - содержит альтернативные boot и recovery Папка Original - содержит оригинальные boot и recovery, а также build.prop файлы (build-копия.prop - это оригинальный файл из папки /system после установки Viva и build.prop - это модифицированный файл для установки 219 прошивки). Чем они отличаются и зачем все это нужно Модицикация build.prop файла . Файлы я вложил только для примера, чтобы вы могли посмотреть что и как. Итак мои действия:
1. Распаковать tools.rar в корень диска C:
2. Заходим в папку Original и копируем файлы boot.img и recovery.img в корень папки tools
3. Подключаем телефон по USB (драйвера приложены к посту, если вдруг понадобятся). USB отладка должна быть включена на телефоне
4. Запускаем update.bat с правами админа и ждем когда прошьется оригинальная CWM и boot. Это нужно для того, чтобы иметь возможность обновиться на 219 через телефон. Телефон при этом должен сам перегружаться и через некоторое время (буквально меньше минуты) зайти в в стоковый рековери. Выходим из него и грузимся в обычном режиме. Наверное этого шага можно не делать, но мне пришлось, потому что для Viva мне надо было сменить recovery
5. Предполагаем, что на телефоне есть рут. Тогда наша задача заменить несколько строчек в файле build.prop, который лежит во внутренней памяти в папке /system В папке Original лежат файлы, для примера. было (проша Viva 1.1.0)
ro.product.board=U9200
ro.confg.hw_systemversion=U9200-1V100R001RUSC10B101_SYSTEM
ro.build.display.id=U9200-1V100R001RUSC10B101
ro.product.model=U9200
ro.product.brand=Huawei
ro.build.tags=ota-rel-keys,release-keys ro.product.manufacturer=HUAWEI
ro.product.name=U9200 ro.product.device=hwu9200
ro.build.id=HuaweiU9200
ro.build.version.incremental=RUSC10B101
ro.build.description=U9200-user 4.0.3 HuaweiU9200 RUSC10B101 ota-rel-keys,release-keys
ro.build.fingerprint=Huawei/U9200/hwu9200:4.0.3/HuaweiU9200/RUSC10B101:user/ota-rel-keys,release-keys
стало
ro.product.board=U9200
ro.confg.hw_systemversion=U9200-1V100R001C00B213_SYSTEM
ro.build.display.id=U9200-1V100R001C00B213
ro.product.model=U9200
ro.product.brand=Huawei ro.build.tags=ota-rel-keys,release-keys
ro.product.manufacturer=HUAWEI
ro.product.name=U9200
ro.product.device=hwu9200
ro.build.id=HuaweiU9200
ro.build.version.incremental=C00B213
ro.build.description=U9200-user 4.0.3 HuaweiU9200 C00B213 ota-rel-keys,release-keys
ro.build.fingerprint=Huawei/U9200/hwu9200:4.0.3/HuaweiU9200/C00B213:user/ota-rel-keys,release-keys
Через Root Explorer копируем build.prop из /system на карту памяти и храним копию. Модифицируем последнюю секцию этого файла как указано выше, кидаем в /system обратно. Разрешение надо файлу выставить обратно, такие как были до изменений. Я так, правда, не делал - забыл. Но по теории надо. Перегружаем и в меню Настройки- О Телефоне видим, что прошивка у нас вроде как стала B213 :).
6. Распаковываем 219 прошивку в корень SD карты в папку dload и заходим в меню Настройки - Память - Обновление ПО - ну а дальше там все ясно. Телефон должен загрузиться в родное рековери, успешно пройти проверку языка (так как мы поменяли build.prop) и начать установку новой прошивки. Занимает установка минут 5. Около того. В конце выдает ошибки (кажется что то с логирование), но они ни на что не влияют. Загружался телефон относительно долго. Минуты 2-3. Вуаля - русский язык, гаппс, но нет рута.
7. Теперь root. В папке tools находится файл unlockbootloader-P1D1.exe. Запускаем его из под админа. Жмем китайскую кнопку с надписью рут. Со всем соглашаемся (знать бы с чем). Вот тут может быть засада. С первого раза у меня не получилось. Мне кажется что это из-за того, что unlockbootloader-P1D1.exe лежал в папке где не было файлов adb.exe и библиотек к нему. Именно поэтому во второй попытке unlockbootloader-P1D1.exe я положил к adb.exe и библиотекам и тогда все сработало. В папке tools все уже разложено именно так, как надо. В результате имеем стоковую 219 глобальную прошивку, с рутом, с оригинальным рековери. PS После шага 5 телефон уже сам видит обновление на 219 прошивку через воздух. Я скачал ее. Примерно 90 метров, телефон успешно проверил язык, но затем выпал в ошибку и отказался прошиваться. далее загрузился сам в Андроид. Именно поэтому пришлось качать 219 с офсайта. PPS Возможно не надо устанавливать Viva, а сразу попробовать дать unlockbootloader-P1D1.exe прямо на 115 прошивке. Затем продолжить инструкцию с шага номер 5. Но я так не пробовал и не хочется. PPS Все что я написал это мое исполнение инструкции с xda, ссылку дал выше. Все делаете на своей страх и риск. У меня все сработало. Чего и вам желаю.
Подробная инструкция по установке драйверов на компьютер и прошивке recovery с ссылками на нужный софт от BaHeK_33rus
И так, для тех кто по каким либо причинам получил кирпич... и телефон не заходит даже в ркавери
1. качаем драйвера http://4huawei.ru/forum/download/file.php?id=39
2. включаем телефон в режиме bootloader (держим громкость вниз и power)
3. подключаем шнурок... телефон определяется как некий Blaze... обновляем ему драйвер (1 пункт) после этого телефон должен определиться как Android ADB Interface
4. качаем Android SDK http://developer.android.com/sdk/index.html устанавливаем и отмечаем галочками папки tools и extras и нажимаем Install
5. качаем CWM touch viva recovery (для установки альтернативной прошивки) http://4huawei.ru/forum/download/file.php?id=40 если хотим получить стандартный рекавери, то качаем его //4pda.to/forum/dl/post/1910307/recovery-std.img вот еще ссылка http://4huawei.ru/forum/viewtopic.php?t=75
6. Правой кнопкой мыши мой компьютер - свойства - доп.параметры системы - переменные среды и там в значении СИСТЕМНЫЕ ПЕРЕМЕННЫЕ нажимаем создать в первой строке пишем ADB во второй c:\platform-tools нажимаем везде OK)
7. содержимое архива из пункта 5 (CWM+Touch+recovery++Ascend+P1.zip) кидаем в папку c:\platform-tools... здесь есть 1 момент... если хотим получить стандартное recovery нам нужно файл recovery.img заменить на //4pda.to/forum/dl/post/1910307/recovery-std.img переименовав его в recovery.img как это было изначально и кинуть в папку c:\platform-tools
8. открываем командную строку (cmd.exe) и вводим cd c:\platform-tools c:\platform-tools>adb start-server c:\platform-tools>adb devices (после этого должны появиться цифры, но у меня этого не произошло...) и я сразу сделал с:\platform-tools>fastboot devices здесь он мне написал букву К и еще че-то и потом я сразу ввел с:\platform-tools>fastboot flash recovery recovery.img телефон прошился в моем случае в стандартное recovery Далее, кто пытается установить оригинальную прошивку... можно следовать инструкции Huawei Ascend P1 / P1 XL - Официальная прошивка (OS 4.0) я смог поставить только по ней)
Инструкция по смене радиомодудя
Хочу описать вам небольшую инструкцию о том как сменить версию радиомодуля на нашем P1. Началось с того, что у меня прерывались разговоры, и просто пропадала сеть, на любой прошивке, и на разных симках(операторы тоже разные). По опыту с прошлых телефонов, в таких случаях часто помогала прошивка радиомодуля, но на наш p1 с этим немного проблематично, т.к. прошить отдельно модуль не предоставляется возможным. Выход был найден следующим образом: 1) Нам понадобится прошивка b118 ( в ней как раз таки и стоит другой радиомодуль) 2) Рекавери кастомное и стоковое , берем здесь (там же берем и драйвера для adb) 3) Желаемая прошивка для установки через CWM. Приступим:
1)кидаем в корень карты памяти папку dload с b118 прошивкой. и zip архив с желаемой прошивкой
2)Устанавливаем стоковое рекавери (если оно и стояло, то этот шаг пропускаем)
3)Прошиваемся через dload на B118 (зажимаем клавиши громкость вверх+вниз+power при включении)
4)Телефон загружается, все будет на китайском, для установки cwm нам надо включить режим "отладка по USB".
5)Устанавливаем CWM
6)После загрузки уже в CWM делаем все вайпы и ставим желаемую прошивку (я после b315 уже любую прошивку ставлю по два раза :D ) Телефон загрузится с нужной прошивкой, а радиомодуль останется от b118 (IMC1202_20120730_PENTA) , кстати сменится и лого при включении, теперь будет написано «Huawei Ascend». У меня после таких манипуляций, наконец стала более-менее стабильная связь, теперь могу разговаривать в тех местах зданий, откуда раньше выбегал при каждом звонке. Если у кого то b118 не захочет ставиться, вот здесь инструкция как править build.prop, но мне это не понабилось.
Инструкция по возвращению на 104 ( для P1XL)
1. Установил CWM - Huawei Ascend P1/P1XL/P1s - Кастомные прошивки (OS 4.x.x) (Пост #17201735) 2. Зашел в Рековери (при установке сразу запустился) и там сделал следующие пункты:
а) wipe data/factory reset
б) wipe cache partition
с) mount and storage (там пункт) format /system
д) mount and storage (там пункт) format /cust
3. Install zip from sdcard (там выбрать) choose zip from sdcard - выбираем http://yadi.sk/d/6U86rDLu3V0Sx (который скачали за ранее и скопировали на sdcard). Все - "родная" анимация и чистая 104 прошивка.
Инструкция по восстановлению IMEI
Имеется телефон 9200E у которого отсутствует МАЙКА что сделано: - установлен CWM
1. Грузимся в Recovery (клавиша Громкость + и Вкл.); CWM
2. Делаем: wipe data/factory reset, wipe cache partition advanced/Wipe Dalvik Cache format system format cust
3. Идем назад в главное меню и выбираем пункт Install zip from sdcard - choose zip from sdcard – и выбираем прошивку, которую вы скинули в корень карты. 4. Не чего не трогаем, ждём окончания процесса установки. 5. Входим в главное меню, и выбираем Reboot system now - прошиты из CWM прошивки в аттаче - пробывал восстанавливать ИМЯ по совету пирата 1. Передёрните батарею. 2. Включите телефон в режим полёта. 3. Перезагрузите телефон.
4. После перезагрузки, выключите режим полёта.
5. Если сеть не появилась, идём в настройки/ещё/операторы связи - и принудительно заставляем телефон искать оператора. В 90% случаев, IMEI вернётся. Проверено на собственной шкуре, я ведь сейчас занимаюсь, прикручиванием Beats Audio, а многие на форуме, прекрасно знают чем это чревато. не помогло - метод от jabro23 Для восстановления родного IMEI, нам понадобится чистая свежеустановленная оф. прошивка с IMEI 0. Далее производим следующие настройки: *#*#2846579#*#*, выбираем ProjectMenu => Background settings=> Usb port settings=> Manufacture mode=> Confirm. Потом ProjectMenu => Background settings=>Qualcomm background open setting=>background open=>Confirm=>в качестве пароля вводим 0=>Confirm=>Confirm. Потом Настройки=>Приложения=> Разработка=> Отладка по USB. Перезагружаем апарат. Проверяем установился ли Manufacture mode если нет то повторяете соответствующий пункт, перезагрузка в данном случае не нужна. Подключаем к компу. Устанавливаем драйвер для устройства с USB\VID_12D1&PID_1035&MI_04\. Должен появиться COM порт с названием DBAdapter Reserved Interface. Скачиваем и устанавливаем DFS CDMA Tool. При запуске программа затребует логин и пароль, оставляем поля пустыми. Идем в закладку Ports, там выбираем наш COM порт. Нажимаем SPC, получаем ответ DEVICE UNLOCKED. Переходим в закладку Programing General. В поле IMEI вводим свой IMEI нажимаем write, перегружаем девайс, проверяем IMEI, возвращаем настройки обратно, радуемся. так же не помог - скрины прилагаются хотя есть нюансы не нашел пункта в меню а именно "ProjectMenu => Background settings=>Qualcomm background open setting=>background open=>Confirm=>в качестве пароля вводим 0=>Confirm=>Confirm." и далее как по инструкции нажимаем SPC, получаем ответ DEVICE UNLOCKED
Ссылка на тоопик
Инструкция по установки кит. EmoUI без intermedia pack
Может проще сделать.
Берём эту прошивку: http://yadi.sk/d/psYHlRj63vTN2 Устанавливаем.
Потом ставим из этого пакета: [attachment="3283730:Recovery.exe"]
2.Emo_Recovery - (ссылка на мой пост) - Huawei Ascend P1/P1XL/P1s - Кастомные прошивки (OS 4.x.x) (Пост #18161809) Ну а далее, любую прошивку из оф. EmotionUI

Установка рекавери из CWM
Установка рекавери в один клик
Получение Root. Способ 1
Получение Root. Способ 2
Получение Root.Способ 3
Все Root-права
Ошибка E:/can't open /sdcard/...(bad). Что делать?
Как перейти с кастомной прошивки на официальную- тык вместо 213 можно использовать любую из этих
Инструкция по обновлению до EmUI (4.0 и 4.1)
Инструкция по обновлению прошивки через DLOAD- EmotionUI (4.1)
Установка Recovery в один клик v2
TWRP и Philz touch
Безопасный режим
еще один "F.A.Q. для чайников"
Root без ПК
Установка EmotionUI


Мини обзоры прошивок

Разное
Получение ROOT-права Супер пользователя
MorelocAL- русифицирует китайские прошивки0
ClockWorkMod Recovery-CWM
Root и стандартное recovery-
GApps для 4.1 JB- Google Apps для китайских Emotion UI (4.1)
Swype (540х960) -клавиатура
Темы- Все темы для Emotion UI 1.5 (4.1)
Ядро для официальной прошивки 4.0.3 - Кастомное ядро (Добавлен smartass v2 governor ядра и добавлен SIO (SimpleI/O) I/O планировщик (выставлять через Voltage Control и др.), собран из исходников)
Прикрепленный файлMms.apk ( 3.29 МБ )
- Смс на русском
Прикрепленный файлBrowser.apk ( 3.46 МБ )
-Браузер на русском
Intermedia pack
backup V100R001RUSC10B101
Переведенные апк настроек и некоторых пунктов.
Переведенное приложение смс из б709
ТЕМА MIUI Для qHD экрана (Huawei P1)


Опросы (Архив)
Как вам новогодняя шапка и какая у вас модель p1?
Прикрепленное изображение
Нравиться ли Вам обновленная шапка??
Прикрепленное изображение
Kто-какой режим ЦП использует в EmotionUI?
[attachment="3891657:Снимок.PNG"]



Все вопросы по перезаливке любых файлов решаются в теме Перезалейте...
Все просьбы о перезаливке прошивок считаются флудом и игнорированием шапки,со всеми вытекающими последствиями...


K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал draiv88 - 02.10.17, 22:10
Причина редактирования: B803 (light) for Huawei P1



Реп: (362)
salan59,
Прошивался со выставленной симкой ?
Язык поменять пробовал ?



Реп: (2)
да вообще не вынимал. а как его поменять там все на китайском.


Сообщение отредактировал salan59 - 20.04.14, 13:00



Реп: (362)
salan59 @ 20.4.2014, 13:59 *
да вообще не вынимал. а как его поменять там все на китайском.

А гапсы ставил ?
При установке гапсов при загрузке вроде просит выбрать язык.
А так по памяти и значкам можно поменять.
Настройки(шестеоенка), язык и ввод(значек с буковкой А), самое верхнее поле - выбор языка.

Сообщение отредактировал Amarock - 20.04.14, 14:08



Реп: (40)
Amarock @ 20.4.2014, 13:53 *
А гапсы ставил ?
При установке гапсов при загрузке вроде просит выбрать язык.
А так по памяти и значкам можно поменять.
Настройки(шестеоенка), язык и ввод(значек с буковкой А), самое верхнее поле - выбор языка.
а зачем вам эта прошивка кривая 708.
Поставьте кастомную от пирата либо см либо моки . но раз уж речь про эмотион ... То прошивка от пирата самый идеал , чуть сам на ней не остался .



Реп: (2)
да спасибо язык поставил бог знает как через меню и эти ероглифы гаппсы еще не ставил щас попробую. Так если идеал от пирата почему не остался?



Реп: (40)
salan59 @ 20.4.2014, 15:18 *
да спасибо язык поставил бог знает как через меню и эти ероглифы гаппсы еще не ставил щас попробую. Так если идеал от пирата почему не остался?
потому что для меня любопытство и прогресс важнее стабильности и меня бесит интерфейс и урезанасть настроек эмо прошивок . сижу на моке 44.2 она помимо того что прогрессивная но и стабильнее чем эмо прошивки это точно , на эмо то одно не переведено то прога нехочет работать то ещё что то


Сообщение отредактировал neon))) - 20.04.14, 15:29



Реп: (51)
Сижу на прошивке пиррата,эмо-эксперия, всё работает,любые проги,не глючит.АКБ быстро садится,но это навероное из-за виджета погоды моего,надо смотреть что хавает,а так прошивка очень понравилась.



Реп: (2)
вот меня тоже уже это начинает бесить в особенности ероглифы.гапсы кстати не встают. попробую вернуться на родную 104 хотя она не блещет стабильностью, но зато все более менее понятно. поэтому собственно и начал перепрошивать.



Сообщение отредактировал salan59 - 20.04.14, 17:15



Реп: (3)
Не знаю был такой пост или нет, но:
Для тех, кто столкнулся с проблемой того, что бэкап, сделанный с 4.1.2 или 4.0.3 не заливается на 4.4.3.

Путь №1:
Перепрошиваемся обратно на 4.0.х\4.1.х, синхронизируемся с аккаунтом гугла, переезжаем на 4.4.3, снова синхронизируемся.
Переедут ТОЛЬКО(!) контакты. СМС, Журнал вызовов, ММС и многое многое другое НЕ(!) переедет.

Путь №2:
С 4.0.х\4.1.х синхронизуемся с Outlook (Через HiSuite), переезжаем на 4.4.3, синхронизируемся снова.
Переедут ТОЛЬКО(!) контакты. СМС, Журнал вызовов, ММС и многое многое другое НЕ(!) переедет.


P.S: Пост, наверное, стоило писать в разделе кастомных прошивок (т.к офф нету 4.4.3). Ну да ладно. :)

Сообщение отредактировал МихаилВладимирович - 21.04.14, 01:23



Реп: (5)
всем прив! давно тут меня не было и всё забыл, решил с циана на p1xl вернуться на оф и не получается, пишет - version list verify fail!
хоть плач не могу вспомнить что делать, рекавери стоковый поставил и всё, обратно cwm не ставится, пишет e:signature verification failed
прошу помощи - или чайнику разжуйте что пошагово делать или дайте ссыль где читать, очень надо вернуться на оф, хочу по гарантии успеть сдать...(



Реп: (3)
zeakfred, попробуй Huawei Ascend P1/P1XL/P1s - Кастомные прошивки (OS 4.x.x) (Пост #18161809)



Реп: (1223)
zeakfred, прошей сначала 118geno или 104 через кастом рекавери, далее уже сможешь прошить через стандартное рекавери 104)))
а вот оригинальная 104 с XL
после сделай вайпы в стоковом рекавери.

Сообщение отредактировал eXense - 21.04.14, 01:14



Реп: (2)
вернулся на 104 особенно обрадовало что забекапелся заранее теперь все вернулось как и было со всеми програмами и контактами. Правда постоянно глючить хром и ошибка гапсов вылетает, да и иногда зависает. Будем искать что нибудь постабильнее.



Реп: (0)
Добрый день!
Прошу помощи в прошивке телефона P1 U9200.
Несколько месяцев назад прошился со стоковой 4.0 B229 на EmotionUI 4.1 B336 (шился через dload сначала Intermediatepack, затем уже саму прошивку U9200-EM-UMTS-V100R00G411D00B336).
Прошивка работает нормально, но главная проблема с переодическим отваливанием связи осталась как и на стоковой (помогает только если вручную выставить галочку "использовать только сети 2G").
Прочитал что EmotionUI 4.1 B708 стала стабильной в плане связи и в остальном вроде бы тоже.
Пытался снова прошиться через dload, прошивки скачал из этого поста Huawei Ascend P1 / P1 XL - Официальная прошивка (OS 4.0) (Пост #27991891) но при попытке прошить хоть Intermediatepack или U9200-1_EmotionUI_1.6_V100R001CHNC00B708 выходит ошибка Version list verify fail! Huawei SD card update fail... вайпы все сделал, повторял все несколько раз, результата нет.
Пробовал менять Recovery, если ставить CWM_Recovery от pirrat вобще не могу ничего прошить, то есть нажимая на любой раздел в рекавери выходит только картинка со шляпой, нажимая на power возвращяюсь обратно в меню. Выйти из рекавери можно только софт резетом.
Хотелось бы услышать более-менее детально что нужно сделать.



Реп: (52)
wazzzup@inbox.ru @ 22.04.2014, 14:28 *
Хотелось бы услышать более-менее детально что нужно сделать.

В личку ответил



Реп: (1)
СРОЧНО!!! Помогите с.вопросом, после смены симки телефон отказался принимать любые симки и ловить сеть любого диапазона. Пишет, что нет прошивки модуля связи. Пробовал прошить через рекавери, но выдает ошибки. ББ под рукой нет! Что делать



Реп: (1223)
PavelBraunn, какая прошивка и какое рекавери стоит в данный момент?



Реп: (51)
PavelBraunn @ 23.04.2014, 01:41 *
телефон отказался принимать любые симки и ловить сеть любого диапазона. Пишет, что нет прошивки модуля связи

Imei то на месте?Может слетел?*#06#,что пишет?



Реп: (1)
Добрый день всем.
Столкнулся с такой же проблемой, какая была описана немколькими постами выше - Version list verify fail! Huawei SD card update fail.... Ошибка вылезает при попытке перепрошивки через dload интермедиапэка. Подскажите, куда копать?



Реп: (362)
friend_2012,
Ставишь через квм, меняешь квм на родное рекавери, ставишь 118 через длоад.
Можно глянуиь в шапке. Там более подробно. Можно ещё в системчегототам версию прошивки поменять, и тоже прошьется.
Курните шапку. Там много чего полезного.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:49