ONDA V711 Dual Core - Обсуждение | Планшет, 7.0"



Реп: (4)
Обсуждение ONDA V711 Dual Core
Изображение ONDA V711 Dual Core, Explay Surfer 7.02
Описание Onda V711 | Описание Explay Surfer 7.02 | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики и фото устройства
Прикрепленное изображение

Система
  • Операционная система: Android;
  • Поддержка: Andorid 4.0.3 (Заявлена поддержка Android 4.1);
  • Процессор/Чипсет: AmLogic AML8726-MX(M6), ARM Cortex-A9 (Dual Core);
  • Количество ядер: 2;
  • Оперативная память: 1Gb;
  • Встроенная память: 8Gb/16Gb;
  • Поддержка карт памяти: microSDHC, до 32Gb;
Экран
  • Экран: 7.0", 1024x600;
  • Тип экрана: IPS;
  • Сенсорный экран: емкостный, мультитач на 5 касаний;
  • Видеопроцессор: Mali400MP2;
Беспроводная связь
  • Поддержка Wi-Fi: есть, Wi-Fi 802.11a/b/g/n;
  • Поддержка BlueTooth: нет;
  • Поддержка мобильного интернета: нет;
  • Инфракрасный порт: нет;
Фотокамера
  • Тыловая камера: нет;
  • Фронтальная камера: есть;
  • Особенности фронтальной камеры: 0.3 млн. пикс.;
Звук
  • Встроенные динамики: есть, звук моно;
  • Встроенный микрофон: есть;
Функциональность
  • GPS: нет;
  • ГЛОНАСС: нет;
  • Автоматическая ориентация экрана: есть;
  • Датчики: Акселерометр;
  • QWERTY-клавиатура: нет;
Поддержка форматов
  • Аудио: MP1, MP2, MP3, WMA, OGG, APE, FLAC, WAV, AC3, AAC, AMR, DTS, RA, M4A и др.;
  • Видео: H.264, VC-1, MPEG-2, MPEG4, XviD/DivX, Real 8/9/10, AVI, RM, 1080p;
Подключение
  • Подключение к компьютеру по USB: есть;
  • Подключение внешних устройств по USB: есть;
  • Выход аудио/наушники: есть;
Питание
  • Емкость аккумулятора: (?);
Размеры и вес
  • Размеры (ДxШxГ): 197x123x9,8 мм;
  • Вес: 327 г;
Дополнительная информация
  • Материал корпуса: лицевая сторона стекло, задняя сторона металл;

Информация по характеристикам бралась с официального сайта. Спасибо пользователям 4PDA и ХабраХабр за дополнение и уточнение информации.
Комплектация Explay Surfer 7.02
Планшет
Руководство пользователя
microUSB-USB кабель
OTG-кабель
Наушники
Зарядное устройство
Гарантийный талон
Чехол-сумка
F.A.Q.
  • Периодически возникает мерцание и рябь на экране.
    Данная проблема возникает из-за плохого закрепления динамика в самом планшете. Решение от DimanVIP здесь: #1201.
  • В программах не исчезает статус бар.
    Частичное решение данной проблемы нашел I-Orchik, описание здесь: #1324.
  • Какие значения VID и PID имеется планшет?
    Ответ от foxnet99 имеется здесь: #1344
  • Наблюдаются самопроизвольные отключения питания планшета/сбои при пробуждении/отказы кнопки питания, что делать?
    Сделайте Factory reset (Полный сброс пользовательских данных) и Wipe media partition в Recovery, предварительно сделав резервную копию важных данных. (Чтобы войти в Recovery, нужно в выключенном состоянии зажать клавишу "Домой", затем клавишу включения, дождаться "белого робота" и отпустить обе кнопки. Навигация в меню: кнопка "Домой" - листать вниз, кнопка включения - выбрать).

  • Стала недоступна внутренняя память из планшета, хотя при подключении к компьютеру всё в порядке.
    Скопируйте данные на компьютер и сделайте Wipe media partition.

  • Не получается сменить раскладку стандартной клавиатуры, как это сделать?
    Сначала проверьте в настройках клавиатуры, включена активна ли та раскладка, которую вы хотите включить (по умолчанию активна только русская): зайдите в настройки клавиатуры -> Языки ввода. Если не активна - поставьте галочку. Затем отметьте пункт "Кнопка настроек". Теперь при вызове клавиатуры в статус-баре появится кнопка клавиатуры, с помощью которой вы сможете переключить раскладку стандартной клавиатуры или сменить метод ввода.

HowTo по решению проблемы с белым роботом.
Небольшой FAQ от KaiCore
Обзоры
Инструкции
Фото устройства в разобранном состоянии + инструкция по разборке
Доработка и ремонт
Полезности
Как исправить налезание кнопок статусбара в портретной ориентации:
Внимание! Данный мануал актуален только для сторонних лаунчеров, так как при использовании стандартного происходит ошибка!
1) Надо установить какой-нибудь сторонний лаунчер (Если уже имеется таковой, то смело пропускаем этот пункт). Для примера могу привезти несколько - Apex Launcher, GO launcher EX, ADWLauncher EX, Nova Launcher Prime( в нашем случае рекомендую Apex Launcher) и т.д. Но также, Вы должны установить "этот" лаунчер как основной - т.е. при нажатии кнопки home, Вы не возвращались на дефолтный лаунчер.
2) Изменить значение LCD_Density. Это можно сделать при помощи Root Explorer. Откройте файл build.prop в текстовом редакторе (он находится по пути /system/) После, найдите строку "ro.sf.lcd_density=160" и поменяйте её на "ro.sf.lcd_density=140". Потом, найдите строку "hw.nophone-false" и замените её на "hw.nophone-true". Сохраните измененный файл build.prop и перезагрузите планшет.
3) Вуаля! Если Вы сделали все правильно, то будет примерно вот такой эффект :
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Данная инструкция является копией поста уважаемого hes313
Приложения:
FullScreen - скрытие статус бара. Имеет большее количество настроек чем HideBar. Благодарим Shoorik29
®HideBar - ручное скрытие статус бара.
Display orientator - позволяет зафиксировать любую из четырех возможных ориентаций экрана.
Игры
Подборка игр и результаты тестов уважаемого WhiteLeo вы найдете здесь.
N.O.V.A. 3
Обратите внимание также на пост в теме планшета Ainol NOVO 7 Aurora II - нашего "брата по процессору".

Находясь в этой теме Вы обязаны соблюдать: Правила ресурса 4pda.ru и Правила раздела "Андроид - Устройства"

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки или обращайтесь непосредственно в QMS ответственного за подраздел модератора Просветленный дед.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов) или обратится непосредственно к ответственному за подраздел модератору Просветленный дед.


Сообщение отредактировал Просветленный дед - 15.07.16, 12:35
Причина редактирования: Доработан раздел "Доработка и ремонт"



Реп: (31)
melilotus,
melilotus @ 06.12.2012, 22:16 *
Воткнул флешь на 32гб не знаю какой класс но работает нормально!! Фильмы по 10 гб в фул хд очень быстро работают!


а в какую файловую систему вы карточку отформатировали, что файлы по 10гб на неё записываете?

Сообщение отредактировал hd_jackson - 08.12.12, 12:11



Реп: (13)
Reset в отверстие на корпусе и вынуть карту памяти, ещё помогает снятие батареи(отключение) но надо вскрывать корпус. Кстати ББ его видит?



Реп: (66)
Как исправить налезание кнопок статусбара в портретной ориентации:

0. Установить сторонний лаунчер. На стандартном выдает ошибку.

У меня и на стандартном работает:)



Реп: (3)
hd_jackson @ 08.12.2012, 13:59 *
а в какую файловую систему вы карточку отформатировали, что файлы по 10гб на неё записываете?

нтфс конечно!



Реп: (0)
Привет Всем!
Какие проги есть для теста или калибровки тачскрина ? А то мне кажись с брачком попался.



Реп: (4)
Кто нибудь устанавливал GTA VC?У меня,когда пытаешься начать играть,вылетает на рабочий стол :girl_hysterics:



Реп: (13)
astahovpavel @ 8.12.2012, 22:53 *
Кто нибудь устанавливал GTA VC?У меня,когда пытаешься начать играть,вылетает на рабочий стол :girl_hysterics:

Точь в точь проблема, тоже интересно как запустить.



Реп: (35)
mrNazareno,
сочувствую друг. я тоже похоже убил свой планш. ах. а во все чертова gta vc виновата.



Реп: (0)
WhiteLeo, дык онаж вроде не работает ваще ещё, или уже сделали?
Все вижу что работает, тогда в чем проблема не знаю

Сообщение отредактировал DonDimon12 - 09.12.12, 06:07



Реп: (25)
WhiteLeo @ 08.12.2012, 21:20 *
Кто нибудь устанавливал GTA VC?У меня,когда пытаешься начать играть,вылетает на рабочий стол :girl_hysterics:

Точь в точь проблема, тоже интересно как запустить.

Слышал что эта версия на 4-ом дройде не робит



Реп: (13)
Да модем Хайвэй с 21, а на планше 1.5., Андроид 4.0.3 с рутом

Добавлено 09.12.2012, 09:48:

Да модем Хайвэй с 21, а на планше 1.5., Андроид 4.0.3 с рутом



Реп: (3)
Protektor63, ну у меня все так же тока нет рута! но рут тут поидеи не при чем...



Реп: (0)
у меня проблема такая. когда в любом эквалайзере меняю настройки начинаются проблемы со звуком. отключаю все норм. что делать?



Реп: (0)
frolovlad, очевидно ничего не настраивать



Реп: (0)
а может кто нибудь может проверить есть ли такой баг? я поменяю тогда лучше если у меня у одного так



Реп: (0)
Ура! Теперь он у меня. Очень нравится, экран хороший, сборка качественная. Редкие несрабатывания сенсора..

Сообщение отредактировал OleGoN_WEB - 09.12.12, 13:16



Реп: (31)
OleGoN_WEB @ 09.12.2012, 13:55 *
Ура! Теперь он у меня. Очень нравится, экран хороший, сборка качественная. Редкие несрабатывания сенсора..

тоже только что купил ,принес домой, правда блин у меня в правой верхней части поскрипывает корпус, когда покупал не заметил :beee: и да сенсор тоже не срабатывает с первого раза, только я вот думаю, не заводская пленка ли виновата?

экран и правда хороший, ничего не лагает. батарейка кстати да слабовата, посмотрим, что дальше будет.буду тестить

Сообщение отредактировал partak2145 - 09.12.12, 13:27



Реп: (64)
Спустя почти три недели после покупки обратил внимание на то, что на экране в любых приложениях и на любом фоне можно заметить "фантомы" элементов рабочего стола - контуры виджетов, ярлыков приложений, кнопок докбара, как будто они "выжжены" на матрице :-)



Реп: (31)
destroyer222 @ 09.12.2012, 14:49 *
Спустя почти три недели после покупки обратил внимание на то, что на экране в любых приложениях и на любом фоне можно заметить "фантомы" элементов рабочего стола - контуры виджетов, ярлыков приложений, кнопок докбара, как будто они "выжжены" на матрице


полный сброс к заводским настройкам пробывал?



Реп: (64)
partak2145, да, не так давно делал. Сейчас обратил внимание, что если экран был отключен на несколько часов, то эти "призраки" пропадают почти совсем. Видимо, особенность матрицы.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:10