> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo A789 - Обсуждение



Реп: (2124)
Обсуждение Lenovo A789
Изображение Lenovo A789
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка » | Клуб любителей Lenovo »


Характеристики
Память 4GB(ROM)+512M(RAM)
CPU: MTK6577 ARMv7 Cortex-A9 Dual-core 1.0GHz
GPU: PowerVR SGX531 Ultra
Экран: 4.0" WVGA, 480 x 800, 16M Colors (TBD), TFT-LCD (5 points)
Физические размеры: 126.6 x 65.4 x 13.2 mm
Вес устройства: 154,8 г.

Поддержка 2-х сим-карт.
1. 3G Network WCDMA/HSPA/HSPA+:900/2100MHz
2. 2G GSM/GPRS/EDGE:900/1800/1900MHz

Батарея: 2000 mAh

System OS Android 4.0.4
Expansion Up to (TF-Card), MAX support 32GB
Features
Dual Sim Dual Standby,supports W+G,G+G
Built In GPS & A.GPS
Bluetooth with EDR & A2DP
Wi-Fi:IEEE 802.11 b/g/n,supports Wi-Fi hotspot
Micro USB 2.0
Dual Camera:Back 5.0 mega pixel / MAX 2560x1920 / Auto Focus,Front 0.3 mega pixel
Supports Skype Video Calls
Support to shoot 3GP 720P (1280x720) with sound, Max 30 mins
Gravity Sensor
Proximity Sensor
Light Sensor
FM radio
Video fomat:AVI,MP4,FLV,3GP,MOV,ASF,MPEG,RMVB,H.263,H.264, etc.
Audio format: MP3,AAC,WAV,etc.
3.5mm stereo audio jack
Multi-touch
Schedule Power on/off
Camera Back 5.0 mega pixel,Front 0.3 mega pixel
Language Chinese and English
Заводской комплект: Lenovo A789, One battery, Power adapter, USB Cable, Earphone
Фото
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Производительность, скриншоты интерфейса
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Обзоры
Драйвера
Прикрепленный файлDrivers_a789.rar ( 6.08 МБ )
Драйвера режима MTP, Драйвера модема
Использование SD карточки 64Gb
Телефон поддерживает карточки более 32Gb. Для нормальной работы ее необходимо отформатировать в Fat32.
Windows "не умеет" форматировать такие карты в Fat32. Для форматирования используем утилиту GuiFormat.
Ссылка на источник
Прикрепленный файлguiFormat_FAT32.exe ( 72 КБ )

FAQ
FAQ в стадии наполнения. Если Вам есть что добавить, нажмите в шапке "Сообщение куратору"

Q> Батарейка быстро садиться что делать?
A> В меню Настройки > Настройки разработчика выключите все.
A> Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS

Q> Телефон не видит WiFI точку
A> На некоторых прошивках есть ограничение в 11 каналов. (Сравниваем стандарты WiFi FCC и ETSI)
Варианты решения проблемы:
1. Поставить прошивку поддерживающую все 14 каналов.
2. Выставить фиксированный канал на роутере.

Q> Где взять инструкцию по разборке, замене стекла, дисплея.
А> Инструкция Инструкция2 по неполной разборке.
A> Видео по разборке замене тачскрина. Заменить дисплей без снятия тачскрина не получиться. В большинстве случаев при снятии стекло ломается.

Q> Будет ди Андроид 4,1 под наш аппарат.
A> Официальный ответ Lenovo в Теме P700I на форуме Lenovo : "Обновления на устаревшие телефоны выпускаться не будут".

Q> После входящего звонка нет возможности завершить разговор пока на том конце не положат трубку. Экран черный. Ни на что не реагирует.
А> Проблема в датчике приближения. Грязь на экране в районе датчика. Защитная пленка. Нет контакта в шлейфе датчика. Неисправен датчик.

История изменения шапки
2013.06.04 - Добавлены драйвера режима MTP, драйвера модема
2013.07.26 - Начат FAQ
2013.07.29 - Использование SD карточки 64Gb

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал АлександрL - 26.02.18, 13:42
Причина редактирования: Навигатор



Реп: (1)
Посетил Южную Америку, подтверждаю GSM 850 есть и работает нормально.
Надо в шапке обновить описание.



Реп: (7)
* nev56,
это датчик приближения.
у меня в районе датчика мусоринка под пленкой такой эффект давала



Реп: (1)
всем привет!такой вопрос возник -если поставить галку на sd карту для записи по умолчанию(куда будут устанавливаться приложения-на микро-сд?)и не будет -ли проблем после снятия карты с телефоном и т,д)да ещё вопрос обб для игр будет тоже переносится или нет?заранее благодарю!



Реп: (0)
Телефон заблокировался после нескольких попыток неудачного введения графического ключа. Ставил AromaFM. Думал найти файлик и ключиком и грохнуть его, но в нужной папке 0. Затем нашел и использовал Gest.zip перезагрузил телефон. Вылезла менюшка с гугловским паролем , но телефон позволил опустить панельку, и мне удалось запустить интенет с симки. Проканал пароль с гугла. Телефон разблокировался..НО....что-то случилось. Телефон за ночь опустил весь заряд аккумулятора в 0. Полный ноль. Что за дела такие могут быть? И самое интересное. что при полном заряде - 100% начинаешь перезагружать телефон и при старте он выдает уже в районе 85% Фигня какая-то случилась. Кто что подскажет?



Реп: (7)
У дочери на телефоне перестало работать приложение "камера"
не могу с уверенностью сказать не работает само приложение, т.е. софт или-же проблема с железом, ибо при входе в инженерное меню и выборе Camera -> Start Preview, вылезает сообщение:
В приложении "EngineerMode" произошла ошибка.



Реп: (4)
Blind_Guardian @ 13.05.2015, 23:14 *
У дочери на телефоне перестало работать приложение "камера"
не могу с уверенностью сказать не работает само приложение, т.е. софт или-же проблема с железом, ибо при входе в инженерное меню и выборе Camera -> Start Preview, вылезает сообщение:
В приложении "EngineerMode" произошла ошибка.

Нужно "перещелкнуть" разьемчик камеры и вопрос должен решиться.



Реп: (4)
Приехал новый тач, но продаван не укомплектовал скотчем. Снял старый тач, хоть и грел паяльной станцией, либо недостаточно, расслоился на ошметки. Вынул экран и начисто вытер от остатков клея рамку смарта. Скотч какой толщины необходимо для нашего тела ? Нашел в магазинах у себя прекрасный 3мовский прозрачный, но он на вид толстоват, еще есть в продаже похожий на родной -как бы вспененный и потоньше, у кого есть опыт в этом деле? А в инете куча толщин от 0,2 и выше...

Сообщение отредактировал viktorviktorovich - 15.05.15, 17:54



Реп: (7)
viktorviktorovich @ 15.05.2015, 16:44 *
Нужно "перещелкнуть" разьемчик камеры и вопрос должен решиться.


простите, не совсем понял, что сделать нужно?
каким образом нужно "перещелкнуть" разьемчик камеры?



Реп: (4)
Необходимо разобрать телефон по этой инструкции, и именно тот квадратик, на который указывает стрелка с надписью rear camera, и есть разъем камеры. Его необходимо либо прижать к плате, либо, поддев чем нибудь, отключить и подключить снова.

Сообщение отредактировал viktorviktorovich - 16.05.15, 16:51



Реп: (0)
Перестал, работать фронтальный динамик, какие файлы отвечают за его работу? уверен что причина в программной ошибке.



Реп: (1)
Можно ли поставить аккамулятор большей емкости чем 2000 сюда?



Реп: (0)
Привет ребята, подскажите (желательно пошагово), как в инженерном меню добавить громкость на наушниках. СПС.



Реп: (53)
kuzma23 @ 09.07.2015, 14:18 *
Привет ребята, подскажите (желательно пошагово), как в инженерном меню добавить громкость на наушниках. СПС.

Ув. НАучитесЪ пользоваться поиском и не засоряйте тему ;)



Реп: (0)
kuzma23 @ 09.07.2015, 14:18 *
kuzma23 @ 09.07.2015, 14:18 *
Привет ребята, подскажите (желательно пошагово), как в инженерном меню добавить громкость на наушниках. СПС.

Ув. НАучитесЪ пользоваться поиском и не засоряйте тему ;)
http://forum.china-iph…c.php?p=819722#p819722


Спасибо, но оказывается проблема была не в настройках громкости наушников в инженерном меню (там все по максимуму). А теперь суть проблемы - при подключении наушников около пол.секунды громкость звучания нормальная, а потом (когда на экране появляется значок гарнитуры) - очень заметно падает. Кто сталкивался, подскажите в какую сторону рыть. Проша - S105 от DjkingG



Реп: (0)
Други спасайте!!!

Есть блютузгарнитура Нокиа ВН803. Сейчас по работе почти весь день за рулем, решил ее использовать.

Зарядил гарнитуру и давай ее привязывать к своему А789, вроде привязался, в списке блютуз устройств высвечивается как сопряженный, но при этом ни как с тел не связывается. При выборе из списка устройств Нокии ВН803 приложение параметры аварийно закрывается и пишет что произошла ошибка.

Теперь не удалить из списка устройств не могу гарнитуру, не пользоваться ей. Видать при привязке криво стали дрова или еще что.

У жены тоже А789, попробовал к ее телефону привязать. Отлично сопряглось все и гарнитура работает с ее телефоном на ура.

Телефоны абсолютно по начинке и ПО одинаковые.

Вопрос знатокам!!! Где хранится список сопряженных блютузустройств? Как мне очистить список сопряженых устройств. Причем не в лоб, а как-то из файлов программы Блютуз, т.к. в лоб приложение Параметры (Настройки) просто закрывается и выдает ошибку.



Реп: (0)
e1nsamke1t @ 01.07.2015, 16:52 *
Можно ли поставить аккамулятор большей емкости чем 2000 сюда?

Доброго времени суток! Я на aliexpress себе заказывал батарею 2600 мАч, Ссылка на батарейку Мне прислали 3200 мАч :D Приятная неожиданность. Телефон более чем в 2 раза стал дольше работать без подзарядки. Так что всё реально. Смотрите вложение. Фото моего телефона.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ramace - 04.09.15, 19:22



Реп: (4)
* ramace, Я попроще заказал, как запасную http://ru.aliexpress.c…ng-code/893052847.html
К сожалению, этот год для моего телефона напряженный. Три года юзаю.
Сначала разбил стеклышко на камере, потом треснул экран. Прямо на глазах, просто так.
Замена тача вышла в 170 грн + работа. Со стеклом на камеру просто повезло. У мастера нашелся донор другой модели, стеклышко которого стало как родное.



Реп: (0)
* Fletcher68, Моему телефону тоже 3 года. Я стеклышко на камере сам разломал) Мне без него лучше. Стеклышко исцарапалось и камера стала хуже снимать. Уже почти год без стеклышка, Камера фоткает отлично, протирать даже не приходится. С тачскрином мне попроще, я их сам меняю) Хотя на своем и не приходилось. 170 грн это норм. как для такого телефона)

Сообщение отредактировал ramace - 07.09.15, 10:37



Реп: (0)
Добрый день всем присутствующим. Проблема такого рода , у жены А789 всё гут , но при разговоре в помещении собеседник её может не слышать по причине того что появляется какое то репение. На улице такое не проявляется , кто может подсказать что за болячка. Заранее спасибо.



Реп: (272)
* azzazelo77,
может, в помещении очень толстые стены, через которые плохо проходит сигнал? Пусть жена попробует поговорить, стоя возле окна.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:47