Explay Infinity / GioNee GN868 - Обсуждение
Появляется ли у Вас периодический треск в слуховом динамике?
Появляется ли у Вас периодический треск в слуховом динамике?
Да. [ 94 ] ** [16.12%]
Нет. [ 452 ] ** [77.53%]
Появился и не пропадает. [ 37 ] ** [6.35%]
Всего голосов: 583
 



Реп: (108)
Обсуждение Explay Infinity
Изображение Explay Infinity / GioNee GN868
Описание | Обсуждение» | Покупка» | Аксессуары»| Прошивка»| Софт»|Источник информации»

Если Вы, прочитав тему, не нашли ответа на свой вопрос или сомневаетесь не обсуждалось ли это ранее - можете задать вопрос в ЛС помощнику по теме fanfox или куратору.

немного правил
Уважаемые форумчане!
Новички, старожилы, постоянные читатели и редкие писатели! Вы наверняка заметили, что большое количество людей, порой, просто регистрируются на форуме для того, чтобы «где-нибудь по-быстрому задать свой вопрос, получить ответ и исчезнуть». Мы не против такого поворота событий и всегда готовы помочь. Однако, всему есть предел и ваше НЕЖЕЛАНИЕ пользоваться навигацией по форуму, где уже есть 99 % ответов, на вопросы, которые Вы хотите задать, читать уже существующую по задаваемым вопросам информацию, а так же сообщения не по тематике темы - вызывает отрицательные эмоции... Призываем: если не уверены – напишите в личку модератору или куратору – мы подскажем, куда обратиться. Народ, поймите, что не следуя Правилам форума и разделов - Вы создаёте кучу неудобств всем, а потом заявляете, что в теме бардак. Надеемся на понимание с Вашей стороны. Не стоит обижаться на людей, которые делают всё для Вашего же удобства, а Вы со своей стороны ничего не делаете взамен и даже не считаете нужным подумать о том, что Ваше «по-быстрому» создаёт кучу проблем другим людям. Уважаемые форумчане! Также обращаем Ваше внимание на то, что прямые ссылки на другие сайты, а также посты не относящиеся к теме нашей ветки и утратившие свою актуальность, будут удаляться. Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку Прикрепленное изображение. Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку Прикрепленное изображение и сообщите, кто Вам помог. Убедительная просьба придерживаться тематики ветки, избегать флуда и оффтопа!
С уважением, администрация.


Информация для новичков

мини FAQ с частыми вопросами(в разработке)
В: А стоит ли покупать этот телефон? А понравится он мне? А я смогу им пользоваться? ...
О: Почитайте тему, смотрите отзывы, полезной информации достаточно даже в нашей небольшой шапке. Всегда есть те кто "за" и те, кто "против". Полистав всю эту информацию даже достаточно бегло Вы, скорее всего, сможете составить свое мнение брать или нет. От себя добавлю-лучше один раз пощупать чем сто раз спросить. Прошу - не предъявляйте к данному телефону требований как к топовым моделям samsung'a, lg или htc. Поймите - это совсем другая история и совсем за другие деньги.Вопросы по покупке(как и где лучше и т.п.) обсуждаются в соответствующей теме.

В: Как протестировать аппарат при покупке?
О: На выключенном устройстве зажать клавишу громкости вниз и клавишу включения(держать до появления списка с заголовком "Factory Mode"), далее выбираем пункт Full Test и следуем всем шагам теста устройства.

В: Как отключить вибрацию при наборе в звонилке?
О: Настройки/профили звука/выбираем режим(путем нажатия а не удерживания)/с пункта вибрация при касании убираем галочку(если вибрация по прежнему срабатывает-поставьте и снимите галочку вновь, перезагрузите устройство).

В:Проблема с интернетом, не подключается по gprs а wi-fi работает. Что делать?
О:В настройках APN удалить имя пользователя и пароль(настройки/еще/сети мобильной связи/точки доступа(APN)). Еще один способ и еще.

В: Как зайти в сервисное меню?
О: Набрать в звонилке *#*#3646633#*#*

В: Возможно ли на каждую из sim поставить разные мелодии звонка?
О: Нет, возможно лишь назначить для определенного контакта выбранную Вами мелодию.

В: Возможна ли раздельная регулировка громкости?
О: Стандартными способами нет. Можно использовать сторонние программы, например эту.

В: Как сделать скриншот?
О: Зажимаем клавишу вкл/выкл и клавишу понижения громкости. Если скришот получился слышим характерный звук и видим уведомление в баре.(с первого раза еще ни у кого не получилось...)

В: Как удалить строку поиска в стандартном лончере?
О: Для этого нужен root. Заходим в system/app и удаляем приложение quickserachbox.apk. Но место поиска на рабочем столе будет пустым.Вы не сможете его использовать в своих целях.

В: Мелодия будильника играет несколько секунд.Почему так и что делать?
О: Ошибочно переведен текст в настройках будильника, в автовыключении вместо секунд время указано в минутах. Решение: часы/будильник/жмем три точки вверху/настройки/автовыключение/выставляем время на максимум(30 минут(они же секунды)) или пробуйте установить стороннюю мелодию на звук будильника при помощи стороннего плеера.

В: Сенсор не срабатывает если телефон находится на какой либо поверхности, что это?Дефект?Что делать?
О: Такова особенность нашего сенсора. Ничего с этим не поделать и к дефекту это не относится. Есть такое и у других производителей телефона.

В: В браузере при зумировании двумя пальцами происходит переход по рядом находящейся ссылке.Что можно с этим сделать?
О: Есть мнение, что такое происходит из за большого размера интернет страниц и/или наличии на них различного рода флеш-анимации.В итоге получается нехватка памяти и зумирование работает неправильно. Но это лишь мнение. Как вариант - можно попробовать воспользоваться сторонним браузером.

В: у меня не воспроизводится flash. Что делать?
О: В стандарте на нашем телефоне не предустановлен флеш плеер. Соответственно для его работы, допустим в браузерах, нужно его установить. Adobe Flash Player

В: У меня не выключается телефон, хотя кнопка блокировки работает. Что делать?
О: Нажмите один раз кнопку громкости вниз. Всё придёт в норму.

Характеристики и фото устройства
Прикрепленное изображение

Android 4.0
Экран : 4.3' Super Amoled Plus WVGA 800x480
Процессор: MTK MT6575 1GHz, 512 МБ ОЗУ.
Видеочип: PowerVR SGX 531 Ultra GPU
Батарея: 1600 А/ч
Камера: 8Мп, вспышка, видео 720p, HDR. Фронтальная камера 0.3Мп
Размеры: 127*66.8*9.9mm
2 сим-карты (радиомодуль один. Соответственно, при звонке на одну sim- вторая будет недоступна. При использовании интернет соединения на любой из sim звонок будет проходить без проблем)
Infinity поставляется с чистым андроидом 4.0.3, т.е. в нем нет сторонних читалок, карт, поисковых систем и т.п. Своего рода минимализм, который позволяет настроить все с "чистого листа" именно так, как задумано Вами.
Характеристики на официальном сайте производителя explay.ru
Дополнительные фото и фото в разборе
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Обзоры, отзывы
Известные проблемы и их решение
- красное пятно при фотосъемке (ожидается, что будет исправлено в новой прошивке) ;
- отклеивание сенсора от основного шасси; обращайтесь с данной проблемой в сервисные центры. Это гарантийный случай.Не спрашивайте советов по этому поводу в нашей теме. Если этот брак Вам мешает-бегом в сервис.Так как чем раньше тем лучше для Вас. (если нет возможности обратиться в сервис или по каким то иным причинами Вы не желаете делать этого - загляните в спойлер решение известных проблем)
- битые пиксели (считается приемлемым: 1 белый, черный или цветной размером не более 0.2 мм; 2 черных размером не более 0.15 мм и расстоянием между двумя не менее 20 мм)
- моно звучание, при прослушивании музыки в наушниках;
примеры красных пятен при фотосъемке:
Explay Infinity / GioNee GN868 - Обсуждение (Пост #15265027)
Explay Infinity / GioNee GN868 - Обсуждение (Пост #15240939)
Ссылка на архив с пользовательскими фото из разных приложений камеры
Решение известных проблем
Стоит помнить, что данные действия могут привести Вас к лишению гарантии. Если вы не уверены в своих возможностях-лучше ничего не трогать

способ решения проблемы отклеивания сенсора(данный способ только появился.Требуется тестирование)
способ решения проблемы с моно звуком (способ был протестирован. Проблема действительно устраняется)
дополнение к способу решения проблемы с моно звуком.

Инструкции

Результаты прошлых опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Сообщения не по теме(обсуждение стороннего софта, обсуждение других моделей телефонов) сообщения не несущие в себе смысловой нагрузки, вопросы, на которые ответ есть в шапке  и сообщения противоречащие правилам форума удаляются БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ.
тема очищена: 04.03.2013 в 22:30

Сообщение отредактировал heelfl1p - 04.03.13, 21:29
Причина редактирования: устранена ошибка в инструкциях



Реп: (4)
seva_seva @ 30.08.2012, 12:43 *
Цитата(seva_seva @ 30.08.2012, 13:43)
назначит кнопки на качельку громкости
это уже не новость.
на етом аппарате не проверял никто конечно, но гугл уже давно знает, что клавиши 4.0 переназначаются на аппаратные и как ето делается, даже лопатить ничего не надо. одно приложение.
разумеется телефон телефону рознь.

но исходя из того как сделана прошивка - экранные кнопки все равно будут висеть и отъедать шикарный амолед.. разве можно их убрать без модификации прошивки?



Реп: (5)
vinog59 @ 30.08.2012, 14:11 *
чет владельцам по ходу наплевать на аудиочасть аппарата, что даже не захотели ответить на мой вопрос про качество звука в сторонних наушниках(((

ну типа того... я, к примеру, вообще только однажды в жизни пытался слушать музыку с телефона, понял, что это ересь и больше даже не думаю об этом))



Реп: (39)
seva_seva,
скорее нет, чем да.
да и скрытие кнопок проблема софта кривого)



Реп: (17)
kelvinv сочувствую твоему горькому опыту...
кстати в новинках у Sony не будут аппаратных клавиш на лицевой части корпуса как в нашем инфинити...какая-то не здоровая тенденция намечается...



Реп: (39)
не делать аппаратных клавиш видимо проще, дешевле, в место под ними можно засунуть много чего полезного.
так что палка о двух концах.
мы пока по инерции судим олдскульно.



Реп: (0)
а флешки SDHC поддерживает?
если на 32 г засунуть не будет виснуть?

Сообщение отредактировал melo16 - 30.08.12, 14:35



Реп: (493)
melo16,
SDHC поддерживает прекрасно. 32 гига будут работать. Главное - чтобы флешка не была откровенным китайским гуано.



Реп: (39)
+ еще воспринимает ли файлы более 4гб?



Реп: (493)
Невидимый DRuG,
Сейчас шнурка с собой нет, так что дома попробую и отпишусь. Хотя скорее всего поддерживать не будет, потому что максимально возможный размер файла для FAT32 (именно в таком формате карта памяти) - 4 гига.

Сообщение отредактировал crabable - 30.08.12, 15:07



Реп: (4)
vinog59 @ 30.08.2012, 14:11 *
чет владельцам по ходу наплевать на аудиочасть аппарата, что даже не захотели ответить на мой вопрос про качество звука в сторонних наушниках(((


Я писал пару раз про это в теме, сколько можно повторяться? Качество звука - это всегда субъективная оценка. Кому как.

Сообщение отредактировал D-Ice - 30.08.12, 16:40



Реп: (5)
Народ, а кто пробовал по нему звонить?
У меня какие-то странности с датчиком приближения - как только нажимаю "вызов" (телефон в руке) - экран блокируется и ничего с телефоном сделать нельзя, ни отменить звонок, ни клаву вызвать.
Это баг или я где-то не то нажал в меню?

Сообщение отредактировал kelvinv - 30.08.12, 19:14



Реп: (56)
kelvinv @ 30.08.2012, 20:13 *
Народ, а кто пробовал по нему звонить?

Только что попробовал :звонил по одной и по второй SIM-ке :экран не блокируется, можно пользоваться
нижним меню.



Реп: (5)
kelvinv @ 30.08.2012, 20:13 *
Народ, а кто пробовал по нему звонить?
У меня какие-то странности с датчиком приближения - как только нажимаю "вызов" (телефон в руке) - экран блокируется и ничего с телефоном сделать нельзя, ни отменить звонок, ни клаву вызвать.
Это баг или я где-то не то нажал в меню?

перепроверил, по обеим симкам.
при вызове тут же происходит блокировка экрана и сбросить его можно, только вытащив батарейку.



Реп: (1)
Насчёт датчика приближения- брак. Вчера купил, сегодня уже поменял на новый. Симптомы были как в посте выше.
kelvinv, аналогично было с вызовом, только вынимать батарейку и помогало. либо если вешал трубку собеседник. можно ещё кнопку выключения настроить на завершение звонка, как временный вариант.
В общем неси обратно. пока 10 дней не прошло, обязаны поменять. Новый экземпляр я проверил, датчик срабатывает.

Сообщение отредактировал Performance225 - 30.08.12, 20:22
Причина редактирования: редактирование



Реп: (5)
Performance225 @ 30.08.2012, 21:18 *
Насчёт датчика приближения- брак. Вчера купил, сегодня уже поменял на новый. Симптомы были как в посте выше.
kelvinv, аналогично было с вызовом, только вынимать батарейку и помогало. либо если вешал трубку собеседник. можно ещё кнопку выключения настроить на завершение звонка, как временный вариант.
В общем неси обратно. пока 10 дней не прошло, обязаны поменять. Новый экземпляр я проверил, датчик срабатывает.

спасибо)
тогда наверно вообще сдам, надоел он мне. сначала камера, а теперь еще и это.
подожду GT или вообще GTR)



Реп: (493)
kelvinv @ 30.08.2012, 19:13 *
Народ, а кто пробовал по нему звонить?

Постановка вопроса порвала... А кто пробовал пальцем к экрану прикоснуться?
Нормально всё работает. Датчик приближения работает без нареканий.



Реп: (5)
crabable @ 30.08.2012, 21:30 *
Постановка вопроса порвала... А кто пробовал пальцем к экрану прикоснуться?
Нормально всё работает. Датчик приближения работает без нареканий.

ну а что, он у меня просто валялся без дела 2 дня, слишком муторно перекидывать все контакты, настройки, софт с HTC сюда.
как оказалось - не зря тянул, я вон не первый уже)

И поверьте, нажимать я пробовал все, что только можно.
разблокируется только при завершении разговора с другой стороны, либо батарейкой.



Реп: (1789)
Да уж.. Дальше в лес - больше дров. Брака (уже) хватает.
А так хорошо все начиналось.

Сообщение отредактировал sosed.68 - 30.08.12, 21:03



Реп: (2)
kelvinv,


А при покупке инфинити, ты проверял то как он звонит? И при первом звонке этот брак выявился?



Реп: (5)
stolen46 @ 30.08.2012, 22:41 *
kelvinv,
А при покупке инфинити, ты проверял то как он звонит? И при первом звонке этот брак выявился?

нет, не проверял, лень было симку, которой постоянно пользуюсь, доставать из Дезира...
фактически, первый звонок был сегодня.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:41