Samsung GT-S5830G Galaxy Ace - Прошивка



Реп: (1602)
Samsung GT-S5830 G Galaxy Ace - Прошивка
Прикрепленное изображение GT-S5830G Galaxy Ace, SGA
Описание | Обсуждение » | Samsung GT-S5830 Galaxy Ace - Прошивка » | Galaxy Ace GT-S5830 i - Прошивка » | Клуб владельцев » | Украшательства » | Аксессуары » | Прошивка »

Важная информация!
Перед прошивкой телефона ознакомьтесь с этим разделом
Модификации S5830
  • S5830 C, I, M, Z. Железо, файловая система, ядро, рекавери, версия программы Odin от базового Ace не подходят. При прошивке файлами от S 5830 Вы гарантированно получите кирпич.По Вашему аппарату есть своя тема.
  • S5830 B, L, T. Железо совместимо с базовым Ace, но отличается модемная часть (работает на других частотах и диапозонах связи). Эти модели могут быть залочены под определенного оператора. Информация о том как снять SIM-Lock есть в разделе "Полезное". Официальные прошивки несовместимы, т.к. при прошивании программой Odin затрагивается модем. Здесь либо пользоваться теми прошивками, что есть в интернете непосредственно под свою модель, либо кастомными. Кастмные прошивки, к примеру на XDA-Developers расчитаны на S5830, B, L, T (прописаны в updater-script). ИНФОРМАЦИЯ НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ, ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПОД ВАШУ ЖЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ОФИЦИАЛЬНО ЭТИ МОДЕЛИ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПОСТАВОК В РФ.
  • S5830 G. Файловая система, ядро, рекавери от базового Ace не подходят. При прошивке файлами от S 5830 Вы гарантированно получите кирпич.
  • S5830 D. Файловая система, ядро, рекавери, радиомодуль отличаются от базового Ace. При прошивке файлами от S 5830 Вы гарантированно получите кирпич.
    Список прошивок для разных модификаций S5830.

    ЕСЛИ ВЫ ПРОШИЛИ ТЕЛЕФОН ЧУЖОЙ, ПРОИГНОРИРОВАВ ИНФОРМАЦИЮ ВЫШЕ (уже есть такие счастливчики)-ОБРАЩАЕМСЯ В СЦ, ЗДЕСЬ ВАМ НЕ ПОМОГУТ, ВСЕ ПРОСЬБЫ РАЗЪЯСНИТЬ ЧТО-ЛИБО БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ

  • Внимание! Не рекомендуется прошивка через официальную программу KIES ввиду возникновения многих проблем в процессе прошивки.


  • До и после обновления прошивки, рекомендуется делать wipe (вайп) , а так же рекомендуется удалять с карты следы от старой прошивки
    (удалить папки android и android_secure). Если вы этого не сделали, то не стоит писать в теме о програмных проблемах с устройством. Внимательно
    смотрите на региональную привязку прошивки, в ней может не быть русского языка и клавиатуры, но она может быть новее, чем официальная прошивка для России.


  • Если по каким-либо причинам, после прошивки телефон не входит в режим "Recovery" и "Downloading...", не включается или включается с картинкой
    "телефон- (!) -ПК", вытащите аккумулятор, зажмите клавиши входа в режим прошивки и не отпуская клавиш, вставьте аккумулятор ( повторять 25-30 раз). Должна загореться
    надпись "Downloading", можно смело прошивать и все должно работать.


  • Если телефон не переводится в режим рекавери-воспользуйтесь утилитой Reboot Recovery. 100% результат не гарантирован.


Внимание! Это не панацея от "кирпичей" - это то, что можно предпринять и в большинстве случаев, возможно, поможет.


Драйвера и утилиты

Прошивки
Инструкции
Телефон грузится только в рекавери, перезагружается через 15 и более секунд нахождения в рекавери Лечение проблемы
Как разобрать телефон Samsung Galaxy Ace S5830:
Способ 1.
Способ 2.
Root-права и unroot.
Разблoкировка стокового voip клиента
F.A.Q. как и что.Расчитан на новичков
Инструкция по прошивке Samsung GT-S5830G Galaxy Ace c помощью программы Odin Multi Loader .
Перед прошивкой не забываем делать сброс данных ( wipe data/factory reset,wipe cache partition ).
Так же не будет лишним если удалите с карты памяти папки: android и android_secure
*Заряд телефона должен быть не менее 40% , желательно ( но не принципиально ) зарядить телефон до 100% .
*Телефон должен быть подключен к компьютеру через USB версии 2.0 .
*Крайне не рекомендуется подключать телефон к передним портам или использовать какие либо разветвители и делители .
Переводим телефон в режим FLASHMOD ( на выключенном телефоне одновременно нажмите клавиши громкость вниз + центральная кнопка + кнопка включения и удерживаем комбинацию ) . На экране должна загореться надпись Downloading . Подключаем телефон к компьютеру ( могут устанавливаться драйвера для устройства , просто ждём готовности ) .
Запускаем программу Odin Multi Loader , в поле OPS выбираем файл Cooper_v1.0.ops .
Ставим галочку One Package , и в поле One Package и выбираем нашу однофайловую прошивку.
Прикрепленное изображение

Самое главное: ни в коем случае не ставить галочку на Debug only и появившейся Phone EFS Clear - обнулится IMEI и восстановить его в домашних условиях практически невозможно ...
Нажимаем кнопку Start и ждём завершения прошивки .
В ходе прошивки телефон сам перезагрузится и на экране появится кнопка "Готово" , нажимаем ее и ждем полной загрузки устройства .
Кабель рекомендуется отсоединять после появления соответствующей надписи в программе :PASS
Прикрепленное изображение
Но если телефон полностью загрузился , а счётчик ещё не остановился можно принудительно закрыть программу и отсоединить телефон , ничего страшного не произойдёт . Просто счётчик расчитан на более длительные этапы прошивки , а наш телефон прошивается гораздо быстрее ...

Установка кастомной прошивки через CWM Recovery:
•Перегружаемся в рекавери
• Выбираем пункт Advanced / Wipe Dalvik-cache
• Mounts&Storage / Mount system
• Install zip
• Reboot system now

Прошивка рекавери через Odin:
1. Переводим телефон в режим FLASHMOD ( на выключенном телефоне одновременно нажмите клавиши громкость вниз + центральная кнопка + кнопка включения и удерживаем комбинацию ) . На экране должна загореться надпись Downloading . Подключаем телефон к компьютеру ( могут устанавливаться драйвера для устройства , просто ждём готовности ) .
2. Запускаем программу Odin Multi Loader , в поле OPS выбираем файл Cooper_v1.0.ops .
3.recovery.tar вставляем в поле PDA.
4.Нажимаем кнопку Start и ждём завершения прошивки .
Кабель рекомендуется отсоединять после появления соответствующей надписи в программе :PASS.
Но если телефон полностью загрузился , а счётчик ещё не остановился можно принудительно закрыть программу и отсоединить телефон , ничего страшного не произойдёт .
Рекавери
Моды
Odin Multi Loader не видит телефон
Причин этому может быть несколько и не все они описаны в FAQ по прошивке телефона Одином. К тому же будет удобнее иметь всю информацию под одним спойлером. Итак, Вы хотите прошить телефон (в режим прошивки он переводится), но Один его не видит:

1). Переустановить драйвера Самсунг. Делать это нужно правильно. Переходим в папку с драйверами. По умолчанию это C:/Program Files/SAMSUNG/USB Drivers/Uninstall.exe. Удаляем драйвера и перезагружаем компьютер. Подключаем телефон, переходим в Устройства и принтеры, удаляем наше устройство (свойства/оборудование/свойства/удалить), подключаем, добавляем устройство и переустанавливаем драйвера (берем в разделе Драйвера и Утилиты), перегружаем компьютер.

2). Один подключается, но пишет Setup connection и дальше дело не идет. Нужно отключить брандмауэр Windows (панель управления/система и безопасность/брандмауэр/отключение.), антивирусы и Kies (если установлены. отключаем через просмотр запущенных процессов в диспетчере задач/процессы/завершить процесс.)

3). Удаление сторонних приложений для работы ПК+телефон. Некоторые приложения для работы и синхронизации ББ с телефоном мешают Одину или вообще переустанавливают драйвера. Программ таких много и перечислять их здесь нет смысла. Можно лишь отметить, что есть несколько хороших программ, которые обладают большим функционалом и ничем не мешают друг другу и Одину. Например:
  • My Phone Explorer
  • AndroidCommander

Все остальное лучше снести и переустановить драйвера по инструкции выше.

4). Этот пункт для тех, у кого установлено более одной ОС на одном компьютере. При создании VM (кто создавал знает, другим это и не нужно) в настройках подрубается USB порт и вроде бы все хорошо - устройство видно с двух ОС, но в один прекрасный день при прошивании через Один на Винде аппарат не виден. Причина в том, что при подключении USB порта к другой ОС драйвера с Винды передаются либо слетают. Если переустановка драйверов Вам не помогла (и скорее всего не поможет, даже при выключенной VM они будут обновляться для нее, а не для Windows), то в настройках Вашей VM нужно отключить USB порта (Виртуальная Машина "Дядя Вася"/свойства/USB/выключить контроллер USB/ ОК/сохранить конфигурации VM), переустановить драйвера на Винде, перегрузиться.

Полезное
Samsung - Контактная информация
Как не сделать из телефона кирпич!
Вопросы начинающего root-пользователя, Вы получили root-права, но не знаете, что же теперь делать далее
Комбинации клавиш для Samsung Galaxy Ace
Ссылка приложений на второй раздел карты памяти в 3 этапа
По поводу гарантии и root прав на наш аппарат
Стоит или нет прошиваться по воздуху (wifi) или через Kies
Кастомное ядро с init.d
Все apk. и framework файлы кастомной S5830GXXLG2
Стоковая клавиатура Samsung для установки через CWM
Swype_2.29 из Российских 2.3.6
Системные утилиты
Каталог программ Android OS
Проблемы подключения по USB, Решение вопросов подключения девайсов к ПК, Форматирование SD-карты, Восстановление удаленных данных, Создание EXT-Раздела
Как запустить SAMSUNG GALAXY ACE в безопасном режиме (safe mode)
Что такое wipe,как его делать? Под спойлером,п.11
Деодексирование прошивки для Samsung Galaxy Ace
Деодексирование прошивки без ADB
Калибровка батареи
Все звуки SGSIII
Что можно удалять из системных приложений,а что нельзя
Если Вас не устраивает системная громкость телефона:
1) Тема Обсуждение, "ЧАВО" п.28. Если не
работает п.5 "AUDIO" - читаем здесь
или здесь
2) Программа Volume+(требует Root-прав)

Как выставить права
Flashplayer.
Все стоковые звуки.
Прикрепленный файлaudio.zip ( 1.02 МБ )

Изображение


K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt - 24.10.18, 23:39
Причина редактирования: редактирование шапки



Реп: (9)
Предлагаю обсуждать Samsung GT-S5830G Galaxy Ace здесь, т.к. прошивки, рекавери и т.д. не подходят от обычного Ace



Реп: (881)
rivan94 @ 20.07.2012, 11:50 *
прошивки, рекавери и т.д. не подходят от обычного Ace

Прошу вас чем-то подтвердить ваши слова.



Реп: (9)
к примеру здесь Samsung GT-S5830 Galaxy Ace - Прошивка (OS 2.2.1-2.3.6) написано "S5830 G. При прошивке файлами от S 5830, а так же установке CWMRecovery Вы гарантированно получите кирпич.", я сам из-за невнимательности поставил CWM и теперь у меня рекавери не работает



Реп: (9)
блоки монтирования

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлmount.log ( 5.84 КБ )



Реп: (9)
у меня в рекавери не заходит :lol: пытался поставить CWM толком ничего не почитав, вот результат, надо искать оригинал



Реп: (8)
во!!! всем привет! наконец создали тему. так присоединяюсь к работе:-). правильно я понял- надо положить автобекап в корень папки и установить через родное рекавери? я один раз просто получил кирпич больше нехочется поэтому спрашиваю, если установится этот бекап он не чем не навредит и как им потом пользоваться?



Реп: (8)
не установился автобекап вот что пишит E:error in /tmp/sideload/package.zip
installation aborted.



Реп: (15)
Народ, есть стоковая прошивка для s5830g? или хотябы бутлоадер, любой версии, буду очень признателен, возможно помогу с разбором. Из киеса достать неполучилось, невидит он телефон после неудачной прошивки((



Реп: (8)
shoma_81 установил автобекаб G .но что то не вижу папку system_done.zip



Реп: (8)
shoma_81,
рут конечно ставил ,всё вроде работает.это папка system_done.zip должна быть тока на SD КАРТЕ?



Реп: (8)
shoma_81,

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлlast_log.rar ( 3.87 КБ )



Реп: (8)
shoma_81,
этот тоже написал такую же ошибку как самый первый автобекап E:error in /tmp/sideload/package.zip
installation aborted.

а второй файл что ты выложил распокавался,но тока немогу найти system_done.zip

Сообщение отредактировал vago21 - 23.07.12, 23:47



Реп: (8)
shoma_81 распаковался ну т. е. скапировалися файлы. но это был второй файл автобекапа что ты скидывал.



Реп: (4)
evilkosmos,

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлwssyncmlnps.apk ( 16 КБ )



Реп: (8)
shoma_81, той папки о которой ты писал точней system_done.zip , её нет. так что скидывать? ты второй автобекап выложи, то что до этого выкладавал.?



Реп: (15)
Народ у кого оригинальная 5830g скиньте пожалуйста папку system и data, заранее спасибо.



Реп: (4)
attyru,
attyru @ 27.07.2012, 13:51 *
скиньте пожалуйста папку system и data

прошивка S5830GXXLC3. а папка data пустая..

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлsystem.rar ( 95.71 МБ )



Реп: (9)
haruhi91 @ 30.07.2012, 00:01 *
А то я хотел посмотреть Reboot Recovery для этой модели

я тоже ищу рекавери для своего, т.к. моем не работает. кстати, можно вытащить recovery.img из прошивки как нибудь?



Реп: (363)
Здравствуйте!
Можете дать рабочий boot.img от s5830g?
ЗЫ это поможет портануть cwm

Сообщение отредактировал grikukan - 30.07.12, 20:01



Реп: (363)
Здравствуйте!
Сделайте дамп прошивки по инструкции http://android.podtwo.com/romdump/ .
Это поможет с cwm


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:10