Samsung Galaxy S III (Samsung GT-I9300) - настройка и проблемы с Wi-Fi | [problem] обсуждение проблем с Wi-Fi



Реп: (855)
Samsung Galaxy S III (Samsung GT-I9300) - настройка и проблемы с Wi-Fi
Изображение Samsung Galaxy S III
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Кастомные прошивки » | Прошивка Cyanogen(Mod)9 » | Прошивка MIUI » | Модификация софта и украшательства » | Клуб » | Обсуждение камеры » | Обои » | Игры » | Брак » | Настройка и проблемы с Wi-Fi »

Почему моё сообщение удалили?
Друзья, мы все хотим, что бы наша тема была как можно более информативна, и, в тоже время, лаконична - в ней не было сообщений, не имеющих практической ценности для остальных участников форума или новичков.
Поэтому:
  1. Сообщения не по теме обсуждения (технические характеристики и особенности эксплуатации девайса) - будут удалятся.
  2. Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, и состоящие из односложных высказываний: "Хорошо!", "Попробую!", "Когда?","Где?" - будут удалятся.
  3. Сообщения со словами благодарности будут удалятся.
    Для того, чтобы выразить свою благодарность, действуйте по Правилам форума:
    5. Система Поощрений.
    5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы, не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
    5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».


Форум - публичное место. Прежде чем обратится к какому то конкретному человеку в общей теме, а не через систему личных сообщений или QMS, подумай - а будет ли твое сообщение интересным для других участников форума или же оно просто станет занимать место?
Полезные темы

Способы передачи данных с ББ на устройство и обратно (не считая KIES)
Dropbox - это программа для синхронизации ваших файлов в режиме online для всех ваших компьютеров.
Положите ваши файлы в папку Dropbox на одном вашем компьютере, и они автоматически появятся на всех остальных ваших компьютерах, на которых так же установлен Dropbox (Windows, Mac, and Linux тоже!). Вы даже можете установить Dropbox на ваш смартфон или другое мобильное устройсво (iPhone, iPad, Android, или Blackberry). Все файлы в папке Dropbox также доступны через сайт Dropbox.
С DropBox вы всегда синхронизированы!
Скажем вы вносите изменения в документ из папке Dropbox и как только вы нажимаете Save, Dropbox автоматически синхронизирует этот файл со всеми компьютерами и мобильными девайсам. Это словно вы сохранили документ на всех компьютерах одновременно. Это дает вам свободу выбора где работать и везде иметь необходимые файлы. Скачать для компьютера.
Awesome Drop - способ передать файл по интернету без помощи проводов, установки спецпрограмм на ПК, вообще, не требует. Нужен браузер, на ПК заходите в браузере на http://labs.dashwire.com , запоминаете 4 цифры, которые там видите и в программе на Андроид их вводите. В открывшийся прямоугольник в браузере перетаскиваете файлы, которые нужно скопировать.
WiFi File Explorer - c помощью этой программы можно просматривать и скачивать файлы с вашего устройства с других смартфонов и компьютеров. Для этого достаточно зайти через обычный браузер на IP, указанный в программе. Должно выполняться только одно условие – оба устройства должны быть подключены к одной сети Wi-Fi. WiFi File Explorer позволяет скачать фотографии, видеоролики, музыкальные и другие файлы с SD-карты вашего коммуникатора на другой телефон или ПК без использования проводов и на скорости, большей чем скорость Bluetooth-соединения.
Wireless File Transfer - программа позволяет обмениваться файлами по Wi-Fi между смартфонами или с ПК.
EStrongs File Explorer - бесплатный файловый менеджер, позволяющий: копировать, перемещать, удалять файлы, выводить превью, использовать мультивыбор файлов, редактировать текстовые файлы, искать файлы, разархивировать zip, rar -архивы, управлять файлами на FTP, получать доступ к файлам компьютера, управлять файлами через bluetooth, отсылать файлы через имеющиеся клиенты (Facebook, Twitter, BFT, Hancend SMS, GMail и т.д.).


Важно: Решение проблемы Wi-Fi , который с некоторыми СИМ картами отказывается подключаться к точкам доступа в стандарте 802.11n и на частоте 5GHz.

Из-за ошибки в переводе в настройках Wi-fi в пункте "Не отключаться от wi-fi в спящем режиме" рекомендуется использовать "Всегда".
teddy02 @ 23.08.2012, 01:06 *
По моим наблюдениям:
Насчет "Всегда" и "Никогда".

В режиме "Всегда" Wi Fi постоянно активен. Когда я подхожу к дому, то тело и в спящем режиме подключается к моей точке автоматически. Подключение происходит даже если я до этого был в режиме 3G интернет.

В режиме "Никогда" после блокировки телефона Wi Fi еще работает какое-то время (где-то 15 минут с момента засыпания). Только потом Wi Fi отключается. Видимо это сделано для того, чтобы исключить постоянное включение/выключение Wi Fi во время недолгого засыпания. Если в телефоне активен мобильный интернет, то он включится вместо Wi Fi после 15 минут ожидания в спящем режиме.
dr_grip @ 06.05.2013, 21:35 *
Многие из нас решали те или иные проблемы, возникающие с энергопотреблением на телефоне. Не смотря заявления некоторых пользователей, что wifi практически не влияет на энергопотребление телефона, могу с уверенностью сказать, что модуль wifi действительно заметно расходует нашу батарею. В настройках телефона имеется вкладка "Wifi", нажимаем левую софт клавишу, переходим по вкладке "дополнительно", далее в пункте "не отключаться от wifi" выбираем "никогда". (на некоторых прошивках следует выбирать "всегда"), После выбора данного пункта модуль wifi будет автоматически отключаться через 15 минут после перехода телефона в спящий режим. Однако, некоторые приложения не дают телефону переходить в спящий режим, в связи с чем модуль wifi включен круглосуточно. К таким программам относятся "Вконтакте", "Одноклассники", "Почта" (Маил), "Viber" и т.д. Для возможности перехода телефона в спящий режим Вам необходимо войти в настройки и удалить галочки в пунктах об уведомлении. В частности, в пунктах "Push-уведомления", "Способ оповещения", "Уведомления", "Wifi - политика режима ожидания", и т.д.Не заявляю, что открыл Америку, многие про это и так знают, но когда столкнулся с проблемой в поиске приложений, которые не дают перейти в спящий режим модулю wifi, мне никто не смог помочь.

Для тех, у кого проблемы с wi-fi на прошивке 4.1.2

Перед публикацией изображений, ознакомьтесь: Как работать с фотографиями на форуме!

В теме нет Куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь через кнопку Жалоба к Модераторам.

Сообщение отредактировал Shoore - 06.05.13, 20:47
Причина редактирования: цитата по энергопотреблению



Реп: (75)
* Midnight)sky,
Т.е только видео?
Нет ли прог типа батери сейвер?



Реп: (25)
Chagros @ 28.06.2014, 20:12 *
Т.е только видео?
Нет ли прог типа батери сейвер?

Угу. Вот смотрел трансляцию ЧМ по iptv - смотреть невозможно т.к. постоянно разъединяется вифи. Ютуб не так ужасно т.к. часть видео качает в кэш и пока секунду нет инета - играет с кеша. Но всё равно.
На предыдущей прошивке (самая первая 4.3) такого не было.
Прог нет, из тех, которые настраивают систему или всяких улучшайзеров - ничего нет.



Реп: (35)
* Midnight)sky,
Здравствуйте.
Отключайте мобильные данные при пользовании WiFi



Реп: (25)
bambr30 @ 28.06.2014, 21:34 *
Отключайте мобильные данные при пользовании WiFi

У меня мобильные данные всегда отключены т.к. не использую моб. интернет в принципе...



Реп: (60)
* bambr30,а при включении Wi-Fi мобильная сеть не отключается?



Реп: (35)
Вообще-то мы не в той теме разговариваем. Сори за офтоп.
Мобильная сеть отключается при "самолёте". А в версии 4.3 (не только на нашем аппарате) ввели проверку качества связи. Так вот чтобы не было куда переключаться надо отключить. Или на "самолёт".
Ну ещё можно роутер поменять.

Сообщение отредактировал bambr30 - 28.06.14, 21:58



Реп: (25)
bambr30 @ 28.06.2014, 21:56 *
Или на "самолёт".
Ну ещё можно роутер поменять.

На самолёт - вифи отрубится. Роутер обслуживает другие девайсы (1043нд) и чувствует себя прекрасно.

Почему не в той теме? Это косяк прошивки, ведь на предыдущей всё работало нормально.

Кстати, если смотреть поток в VLC - сбоев не наблюдается.



Реп: (3029)
* Midnight)sky,
Кто вам мешает перейти на предыдущую прошивку, на которой не было проблем и убедиться что и на ней после прошивки все нормально. Прошейтесь еще раз, может прошивка произошла с ошибками, сделайте сброс из настроек перед прошивкой. Лично у меня на той прошивке что вы указали (у меня в подписи) никаких проблем с вай-фай не наблюдается. Все стабильно.

Сообщение отредактировал Просветленный дед - 28.06.14, 22:37



Реп: (25)
* Просветленный дед,
Ок, понял, спасибо. На предыдущей прошивке были свои глюки, а перебирать каждый раз разные прошивки, искать нормальные модемы, деодексы - слишком геморно, всё равно, что при отстутствии дров на видеокарту не устанавливать их, а переустанавливать windows.
Кстати, накатывал что тогда, что сейчас, ваши прошивки с рутом :)
Простите за оффтоп.



Реп: (3)
Всем привет.
Народ,может кто знает как в Samsung GT-I9300 Galaxy S III посмотреть пароль от собственной вафли?
Купил планшет и не могу с него выйти в инет (
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Urry5 - 05.07.14, 20:58



Реп: (4)
Всем здравствуйте. Есть i9300 перестал нормально работать Wi-fi. Не подключается к открытым сетям и закрытым тоже, не проходит авторизацию или же пишет что подключение не стабильно. Прошивал 4.3 SKZ, откатывал до 4.1.2 сервисной, использовал фиксы, удалял EFS, восстанавливал. Не помогает. Что делать?

Сообщение отредактировал almat_moto - 06.07.14, 21:46



Реп: (55)
на см 10.1 отказывается подключаться, на офф 4.3 и 4.1 всё норм, хотя у других на см 10.1 вроде всё норм, в чём может быть проблема?



Реп: (0)
* Midnight)sky, У меня тоже самое, после прошивки на офф 4.3 вай фай стал дергаться, в потоке вообще ничего посмотреть нельзя каждые пол минуты прерывается! Вк тоже не всегда грузит фотки, страницы не загружаются иногда. Что делать? Можно ли делать сброс на заводские настройки при наличии рута?



Реп: (1444)
heavy_love, можно



Реп: (4)
Не подключается к вайфай, все перепробовал, даже перепрошился, но все ровно даже покючене не идет, будто я не нажимал подключится, что делать?



Реп: (1444)
samsunggalaxy0611, ковырять роутер, тип шифрования в wifi

Сообщение отредактировал 1ferrari - 31.07.14, 10:44



Реп: (35)
* samsunggalaxy0611,
1ferrari @ 29.07.2014, 15:09 *
ковырять роутер, тип шифррвания в wifi

И в сторону каналов посмотреть. Не ставьте высокие. У самого был 11 или 12. Поменял на 5.



Реп: (0)
Перестал подключаться к Wi-Fi точке на частоте 5 ГГц, на 2,4 ГГц все отлично. Перед этим прошивался на кастом (Cyanogenmod), потом обратно на сток (со всеми вайпами). Рядом лежит второй S3, на нем Wi-Fi работает отлично на 5 ГГц. Роутер ASUS RT-N65U.



Реп: (0)
Добрый день!
Тело: сгс_3 (4.1.2, Root - есть), Роутер_дир-615
Проблема в следующем:
Вчера вафля нормально работала и подключалась,но уже вечером перестала. Сегодня продолжение банкета.
При подключении пишет "проверка подлинности..." , и начинается бесконечное присоединение. Через какое то время сбрасывается, и снова пытается подключится. Через статический IP тоже самое. Иногда выскакивает сообщение что сигнал слабый, сеть пропала, хотя тело находится в полуметре от роутера.
Роутер перезапускал (ребут, откл от розетки), не помогло.

Есть ли какие идеи по решению этого? Желательно без сброса настроек роутера и телефона.



Реп: (1444)
* MonkFess, пару сообщений выше читайте, аналогично

Сообщение отредактировал 1ferrari - 09.08.14, 13:52


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:47