Samsung GT-I9300 Galaxy S III - Прошивка MIUI



Реп: (1639)
Samsung GT-I9300 Galaxy S III - Прошивка MIUI
Изображение Samsung GT-I9300 Galaxy S III

Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Custom Recovery » | Модификация софта и украшательства » | Модифицированные и стоковые ядра » | Официальные прошивки » | Кастомные прошивки » | Прошивка AOSP (OS 4.х.х) » | Прошивка AOSP (4.4.x KitKat) » | Порт прошивок Android Lollipop (OS 5.0) » | Прошивка MIUI »

Важная информация!
Прошивки MIUI на:
miui.su & xiaomi.eu
Авторские сборки MIUI
MIUI v8 by jing95916
Последняя версия MIUI v7 спасибо ув. DogAlyx
MIUI v7 Pro 6.3.12
MIUI v7 5.10.30 by onekto
Порт MIUI v6 5.5.4 от китайского разработчика
GalaxyMIUI v6; Cкачать 4.10.29.
Сборка от lazer_ff2; основана на СyanogenМod 11 (Android 4.4.2); 4.7.25.
Сборка от sonimalite; основана на СyanogenМod 11 (Android 4.4.2); 4.7.14.
Сборка от onekto; основана на СyanogenМod 10.1 (Android 4.2.2); 4.6.2.
Сборка от malchik-solnce; основана на чистой китайской прошивке (Android 4.1.1); 4.4.11.
Обзор MIUI, скриншоты, видео
Что такое MIUI
MIUI представляет собой глобально переработанную прошивку для смартфонов, работающих на основе Android. Код самой прошивки MIUI является закрытым. Это уникальная, а что самое главное высококачественная прошивка, которая длительное время разрабатывалась компанией Xiaomi Tech. Данная прошивка имеет множество особенностей отличных от того, что предлагает пользователям стандартная Android OS. В частности речь идет о новой камере, усовершенствованном номеронабирателе, плеере и галерее, а также другого функционала.

Можно также сказать, что новая прошивка обладает измененным пользовательским интерфейсом, в котором к тому же и вовсе отсутствует меню приложений. Прошивка MIUI – это лучшее решение для тех, кто знает толк в качестве и надежности, ведь данное изобретение включает все самое лучшее из того, что было представлено миру iOS и Android. Изначально MIUI разрабатывалась только лишь на китайском языке. Компания Xiaomi с целью улучшения работы системы включила такие приложения как MITalk, MIGallery, MINotes, MIMusic и MIBackup. Все обновления еженедельно (каждую пятницу) поступают через OTA, после чего адаптируются иными разработчиками на различные языки и передается на устройства.

Можно сказать, что MIUI - это лучшее из iOS и Android + свои фишки и наработки. Одна из самых красивых прошивок на Android.
Оцените сами и вы не останетесь равнодушными.
Правила формирования № релиза прошивки
Номер версии формируется на основании даты выхода релиза.
Например 3.9.20:
1-я цифра является последней цифрой текущего года. 2013 >>> 3;
2-я цифра - это месяц (1–12). Сентябрь >>> 9;
3-я цифра - это день месяца, когда выпущена (будет выпущена) прошивка >>> 20.
Прошивка, за редким исключением (новый год по восточному календарю, национальные праздники в Китае и т.п.), выпускается/обновляется каждую пятницу, таким образом каждый из Вас с лёгкостью может посчитать какой номер будет носить следующий релиз.
Скриншоты MIUI v5
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Видео MIUI v5
Модификации и украшательства
Инструкция по прошивке/обновлению MIUI
*Перед любыми действиями лучше всего сделать бэкапы:
- В программе Titanium Backup после получения ROOT прав (Бэкап приложений).
- В программе kTool после получения ROOT прав (Бэкап IMEI на всякий случай).
- В CWM Recovery после получения ROOT прав и установки CWM (Бэкап системы).


Для начала скачиваем прошивку, актуальную версию можно найти в шапке, либо на Miui.su и xiaomi.eu
1. Root-ируем и устанавливаем CWM на смартфон (и даже не вздумайте спрашивать как это сделать). Вот инструкция.
2. Закидываем скачанную прошивку на внутреннюю (!!!) SDCard.
3. Загружаемся в CWM (Громкость вверх + Home + Включение, где-то 10-15c.) и делаем Backup (Пункт Backup And Restore - Backup).
4.1 FULL (полный) WIPE:
• Wipe Data/Factory Reset;
• Wipe Cache Partition;
• Advanced > Wipe Dalvik Cache;
• Mounts and Storage > Format Cache/System/Data;
4.1.1 Для тех у кого кастомный CWM Recovery:
• Wipe data/factory reset > Clean to Install a New ROM (и только!)
5. Не выходя из Recovery, переходим в " Install zip From sdcard" > "Choose zip From sdcard" и выбираем ранее скачанный ROM.
6. Дождитесь окончания установки.
7. Нажмите назад, и выберите "Reboot System Now".
8. Дождитесь полной загрузки смартфона,
9. Теперь можно пользоваться!

Обновления прошивки:
- Если источник прошивки не изменился, то вполне достаточно:
• wipe cache partition
• advanced - wipe dalvik cache
• mounts and storage - format cache
Все ваши данные сохранятся!

- Если источник прошивки изменился,смотрите пункт 4.1
- Так же можно обновить через сам смартфон в настройках.
Полезности, FAQ

Для установки города в погодном виджете нужно: 1 - изменить язык на английский, 2 - выбрать свой город, 3 - вернуть русский язык.
Динамический статус бар для MIUI v7 5.10.30 by onekto
Как убрать рекомендуемые приложения; как отключить проверку безопасности. Радио в MIUI
Фикс для Wi-Fi, если не подключается к сети
Патч для применения тем на gtbluesky спасибо ув. plaffin
Гапсы, только маркет
Интерфейс даром
Скрипт супервайпа
Всё что можно удалить с прошивки MIUI.
Где найти ROOT достут?
Всё про бэкапы IMEI (EFS бэкап).
Решение проблемы с виджетами баланса/USSD запросами.
Эффекты анимации, Эффект CRT, Мод статуса бара для MIUI v5
Как убрать булькающий звук Samsung'a?
Звуки блокировки/разблокировки от iphone
Настройка аккаунта Xiaomi
Все моды ищем здесь
Решение №1 проблемы с установкой MIUI (Status 7) | Решение №2
Ядро Yank555 + настройки
Google APPS + Google Play
Установщик (APK файл): Скачать + Инструкция
Отдельно Google Play на 4PDA - Google Play
Для Андроид 4.1.1 - JB Gapps
Для Андроид 4.0.4 - ICS Gapps
Результаты голосований
Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 20.08.19, 08:04
Причина редактирования: редактирование



Реп: (0)
Как вернуть память телефона??? Она вся занята воздухом!!!!!!!#### кто нибудь ответьте!!!!!!!!!!!#



Реп: (19)
* DumoH72,

Спасибо огромное за шрифты. То, что доктор прописал. Рекомендую всем. Как раз под стиль шестой версии.



Реп: (186)
masterdaemon @ 24.05.2015, 22:37 *
Спасибо огромное за шрифты. То, что доктор прописал. Рекомендую всем. Как раз под стиль шестой версии.

Скрины этого шрифта очень хотелось бы увидеть, пожалуйста)



Реп: (19)
Вот скриншот

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал masterdaemon - 24.05.15, 20:12



Реп: (0)
Прошивка MIUI 5.5.16 .У меня проблема с SMS. Не отправляются. Пробовал установить СМС центр в настройках - пишет не удалось. Кто нибудь сталкивался?



Реп: (0)
Как вернуть память? Из 12Гб свободно 300Мв хотя там нет ничего, воздух... Что делать люди???????



Реп: (19)
* Antonisim,
Antonisim @ 25.05.2015, 10:47 *
Из 12Гб свободно 300Мв

Супервайп поможет. Тыц
Только прошивку на флешку не забудь закинуть.

Сообщение отредактировал Yuri_17 - 25.05.15, 11:14



Реп: (0)
Sega8521 @ 25.05.2015, 12:07 *
Прошивка MIUI 5.5.16 .У меня проблема с SMS. Не отправляются. Пробовал установить СМС центр в настройках - пишет не удалось. Кто нибудь сталкивался?

У меня смс тже не отправляются после того как перешел с версии 5.4.12



Реп: (19)
5.5.23 только что сыну отправил см без проблем. Живу в Новосибирске, оператор МТС.



Реп: (0)
Какие Gaps ставить для 5.5.23? Киньте ссылку? Желательно минимальную версию где Gplay и Сервисы гугл



Реп: (19)
https://yadi.sk/d/uARnFVWGgrDiJ

Получите, распишитесь. Ставить через рекавери.



Реп: (8)
Можете запилить камеру в MIUI 5.5.23 камеру от YunOS
Очень понравилась

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлAliCamera.apk ( 9.45 МБ )


Сообщение отредактировал gjgjhf - 25.05.15, 13:00
Причина редактирования: сама камера



Реп: (19)
Друзья, вопрос. Что мне предлагают включить, когда я на экране блокировки провожу не вверх свайп, а вправо? Там вылазит постоянно какая то ерундень на китайском, а что она значит не понимаю.



Реп: (13)
У меня вот такая проблема. Во время разговора, если звонят (включено ожидание звонка), то становится не слышно собеседника, пока не отброшу второй входящий звонок. На других прошивках такого не было - только короткое оповещение о звонке, но разговор не прерывался и собеседника я слышал, как и он меня. Прошивка 5.5.23. Может кто знает в чем дело?



Реп: (10)
DumoH72 Удалить легко, например через ® Uninstall Expert. А вот что можно удалить безболезненно?

Сообщение отредактировал DSerj - 25.05.15, 13:43



Реп: (0)
masterdaemon @ 25.05.2015, 13:32 *
5.5.23 только что сыну отправил см без проблем. Живу в Новосибирске, оператор МТС.

У меня тоже 5.5.23 оператор мегафон живу в Перми. Даже номер смс центра не дает сменить, а входящие смс работают. В чем может быть проблема? P. S. Балаес положительный и самому себе пробовал послать смс- работает, а на другие номера не пашет.



Реп: (0)
Yuri_17 @ 25.05.2015, 09:12 *
* Antonisim,
...
Супервайп поможет. Тыц
Только прошивку на флешку не забудь закинуть.

Спасибо, то есть ставлю его потом поосто накатываю прошу?



Реп: (4)
DSerj @ 25.05.2015, 15:42 *
А вот что можно удалить безболезненно?

В шапке раздел полезности, там всё есть.. Я несколько раз пробовал наугад удалять и каждыйраз ловил какой-либо глюк



Реп: (10)
В шапке файлы .apk, хотелось бы узнать сами программы которые можно удалить из крайней прошивки (23) с помощью например программы на которую ранее давал ссылочку ® Uninstall Expert.



Реп: (0)
masterdaemon @ 25.05.2015, 13:05 *
Друзья, вопрос. Что мне предлагают включить, когда я на экране блокировки провожу не вверх свайп, а вправо? Там вылазит постоянно какая то ерундень на китайском, а что она значит не понимаю.

Какой-то доступ к Mi пульту. Нажми на саму эту точку, там выйдет краткое описание


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:17