Philips W626 - Прошивки



Реп: (101)
Philips W626 - Прошивки
Изображение Philips W626 3G WCDMA Dual Sim Android MT6573 Smartphone
Описание | Обсуждение » | Прошивка »


Драйверы и утилиты
Прошивки
Инструкции
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые
необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал vaalf - 29.05.17, 15:08
Причина редактирования: Инструкция по прошивке



Реп: (5)
пока права суперюзера (рутирование) root explorer не получит то sys файлы не удалит!

это всё я прекрасно знаю..я имел ввиду ...что прога встала без проблем и без рута.
у меня стоит не мало приложений,но они все легкие... и перенесены на SD карту...системные приложения не удалял..ну подтормаживает не много ..оперы где то 50 мб
пока всё устраивает



Реп: (77)
Gitaristius @ 26.09.2012, 15:03 *
что прога встала без проблем и без рута.

это понятно
только подумали про другое, про права этой проги



Реп: (77)
akosuhin @ 26.09.2012, 21:18 *
подскажите плиз как прошить с помощью флештул

качай 22 прошивку, там есть инструкция как и что делать.
вся ответственность при прошивке аппаратов, на том кто прошивает.
похоже никто ничего не читает и тем более что ранее писалось и обсуждалось.



Реп: (0)
Ребята, мне нужен крепкий мужской мозг =)
Купила две недели назад данный девайс, повелась на беленький цвет :blush:

Версия Android 2.3.5
Ядро 2.6.35.7
Сборка Philips_W626Re_1224_V22_RU


Меня ОЧЕНЬ напрягает толпа предустановленных стрёмных приложений, типа мэйл-агента и какого-то ПРОгорода.
Но еще больше меня напрягает тот факт, что если включен gprs, телефон очень плохо выходит из спящего режима, иногда не реагирует на действия вообще и приходиться вытаскивать аккум.

Подумала, что, возможно, перепрошивка мне поможет. В связи с этим есть ряд вопросов.
1) Есть ли официальные прошивки без лишних вшитых приложений?
2) Есть ли ещё варианты решения и их последствия? Очень уж не хочется тратить время на сервис.
3) Как сделать это, если у меня нет вЕнды/линукса? Возможно ли как-то сделать это из-под вм, если всё-таки нужна одна из данных систем?

Спасибо. Ответ можно написать в личку.

P.S нашла одно решение, но не уверена, что смогу его применить, так как опять-таки нет ясности насчет операционной системы.

Сообщение отредактировал Xentrea - 01.10.12, 21:14



Реп: (0)
nik_v @ 02.10.2012, 01:05 *
таких прошивок нет или может есть, но тут про них не знают.
какие решения есть здесь:
Устанавливать расширенное рекавери, делать рут права (уже есть два способа)
устанавливать программу удаления системных файлов и удалять программы ненужные вам(список что можно удалять ранее описывали)

Спасибо, это два очевидных способа. Ни один мне не подходит, так как нет ни одного описания, как сделать это под Mac OS X 10.8 и выше.
А на свой страх и риск исследовать как-то не очень хочется.
Соответственно, программу тоже нельзя использовать. Жаль.

Сообщение отредактировал Xentrea - 02.10.12, 00:37



Реп: (1)
Уважаемые пользователи 4pda!
Поставил рут (через инженерное меню и unlockroot) и расширенное рекавери. решил поставить cyanogenовскою прошивку от galaxy gio, прошивка прошла успешно, но телефон не включался ( зависал на лого).восстановил из нандроид бэкапа прежнюю прошивку. Кто может подсказать, какая cyanogen прошивка подойдет для w626??
Заранее спасибо! :sveta:



Реп: (77)
pelmeg @ 05.10.2012, 13:22 *
прошивку от galaxy gio, прошивка прошла успешно, но телефон не включался ( зависал на лого).восстановил из нандроид бэкапа прежнюю прошивку. Кто может подсказать, какая cyanogen прошивка подойдет для w626??
а что у филипса и самсунга одинаковое железо, и соответственно одинаковые блоки программы(прошивки)??



Реп: (77)
Gitaristius @ 09.10.2012, 03:43 *
устройство не обнаруживается в диспетчере устройств..пытался затолкнуть туда дрова... для своей оси 64-ые
не понял, а расширенное ты как поставил?
чего то не складывается рубик рубик



Реп: (5)
Значит как то,каким то образом и поставил.....
Сегодня решил еще раз попробовать прошиться,
подрубил выключенный тел к компу и не зажимая кнопки выключения...
он стал шиться нестого не с сего ...
и вуа-ля 22 проша на месте.Мистика )))



Реп: (77)
Gitaristius @ 09.10.2012, 16:28 *
подрубил выключенный тел к компу и не зажимая кнопки выключения...
а так и надо шить,
я почему и спросил как зашил рекавери, так же наверное :)



Реп: (5)
nik_v

в инструкции для прошивки тулом было написано,что если сам не шьется зажать кнопку выключения.
так он до этого сам и не шился..жмешь кнопку выключения ..он включается...
а рекавери зашилось сразу на ура :)



Реп: (77)
Gitaristius @ 09.10.2012, 17:39 *
если сам не шьется зажать кнопку выключения
может, не помню.
знаю что запускаешь флеш жмешь старт (или как там) и тело подключаешь выключенным, а до этого поставить драйвера, я рекомендую те что я использовал.
вот
в общем поздравляю с последней прошивкой, что то новых пока не намечается..



Реп: (77)
Gitaristius @ 09.10.2012, 18:45 *
только самое интересное.. я всё это делал(рекавери,перепрошивка),а тела в устройствах не обнаружено..
и правильно.
и не должно, там только прелоадер установился и то он виден несколько секунд



Реп: (101)
Пересел я на 22ю прошивку. Делал всё по инструкции. Но!
SP_Flash_Tool_v2.1134.00 никак не хотел видеть тело, при нажатии Download (выключил телефон, подключил по USB, нажал вкл 2-3сек). Идет включение телефона и хоть ты тресни. И соответственно ошибка:

Прикрепленное изображение


Получилось сделать по другому:
1) Запустил SP_Flash_Tool_v2.1134.00
2) Произвел все необходимые комбинации (поставил галочки, подгрузил MT6573_Android_scatter.txt из папки с прошивкой, снял галочки с preloader/dsp_bl/recovery)
3) Подключил ВКЛЮЧЕННЫЙ телефон к USB
4) Нажал Download
5) Пока бежали цифры ожидания подключения, ВЫКЛЮЧИЛ телефон (соответсвенно на это ушло какоето время)

Прикрепленное изображение


6) Телефон выключился, добежали циферки ожидания (которые 15секунд), и вуаля!!! Началась прошивка!

K
Скрины прячем под спойлер.


Сообщение отредактировал atom5795 - 09.01.13, 18:13
Причина редактирования: Спрятал под спойлер.



Реп: (5)
ха....тоже выход ))))
я так и не пробовал...
вот в чем я ошибку сделал.. а может и нет,хз...так рекавери не убрал галочку при прошивке V22.
Теперь родное рекавери стоит... ну да ладно,сделать его не так уж и сложно,если надо будет)
вероятно придется,т.к рутировать тел надо будет... чтоб почитить от хлама... ну да ладно)))



Реп: (101)
Тут вот совсем-совсем в картинках мануал сделал, по установке драйверов на свежую систему:

Установка драйверов USB VCOM Driver.rar

Сообщение отредактировал snakekvv - 14.10.12, 21:09



Реп: (77)
Oldspeed @ 13.10.2012, 22:54 *
Не получается получить root с помощью one click. На заводской прошивке V22 всё сработало. После этого прошился прошивкой W626_M6573C_1224_XX_V22C_RU, которая выложена в топике, теперь root не получается, зависает на 7 пункте. У кого нибудь есть решение?
а читать ветки не обязательно!
для чего тогда пишут



Реп: (101)
nik_v, а если в папку с прошивкой -> ''W626_M6573C_1229_XX_V22+C_RU_Re'', вместо родного ''recovery.img'' подсунуть такой же, только ClockworkMod? ммм?
Прошивка будет идти сразу с расширенным рекавери?

Сообщение отредактировал snakekvv - 14.10.12, 20:59



Реп: (77)
snakekvv @ 14.10.2012, 21:57 *
Прошивка будет идти сразу с расширенным рекавери?
да.
только надо ее подписать, что это не стоковая прошивка, а с расширенным ClockworkMod рекавери или 592zn.com

Сообщение отредактировал nik_v - 14.10.12, 21:45



Реп: (0)
если при попытке прошивки превратил своё телефон в кирпич и все попытки прошиться разными прошивками через 3е заканчиваются - верификейшн эррор - всё - на мусорку? или есть какая-то мегаволшебная прошивка, которую схавает любой филипс 626?
до попытки прошиться 22ой версией была 17ая (16ая, обновлённая до 17ой через 3G)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:54