Samsung Galaxy S III (Samsung GT-I9300) - настройка и проблемы с Wi-Fi | [problem] обсуждение проблем с Wi-Fi



Реп: (855)
Samsung Galaxy S III (Samsung GT-I9300) - настройка и проблемы с Wi-Fi
Изображение Samsung Galaxy S III
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Кастомные прошивки » | Прошивка Cyanogen(Mod)9 » | Прошивка MIUI » | Модификация софта и украшательства » | Клуб » | Обсуждение камеры » | Обои » | Игры » | Брак » | Настройка и проблемы с Wi-Fi »

Почему моё сообщение удалили?
Друзья, мы все хотим, что бы наша тема была как можно более информативна, и, в тоже время, лаконична - в ней не было сообщений, не имеющих практической ценности для остальных участников форума или новичков.
Поэтому:
  1. Сообщения не по теме обсуждения (технические характеристики и особенности эксплуатации девайса) - будут удалятся.
  2. Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, и состоящие из односложных высказываний: "Хорошо!", "Попробую!", "Когда?","Где?" - будут удалятся.
  3. Сообщения со словами благодарности будут удалятся.
    Для того, чтобы выразить свою благодарность, действуйте по Правилам форума:
    5. Система Поощрений.
    5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы, не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
    5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».


Форум - публичное место. Прежде чем обратится к какому то конкретному человеку в общей теме, а не через систему личных сообщений или QMS, подумай - а будет ли твое сообщение интересным для других участников форума или же оно просто станет занимать место?
Полезные темы

Способы передачи данных с ББ на устройство и обратно (не считая KIES)
Dropbox - это программа для синхронизации ваших файлов в режиме online для всех ваших компьютеров.
Положите ваши файлы в папку Dropbox на одном вашем компьютере, и они автоматически появятся на всех остальных ваших компьютерах, на которых так же установлен Dropbox (Windows, Mac, and Linux тоже!). Вы даже можете установить Dropbox на ваш смартфон или другое мобильное устройсво (iPhone, iPad, Android, или Blackberry). Все файлы в папке Dropbox также доступны через сайт Dropbox.
С DropBox вы всегда синхронизированы!
Скажем вы вносите изменения в документ из папке Dropbox и как только вы нажимаете Save, Dropbox автоматически синхронизирует этот файл со всеми компьютерами и мобильными девайсам. Это словно вы сохранили документ на всех компьютерах одновременно. Это дает вам свободу выбора где работать и везде иметь необходимые файлы. Скачать для компьютера.
Awesome Drop - способ передать файл по интернету без помощи проводов, установки спецпрограмм на ПК, вообще, не требует. Нужен браузер, на ПК заходите в браузере на http://labs.dashwire.com , запоминаете 4 цифры, которые там видите и в программе на Андроид их вводите. В открывшийся прямоугольник в браузере перетаскиваете файлы, которые нужно скопировать.
WiFi File Explorer - c помощью этой программы можно просматривать и скачивать файлы с вашего устройства с других смартфонов и компьютеров. Для этого достаточно зайти через обычный браузер на IP, указанный в программе. Должно выполняться только одно условие – оба устройства должны быть подключены к одной сети Wi-Fi. WiFi File Explorer позволяет скачать фотографии, видеоролики, музыкальные и другие файлы с SD-карты вашего коммуникатора на другой телефон или ПК без использования проводов и на скорости, большей чем скорость Bluetooth-соединения.
Wireless File Transfer - программа позволяет обмениваться файлами по Wi-Fi между смартфонами или с ПК.
EStrongs File Explorer - бесплатный файловый менеджер, позволяющий: копировать, перемещать, удалять файлы, выводить превью, использовать мультивыбор файлов, редактировать текстовые файлы, искать файлы, разархивировать zip, rar -архивы, управлять файлами на FTP, получать доступ к файлам компьютера, управлять файлами через bluetooth, отсылать файлы через имеющиеся клиенты (Facebook, Twitter, BFT, Hancend SMS, GMail и т.д.).


Важно: Решение проблемы Wi-Fi , который с некоторыми СИМ картами отказывается подключаться к точкам доступа в стандарте 802.11n и на частоте 5GHz.

Из-за ошибки в переводе в настройках Wi-fi в пункте "Не отключаться от wi-fi в спящем режиме" рекомендуется использовать "Всегда".
teddy02 @ 23.08.2012, 01:06 *
По моим наблюдениям:
Насчет "Всегда" и "Никогда".

В режиме "Всегда" Wi Fi постоянно активен. Когда я подхожу к дому, то тело и в спящем режиме подключается к моей точке автоматически. Подключение происходит даже если я до этого был в режиме 3G интернет.

В режиме "Никогда" после блокировки телефона Wi Fi еще работает какое-то время (где-то 15 минут с момента засыпания). Только потом Wi Fi отключается. Видимо это сделано для того, чтобы исключить постоянное включение/выключение Wi Fi во время недолгого засыпания. Если в телефоне активен мобильный интернет, то он включится вместо Wi Fi после 15 минут ожидания в спящем режиме.
dr_grip @ 06.05.2013, 21:35 *
Многие из нас решали те или иные проблемы, возникающие с энергопотреблением на телефоне. Не смотря заявления некоторых пользователей, что wifi практически не влияет на энергопотребление телефона, могу с уверенностью сказать, что модуль wifi действительно заметно расходует нашу батарею. В настройках телефона имеется вкладка "Wifi", нажимаем левую софт клавишу, переходим по вкладке "дополнительно", далее в пункте "не отключаться от wifi" выбираем "никогда". (на некоторых прошивках следует выбирать "всегда"), После выбора данного пункта модуль wifi будет автоматически отключаться через 15 минут после перехода телефона в спящий режим. Однако, некоторые приложения не дают телефону переходить в спящий режим, в связи с чем модуль wifi включен круглосуточно. К таким программам относятся "Вконтакте", "Одноклассники", "Почта" (Маил), "Viber" и т.д. Для возможности перехода телефона в спящий режим Вам необходимо войти в настройки и удалить галочки в пунктах об уведомлении. В частности, в пунктах "Push-уведомления", "Способ оповещения", "Уведомления", "Wifi - политика режима ожидания", и т.д.Не заявляю, что открыл Америку, многие про это и так знают, но когда столкнулся с проблемой в поиске приложений, которые не дают перейти в спящий режим модулю wifi, мне никто не смог помочь.

Для тех, у кого проблемы с wi-fi на прошивке 4.1.2

Перед публикацией изображений, ознакомьтесь: Как работать с фотографиями на форуме!

В теме нет Куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь через кнопку Жалоба к Модераторам.

Сообщение отредактировал Shoore - 06.05.13, 20:47
Причина редактирования: цитата по энергопотреблению



Реп: (1)
Кто-нибудь сталкивался с проблемой низкой скорости передачи файлов?
В соединении коммуникатор-компьютер максимально занимается полоса пропускания только в том случае, если воспроизводить на коммуникаторе видео предназначенное для потокового воспроизведения - *.TS, *.MP4 - максимально возможный битрейт (у меня до 17 МБайт/с). В остальное время 10% от полосы пропускания - меньше 1 МБ/с.
И похоже это ограничение вносит протокол SAMBA.



Реп: (8)
besheniy2009 @ 07.01.2013, 21:57 *
а на вопрос что я там всё таки сделал отвечу так.

тогда в лс напиши, скажем так у меня спортивный интерес



Реп: (4)
galich2001 @ 11.01.2013, 20:41 *
Кто-нибудь сталкивался с проблемой низкой скорости передачи файлов?
В соединении коммуникатор-компьютер максимально занимается полоса пропускания только в том случае, если воспроизводить на коммуникаторе видео предназначенное для потокового воспроизведения - *.TS, *.MP4 - максимально возможный битрейт (у меня до 17 МБайт/с). В остальное время 10% от полосы пропускания - меньше 1 МБ/с.
И похоже это ограничение вносит протокол SAMBA.


У меня лаги, особенно если 720 смотреть. Даже по FTP, не то что Samba. Хотя на прошлых прошивках было лучше. Похоже все дело в малом количестве оперативки. Нужно смотреть напрямую, например по UPnP . 1080 смотрю по wifi без проблем. Потому что плеер напрямую по http грузит, а не через буфер программ типа EStrong ( ES File Explorer )



Реп: (5)
Привет всем )
Замена из шапки папки WiFi мне вроде помогла. Но у меня рутованый неофф. а у супруги офф, не рутованый и не хотелось бы его "ломать". Что делать?
Пишет со вчерашнего дня "произошла ошибка проверки подлинности". Вообще странно, все было 2 недели нормально и вдруг как по команде со вчерашнего дня началось на обоих телефонах...

З.Ы. Облом. И у меня не работает снова... Что же делать?!

Сообщение отредактировал Azazzelo - 14.01.13, 21:39



Реп: (1)
Скажите, возможно ли иметь на мобильном устройстве одновременно подключенным Wi-Fi и 3G передачи данных? Например, принимать загружать фильм онлайн через обычную передачу данных 3G и передавать раздавать его сразу потоком на телевизор через Wi-Fi. Но при успешном соединении WiFi (с тем же телеком), прекращается работа сети 3G. Это можно как то исправить?



Реп: (31)
По WiFix Manager - прошивался XELLA и SEMA1 (4.1.2), решил проверить необходимость WiFix. Не ставил его после перепрошивки, с моими точками доступа и их настройками проблем не было. Подключался, но режим всегда был g, перенастраивал точки, на zyxel даже разные прошивки опробовал. Только g (скорость 54Mgps). Если у точки доступа установить режим "Только n" сеть видит но вне диапазона.
Установил WiFix Manager, инсталлировал из него фикс - скорость 72Mgps, т.е. режим n заработал.



Реп: (11)
Добрый вечер! Стояла прошивка 4.0.4 wifi подключался 150mbps! Как толко обновился на 4.1.2 больше 72mbps не тянет! Перепробовал разные прошивки, регионы, результата нет(( Роутер не менял. В чем проблема помогите



Реп: (70)
Azazzelo @ 14.01.2013, 22:01 *
Привет всем )
Замена из шапки папки WiFi мне вроде помогла. Но у меня рутованый неофф. а у супруги офф, не рутованый и не хотелось бы его "ломать". Что делать?
Пишет со вчерашнего дня "произошла ошибка проверки подлинности". Вообще странно, все было 2 недели нормально и вдруг как по команде со вчерашнего дня началось на обоих телефонах...

З.Ы. Облом. И у меня не работает снова... Что же делать?!

"Сломать" в любом случае придется.
Я тоже заменил папку и все работает отлично. Как вариант можно установить кастомную прошивку и еще раз заменить папку.

Добавлено 21.01.2013, 10:29:

stammm,
На сколько мне известно так нельзя.

vovcik75,
На других роутерах пробовали?



Реп: (0)
Привет а какой прогой менял файлы



Реп: (1)
magicm3n @ 15.07.2012, 01:58 *
Решение проблемы Wi-Fi , который с некоторыми СИМ картами отказывается подключаться к точкам доступа в стандарте 802.11n и на частоте 5GHz.


magicm3n @ 15.07.2012, 01:58 *
1. Ставим с Google Play бесплатную программу https://play.google.com/store/apps/details?...id.wifixmanager или скачиваем с XDA (тема разработчика, там же и описание проблемы.)
2. Запускаем. Нажимаем Install WiFix и на запрос даем программе права Суперпользователя.
3. Далее открываем штатный диалер (Телефон), именно штатный, а не сторонний, набираем код *#94349# и жмем "позвонить"


Рут и прочие вещи - все, конечно, хорошо. Но лечится всё гораздо проще:
в роутере D-Link DIR300 есть такая забавная настройка wi-fi, как "Страна", которая стоит, естественно, в положении "Russian Federation". Проблема действительно в привязке к стране, поэтому:
1. Меняем страну на, например, Австрию (взято от балды)
2. Меняем канал работы c Auto на 1
3. Система-> Сохранить конфигурацию и перезагрузить
4. Из телефона удалить сеть из запомненных и перезагрузить.
...
?. Profit!!!



Реп: (0)
Помогите пожалуйста. Подключился к домашнему вай фай, ввёл пароль, написано состояние- подключено, сигнал- очень сильный,но страницы в браузере не открываются! Сделал проверку, написано: Интернет недоступен через выбранную точку доступа вай фай.



Реп: (0)
Picasso. @ 23.01.2013, 23:05 *
Интернет недоступен через выбранную точку доступа вай фай.


Любим баловаться с root? :)
Выключи, или правило настрой фаервол(у меня стоит droidwall) на смартфоне.

Сообщение отредактировал GYV - 27.01.13, 14:22



Реп: (5)
На самом деле эти диапазоны отключены только в российской прошивке и не только в SGS2, а ещё точно в Note и SGS3.
"Oфициальный ответ от Самсунг, по поводу работы wi-fi в диапазоне 5Ггц. И как оказалось это не недочёт русской прошивки, а умышленное отключение диапазона 5Ггц.
Вот что они мне по этому поводу ответили:
В 164 населенных пунктах России запрещено использовать диапазон радиоволн 5 Ггц без разрешения на использование частот от
Государственной комиссии по радиочастотам. В связи с этим использование данного диапазона заблокировано и в официальных русских прошивках.
Решение проблемы с отключенным WiFi 802.11n
В файле /data/.ccode.info стираем "RU 0" и оставляем его пустым. Перезапускаем устройство.
Естественно телефон должен быть рутован.
В этом файле прописан регулатори домэйн для вайфая. Самое правильное писать туда EU вместо RU. Это даст каналы до 13 в диапазоне 2.4 и максимум каналов в диапазоне 5ггц."
Взято отсюда : http://goo.gl/yXcvO
Скорее всего это связано с частотами которые используют военные.



Реп: (59)
Здравствуйте, уважаемые форумчане.Не получается выйти в инет через wi-fi.Подключается, сигнал сильный, но ни через один браузер не получается выйти в инет.



Реп: (0)
Всем привет! Недавно поставили мне роутер Dir-615 на комп, в этот же день мой SGS3 подключился к wifi и все было в порядке. Уже со след дня не могу никак подключить к Wifi свой телефон. Ввожу пароль, он сохраняет сеть и находится все время в состоянии подключения. Пробовала подключиться в бесплатной сети в магазине, все ловит и подключается отлично. В чем же у меня дело, подскажите? Как подключить телефон к домашнему wifi?



Реп: (7)
dunava @ 29.01.2013, 16:28 *
Пробовала подключиться в бесплатной сети в магазине, все ловит и подключается отлично.

Попробуйте включить-выключить несколько раз модуль вай-фай в зоне бесплатной сети. Если подключаться будет "через раз", значит ваша проблема обсуждалась выше.



Реп: (0)
Leonid Lynoxodov @ 29.01.2013, 19:00 *
Попробуйте включить-выключить несколько раз модуль вай-фай в зоне бесплатной сети.


Пробовала неоднократно. Подключается без проблем. Видимо телефон не может получить IP от домашнего роутера. Проблема остается - как подключить WiFi?



Реп: (0)
dunava,
Тогда проверьте включена ли фильтрация по MAC-адресам в роутере. Если да, то выпишите в список разрешенных мак-адрес wifi телефона, или вообще выключить фильтрацию, но лучше вписать.



Реп: (212)
Написал скрипт для замены WiFix Manager.
wi-fi fix v01
Но для его работы нужно, чтоб помимо busybox была ещё библиотека sqlite3.
P.S. Скрипт запускается через две минуты после вкл. Сделал это для того, что бы симку активировали и после этого уже скрипт выполнит условие.
Регион можно менять в этой строке
'wifi_country_code', 'EU'


Сообщение отредактировал Samavar - 31.01.13, 07:13



Реп: (0)
А у меня проблема вчера появилась. До этого пол-года все в порядке было. K wi-fi подключается, сигнал сильный, а интернета нет. На IPad есть, на ноуте есть, а SGS3 забастовал. В чем проблема? Как исправить?

Проблема была в роутере.

Сообщение отредактировал Shoore - 31.01.13, 23:15
Причина редактирования: объединил


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:11