Wexler Book T7008 - Обсуждение | Электронная книга (По хар-кам планшет)
Как вы используете сабж
Вы используете сабж преимущественно в качестве...
книги [ 354 ] ** [20.81%]
планшета [ 1346 ] ** [79.13%]
У вас установлена прошивка...
Заводская [ 778 ] ** [45.74%]
Обновленная заводская [ 698 ] ** [41.03%]
Кастом от LINSAY Cosmos-F7HD 4.0.4 [ 110 ] ** [6.47%]
АОКР [ 19 ] ** [1.12%]
СМ9 [ 14 ] ** [0.82%]
СМ10 [ 82 ] ** [4.82%]
Всего голосов: 1701
 



Реп: (2825)
Обсуждение WEXLER BOOK T7008
Изображение WEXLER BOOK T7008
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.
  • Всё, что вы делаете с обсуждаемым устройством, вы делаете на ваш страх и риск!

Описание
Суперкнига WEXLER.BOOK T7008

Компания WEXLER выпустила очень интересную электронную книгу WEXLER.BOOK T7008 под управлением ОС Android 4.0.3, оснащенной 7” сенсорным емкостным LED-экраном c функцией Multi-Touch, мощным двухъядерным процессором (CPU+GPU) c максимальной частотой 1,5-ГГц, графическим ускорителем Mali 400 и встроенным Wi-Fi для высокоскоростного доступа в Интернет. Благодаря широким мультимедийным возможностям новинка, безусловно, является отличным центром мобильных развлечений.

Электронная книга WEXLER.BOOK T7008 создана на базе мощного двухъядерного процессора (CPU+GPU) ARM Cortex-A8, работающего с максимальной частотой 1,5 ГГц, который позволяет с легкостью воспроизводить неконвертируемое FullHD видео, осуществлять быстрый Интернет-серфинг, играть в популярные игры для мобильных устройств. Новинка поддерживает Flash Player 11, что обеспечивает доступ ко всем современным сайтам, построенным с применением этой технологии.

Встроенный видеоускоритель Mali 400 включает четыре процессорных ядра, работа которых осуществляется в двух парах, а также вертексный шейдер,. Ядра могут работать как независимо каждое со своим потоком данных, так и в паре с другими ради повышения общей производительности всей системы в целом. Все это позволяет получить самую высокую скорость работы как при проигрывании видео высокого разрешения, так и запускать самые современные игры в HD качестве.

Применение емкостного экрана выгодно отличается от применявшихся ранее резистивных решений точностью позиционирования, скоростью реакции и полноценной поддержкой пяти одновременных нажатий.

Дисковое пространство объемом 8 ГБ позволяет закачивать и хранить большое количество электронных книг, музыки, видео, а также приложений из Google Play – огромного магазина приложений, включающего в себя более 400 тысяч платных и бесплатных приложений. Если этого объема покажется мало, можно расширить его за счет использования карт памяти формата MicroSD (до 32 ГБ) любого класса, вплоть до 10-го.

Благодаря использованию ОС Android пользователю доступна возможность бесплатной установки приложений, позволяющих читать любые текстовые форматы (ANSI, TXT, PDF, HTML, FB2, PDB, EPUB, DJVU, DOC), проигрывать видео (WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, MPEG, MKV), прослушивать аудио файлы (MP3, WMA, FLAC, AAC) и просматривать изображения (JPEG, BMP, GIF). «Из коробки» электронный ридер WEXLER.BOOK T7008 имеет фирменный интерфейс пользователя, предоставляющий доступ к самым востребованным функциям книги: программе чтения, просмотру видео, аудиоплееру, электронной почте, настройкам и пр.

Для удобства пользователей в электронной книге реализована функция подключения внешних USB-устройств (USB OTG), что позволяет подсоединять к нему как внешние накопители (флэшки), так и дополнительные устройства, такие как 3G USB-модемы. Эта функция реализована в максимально удобной для пользователей форме – в виде полноразмерного USB разъема, который позволяет обходиться без какого-либо переходника.

WEXLER.BOOK T7008 имеет возможность подключения к беспроводным сетям: в ней встроен адаптер Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n) со скоростью доступа до 150 MБит/с.

Встроенный в WEXLER.BOOK T7008 литий-полимерный аккумулятор емкостью 3000 мАч обеспечивает длительное автономное время работы.

Загрузка контента осуществляется как с помощью прямого доступа в Интернет, посредством высокоскоростного модуля Wi-Fi или опционального 3G USB-модема, так и с помощью USB кабеля, который входит в комплект. Причем для загрузки файлов с ПК не нужно дополнительное программное обеспечение.

Электронная книга WEXLER.BOOK T7008 выполнена в эргономичном корпусе, надежно защищающем устройство от механических воздействий, и поставляется в кожаном чехле. Габариты – 193 x 117 x 13 мм, вес – 338 г.

Примерная розничная цена – 3999 руб.

Характеристики девайса
Размер и разрешение экрана: 7"; 16:9 ; 800x480
Технология экрана: TFT LED
Тип сенсора экрана: Ёмкостной c поддержкой множественных нажатий (макс. 5) (Multi-touch)
Процессор: Allwinner Boxchip A10. Максимальная частота 1,5 Ггц
Видеоускоритель: Mali-400
Количество ядер: 2. CPU + GPU
Оперативная память: 1Гб. Пользователю доступно меньше из-за особенности ОС
Встроенная флеш память: 8Гб. Пользователю доступно меньше из-за особенности ОС
Поддержка карт памяти: MicroSD(HC) до 32GB Class 2-10
Датчики: Датчик ориентации в пространстве "G-сенсор"
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Поддержка 2G/3G/LTE: Возможно подключение 3G-модема через USB-Host (список поддерживаемых 3G-модемов размещен на сайте в разделе "Центр загрузок")
Аппаратные клавиши: Включение, Регулировка громкости, Перезагрузка
Количество камер: 1
Камера/Разрешение камеры: Фронтальная / 1.3 МП
FM-тюнер: Нет. Поддержка интернет радио
Интерфейс подключения: MiniUSB
Разъемы устройства: Питание, microSD, 3.5мм наушники, USB-Host, MiniHDMI, miniUSB
Вывод звука: 3.5мм наушники, встроенный динамик
Вывод видео: MiniHDMI
Операционная система: Android 4.0.3
Текстовые форматы: FB2, PDF, EPUB, TXT, MOBI, HTML, PDB, RTF, DOC, LRC, DjVU, CBR, CBZ, XPS
Графические форматы: JPG, BMP, PNG, GIF и др.
Звуковые форматы: MP3, WMA, FLAC, OGG, AAC, WAV и др.
Видео форматы: WMV / RM / AVI / RMVB / 3GP / FLV / MP4 / MPEG / MKV и др.
Диктофон/Формат записи: Есть. Формат WAV: обычное качество- 32 Kбит/c, высокое качество – 45 Кбит/c
Ёмкость аккумулятора: 3000мАч (защита от перегрева и перезаряда)
Характеристики ЗУ: 5В, 1,5А, штекер 2.5мм
Время зарядки устройства: Около 4 часов
Время автономной работы: Wi-Fi: до 4 часов (с включенной подсветкой) ; Видео: до 3 часов (720р, звук на средней громкости, с включенной подсветкой) ; Музыка: до 17 часов (звук средней громкости, с выключенной подсветкой) ; Чтение: до 5 часов (с включенной подсветкой)
Материалы корпуса: Пластик
Цвета корпуса: Черный, Белый (Меняется цвет задней панели)
Габаритные размеры: 193 х 117 х 13 мм
Вес: 338 гр
Комплект поставки: Электронная книжка WEXLER.BOOK T7008, miniUSB кабель, зарядное устройство, обложка (чехол), наушники "вкладыши", руководство по быстрому запуску устройства, Мультикарта
Предустановленные программы: Coolreader, EBookDroid, FBReader, Gismeteo, Файловый менеджер
Особенности: Полноценный USB-Host

Фотографии устройства

Важно!
После покупки устройства настоятельно рекомендуется обновить прошивку до последней официальной во избежание проблем с пропаданием подсветки экрана до нуля.
В теме есть неудачный опыт использования программы CPU MASTER - тело умерло

FAQ

Про игры

Полезное.

Инструкции

Украшательства



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 18.08.14, 09:26
Причина редактирования: Обновленная версия от 01.10.2012 (версия 20120110)



Реп: (4)
Совсем недавно я купил б.у. модель Wexler Book T7008 и заметил такую проблему. Я никакие приложения не могу переместить на sd карту, пишет, что недостаточно места. Также я не могу ничего не могу скачать с интернета, к примеру, с контакта, никакая ошибка не вылезает, просто не хочет ничего скачивать. Через диспетчер файлов видит эту флешку и все ее содержимое, любые файлы можно открыть. Подскажите пожалуйста это неисправность или так и должно быть?! Покупал в DNS магазине.



Реп: (128)
Посмотрите, в настройках - для разработчиков - может стоять галачка "защитить SD карту". (зависит от прошивки). Через комп видит и удаляет? Попробуйте отформатировать, на крайний случай. Бывает помогает, вынуть - вставить.
:-)



Реп: (4)
* Александр Войтехович,
я посмотрел, и там даже близко нету "защитить SD карту" На телефоне если заходить в диспетчер файлов, то видит флешку и ее содержимое. Если скачивать файлы с интернета, то он просто не качает, и если переносить приложения на флешку, то пишет, что недостаточно места, хотя флешка полностью не забита. Я пробовал с разными флешками.



Реп: (128)
Посмотрите в настройках какая у Вас версия прошивки андроида?

Сообщение отредактировал Александр Войтехович - 11.02.15, 22:38



Реп: (4)
* Александр Войтехович,


прикрепил фотографию!
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал -baw- - 12.02.15, 08:29
Причина редактирования: Картинки прячем под спойлер



Реп: (128)
Был у меня когдато похожий случай на планшете, что-то вроде вируса, или глюк такой. Все файлы после установки одной программы, поменяли свое разрешение, на "только чтение". Я сначала вручную пытался править, а потом прошился по новой и все стало нормально.
Зайдите в раздел "прошивка", почитайте шапку и шейтесь на 4, 0, 3 версию она лучше работает, глюков меньше.



Реп: (5)
Если не выходит избавиться от восклицательного знака при зарядке, то просто надо отпаять батарею и зарядить ее отдельно, например жабкой. После припайки батареи назад все прекрасно наботает и заряжается.

Сообщение отредактировал alekseygeo - 17.02.15, 12:21



Реп: (-1)
Добрый день, подскажите что сделать? Ситуация следующая, книжка работала нормально, малой игрался, зависла. Выключил-включил. Не запускается, индикатор светится, экран работает, зарядку видит. Андроид не загружается. Перепрошивал оф. прошивкой и linsay, результат такой же.

Сообщение отредактировал keryuha - 01.03.15, 14:21



Реп: (128)
* keryuha,
1 Зарядите хорошо, пока красный индикатор непогаснет
2 Выньте флешку, если она есть
3 Прошейте 4,0,3 версию, можно самую первую 12.12 согласившись на форматирование
4 Если все прошло удачно, то включайте после прошивки с подключенным зарядным устройством и без флешки.

Если не грузится, попробуйте зайти в рекавери (неважно какое) если не заходит и при зарядке нет графического отбражения батареи (кратковременного), скорее всего физический дефект ( первое это греть феном процессор в мастерской).



Реп: (0)
помогите ,где можно найти схему книги,полетел разъем мини usb и дорожки .не знаю куда подпаять выводы



Реп: (1199)
* lexx889, есть только фото со снятой задней крышкой.

Wexler Book T7008 - Обсуждение (Пост mikkkk #14933842)



Реп: (128)
Поиск рулит
Wexler Book T7008 - Обсуждение (Пост Александр Войтехович #24554896)



Реп: (0)
спс ,но если я правильно понял схема это usb otg .а про мини что то я понять не могу,сори



Реп: (0)
здесь более наглядно,справа, выпаян разъем,вот у меня средние дорожки отлетели

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал lexx889 - 11.03.15, 13:47



Реп: (128)
* lexx889, Полностью совпадающей, с нашим планшетом, схемы у меня нету. Ту которую я давал по ссылке сверху примерная. Приближенно- похожая. настоящий USB - otg должен быть на мини разъеме (во всяком случае на других девайсах так).
Если Вы присмотритесь к моей схеме, то заметите, что выводов на USB 5 - а это бывает только на микро USB.
Но вернемся к Вашему случаю. Дело в том что средние ноги на USB, это шина данных (ввод и вывод) , а они на всех USB разъемах паралельны и идут напрямую на процессор (только стабилитроны ограничивают амплитуду сигнала - чтоб не выпалить шину). OTG отличается от остальных USB повышенным требованием к питанию (он должен суметь обеспечить питание флешки) и сам процессор должен уметь поддерживать OTG.

Стабилитроны на моей схеме носят название ESD, найдите такие детали рядом со своим оторванным разъемом, скорее всего, туда и ведут дорожки.

Сообщение отредактировал Александр Войтехович - 11.03.15, 20:12



Реп: (0)
спс,вот дата и была проблемой,на плате не видно куда идет,спс ещё раз,разобрался



Реп: (3)
периодически пропадает память на внутренней сд-карте, как решить проблему не форматируя сд? рут есть..



Реп: (128)
* taffai,
попробуйте, без внешней карты, поюзать - будет пропадать или нет?
Как Вы определяете, что пропала и видит ли корень, в зто время?



Реп: (1)
Не запускается. зарядка поломалась,Пробовал слепить из другой юсб зарядки.Не получилось(видимо не те контакты соединил) Зарядка задымелась,пукнула и все. После этого планшет не удается запустить. Может проц сгорел или материнка вся сгорела.Незнаю. Как проверить целый он или нет? Есть ли возможность оживить?



Реп: (128)
* Heavy_metal,
Попробуйте заряжать через миниюсби.

Сообщение отредактировал Александр Войтехович - 17.03.15, 17:09


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:06