Разблокировка Wi-Fi на МТС РСТ Bold 9000! | через программу MFI loader



Реп: (65)
Получилось разблокировать Wi-Fi на МТС РСТ Bold 9000!!!!!!!!!!!! ))) 10 часов мозгового штурма и изучения форума gsmhosting.com сделали свое дело! Итак, имеется на руках Болд 9000 РСТ от МТС. Судя по всему с так называемой New Security. Сброс IT политик и полный wipe не помогают. Подпихивание wlan cod'ов тоже. Vendor Id 296 МТС. Единственный вариант - ребрендинг, т.е. изменение Vendor ID. Делается это как тут проскакивало - через MFI loader посредством загрузки в него правильного vsm файла. Но в целом, как обычно всплыла куча нюансов, на решение и исследование которых и ушло столько времени и сил... Во первых, через обычный MML, две версии которых можно найти в инете (1.8 и 2), New Security Болды не срабатывают. Зависают на этапе загрузки RAM Image. Поэтому для первого этапа нужно использовать особый файлик - 9000mfi.exe. После этого с помощью обычного MML заливается VSM файл. Но тут второй момент - в этой теме проскакивали VSM файлы для 9000 ТМобайл, но видать некорректные, т.к. у пользователей не получилось их залить, MML ругался с ошибкой. На самом деле, нужный VSM уже есть в комплекте к MML! Называется он "vsm-11697-001". Побочно он активирует еще и инженерное меню потом, но это не суть важно. Далее как обычно, Loader, пакеты, прошивка (я прошил 1067 прошивку, но это дело вкуса, на Wi-Fi это не влияет). И все! Имеет рабочий Wi-Fi! )) Бесплатно, попрошу отметить! Хотя риск убить девайс наверное есть.... Пока эксперементировал, пару раз чуть не поседел.
За основу ковыряния можно использовать первоисточник: http://forum.gsmhosting.com/vbb/f489/unloc...s-terms-688563/

Разумеется в итоге работает и BBM. И родной встроенный в прошивку 5 и обновленный с сайта rroyy.com. Вся суть махинаций - изменить ему Vendor ID c МТСсовского 296 на другой. Блокировка wifi, ббм и прочего заложена в прошивке от РИМ. Если она видит определенные Vendor ID определенных операторов, то блокирует некоторые функции.



Реп: (0)
dred78 @ 23.08.2012, 18:31 *
errrik, вот что мне ответили в родственной теме про mml Дебрендинг Blackberry (Пост #14320909) В теории можно запустить ббм у 9800 этой операцией, но в свободном доступе нет, более новой проги mfi и файла mml для 9800

http://thepiratebay.se/torrent/4579802/MFI....0.1.3_10_files
http://forum.gsmhosting.com/vbb/f489/mfi-l...8520-a-1401278/

Мои 9520 и 9800 (оба РСТ) этой версией (2.0.1.3) MML видятся, но при попытке операций с MEP и VSM пишут:

RTAS permission to access command denied. Can't get confirmation. Cannot set Branding info. Cannot load VSM file.

Пока не решил проблему.



Реп: (65)
mindy @ 25.08.2012, 17:01 *
RTAS permission to access command denied. Can't get confirmation. Cannot set Branding info. Cannot load VSM file.

Так пишет когда не проходит первая фаза загрузки в РАМ устройства временной прошивки из файла mml. А не проходит она из-за того что нет под новые устройства этих файлов в сборках, которые сейчас в свободном доступе в инете.



Реп: (0)
Igoran @ 26.08.2012, 02:13 *
Так пишет когда не проходит первая фаза загрузки в РАМ устройства временной прошивки из файла mml. А не проходит она из-за того что нет под новые устройства этих файлов в сборках, которые сейчас в свободном доступе в инете.

Cпасибо огромное, хоть кто-то ответил, что за ошибка!!! А то даже на зарубежных форумах вопрос об этой ошибке обычно игнорировался без разъяснений.
Тогда, следом, такой вопрос - "первая фаза загрузки РАМ устройства временной прошивки из файла mml" - это то, что заменяют файлы вида XXXXmfi.exe? Если да, то такие файлы на мои устройства есть, есть и совсем свежие:
http://www.flashercommunity.com/software-2...er-2012-a-8832/
и ММL старый видит устройства, что наводит на мысли, что засада уже где-то после "первой фазы загрузки РАМ..." Просветите, пожалуйста, где я не догоняю.... Заранее благодарю.



Реп: (0)
Спасибо огромное за инструкцию, хотелось бы добавить, что у меня не получилось с первого раза прошить. Все время вылазила эта ошибка Прикрепленное изображение
Я так понял, что была ошибка в ком порте, тк пытался прошиться на ВИН7. а она 64 бита. После этого прошился на чистом Х86 ВИНХР с первого раза. Немного сумбурно получилось, но надеюсь другим тоже поможет.



Реп: (0)
у кого нибудь получилось таким способом bb9000 от билайна?



Реп: (2)
На семерке не разу не получилось =( 8900 поддался не много на виртуальной машине под ХР. Но не заливается теперь VSM файл другого оператора. А WiFi так хочется =(



Реп: (0)
Данный способ подойдет для Curve 8520?



Реп: (2)
Ecko_aka_Kabz, попробуй. Думаю да. По крайней мере не повредит.



Реп: (0)
файлы истользовать эти же? Не нужны именно под эту модель?



Реп: (0)
Кто нибудь пробовал все это на 8520???



Реп: (30)
chalaf, на пару сообщений выше прочитайте. ;)



Реп: (36)
Имеется ссылка на MML 6.1, кто протестирует ее в работе https://www.dropbox.com/sh/snrc37fpdl16ddj/...e/mml%206.1.rar



Реп: (3)
ри прошивке без батареи через Loader, на стадии "Восстановление связи с JVM" каждый раз вижу "Мастер загрузки приложений не может подключиться к вашему устройству...". Перечитал кучу информации, но ответа так и не нашёл. Заранее благодарен за помощь.



Реп: (0)
vsm файлик под 8520 можно использовать этот же или нужен иной?



Реп: (6)
Комрады. Файлы из 4-го сообщения не доступны. Где брать?

И ещё, тока начинаю разбираться с BB9000, подскажите мне BlackBery Desktop Software предлагает обновиться до 5.0 пакет 1137 (у меня сейчас 4.6.0.247 если я правильно понимаю) -обновляться? Мне главное Wi-Fi на нем активировать, остальное вроде как пофиг....



Реп: (0)
где взять фалы из поста. все ссылки умерли.



Реп: (1)
aaa-aaa-1975 @ 25.12.2012, 15:28 *
ри прошивке без батареи через Loader, на стадии "Восстановление связи с JVM" каждый раз вижу "Мастер загрузки приложений не может подключиться к вашему устройству...". Перечитал кучу информации, но ответа так и не нашёл. Заранее благодарен за помощь.


аналогичная проблема на 9000. ничего не помагает, во время попыток востановления телефона он постоянно отваливается в винде и цепляется снова, красная лампочка при этом горит. BBSAK этот телефон не видит



Реп: (3)
Подскажите пожалуйста,то что в 4 посте ещё работает?

BlackBerry Desktop Manager v7.1,
Прошивка BlackBerry 9000 Bold версии 5.0.0.1036,
Установочный пакет MFI Multiloader,
Пакет дополнений к MFI Multiloader,
Консольный загрузчик MFI_LoaderR2 - для телефонов второй ревизии!.

Или по какой причине все эти ссылки пустые?

Сообщение отредактировал matros7 - 19.03.13, 07:50



Реп: (0)
Так же был бы рад увидеть эту сборку снова доступной для скачивания, анлок бы не повредил.



Реп: (3)
Всё работает,но на 7х64.как и предупреждали выше,выдаёт ошибку.А на хр всё без проблем,прошилось быстро и всё появилось и работает браузер,wifi и т.д.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:27