> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



LG Optimus L5 / L5 DUAL - Обсуждение



Реп: (1)
Обсуждение LG Optimus L5 / L5 DUAL
Изображение LG Optimus L5, L5 DUAL, E610, E612, E615
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Украшательства » | Игры и приложения » | Клуб владельцев » | Брак » | Стол заказов для LG Optimus L5 » | Прошивка офф 4.0.3 E610, E612 » | Прошивка офф 4.1.2 E610, E612 »| Cyanogenmod 10 4.1.2 E610, E612 » | LG Optimus L5 - Cyanogenmod 11 - Прошивка (OS 4.4) » | Miui 4.1.2 E610, E612 » | Прошивка офф 4.0.4 E615 » | LG Optimus L5 Dual - Официальная прошивка (OS 4.1.2) »| Cyanogenmod 10 4.1.2 E615 »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите и показывайте в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Решение вопросов подключения девайсов к ПК : Проблемы подключения по USB
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Новичкам (тем кто только что приобрел сей аппарат LG Optimus L5 и впервые в жизни видит Android) и не только...
1. Как только Вы зарегистрировались на нашем форуме, не следует тут же задавать вопрос о том, как перепрошить телефон. Поверьте, Вам это не нужно будет, как минимум в течении пары недель! Лучше прочитайте, хотя бы бегло, "Правила форума".
2. Если Вы узнали о существовании рута - это не значит, что Вам срочно его необходимо получить! Рут дает не только возможность использовать Android на полную катушку, но так же позволяет угробить систему за пару секунд! Повторяю, не минут, а именно секунд!
3. Если данный телефон Ваше первое устройство, то Вам следует внимательно изучить FAQ по Android и шапки тем: LG Optimus L5 / L5 DUAL - Обсуждение, LG Optimus L5 - Официальная прошивка (OS 4.0) / LG Optimus L5 Dual - Официальная прошивка (OS 4.0.4), LG Optimus L5 - Официальная прошивка (OS 4.1.2 ) / LG Optimus L5 Dual - Официальная прошивка (OS 4.1.2) . Внимательно прочитать и изучить, т.к. данное действие убережет Вас от написания поста: "Помогите! Пару недель назад купил телефон, попытался сделать/прошить/рутануть... и теперь не включается!" Обидно, да? Новый телефон, еще не царапанный, но уже мертвый и лишь потому, что Вы поленились почитать то, что Вам рекомендовали. Рекомендовали Вам это в тот момент, когда Вы регистрировались на форуме! Галочку же Вы явно поставили в пункте: "Я прочитал и согласен с правилами форума"
4. Если Вы ранее пользовались другими другим Android-девайсом - это не значит, что с данным гаджетом Вы будете тут же гуру шитья и тюнинга. Рекомендую прочитать материалы из предыдущего пункта. Так уж и быть, можете пропустить FAQ по Android
Обзоры
Полезные ссылки
Результаты опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).



Сообщение отредактировал Просветленный дед - 25.04.15, 11:10



Реп: (5)
* svn3001,
Брак или нет трудно сказать. Я перечитывал темы про е612, когда ответы на причины жора батареи искал. Но пару жалоб на потерю сети точно видел. От чего это зависит статистики нет. Может от оператора, а может от выставленной опции 2G. До меня этим аппаратом пользовались на сети МТС. Жалоб вроде не было. Потом я уже юзал на Мегафоне, тоже несколько месяцев проблем не замечал. Аппарат был на приеме звонков по объявлениям и никто теперь не скажет сколько человек не дозвонилось. Для основного аппарата очень неприятный глюк.



Реп: (18)
Прошлая судьба попавшего ко мне аппарата неизвестна... Но он довольно сильно покоцан... Друг надеялся использовать его как основной. Для этих целей он не подходит. Ненадежен. Мне так ине удалось запустить связь...



Реп: (0)
Ребят, такие дела, хочу перешится на cm11, но не могу рутануть девайс.
Вроде и дрова поставил, отладка включена,
запускаю SystemBackupTest.apk
вижу сообщение Хелло Ворлд
зажимаю кнопку выключения, перезагружаю, подключаю к пк, запускаю рут.бат
он сварится на права доступа, ничего не копирует, в конце пишет "ребут" и перезагружает телефон.(просто скрин не успел сделать)
UPD Этот способ не поддерживается 4.1.2, насколько я понял.
рутанул через кдз прошей с рутом

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал andruxa94 - 11.03.16, 19:01
Причина редактирования: Нашел причину



Реп: (71)
Друзья!
Принесли LG-E615(f). При включении экран весь становится белый, слышу звук загрузки... Куда копать?

upd: почистил и переткнул разъём материнка-шлейф экрана. Всё ОК.

Сообщение отредактировал totikk - 14.03.16, 12:05



Реп: (0)
Ребят подскажите пожалуйста, что делать, уже незнаю прям, заблокировали графический ключ, просит акаунт ввести, но его никто не знает, полный сброс не делается, все методы перепробовал, смог прошить, но и то не помогло, вроде всё встала прошивка хорошо, но запрос на акаунт остался, в cvm тоже не выходит, хотя и прошивал прошивкой с cvm. подскажите пожалуйста что можно ещё сделать, заранее спасибо



Реп: (0)
ребятки, помогите решить вопрос с отвязкой от оператора Vodafone(Испания) e610v!



Реп: (10)
Подойдут ли прошивки СМ11+ для Е615?



Реп: (0)
Попросили посмотреть телефон LG E610/612.
Проблема следующая: при включение появляется лого LG на 1-2 секунды, далее черный экран опять на 1-2 секунды и сново лого LG, далее он думает,загружается анимация LG и все, дальше не чего не происходит, бесконечно показывает анимацию. При этом телефон шьется всеми прошивками, но изменений не каких. Кроме режима для прошивки не куда не заходит. Hard Reset тоже не делает. Телефон разбирал, не чего подозрительного не увидел.
Может кто встречался с этим?! У кого какие мысли по данному поводу?!



Реп: (9)
Парни подскажите у меня есть lg e615 (если я не ошибаюсь я правильно зашел хотя клавиши по середине у меня нету) плата полетела на телефоне и есть возможность замены с lg e612 выглядят в один в один но есть смысл брать плату?!



Реп: (263)
здрасте)
у меня нарисовалась проблема в виде фантомных самопроизвольных нажатий на экране. экран не менялся, не падал, всё родное. не прошивался в том числе. просто в один прекрасный момент телефон начал вести себя, как чёртов безумец, нажимая всё, что можно.

в чём может быть проблема? читал где-то, что нужно поставить в инженерном меню меньшую восприимчивость телефона на касания, но где это найти и сделать - понятия не имею. или не ломать голову, и нести аппарат в ремонт на замену экрана с сенсором?



Реп: (0)
Отправте кто-нибудь скрины запущенных (работающих)процессов в диспетчере приложений. На стоке, желательно после зброса или на андроиде который не захламлен. Пишите так же какие процессы можно отключить и за что отвечают.

Добавлено 05.05.2016, 01:07:

Отправте кто-нибудь скрины запущенных (работающих)процессов в диспетчере приложений. На стоке, желательно после зброса или на андроиде который не захламлен. Пишите так же какие процессы можно отключить и за что отвечают.



Реп: (39)
Приветствую! Есть ли какой то способ менять сим карты на lg e615 без перезагрузки телефона?



Реп: (1)
Доброе всем утро. Товарищ принёс LG E 615. Включаю- экран белый, музыка информирует о том, что телефон включен. А что дальше делать ума не приложу. LG PC Suite его не видит. Посоветуйте нам, чайникам, что дальше делать? Пожалуйста.



Реп: (31)
в общем сидел на см11 но телефон окирпичился и в рекавери не заходит, прошился на 4.1 но получились те же яйца только в профиль. при перепрошивки на 4.1 вылетает ошибка(см скрин). в чем заключается ошибка?
скрин ошибки
Прикрепленное изображение



Реп: (1)
Подскажите как отключить сканирование медиафайлов(включается непроизвольно)



Реп: (1)
Сброс получилось сделать следующим образом:
На выключенном телефоне нажать и удерживать кнопки HOME, VolumeDown и Power.
После вибрации отпустить кнопку Power и ждать появления зелёного робота.



Реп: (1)
Добрый день. У девушки телефон E612 используется в роли звонилки. Но очень тупит, сброс до заводских настроек особо помогает. Подскажите пож. прошивку которая не захламлять память особо. PS: менять телефон пока не планирует, для остальных нужд есть планшет.



Реп: (4)
* 6ykawko,
цм любой без гаппсов.



Реп: (37)
Принесли E615, показывал ток логотип начальный LG, поставил дрова и запустил установку прошивки, вроде пошла загрузка, но закончилась ошибкой (не помню какой именно). После этого и логотип LG даже перестал появляться и при подключении к компу не определяется устройство. Я так и отдал его.
Недавно прочел, на других моделях можно при включении (закоротив нужные контакты) ввести телефон в режим, типа тестпоинт. И даже полностью скирпиченный телефон, определяться начинает компом. Нет ли у кого данных по этому режиму на модели Optimus L5 Dual E615. Спасибо.

Сообщение отредактировал sakatgg - 20.07.16, 01:29



Реп: (1)
привет всем, подскажите, с помощью программы ЛЖ бэкап сделал копию данных всего телефон, сделал полный сброс до заводских, тупил телефон очень сильно, потом когда скачал прогу ЛЖ бэкап, то увидел что нет функции восстановить данные! Что делать? искал старую версию этой проги, но и там нет функции восстановить данные, телефон Е 615 андроид 4.1.2, буду благодарен всем кто откликнится.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:50