Jiayu G3 - Обсуждение | Смартфон 4.5"
Общий опрос
Довольны ли Вы в целом Jiayu G3?
Да. [ 6203 ] ** [73.17%]
Нет. [ 487 ] ** [5.74%]
Ещё не определился. [ 1788 ] ** [21.09%]
На Вашем девайсе присутствуют дефекты?
Экрана. [ 693 ] ** [8.17%]
АКБ. [ 183 ] ** [2.16%]
Фотокамеры. [ 217 ] ** [2.56%]
Задней крышки. [ 175 ] ** [2.06%]
Корпуса. [ 266 ] ** [3.14%]
Другое. [ 965 ] ** [11.38%]
Отсутствуют. [ 5979 ] ** [70.52%]
Всего голосов: 8478
 



Реп: (32)
Обсуждение Jiayu G3
Прикрепленное изображение JY-G3, JIAYU G3, JiaYu G3s
Описание | Обсуждение » | Jiayu G3S — Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » | Клуб » | Аксессуары » | Энергопотребление » | Обсуждение - АРХИВ
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Информация для новоприбывших
  • Прошился и не работает Bluetooth, Wi-Fi, GPS, Связь, Радио и т.п.? Тебе сюда!
  • Для вопросов покупки, ожидания поступления, выбора магазинов, наличия и тп - существует тема Jiayu G3 - Покупка
  • Для вопросов, связанных с прошивкой и рекавери, существует тема JIAYU-G3 - Официальная прошивка (OS)
  • Для вопросов, относящихся к энергопотреблению телефона, существует тема JIAYU-G3 / Энергопотребление
  • Для всех около-телефонных разговоров, слухов, догадок, разочарований ожидания - Клуб JIAYU-G3
  • Подобные сообщения рассматриваются как оффтоп в настоящей теме и удаляются без предупреждения.
    Злостные нарушители будут наказаны.
  • В данной теме приветствуются сообщения от реальных владельцев, конкретно сформулированные вопросы по устройству к владельцам, информация, полученная из проверенных источников (как то: обзоры, видеообзоры).
  • Обязательно прочитайте шапку темы перед тем, как задавать вопросы в самой теме. Возможно, проблему решили до вас.
Мини FAQ
Тесты
Обзоры и отзывы форумчан о телефоне
Брак
Белые вертикальные полосы на всю длину
Самопроизвольные нажатия
Нерабочий микрофон (у всех лечится по-разному)
Решение проблем
Прошился и не работает Bluetooth, Wi-Fi, GPS, Связь, Радио и т.п.? Тебе сюда!

Wi-Fi / 3G / Интернет
O проблеме периодического пропадания сигнала Wi-Fi
Для тех, у кого слабая Wi-Fi антенна
Если часто пропадают 3G и Wi-Fi сигналы
Не работает интернет у Билайна
Не работает интернет у некоторых Украинских операторов
Плохое качество связи, перестал нормально ловить сеть

Экран / Тачскрин
Мёртвые полосы на экране. Решение.
Полезный опыт и описание ремонта тачскрина с мёртвой полосой
Немного разъяснений по шлейфу экрана

Микрофон
Не работает микрофон
Другой пример ремонта нерабочего микрофона
Собеседник вас плохо слышит: пример первый | пример второй настройки микрофона в инженерном меню

Задний динамик
Не работает задний динамик
Увеличиваем громкость мультимедийного динамика

Камера
Решение проблемы неработающего автофокуса
Если камера уводит в красный

SMS / MMS
Если не работает ММС

Датчики приближения / освещения
Рекомендую отключать автояркость во избежание повышенного расхода батареи
Если некорректно работает датчик приближения
Решение проблемы с "залипанием" датчика приближения

Звук
Ритмичное цоканье и звук очень смазан по частотам
Тихий звук, треск в наушниках

USB / Зарядка устройства
Телефон не определяется по USB
Если перестала работать зарядка из комплекта (как пример)
Если заряжается только в выключенном состоянии

GPS:
Решение проблемы с геолокацией
Решение проблем с GPS | Аппаратная доработка
Руководство по улучшению работы GPS на MTK 6577 от lightvik (рекомендую!)
Программа AGPS Utility (тоже замечательная вещь)
Сервис (разборка/сборка телефона)
Программы
Программы специально для JIAYU G3
iGo Primo сборка для HTC One X
Оригинальный, стоковый лаунчер Andriod для прошивок 4.1.2

GPS
Sygic 13.1.1 — очень интересное приложение с хитрым (и быстрым!) алгоритмом поиска спутников

Совместимые игры
Asphalt 7
Battlefield: Bad Company 2

Виджеты
Часы как на рекламных фото Вариант 1 | Вариант 2

Перевод
Русификация "системного тестера" FactoryMode

Другое
Программа для прослушивание аудио через моно Bluetooth.
Программа для записи телефонных разговоров с линии Call Recorder. *
Остальное
Обновления шапки
  • 03.11.2013 Другое решение проблемы со звуком в наушниках. Плюс решение проблемы с GMS-антенной.
  • 15.06.2013 Сменил ссылку на Sygic, добавил ссылку на обсуждение g3s
  • 11.06.2013 Новый раздел в программах: GPS и программа Sygic 13.1.1.
  • 20.05.2013 Добавил информацию о работе GPS в данном аппарате и вернул ссылку с русификацией звонилки
  • 19.05.2013 Добавил ещё один дубликат ссылки о различиях между G3 и G3N
  • 15.05.2013 Удалил русификацию звонилки, добавил ещё один метод исправления GPS
  • 14.05.2013 Добавлена информация о различиях G3 и G3N; добавлена инструкция по определению версии чипа.
  • 12.05.2013 Изменены почти все ссылки на ссылки без привязки к теме.
  • 12.05.2013 Добавлен тест звука смартфона.
  • 12.05.2013 Шапка полностью переделана.

Все отзывы, просьбы и предложения направлять в QMS


Сообщение отредактировал Просветленный дед - 21.05.14, 16:48



Реп: (37)
Телефон уже с этой батареей с нового года. Посмотрел, он у меня практически никогда не уходит в глубокий сон. Буду шить.



Реп: (37)
вот снова картина. 50 %. посидел в вайбере, потыкался в инете минут 10 бабах и 24 процента.
Изображение
Изображение

и у меня уже такое было. о чем я писал на форуме

Сообщение отредактировал strelokr - 24.05.15, 20:16



Реп: (1)
народ незнаю как описать проблему на телефоне появились размытие пятна сине розовые почти на пол экрана они как будто плывут потом проявляеться картинка но вон пятна светло розовый в чем проблема ктото сталкивался уже???

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал pisp - 25.05.15, 00:38



Реп: (14)
Что-то захотелось поиграться с индикатором событий, пару прог попробовал -- ни одна не дала эффект. Кто какими пользуется?



Реп: (272)
* KDN237,
KDN237 @ 24.05.2015, 19:15 *
если батарея новая, то телефон еще не "привык" к ней (не набрал статистику)
Wipe батареи не влияет на время работы смартфона по словам инженера Google
Посмотрите в этой теме, там сказано, что сброс статистики происходит при каждом подключении зарядки (или зарядке до 100% - не уверен точно), так что ни о каком "сборе статистики" не может быть и речи и пора завязывать уже с этими мифами, а точнее - бредом.
* Vital_ya,
Vital_ya @ 25.05.2015, 20:14 *
Что-то захотелось поиграться с индикатором событий, пару прог попробовал -- ни одна не дала эффект
Посмотрите Jiayu G3C - Обсуждение (Пост serjls #40145735) и плюс - минус пару страниц вокруг

Сообщение отредактировал zukerman2 - 26.05.15, 03:52



Реп: (204)
zukerman2 @ 26.05.2015, 03:28 *
* KDN237,
...
Wipe батареи не влияет на время работы смартфона по словам инженера Google
Посмотрите в этой теме, там сказано, что сброс статистики происходит при каждом подключении зарядки (или зарядке до 100% - не уверен точно), так что ни о каком "сборе статистики" не может быть и речи и пора завязывать уже с этими мифами, а точнее - бредом.

Я не писал про wipe. Для того, чтобы телефон правильно отображал верный уровень заряда необходимы циклы зарядки-разрядки. Я это знаю на собственном опыте: у меня глючила батарея после ошибок записи во внутреннюю память, тел перезагружался, после исправления ошибки батарея якобы быстро разряжалась, а на самом деле подолгу держала заряд почти на нуле. Но через несколько зарядов все встало на свои места. Так что про вайпы батареи не знаю, но про время для раскачки-нормализации уверен на своем опыте.
Проверить качество батареи, узнав ее реальную емкость, можно с помощью зарядки-лягушки.



Реп: (272)
* KDN237,
KDN237 @ 26.05.2015, 18:31 *
Я не писал про wipe.
Уважаемый, Вы по ссылке то хоть соизволили пройтись? И уж тем более прочитать? "Wipe батареи не влияет на время работы смартфона по словам инженера Google" - это общее название материала, в котором пишется про файл, ЕМНИП, batterystat.bin, принудительное обнуление (стирание) которого происходит также при так называемой "калибровке", из чего следует, что это также относится к бреду. Больше никакой информации, кроме как в упомянутом файле, тело не собирает и не хранит. Что же Вы так нелюбопытны то?
KDN237 @ 26.05.2015, 18:31 *
Проверить качество батареи, узнав ее реальную емкость, можно с помощью зарядки-лягушки.
Тоже из области бреда. Народ вон iMAXами балуется, тщетно пытаясь выяснить истинную ёмкость родного аккума - и без толку, а Вы лягушкой решили определить... ;) Плюс - минус лапоть вправо - лапоть влево. Кстати, вообще категорически не рекомендовал бы пользоваться лягушками, на моей памяти - 5 угробленных ими у родственников и приятелей аккумов. Уж что они с ними делают - не знаю, не разбирал, но факт налицо - два абсолютно новых аккума пришли в полную какашку за полгода пользования и зарядки на лягушке (один аккум юзается в теле, другой в это время заряжается на лягушке, потом они меняются)

Сообщение отредактировал zukerman2 - 26.05.15, 13:32



Реп: (14)
porom @ 20.05.2015, 22:53 *
Не факт что он будет поддерживаться ядром. Скорее даже точно не будет (если есть малейшее отличие от простого 6628). По факту Вы соберёте новое устройство, на которое нет ядра, и прошивок соответственно.

Так стоит то прошивка для 6628. И все работает, кроме gps.
А других офиц прошивок вроде и нет. (Но, повторюсь, я пробовал и офиц-е и кастомные. Самые разные).



Реп: (37)
strelokr @ 24.05.2015, 19:14 *
50 %. посидел в вайбере, потыкался в инете минут 10 бабах и 24 процента.

Снова прошил телефон с вайпом теперь нормально живет.

Но днем телефон не разу не ушел в deep speep. даже с выключенным Wifi. А ночью с выключенным Wifi и радиомодулем спал.

Сообщение отредактировал strelokr - 29.05.15, 09:19



Реп: (0)
Розбирал, менял тачскрин. Отламалась эта фигня (обведена красным). Не могу припаять. Что это? Оно нужно? Смарт не включается.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал phoenix55 - 29.05.15, 14:50



Реп: (27)
народ крякнул вибромотор на теле.скиньте фото в личку с обведенным вибромотором . заранее благодарен



Реп: (272)
* edo_70,

Jiayu G3C - Обсуждение (Пост qrsor #40467487)
Круглая блямба между USB и микрофоном



Реп: (2)
Прошло 2 месяца от последней проблемы с данным апаратом. Через 5 дней после описаной проблемы - отказ апаратных кнопок, они заработали и я вернулся к привычной работе с апаратом. Сегодня новый глюк - стали глючить эти апаратные кнопки.
При разблокировке телефона они хаотичести срабатывают, вызывая меню [меню] или переходя на стартовый экран [домик] а также [назад]. Что делать?
Готов уже отключить эти кнопки и попользоваться экранными из проги Button Savior.
Как отключить апаратные кнопки?



Реп: (0)
Здравствуйте знатоки.
У меня аппарат JY-G3, помогите разгадать аномалию. Этот аппарат самопроизвольно отрубается и не реагирует ни на что, батарею сдергиваешь - вставляешь, включаешь и все опять нормально. Может проработать несколько дней, а может за день несколько раз умереть. Несколько раз из-за него чуть на работу не проспал, от уровня заряда батареи не зависит. Задолбал, помогите, дайте ориентир куда копать.



Реп: (272)
* Boris_ba,
поиск по словам "летаргический сон" ("литургический", варианты :-))



Реп: (63)
Разбил экран внутренний (стекло наружнее целое а внутри на экране трещина и половина экрана почернела), подскажите где можно заказать?

Сообщение отредактировал Artur321 - 04.06.15, 13:08



Реп: (0)
Привет! Вот столкнулся с проблемой на телефоне. Смартфон JY-G3 не отображает свою внутреннюю память, то есть даже компьютер не видет ее (а видно только внешний флеш-накопитель). И еще все программы и файлы нужно сохранять только на карту памяти, которая у меня всего на 512 мб,так как на 4гб банально сгорела.
Прошу помочь мне решить эту проблему.
P.S: При извечении карты памяти, нельзя ни делать фото, ни слушать музыку,ни, уж тем более, скачивать какие-то файлы. На первой прикрепленной фотографии видно, что "диском для записи по умолчанию стоит SD-карта".
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

M
Ознакомьтесь с Правилами раздела "Android - Устройства"
3.9. Запрещено выкладывание графических изображений в формате bmp. Для картинок и скриншотов используйте форматы png, gif, jpeg. Все графические изображения необходимо убирать под спойлер (Работа с изображениями на форуме)


Сообщение отредактировал Fainten - 05.06.15, 12:44



Реп: (14)
У всех так.



Реп: (9)
AlexandrkOFFEIN @ 04.06.2015, 18:13 *
Прошу помочь мне решить эту проблему.

Сейчас все стали политкорректны и не посылают фпоиск. А если вернутся страниц на 800 к началу обсуждений, то уже на 834 не надо было бы поднимать сей вопрос. Т.к. на протяжении этих 800 стр как минимум раза три поднималась эта тема и если не ошибаюсь то стр. 50 назад только только заново обсасывали. Так что присоединяюсь к предыдущему оратору.
Vital_ya @ 04.06.2015, 20:41 *
У всех так.
:D



Реп: (272)
* AlexandrkOFFEIN,
AlexandrkOFFEIN @ 05.06.2015, 00:13 *
карту памяти, которая у меня всего на 512 мб,так как на 4гб банально сгорела
o.O Месье понимает толк в извращениях
AlexandrkOFFEIN @ 05.06.2015, 00:13 *
даже компьютер не видет ее

AlexandrkOFFEIN @ 05.06.2015, 00:13 *
При извечении карты памяти, нельзя ни делать фото,
Это не баг, это фича. Это непобедимо.

Сообщение отредактировал zukerman2 - 05.06.15, 02:29


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:08