ZTE V880E Dual Sim - Прошивки



Реп: (371)
ZTE V880E Dual Sim - Прошивки
Изображение ZTE Lanck
Описание » | Обсуждение » |Аксессуары » | Модификации и украшательства » | Прошивки »

Важная информация!
ВНИМАНИЕ! ПРОШИВКИ В ДАННОЙ ТЕМЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ДВУХСИМОЧНЫХ ТЕЛЕФОНОВ V880E


Драйверы и утилиты
Краткое руководство пользователя
Прикрепленный файлV880E Quick Guide_RU.pdf ( 2.48 МБ )

Программа синхронизации c ПК
Прикрепленный файлJoinMe_for_Android.zip ( 24.53 МБ )

Драйвера для прошивки CWM
Прикрепленный файлUSB Driver ZTE Bootloader.rar ( 6.45 МБ )

Драйвер для компьютера
Прикрепленный файлDRV_HS_G_2066V1.0.0B08.zip ( 11.8 МБ )


Прошивки
Официальные прошивки

Неофициальные прошивки

Кастомы на основе официальной прошивки
  • Кастомная прошивка на основе ICS B02. Установка через CWM 5.0.2.8 - 6.x.x.x от уважаемого Veselinnn - здесь
  • Стандартный Android 2.3.6 для прошивки через CWM (отката с кастома) от уважаемого xabk - здесь.
  • Стандартный Android ICS 4.0.4 B02 deodexed от уважаемого slesarg - здесь.
  • Прошивка ICS_V880EV1.0.0B02 (deodex) устанавливается через CWM как кастом со всеми вайпами - здесь
  • Кастом (Android 2.3.6) от уважаемого xabk - здесь.(11.08.2012)
  • Кастом (Android 4.0.4) от уважаемого xabk - здесь.(06.10.2012)
  • Кастом (Android 4.0.4) от уважаемого razorblade - здесь.(21.09.2012)
  • Кастом (Android 2.3.6) от уважаемого Waldirski - здесь.(05.08.2012)

Lewa OS
  • Кастом Lewa OS (Android 4.0.4) от уважаемого xabk - здесь.(19.02.2013)
  • Кастом Lewa OS (OS 4.0.4) от уважаемого dantesia - здесь.(08.03.2013)
  • Кастом Lewa OS (OS 4.0.4) версия 10-08 от уважаемого dantesia - здесь.(10.08.2013)
  • Прошивка LeWa OS (Android 4.0.4) от уважаемого den_asus - здесь.(21.06.2013)
  • LeWa OS (13.11.28)

AOKP
  • Прошивка AOKP (OS 4.0.4) от уважаемого dantesia - здесь.(20.05.2013)
  • Прошивка AOKP (Android 4.0.4) от уважаемого Veselinnn - здесь.(01.04.2013)

CM11

CM10
  • Кастом CM 10 (Android 4.1.2) от уважаемого xabk - здесь.(29.07.2013)

Иноземные прошивки :)
  • Кастом на основе Aurora для v880e Dual SIM - здесь (от misted)
  • Кастом Aurora Borealis RLS1 от уважаемого KonstaT - здесь и здесь.(16.02.2013)


Инструкции
  • Инструкция по прошивке образа рекавери через Terminal Emulator - здесь
  • Инструкция по переходу на 1 сим и прошивки от Velcom - здесь.
  • Инструкция по восстановлению IMEI и MAC адресов для тех кто забыл снять бэкап - здесь.
  • Инструкция по установке ICS - здесь.
  • Что сделать перед тем как шиться на ICS 4.0.4 для последующего отката на 2.3.6 - здесь.
  • Инструкцию для отката с 4.0 на 2.3.6 - здесь.
  • Восстановление кирпичей / Откат с 4.0 на 2.3 - здесь.
  • Более разжеванная инструкция по восстановлению - здесь.
  • Восстановление работоспособности Wi-Fi, смена IMEI - здесь.
  • Изменение IMEI и Mac-адреса в Hex. - здесь.
  • Если на ICS экран стал менее отзывчивым - здесь.
  • Если на ICS плохо работает датчик приближения - здесь.
  • Если не работает датчик приближения на LewaOS или AKOP - здесь.
  • Если не работает фонарик - здесь.
  • Фикс вспышки на LewaOS или Aurora - здесь.
  • Восстановление работы датчика приближения на кастомах - здесь.
  • Инструкция по установке прошивок V889 - здесь.
  • Восстановление или бекап радиомодуля через QPST, без восстановлению стокового рекавери - здесь.


Recovery
Recovery TWRP


Recovery CWM


Root / Ядра
Root
Ядра
  • Стандартное ядро ICS B02 от уважаемого xabk - здесь.
  • Модифицированное ядро KonstaT'а от уважаемого xabk - здесь.
  • Ядро с разгоном для Lewa от уважаемого dantesia - здесь.
  • Стандартное ядро для Lewa от уважаемого dantesia - здесь.
  • Ядра (ICS+CM, LEWA+CM, AURORA+CM, AOKP+CM) от уважаемого misted - здесь.


Фиксы и заплатки


Разное
    GAAPS

  • Генератор qpst бэкапов для перехода на ондносимочные прошивки. от уважаемого den_asus - здесь.
  • Что можно удалить из стоковой прошивки ICS от уважаемого slesarg - здесь.
  • Стоковые программы Android, облегчаем систему - здесь.
  • Файлы отвечающие за работу устройств на ZTE V880E - здесь.
  • Как самому сделать Deodex прошивку - здесь.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snekt - 29.10.16, 09:49
Причина редактирования: cm-11-20160325-NoSFeRaTU-atlas40



Реп: (65)
Перешился со стоковой 4.0.4 на CM11 от Nosferatu, все ок.
Сначала обновил CWM до 6.0.51. Сверху поставил прошивку и сразу прошил .zip с piko-gapps (http://opengapps.org/)

И да, такая особенность, - после первой загрузки будет предложено активировать симки. Не пропустите этот пункт меню. А то будете думать, что связь не работает, а они просто неактивны.



Реп: (9)
Подскажите, как шустро работает см11 по сравнению с 4.0.4 ?

Сколько свободно оперативки после старта?



Реп: (14)
Вполне шустро. Субъективно никак не медленнее 4.0.4, если местами не быстрее.
По оперативке как-то так вместе с gapps`ами:
https://nosferatu.g0x.ru/v880eds_ram.png

Сообщение отредактировал Ck-NoSFeRaTU - 23.03.16, 21:37



Реп: (1)
в вашей прошивке не работает отправка смс, а точнее не установить номер смс центра, изначально его там вообще нет, как это исправить???

Добавлено 08.04.2016, 12:13:

* Ck-NoSFeRaTU, можно ли это исправить иои нужно заново шить трубу?



Реп: (308)
* Ka6aH09,
Только заметил, та же фигня с сообщениями.
А так, то прошивка шустрая, жор батареи, в сравнении с односимочником, больше, но это и понятно. Есть еще одна проблема, что часто теряется передача данных, приходиться переподключать.

Добавлено 09.04.2016, 02:30:

* Ck-NoSFeRaTU,
Если возможно, то исправьте или подскажите, как можно самому исправить траблы, изложеные выше. А так, огромное спасибо, осталось только внедрить в прошу любимые фишки, которые уже делал для себя на Велкомовской прошивке: автозагрузка, анимации, системные темы и прочее.



Реп: (14)
* Ka6aH09,
Насколько я знаю в 11 циане изменение sms центра не было допилено для двухсимочников, хотя пункт такой и есть. Как будет время гляну что можно сделать.
Нет сейчас под рукой аппарата, но по-идее для первой симки можно smsc сменить через код *#*#4636#*#*, он должен сохраняться в симку, так что можно потом временно поменять местами симки и прописать его тем же способом во вторую. Ну или переставить их временно в другой аппарат и прописать там.

* Sanches-007,
Насчет передачи данных - как это конкретно проявляется? А так нужен лог чтобы понять в чем проблема.
Знаю есть глюк с wifi, он иногда при стендбае уходит в такой сон, что уже не может потом подняться и при заходе в список сетей настройки крашатся, лечится передергиванием интерфейса. Победить это пока не удалось.

Сообщение отредактировал Ck-NoSFeRaTU - 14.04.16, 12:26



Реп: (308)
* Ck-NoSFeRaTU,
Глюк м передачей данных заключается в том, что передача включена и отображается, но самой передачи нет. Например, посидел тут на форуме, все ок. Вышел из программы, зашел в ВК, а передача данных пропала. Она отображается как-бы, но ее нет. Приходится тогда переподключать передачу, иногда даже приходится перезагружать сабж. Очень редко, но бывает, что первая симка даже связь теряет.
Еще пытаюсь выяснить с чем связанна внезапная перезагрузка аппарата, иногда после которой не загружается интерфейс. Лечится передергиванием батареи до следующей перезагрузки. Не критично, но бывает и несколько раз в день.

Добавлено 15.04.2016, 15:33:

Кстати, хоть смс-центр и не прописан в настройках сообщений, но смс-ки отправляются.



Реп: (0)
Скиньте recovery.img cwd 6. Срочно



Реп: (25)
Sanches-007 @ 15.04.2016, 18:33 *
Вышел из программы, зашел в ВК, а передача данных пропала. Она отображается как-бы, но ее нет. Приходится тогда переподключать передачу, иногда даже приходится перезагружать

У меня такое почти на всех телефонах наблюдалось, даже на windows mobile много лет тому назад. Подключения хватает на пол дня, потом помогала только перезагрузка.
А сейчас я делаю по другому, когда интернет перестает работать, я просто переключаю с 2G на 3G, либо наоборот. И начинает работать. Но для этого нужно отключить автоматическое переключение 2G-3G
Кстати чаще всего передача данных отключается у меня на МТС, если втыкаю симку теле2, то держит неделями, очень редко отваливается передача данных.
Уже четыре года использую данный девайс и попробовал все прошивки из данной темы, такое наблюдается на всех прошивках, в том числе и на стоковой.
А вот например у жены МТС никогда не теряет интернет (у нее асус).



Реп: (17)
Ck-NoSFeRaTU @ 18.03.2016, 17:42 *
Прошивки тут.

Я правильно понимаю, что достаточно прошить только последнюю прошивку от 25 марта, нет необходимости прошивать все прошивки по очереди?



Реп: (14)
* sturmovik02,
Да, достаточно только последнюю, если уже установлена любая 4.x прошивка.

Сообщение отредактировал Ck-NoSFeRaTU - 11.05.16, 16:04



Реп: (17)
Установил. Загружается телефон долго, но работает довольно шустро.
Единственное, что мне пока не хватает это автоматическое переключение с GSM на 3G.



Реп: (308)
* sturmovik02,
Лично у меня, когда в настройках включен 3G (Sim 1), то автоматически переключается на 3G, если оно есть, и обратно



Реп: (17)
Это радует. А то я подумал, что просто тупо задаешь или 2G или 3G.



Реп: (0)
Всем привет, решил перепрошить телефон, но что-то пошло не так и сейчас имею кирпич, который даже компьютером определяется как неизвестное устройство (драйвера USB установлены (Zte_China_driver)). Подскажите что еще можно сделать с аппаратом



Реп: (22)
Всем привет. Как можно прошить аппарат на 4.0.4?
Стоит официальная 2.3.6 b05. Как я понимаю, чтобы прошиться до 4.0.4 нужно как минимум b06. Но все ссылки которые я нашел протухли. Осталось у кого? Или есть еще какой нибудь способ?



Реп: (7)
* XeX_VeT,
Не похоже что протухли.
https://yadi.sk/d/LgLfktQaaooij
Только что открылась



Реп: (22)
Спасибо, эту я скачал давно. Интересует именно обновление b05 на b06 для последующего обновления на ICS



Реп: (7)
* XeX_VeT,
А зачем такие заморочки?



Реп: (22)
Ну так вроде без b06 не обновиться на ICS?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:13