Jiayu G3 - Обсуждение | Смартфон 4.5"
Общий опрос
Довольны ли Вы в целом Jiayu G3?
Да. [ 6203 ] ** [73.17%]
Нет. [ 487 ] ** [5.74%]
Ещё не определился. [ 1788 ] ** [21.09%]
На Вашем девайсе присутствуют дефекты?
Экрана. [ 693 ] ** [8.17%]
АКБ. [ 183 ] ** [2.16%]
Фотокамеры. [ 217 ] ** [2.56%]
Задней крышки. [ 175 ] ** [2.06%]
Корпуса. [ 266 ] ** [3.14%]
Другое. [ 965 ] ** [11.38%]
Отсутствуют. [ 5979 ] ** [70.52%]
Всего голосов: 8478
 



Реп: (32)
Обсуждение Jiayu G3
Прикрепленное изображение JY-G3, JIAYU G3, JiaYu G3s
Описание | Обсуждение » | Jiayu G3S — Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » | Клуб » | Аксессуары » | Энергопотребление » | Обсуждение - АРХИВ
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Информация для новоприбывших
  • Прошился и не работает Bluetooth, Wi-Fi, GPS, Связь, Радио и т.п.? Тебе сюда!
  • Для вопросов покупки, ожидания поступления, выбора магазинов, наличия и тп - существует тема Jiayu G3 - Покупка
  • Для вопросов, связанных с прошивкой и рекавери, существует тема JIAYU-G3 - Официальная прошивка (OS)
  • Для вопросов, относящихся к энергопотреблению телефона, существует тема JIAYU-G3 / Энергопотребление
  • Для всех около-телефонных разговоров, слухов, догадок, разочарований ожидания - Клуб JIAYU-G3
  • Подобные сообщения рассматриваются как оффтоп в настоящей теме и удаляются без предупреждения.
    Злостные нарушители будут наказаны.
  • В данной теме приветствуются сообщения от реальных владельцев, конкретно сформулированные вопросы по устройству к владельцам, информация, полученная из проверенных источников (как то: обзоры, видеообзоры).
  • Обязательно прочитайте шапку темы перед тем, как задавать вопросы в самой теме. Возможно, проблему решили до вас.
Мини FAQ
Тесты
Обзоры и отзывы форумчан о телефоне
Брак
Белые вертикальные полосы на всю длину
Самопроизвольные нажатия
Нерабочий микрофон (у всех лечится по-разному)
Решение проблем
Прошился и не работает Bluetooth, Wi-Fi, GPS, Связь, Радио и т.п.? Тебе сюда!

Wi-Fi / 3G / Интернет
O проблеме периодического пропадания сигнала Wi-Fi
Для тех, у кого слабая Wi-Fi антенна
Если часто пропадают 3G и Wi-Fi сигналы
Не работает интернет у Билайна
Не работает интернет у некоторых Украинских операторов
Плохое качество связи, перестал нормально ловить сеть

Экран / Тачскрин
Мёртвые полосы на экране. Решение.
Полезный опыт и описание ремонта тачскрина с мёртвой полосой
Немного разъяснений по шлейфу экрана

Микрофон
Не работает микрофон
Другой пример ремонта нерабочего микрофона
Собеседник вас плохо слышит: пример первый | пример второй настройки микрофона в инженерном меню

Задний динамик
Не работает задний динамик
Увеличиваем громкость мультимедийного динамика

Камера
Решение проблемы неработающего автофокуса
Если камера уводит в красный

SMS / MMS
Если не работает ММС

Датчики приближения / освещения
Рекомендую отключать автояркость во избежание повышенного расхода батареи
Если некорректно работает датчик приближения
Решение проблемы с "залипанием" датчика приближения

Звук
Ритмичное цоканье и звук очень смазан по частотам
Тихий звук, треск в наушниках

USB / Зарядка устройства
Телефон не определяется по USB
Если перестала работать зарядка из комплекта (как пример)
Если заряжается только в выключенном состоянии

GPS:
Решение проблемы с геолокацией
Решение проблем с GPS | Аппаратная доработка
Руководство по улучшению работы GPS на MTK 6577 от lightvik (рекомендую!)
Программа AGPS Utility (тоже замечательная вещь)
Сервис (разборка/сборка телефона)
Программы
Программы специально для JIAYU G3
iGo Primo сборка для HTC One X
Оригинальный, стоковый лаунчер Andriod для прошивок 4.1.2

GPS
Sygic 13.1.1 — очень интересное приложение с хитрым (и быстрым!) алгоритмом поиска спутников

Совместимые игры
Asphalt 7
Battlefield: Bad Company 2

Виджеты
Часы как на рекламных фото Вариант 1 | Вариант 2

Перевод
Русификация "системного тестера" FactoryMode

Другое
Программа для прослушивание аудио через моно Bluetooth.
Программа для записи телефонных разговоров с линии Call Recorder. *
Остальное
Обновления шапки
  • 03.11.2013 Другое решение проблемы со звуком в наушниках. Плюс решение проблемы с GMS-антенной.
  • 15.06.2013 Сменил ссылку на Sygic, добавил ссылку на обсуждение g3s
  • 11.06.2013 Новый раздел в программах: GPS и программа Sygic 13.1.1.
  • 20.05.2013 Добавил информацию о работе GPS в данном аппарате и вернул ссылку с русификацией звонилки
  • 19.05.2013 Добавил ещё один дубликат ссылки о различиях между G3 и G3N
  • 15.05.2013 Удалил русификацию звонилки, добавил ещё один метод исправления GPS
  • 14.05.2013 Добавлена информация о различиях G3 и G3N; добавлена инструкция по определению версии чипа.
  • 12.05.2013 Изменены почти все ссылки на ссылки без привязки к теме.
  • 12.05.2013 Добавлен тест звука смартфона.
  • 12.05.2013 Шапка полностью переделана.

Все отзывы, просьбы и предложения направлять в QMS


Сообщение отредактировал Просветленный дед - 21.05.14, 16:48



Реп: (6)
AlSol74 @ 01.11.2012, 02:50 *
аппарат на руках? обзор - в студию!!!

[eq тебе в глаз, про "обзор" - пытаюсь делать последние три страницы форума и то из-за того что я единственный "ответственный" человек тут попался, а так бы шли вы все туда.
AlSol74 @ 01.11.2012, 02:50 *
мне - читать с экрана.

с этим всё просто супер - в инете любые странички сужаются до 100%(они пишутся под 720p) и текст читаем и кликабелен просто до восхищения
AlSol74 @ 01.11.2012, 02:50 *
Ютуб конвертит видео в своё разрешение

более того - мобильный ютуб убивает всё по полной, для такого экрана, и потому только пользоваться tubemate!!! и то Г. ну а большее - аппарат не могёт, что-то среднее м/д 720 ютуба и идеалом 720(он его тянет (уже для меня не приемлемо)) я рекомендую

Сообщение отредактировал guanokot - 01.11.12, 02:07



Реп: (2)
корпус метал или пластик, а тотна дружественном форуме люди панику разводят...???



Реп: (6)
пластик, две вставки только из металла



Реп: (0)
Дайте оценку работы батареи...



Реп: (15)
guanokot,
судя по этому телефону: mtk6577 c 1280 не справляется


А вы не судите по этому телефону. Обработка видео зависит ок кучи вещей. И не только аппаратных,но и программных.:-D На моем телефоне тоже было так. В августе,когда покупал его, он не снимал 720п. Сейчас допилили прошивку ,снимает. Но он никогда не заменит видеокамеру и нормальный фотик. Это просто телефон с функциями фото и видео. Я думаю вот так:-D

Сообщение отредактировал marina335 - 01.11.12, 09:35



Реп: (20)
guanokot
яркость подсветки сенсорных кнопок регулируется? по видео на ютуб, подсветка слишком избыточна



Реп: (6)
jon835 @ 01.11.2012, 07:52 *
Дайте оценку работы батареи...

ведёт себя странно - то чуть ли не по проценту за клик, то за час пользования ни процента. заряжаю раз в день. надо учитывать, что я сейчас в отпуске, так что телефоном пользуюсь не в штатном режиме - wifi заместо 3g, с одной стороны устройство новое и хочется в нём полазить, с другой стороны есть комп, так что нафиг пока им не пользуюсь
lector2010 @ 01.11.2012, 10:57 *
яркость подсветки сенсорных кнопок регулируется? по видео на ютуб, подсветка слишком избыточна

по мне совершенно не избыточна, на счёт регулировки сказать точно не могу, но я не нашёл где это сделать можно
Voopa2 @ 30.10.2012, 16:09 *
1. подскажите, у Вас в телефоне оба слота под симки сейчас задействованы? Все нормально с сетью, не теряют ли?

вчера взял вторую симку, качал правда всего пару клипов, скорость была на уровни 3 мегаБИТ, глюков не было, если будут - отпишу

add: сейчас попробовал раздать инет с телефона(3g) на планшет по wifi - всё отлично

Сообщение отредактировал guanokot - 01.11.12, 16:44



Реп: (0)
Земляки из Украины подскажите пожалуйста, будет ли работать в дж3 сразу наших 2 карточки Киевстар и МТС, у нас 3g вроде только Ютел же продает, а если оба оператора джиэсэм то 1на карточка не будет работать? Как я понял 2я карточка должна быть 3g?



Реп: (46)
Valldon @ 02.11.2012, 10:59 *
Земляки из Украины подскажите пожалуйста, будет ли работать в дж3 сразу наших 2 карточки Киевстар и МТС,

Будет.



Реп: (6)
Сделайте уже нормальный обзор кто то. Полноценный.
Не могу читать уже столько страниц бреда. Устал фильтровать полезную информацию от мусора.

Вопросы, которые мучают в первую очередь:
-батарея (сколько проживет на одной зарядке. А то складывается впечатление, что это телефон на столько несбалансированый по прошивке и железу, что не зря ему такое батарееще поставили)
-звук внешнего динамика (элементарный рингтон нормально звучит, или со всякими хрипами искажениями и т. д.?)
-камера (неужели эти 8 мп снимают хуже 3,2 мп сони эриксона К810і ?)



Реп: (0)
Бармакот, leakim.
Cпасибо Вам. С Сим картами все прояснилось) Душа спокойно ждет Дальше G3 =) Да кстати владельцы, народ лютует! Сделайте пожалуйста уже обзорчик полноценный.



Реп: (1100)
Да.. владельцы есть, а толкового обзора нету, только флуд один.
Неужели сложно скачать нормальную программу для фото/видео например CameraZoom выставить качество джпг на 100% и сделать фото. Или прошить его прошивкой посвежее. Вот уже есть под него LewaOs свежая, которую очень и очень хвалят на других телефонах, там может и качество фоток сразу появится и батарея не будет умирать так быстро.
Свежая - сегодняшняя.
http://narod.ru/disk/63290383001.66ab47f0d..._c7257.zip.html

Сообщение отредактировал Sergykm - 02.11.12, 21:27



Реп: (6)
я обладатель этого телефона, все отписавшиеся только разбрызгивают гуано :P , телефон работает отлично, со стр. 141, примерно я об нём отписываюсь, батарейки сегодня хватило на 2 суток, если пользоваться совсем помалу(чутка инета, с пяток звонков, игрушек 1 час), осталось 15%, а вообще просто прочитайте все мои сообщения - на этом форуме только об нём и писал. Данный аппарат подходит для всего, кроме жёсткого мультимедиа. Компас есть, работает. Не тестил тока gps.



Реп: (0)
guanokot, напишите, как на нем звук. И внешние динамики и проигрывание музыки. Нпонятно, есть ли там аудиочип или нет? Как по личным ощущениям проигрывает звук в наушниках-вкладышах (не родных, конечно)



Реп: (13)
guanokot @ 03.11.2012, 00:13 *
видео 720p в битрейте более 4000, игры типа shadowgun(идут с подтормозами, приемлемо для терпил)

Ну для этого планшет есть.



Реп: (3)
guanokot,
можешь поставить приложение камеры zoom fx и сделать фото половины листа а4 с текстом?
просто очень нужно, хд2 надо менять срочно (умирает тач), данный девайс очень понравился, а текст я фоткаю на смарт почти регулярно



Реп: (3)
guanokot,
можешь ещё поставить poweramp и оценить качество звука в хороших наушниках?



Реп: (0)
Вопрос к счастливому владельцу - как работает встроенная вспышка/фонарик? Яркая ли или как?



Реп: (1131)
M
Тема открыта. Ознакомьтесь с шапкой темы, прежде чем писать сообщения.
Давайте постараемся избежать очередного закрытия темы.
Спасибо за понимание.
Приятного общения.



Реп: (19)
Друзья, если среди Вас есть москвичи, владельцы гаджета, желающие снять видеообзор, приглашаю в комфортабельную студию, где мы быстро, красиво и бесплатно отснимем Ваш аппарат. Подробности в ЛС.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:18