Авто Ускорение | точное измерение времени разгона до 100 кмчас



Реп: (10)
Авто Ускорение
версия: 1.12

Последнее обновление программы в шапке: 7.08.2012

Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Приложение предназначено для точного измерения времени разгона автомобиля с нуля до 100 км\час. Есть возможность загрузки измерений на сайт проекта для анализа

Описание:
Авто Ускорение это проект, включающий в себя Android приложение и веб-сайт http://mycaracc.ru. Мы создали его специально для автолюбителей, для которых автомобиль это не только средство передвижения, но еще и увлечение.

Одним из заявляемых производителем параметров машины является время разгона до 100 км\час. Измерить эту величину без специальных средств достаточно сложно: спидометр завышает показания, аналоговая шкала не удобна для определения момента достижения новой скорости, а еще и на дорогу смотреть нужно. Для этого создано наше приложение. Подобные программы уже существуют, в том числе, и для Android. Принципиальное отличие Авто Ускорения от конкурентов - использование информации от двух датчиков: GPS и акселерометра. GPS выдает довольно точные данные, но с произвольной задержкой. Акселерометр выдает данные моментально, но измеряет ускорение - как следствие, имеем накопление ошибки с ростом скорости. Сведение показаний двух приборов по специально разработанному алгоритму позволяет произвести замер с высокой точностью.

Не менее важной особенностью проекта является специализированный сайт. Пользователь может загрузить измерение из приложения, после чего оно становится доступным в личном кабинете. Существует возможность редактирования данных об автомобиле, и, главное - просмотр красивого графика разгона. Если же проект будет достаточно популярен, к услугам посетителей будет обширная база данных реальных измерений наших пользователей, в дополнение к официальным цифрам производителей. Авторизация на сайте реализована через аккаунт Google.

Мы видим несколько случаев, когда проект мог бы быть интересен автолюбителю:

Измерение времени разгона с целью сравнить с паспортными данными;
Измерение с целью сравнить с данными других пользователей с такими же автомобилями;
Измерение с целью анализа ручного переключения передач водителем;
Измерение до и после ремонта или тюнинга для оценки эффекта;
Просмотр статистики по интересующей марке автомобиля при выборе авто;

Рекомендую скачивать с Google Play: программа будет обновляться. Она бесплатна и не содержит рекламы.

Разработчик: Anton Gladyshev
Домашняя страница: http://mycaracc.ru
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?...aracc.CarAccRus

Русский интерфейс: Да

Скачать: версия: 1.12
Прикрепленный файлCarAccRus-release.apk ( 2.32 МБ )

Прошлые версии


Сообщение отредактировал maepchik - 07.08.12, 12:59



Реп: (94)
Ну как ведет себя, думаю есть такие, которые днем испробовали.



Реп: (15)
запилите на 2.2, пожалуйста.



Реп: (22)
На Галакси Таб Р1000 не растягивается на весь экран



Реп: (115)
Замер квотера бесплатный будет?
Работа с BT-GPS-приёмниками напрямую планируется?
З.Ы. Она и через это работать не хочет.

Сообщение отредактировал jimm031 - 08.08.12, 09:04



Реп: (29)
Согласен, если есть разгон до 100, надо добавлять время квотера и мили.



Реп: (10)
vnztlv @ 08.08.2012, 12:24 *
запилите на 2.2, пожалуйста.


Что-то я и правда начинаю думать что это было ошибкой - делать на 2.3. Просто там с АПИ работающими со всяким разным заморочки такие блин....
Бутанол @ 08.08.2012, 13:25 *
На Галакси Таб Р1000 не растягивается на весь экран


Эх... надо покупать планшет...

jimm031 @ 08.08.2012, 13:31 *
Замер квотера бесплатный будет?


Подумаем. Посмотрим, насколько благосклонно общественность встретит сей проект, как будет пользоваться... Идея выпустить PRO версию конечно есть, к весне вероятно (зимой вряд ли приложение будет сильно популярно на наших заснеженных дорогах).

Так же большое желание расшириться на IOS и виндовз мобайл. Но так как проект не финансируется никем кроме меня,а живу я на зарплату - сильно зависит от моего желания и наличия свободного времени сил и денег:)



Реп: (88)
Если программа будет корректно работать, то можно и донатку прикрутить. Или расширенную про-версию. Ну и квоттер нужен, а также замеры эластичности от ...км/ч до ...км/ч.



Реп: (10)
Saabath @ 08.08.2012, 15:35 *
Если программа будет корректно работать, то можно и донатку прикрутить. Или расширенную про-версию. Ну и квоттер нужен, а также замеры эластичности от ...км/ч до ...км/ч.


Да, есть такие планы. У нас, правда, сезонность. Зимой она мало популярна будет - ибо зима. Еще глобальные планы по другим мобильным платформам, например.



Реп: (1)
Косяк в работе с большими экранами - графика все поехала. Телефон Galaxy S3.
Скриншот:



Реп: (10)
grenor @ 08.08.2012, 21:10 *
Косяк в работе с большими экранами - графика все поехала. Телефон Galaxy S3.


Ох ты елы-палы. Высылайте телефон, исправим! (шутка)

Верстка под андроид дело, конечно, не благодарное. Надо учитсья.



Реп: (18)
С маркета не ставится. Пишет, недоступно для страны, выбранной на Вашем устройстве. Менял Украину на Россию, все равно не дает скачать. :(



Реп: (14)
У меня на мазде 626 gd показало 19 секунд. Причем когда спидометр уже показывал 120 только сработало. Позвонил другу, думал врет спидометр, проехались вместе спидометр работает правильно. ТЕлефон motorola atrix 4g. Возможно гпс работает не правильно?

Сообщение отредактировал amelor - 08.08.12, 17:42



Реп: (10)
Возможно, пробелмы с ГПС. Если все-таки интересно получить корректный результат, рекомендую несколько замеров сделать. Если все несколько замеров будут рядом -повод задуматься. Спидометр вполне может врать. Лучший способ его проверить - включить гпс навигатор и сравнить скорости при равномерном движении.



Реп: (14)
В том и дело ехал равномерно 30км гпс навигатор показывал 23-24 макс. Ехал 60 гпс 52-54. Но при этом у друга тоже самое совсем на другом автомобиле, не понимаю почему так. Точнее мы ехали двоем на скорости 70км час и у нас обоих было одинаково показания на спидометрах, и ехали одинаково. Поэтому и странно. Возможно ли что на скоростя до 50км/ч спидометры дают погрешность? Но все равно, даже для 20 летней машины, (движок 107 лошадей с капремонтом 20 секунд очень много, просто не реально, жигули и то быстрей)



Реп: (10)
Более того, спидометры дают погрешность, зачастую, не одинаковую а разных скоростях. Был у мен яланкастер, до 90 вообще не врал. А после начинал привирать, к 150 врал уже на 10.
Сейчас теана врет вроде одинаково на всех скоростях, на 7 км\час. Так что тут надо посомтреть на показания гпс при равномерном движении на скорости 120 по спидометру, отлько так.



Реп: (14)
НУ попробую, не везде 120 можно выжать на долгое время, светофоры мешают. Просто все равно странно, 20 аж секунд многовато, мне кажется.



Реп: (115)
maepchik @ 08.08.2012, 21:12 *
Если все-таки интересно получить корректный результат

Корректней результат можно получить при подключении к BT-GPS-приёмнику, разогнанному до 5-10Гц. Встроенные GPS-модули выдают данные системе с частотой 1Гц.
Жёсткое закрепление телефона(и внешнего приёмника) относительно авто - строго обязательно.
На показания спидометров столько факторов различных влияет, что даже смешно сравнивать по точности с ГПС. Постоянно юзаю ВидеоРег из соседней темы. Как-то гаишники подстрелили Визирем. Сравнили видео с него и с телефона. Макс.скорость 82 и 81.9, соответственно. Момент этой скорости в кино тоже совпал.

Сообщение отредактировал jimm031 - 09.08.12, 00:51



Реп: (14)
Странно. Больше не удавалось засечь. Все время расхождения датчиков. Думаете 19сек для. Мазде 626gd на газу норма?



Реп: (10)
amelor @ 09.08.2012, 08:03 *
Странно. Больше не удавалось засечь. Все время расхождения датчиков. Думаете 19сек для. Мазде 626gd на газу норма?


Да кто ж его знает. Судя по тому, что не дается сделать измерение без ошибок - либо плохая трасса, либо так себе чип GPS в устройстве, либо оно плохо фиксируется. Тряска не критична, а вот поворот в пространстве очень даже вреден для замера.



Реп: (14)
Ну вообще программа хорошая, я пишу свои результаты не в критику, а чисто для возможной помощи. Вчера ночью на дороге (не очень ровня но без поворотов) так 3 раза подряд запускался писало ( расхождение датчиков). А что насчет гпс я не знаю, написано было что 8 спутников поймало.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:22