> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



LG Optimus L5 / L5 DUAL - Обсуждение



Реп: (1)
Обсуждение LG Optimus L5 / L5 DUAL
Изображение LG Optimus L5, L5 DUAL, E610, E612, E615
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Украшательства » | Игры и приложения » | Клуб владельцев » | Брак » | Стол заказов для LG Optimus L5 » | Прошивка офф 4.0.3 E610, E612 » | Прошивка офф 4.1.2 E610, E612 »| Cyanogenmod 10 4.1.2 E610, E612 » | LG Optimus L5 - Cyanogenmod 11 - Прошивка (OS 4.4) » | Miui 4.1.2 E610, E612 » | Прошивка офф 4.0.4 E615 » | LG Optimus L5 Dual - Официальная прошивка (OS 4.1.2) »| Cyanogenmod 10 4.1.2 E615 »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите и показывайте в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Решение вопросов подключения девайсов к ПК : Проблемы подключения по USB
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Новичкам (тем кто только что приобрел сей аппарат LG Optimus L5 и впервые в жизни видит Android) и не только...
1. Как только Вы зарегистрировались на нашем форуме, не следует тут же задавать вопрос о том, как перепрошить телефон. Поверьте, Вам это не нужно будет, как минимум в течении пары недель! Лучше прочитайте, хотя бы бегло, "Правила форума".
2. Если Вы узнали о существовании рута - это не значит, что Вам срочно его необходимо получить! Рут дает не только возможность использовать Android на полную катушку, но так же позволяет угробить систему за пару секунд! Повторяю, не минут, а именно секунд!
3. Если данный телефон Ваше первое устройство, то Вам следует внимательно изучить FAQ по Android и шапки тем: LG Optimus L5 / L5 DUAL - Обсуждение, LG Optimus L5 - Официальная прошивка (OS 4.0) / LG Optimus L5 Dual - Официальная прошивка (OS 4.0.4), LG Optimus L5 - Официальная прошивка (OS 4.1.2 ) / LG Optimus L5 Dual - Официальная прошивка (OS 4.1.2) . Внимательно прочитать и изучить, т.к. данное действие убережет Вас от написания поста: "Помогите! Пару недель назад купил телефон, попытался сделать/прошить/рутануть... и теперь не включается!" Обидно, да? Новый телефон, еще не царапанный, но уже мертвый и лишь потому, что Вы поленились почитать то, что Вам рекомендовали. Рекомендовали Вам это в тот момент, когда Вы регистрировались на форуме! Галочку же Вы явно поставили в пункте: "Я прочитал и согласен с правилами форума"
4. Если Вы ранее пользовались другими другим Android-девайсом - это не значит, что с данным гаджетом Вы будете тут же гуру шитья и тюнинга. Рекомендую прочитать материалы из предыдущего пункта. Так уж и быть, можете пропустить FAQ по Android
Обзоры
Полезные ссылки
Результаты опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).



Сообщение отредактировал Просветленный дед - 25.04.15, 11:10



Реп: (27)
Alexmpk,
как не потдерживается всё работет выкладываю флеш v7 и браузер довольно не плохой может сам грузить контент и смотреть кино и ролики с you tuba всё гуд вот файлы Прикрепленный файлНовая папка.rar ( 5.86 МБ )



Реп: (85)
Alexmpk @ 04.12.2012, 11:43 *
Возможно-ли на нем просматривать Ютьюб?

по дефолту стоит ютюб вивер, с поиском по роликам и всеми рюшечками



Реп: (64)
какж так я пробывал и на L5 и на р970 и везде фейл :sveta:


сегодня после небольшого холивара на форуме р970 было выяснена причина падения вай фая после отключения экрана. Жена придет скоро и я проверю на L5, а то у нее есть такая проблемма. IM+ отключается при выключенном экране и настроенном вай фае. Отпишу познее.

Сообщение отредактировал xromeox - 04.12.12, 17:32



Реп: (64)
ха а вот и не фига! при включенном "Всегда" ваи фаи отключается мин через 10. Проверено на IM+. Потом не подключается, жена уже мозг вынула и я 10 раз пожелел что купил ей Л5. Оказывается такая проблемма есть на некоторых планшетах. решается переключением вай фая в режим "Никогда". Протестил в течении 2 часов на Л5 и 8 часов на р970. Значек не пропадает, месенжер не отключается, закачки продалжаются. НТС инкр.С работает в режиме "Всегда".

Данная проблемма началась на р970 на прошивке 2.3.х и продолжилась на 4.0.4. на Л5 началась с момента покупки. Хотя на р970 сначала все было норм. Предполагаю что новая версия IM+ попросила переключить режим Вай фай с этого все и началось. Пробывал решить проблемму и на оф прошивках и на не оф и с рутом и без.
не говорю что так у всех но пишут что такая проблемма встречается. Пробуите.



Реп: (27)
Вот хвалёная программа для очистки с активатором SCleanerПрикрепленный файлSCleaner.rar ( 898.54 КБ )
Да чуть не забыл на lg-e612 лучше флешку отключать с ней долго сканирует а так зачётная прога

Сообщение отредактировал espressox - 06.12.12, 14:01



Реп: (27)
parad!se, лично я не наблюдаю не каких пикселей углы обзора не очень дешёвый дисплей



Реп: (1)
FACKUCHET,а ты пробовал на нем видео запускать с разрешением 720p? интересно сильно лагает?

Сообщение отредактировал parad!se - 06.12.12, 15:47



Реп: (1)
denisekre,надобности такой не будет!просто интересуюсь,как данное железо тащит данную нагрузку.



Реп: (1)
А,так поздравляйте ребята,купил L5 dual white жене в подарок=)) Чувствую надо себе теперь приобретать в черном цвете, вот только GT540 Optimus жалко на пенсию провожать,еще пашет как "зверь"!)



Реп: (52)
FACKUCHET @ 7.12.2012, 17:23 *
MIB2,
Room total war ещё не портировали на ведроид :hysterics:

А жаль, мож аналог или что то типа того?



Реп: (0)
Купила сегодня сей девайс. Интернет настроила без проблем, НО: как только включаешь передачу данных и открываешь браузер, становишься недоступным для входящих вызовов, смски не принимаются тоже. Причем сама я звонить могу, и без проблем дозваниваюсь. После закрытия браузера тоже все приходит в норму. Звонила оператору, сложилось впечатление, что она сама не очень то понимает. Сказала что то в стиле: "у вас весь канал забивается интернетом и на входящие звонки\смс места не остается". Честно говоря звучит немного бредово, у меня на старом lg gm360 и то звонки принимались во время интернет-сессии. Оператор связи - РОССТЕЛЕКОМ (НСС). Кто нибудь сталкивался с подобным?( Помогите( не хочется обратно в магазин телефон нести((



Реп: (0)
Люди кто сталкивался с проблемой разблокировки l5 dual? Ситуация такая - была графическая блокировка. По незнанию девушка игралась и доигралась до того что надо вводить аккаунт google! Но сколько не вводил чуда не происходит! Пытался сделать хард резет по инструкциям в инете, все делаю так но не входитв настройки резета почему-то! Может кто-то помочь с этой ситуацией? Заранее благодарен!

Все сделал...час искал как сделать хард резет на LG-e615 (он же LG L5 Dual) а надо значит так:
зажимаем клавишу вниз и "Включить" и ждем когда загорятся сенсорные кнопки (домой, назад и тд)
Отпускаем клавишу "Включить" и нажимаем секунды на 2-3 кнопку "домой"...
ждем и происходит резет!

Сообщение отредактировал FOGOT-BAstA - 08.12.12, 11:00



Реп: (85)
teresa_rizal,
это нормально, ибо сим карта работает либо в режиме ожидания звонка, либо в режиме пакетных данных, и значит для звонка вы не доступны.
teresa_rizal @ 07.12.2012, 19:47 *
Сказала что то в стиле: "у вас весь канал забивается интернетом и на входящие звонки\смс места не остается". Честно говоря звучит немного бредово, у меня на старом lg gm360 и то звонки принимались во время интернет-сессии.

они все правильно вам сказали. сессия может быть разная, короткая передача пакетов, например чат в аське , и постоянная с открытием страниц и работающими в фоне программами интернет а разного рода, которые постоянно обновляются. где как раз они имели ввиду что канал забивается интернетом.
в роде в меню разроботчика можно отключить передачу данных фоновыми программами попробуйте.
а на дуал отключается еще и вторая сим карта как и при разговоре, это тоже нормально.

Сообщение отредактировал denisekre - 08.12.12, 12:38
Причина редактирования: дуал



Реп: (0)
Доброго вечера.
Сегодня стала обладателем данного девайся. Встал вопрос о синхронизации с lg pc Suite IV. От прошлого телефона Optimus Sol у меня осталась гора смс-ок в формате csv. Чтобы их импортировать на этот телефон, надо подключиться через данную программу. Но постоянно пишет программа, что нужно переключить телефон в режим LG PC Suite. Но я нигде в телефоне не нашла данного пункта, кроме пункта "Программное обеспечение LG" в разделе способа подключения USB. Как можно подключить телефон к LG PC Suite? Спасибо.



Реп: (5)
alana-de-moraes,
Так и подключай к програмному обеспечению на ПК,можно по средствам вай фай(сам не знаю как востанавливать не приходилось,может кто другой по подробней расскажет)кстати сол изза чего продала?по железу он получше л5,неужели изза 4 адроида?



Реп: (0)
darkalexei
Ну так вроде бы и подключаю к обеспечению к ПК, только не знаю, почему не подключается нормально, а очень бы хотелось перебросить смс-ки. По wi-fi я не нашла, как подключить, по bluetooth программа не нашла телефон. Была бы благодарна, если бы кто поделился, как подключить к LG PC Suite IV, чтобы можно было синхронизировать телефон. Сол я не продала, мне его обменяли на другую модель телефона из-за проблем, которые не поддаются ремонту. Версия андроида при выборе не сыграла никакой роли. А по каким параметрам сол был лучше? Этот аппарат уже лучше того тем, что есть вспышка и нет треска в динамике :)

Сообщение отредактировал alana-de-moraes - 08.12.12, 20:57



Реп: (61)
alana-de-moraes,
Драйвера, наверное, надо установить по-новому на комп. Попробуй повторно установить LG PC Suite IV, не удаляя её.



Реп: (0)
Никто не знает, или не пробовал подключить мишку или клаву ?
Заранее спасибо !



Реп: (5)
alana-de-moraes,
Ещё драйвера установи с офф сайта,и попробуй сдать как написал pik110.У самого вечно проблемы с подключением,долго распознаёт телефон,но это косяк lg так как компьютер не слабый у меня

Добавлено 08.12.2012, 21:02:

SJVlad96,
Я подключал блютуз клаву,побраннаю для самсунг галакси таб 2,

Сообщение отредактировал darkalexei - 08.12.12, 21:04



Реп: (5)
SJVlad96,
Ещё мышку подключить пытался посредству mini usb-телефон без реакций на неё,если хочешь попытайся подключить блютуз мышь


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:45