Samsung Galaxy S III (Samsung GT-I9300) - настройка и проблемы с Wi-Fi | [problem] обсуждение проблем с Wi-Fi



Реп: (855)
Samsung Galaxy S III (Samsung GT-I9300) - настройка и проблемы с Wi-Fi
Изображение Samsung Galaxy S III
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Кастомные прошивки » | Прошивка Cyanogen(Mod)9 » | Прошивка MIUI » | Модификация софта и украшательства » | Клуб » | Обсуждение камеры » | Обои » | Игры » | Брак » | Настройка и проблемы с Wi-Fi »

Почему моё сообщение удалили?
Друзья, мы все хотим, что бы наша тема была как можно более информативна, и, в тоже время, лаконична - в ней не было сообщений, не имеющих практической ценности для остальных участников форума или новичков.
Поэтому:
  1. Сообщения не по теме обсуждения (технические характеристики и особенности эксплуатации девайса) - будут удалятся.
  2. Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, и состоящие из односложных высказываний: "Хорошо!", "Попробую!", "Когда?","Где?" - будут удалятся.
  3. Сообщения со словами благодарности будут удалятся.
    Для того, чтобы выразить свою благодарность, действуйте по Правилам форума:
    5. Система Поощрений.
    5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы, не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
    5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».


Форум - публичное место. Прежде чем обратится к какому то конкретному человеку в общей теме, а не через систему личных сообщений или QMS, подумай - а будет ли твое сообщение интересным для других участников форума или же оно просто станет занимать место?
Полезные темы

Способы передачи данных с ББ на устройство и обратно (не считая KIES)
Dropbox - это программа для синхронизации ваших файлов в режиме online для всех ваших компьютеров.
Положите ваши файлы в папку Dropbox на одном вашем компьютере, и они автоматически появятся на всех остальных ваших компьютерах, на которых так же установлен Dropbox (Windows, Mac, and Linux тоже!). Вы даже можете установить Dropbox на ваш смартфон или другое мобильное устройсво (iPhone, iPad, Android, или Blackberry). Все файлы в папке Dropbox также доступны через сайт Dropbox.
С DropBox вы всегда синхронизированы!
Скажем вы вносите изменения в документ из папке Dropbox и как только вы нажимаете Save, Dropbox автоматически синхронизирует этот файл со всеми компьютерами и мобильными девайсам. Это словно вы сохранили документ на всех компьютерах одновременно. Это дает вам свободу выбора где работать и везде иметь необходимые файлы. Скачать для компьютера.
Awesome Drop - способ передать файл по интернету без помощи проводов, установки спецпрограмм на ПК, вообще, не требует. Нужен браузер, на ПК заходите в браузере на http://labs.dashwire.com , запоминаете 4 цифры, которые там видите и в программе на Андроид их вводите. В открывшийся прямоугольник в браузере перетаскиваете файлы, которые нужно скопировать.
WiFi File Explorer - c помощью этой программы можно просматривать и скачивать файлы с вашего устройства с других смартфонов и компьютеров. Для этого достаточно зайти через обычный браузер на IP, указанный в программе. Должно выполняться только одно условие – оба устройства должны быть подключены к одной сети Wi-Fi. WiFi File Explorer позволяет скачать фотографии, видеоролики, музыкальные и другие файлы с SD-карты вашего коммуникатора на другой телефон или ПК без использования проводов и на скорости, большей чем скорость Bluetooth-соединения.
Wireless File Transfer - программа позволяет обмениваться файлами по Wi-Fi между смартфонами или с ПК.
EStrongs File Explorer - бесплатный файловый менеджер, позволяющий: копировать, перемещать, удалять файлы, выводить превью, использовать мультивыбор файлов, редактировать текстовые файлы, искать файлы, разархивировать zip, rar -архивы, управлять файлами на FTP, получать доступ к файлам компьютера, управлять файлами через bluetooth, отсылать файлы через имеющиеся клиенты (Facebook, Twitter, BFT, Hancend SMS, GMail и т.д.).


Важно: Решение проблемы Wi-Fi , который с некоторыми СИМ картами отказывается подключаться к точкам доступа в стандарте 802.11n и на частоте 5GHz.

Из-за ошибки в переводе в настройках Wi-fi в пункте "Не отключаться от wi-fi в спящем режиме" рекомендуется использовать "Всегда".
teddy02 @ 23.08.2012, 01:06 *
По моим наблюдениям:
Насчет "Всегда" и "Никогда".

В режиме "Всегда" Wi Fi постоянно активен. Когда я подхожу к дому, то тело и в спящем режиме подключается к моей точке автоматически. Подключение происходит даже если я до этого был в режиме 3G интернет.

В режиме "Никогда" после блокировки телефона Wi Fi еще работает какое-то время (где-то 15 минут с момента засыпания). Только потом Wi Fi отключается. Видимо это сделано для того, чтобы исключить постоянное включение/выключение Wi Fi во время недолгого засыпания. Если в телефоне активен мобильный интернет, то он включится вместо Wi Fi после 15 минут ожидания в спящем режиме.
dr_grip @ 06.05.2013, 21:35 *
Многие из нас решали те или иные проблемы, возникающие с энергопотреблением на телефоне. Не смотря заявления некоторых пользователей, что wifi практически не влияет на энергопотребление телефона, могу с уверенностью сказать, что модуль wifi действительно заметно расходует нашу батарею. В настройках телефона имеется вкладка "Wifi", нажимаем левую софт клавишу, переходим по вкладке "дополнительно", далее в пункте "не отключаться от wifi" выбираем "никогда". (на некоторых прошивках следует выбирать "всегда"), После выбора данного пункта модуль wifi будет автоматически отключаться через 15 минут после перехода телефона в спящий режим. Однако, некоторые приложения не дают телефону переходить в спящий режим, в связи с чем модуль wifi включен круглосуточно. К таким программам относятся "Вконтакте", "Одноклассники", "Почта" (Маил), "Viber" и т.д. Для возможности перехода телефона в спящий режим Вам необходимо войти в настройки и удалить галочки в пунктах об уведомлении. В частности, в пунктах "Push-уведомления", "Способ оповещения", "Уведомления", "Wifi - политика режима ожидания", и т.д.Не заявляю, что открыл Америку, многие про это и так знают, но когда столкнулся с проблемой в поиске приложений, которые не дают перейти в спящий режим модулю wifi, мне никто не смог помочь.

Для тех, у кого проблемы с wi-fi на прошивке 4.1.2

Перед публикацией изображений, ознакомьтесь: Как работать с фотографиями на форуме!

В теме нет Куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь через кнопку Жалоба к Модераторам.

Сообщение отредактировал Shoore - 06.05.13, 20:47
Причина редактирования: цитата по энергопотреблению



Реп: (3)
Спасибо! Ваш способ настройки подключения по Wi-Fi после обновления на 4.1.1 работает! Дополнительно на рутере зарезервировал для MAC-адреса телефона отдельный IP. А в свойствах сетевого подключения на ноуте нашел DNS-адреса провайдер и вписал их при настройке подключения на телефоне. Работает просто на ура! :) Осталось понять, будет ли работать и-нет в открытых сетях, в кафе, например. Или лучше пока забыть про эту очередную недоделанную прошивку и откатиться на предыдущую, на которой у меня всё работало..



Реп: (3)
Не могу отредактировать свой предыдущий пост, поэтому пишу дополнительное сообщение.. Нет! Нифига не работает этот метод на моём аппарате! Прошло два часа и больше так и не смог подключиться к и-нету через вайфай.. Никакие пляски с бубном не помогают! Очень жалею, что обновил прошивку. Придется всё архивировать и откатываться на предыдущую или кастом. :(



Реп: (0)
Добрый день!

Возник такой вопрос. При подключении к рабочему Wi-fi требуется безопасность 802.1xEAP. При настройке прокси (всего 2 варианта нет или вручную) вижу такую надпись над именем узла прокси "HTTP-прокси используется браузером, но может не использоваться другими приложениями". В итоге при использовании Хрома при выходе в инет просит имя пользователя и пароль и все работает, но при вызове GooglePlay пишет, что сервер не доступен (тоже самое и с виджетом погоды). Получается, что данные прокси недоступны программам. Как это побороть? Может кто-нибудь сталкивался подобным? Сам wi-fi работает нормально, без разрывов.



Реп: (3)
Откатился на последнюю для России 4.0.4 через Odin, скачав официальную прошивку с форума (советую искать нормальную ссылку поиском, т.к. по ссылкам из шапки темы "Прошивка" у меня скачать не получилось...). Перед этим сделал все вайпы и пр. Всё теперь отлично работает. Вайфай летает. Обновление прошивки не предлагает!!! Возможно, они её убрали и переделывают. Никому не советую обновляться на 4.1.1. Wi-Fi в большинстве случаев на 4.1.1 глючит и проблемы с подключением bluetoth гарнитур. Сразу или во время разговора не подключается... :( Г..вно, однако, эта новая прошивка..

Сообщение отредактировал Andyguitar - 22.11.12, 22:09



Реп: (0)
всем доброго времени суток, делюсь своей проблемой и прошу совета: стоит прошивка 4.1.1 I9300XXDLI8 нет другого варианта проверить (нет по близости каких либо раздач WiFi), но на ноутбуке создал виртуальный вайфай раздатчик через командную строку всё правильно сделал по Создать раздачу WiFi с Windows 7 раньше на стоке всё работало и не знал проблем сейчас же подключение к данной точке есть и сигнал хороший, но! обмен данными не происходит, аппарат на отсутствие подключения не жалуется - просто идет вечный Loading... инструкцию из шапки произвел, не помогло. Кто что посоветует?



Реп: (3)
egorio161 @ 24.11.2012, 00:22 *
инструкцию из шапки произвел, не помогло. Кто что посоветует?
Забыть про эту не доработанную прошивку и откатиться на 4.0.4. В новой одни косяки. И она сейчас удалена для официального обновления.



Реп: (5)
Подскажите, в каком направлении можно копать, если плохой сигнал wi-fi ? Получается там где сгс3 уже отключается от сети, на сгс2 еще две палки,и инет стабильно работает.



Реп: (4)
Andyguitar @ 24.11.2012, 00:54 *
Цитата(egorio161 @ 24.11.2012, 00:22)
инструкцию из шапки произвел, не помогло. Кто что посоветует?Забыть про эту не доработанную прошивку и откатиться на 4.0.4. В новой одни косяки. И она сейчас удалена для официального обновления.

или прошить 4.1.2



Реп: (0)
Народ подскажите в чём дело. Прошил телефон до 4.1.1, после этого интернет через wifi стал медленный.



Реп: (0)
сделал прошивку через ОDIN (I9300XXDLJ4_I9300OXEDLJ2_I9300XXDLID_HOME.tar.md5) (Samsung Galaxy S3 gt-i9300)

теперь у меня до точки WIFI подключается, но Интернет не работает.



Реп: (950)
Народ подскажите в чем дело.Вот какая ситуация . На работе у друга не подключается wi-fi идет бесконечное подключение IP-адреса. В других местах подключается хорошо .
Хотя мой SGS III подключается без проблем ) Пробовали делать сброс данных без сим карты ,но не помогло. Сброс делали так,настройки >резервное копирование и сброс >сброс данных.
Так вот ,меня интересует правильно ли мы сделали сброс данных? Или надо было делать как написано в FAQ Код сброса данных к заводским настройкам *2767*6855# ?
И может ли при таком сбросе испортить аппарат ?



Реп: (10)
очень маленькая скорость wi fi. Качаю через маркет,все летает. Качаю через любой браузер и скорость становиться почти как через 3G. Подскажите в чем проблема ? Буду очень благодарен



Реп: (0)
egorio161 @ 24.11.2012, 00:22 *
но! обмен данными не происходит, аппарат на отсутствие подключения не жалуется - просто идет вечный Loading... инструкцию из шапки произвел, не помогло.

отвечаю сам, возможно кто то столкнется с этой проблемой. причина оказалась не в телефоне и не в прошивке. Ноутбук перестал раздавать Wi-Fi, ломал голову долго, заново ставил виртуальный роутер всё перепробовал, помогло только восстановление системы, сбросил состояние системы до!! Установки Kies. всё заработало, надеюсь кому то поможет данная информация



Реп: (6)
Может кто подскажет. Почему то не выключается wifi и мобильные данные. Выключаю например вай фай, а он сразу моментально включается. Это случилрсь после того как я форматнул смарт через меню...сброс.



Реп: (5)
Не у кого нет проблем с дальностью приема wi-fi?



Реп: (0)
У меня такая же проблема! У жены СГС3 из прибалтики 4.1., а я купил в связном 4.0.4.. Так вот, у нее прием лучше чем у меня. На кухне у меня одно деление или вобше не работает, а у нее два деления и все в норме. Подскажите в чем проблема!!!! Заранее благодарен за ответы!



Реп: (0)
Не могу подключиться к сети в Макдональдс, с чем это связано и можно ли исправить ?



Реп: (0)
Роутер DIR 300. Раньше на нём SGS 3 работал без проблем. Сейчас Ipad работает нормально( т.е роутер исправен), а на SGS 3 он каждые пару часов отваливается( Wi-fi как бы есть, но интернет не работает) и помогает только несколько раз смена в телефоне DHCP на Статический и обратно, но остановится надо на статическом с повторным вводом настроек(хотя на Айпаде стоит DHCP). В чём может быть причина?

И не в тему, но авось подскажут-почему-то сама начала включаться подсветка, если не заметишь, то в кармане быстро это дело садит батарею.

Сообщение отредактировал corban_jum - 03.12.12, 20:32



Реп: (47)
Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста ,в чем может быть проблема- каждые 1-2 минуты отваливается и снова подключается к вай фаю!



Реп: (4)
Аналогичная проблема WiFix на прошивке 4.0.4 как описано в Сообщении #540.
Подскажите пожалуйста решение.
5GHz не видит принципиально, роутер ASUS RT-N56U, на 2GHz работает только в G.....


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:23