> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Teclast P85 Dual Core RK3066 - Обсуждение | Планшет 8"



Реп: (1)
Обсуждение Teclast P85 Dual Core RK3066
Изображение Teclast P85 Dual Core RK3066, Explay Surfer 8.01
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Характеристики устройства
CPU: RK3066 (1,6 Ghz, два ядра)
GPU: Mali 400MP4 (4 ядра)
RAM: 1 Gb
ROM: 16 Gb
Экран: 8", LCD, 1024*768 px
Карта памяти: Да, до 32 gb
Камера: Да, фронтальная, 0.3 мегапикселя
G-sensor: Да
Мульти-тач: Да, 5 точек
Wi-fi:Да, 802.11 b/g/n
HDMI: Да
Вес: 480 г.
Размеры:215 x 158 x 10 мм.
Батарея:3900 mah

Решение проблем
Получение прав суперпользователя, он же Root

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Sergey164 - 11.09.14, 22:30



Реп: (1)
Планшет приятно держать в руках. Собран очень хорошо. Не скрипит, не люфтит. Тач отзывчивый. Звук громкий. Экран: на мой взгляд углы обзора средние. НО это ИМХО.
Система на борту: ICS 4.0.4. Без рута.
Wi-fi: ловит сигнал сразу. Претензий нет.
Количество попугаев в Antutu Benchmark ~ 8200.

Получение рут.

Сообщение отредактировал SlavZ - 14.08.12, 20:30



Реп: (5)
Протестируйте пожалуйста:
1) батарею на время заряда, разряда (с wifi, без; просмотр видео; сколько процентов в час разряжает в слипе)
2) есть ли проблемы с тачпадом во время зарядки
3) заряжается ли в спящем режиме
4) Микрофон и видеокамеры в Скайпе (качество звука и видео)
5) поддержку SD карт (какой объем\класс, не отваливается ли)
6) просмотр youtube (тормозит\лагает)

Сообщение отредактировал graham_ru - 14.08.12, 20:13



Реп: (1)
graham_ru,
1) О времени работы еще рано делать выводы. Сегодня утром только забрал с почты.
2) проблем с тачпадом нет. Есть проблема с зарядкой как таковой. Планшет разрядился полностью - поставил на зарядку. Показывает 1% заряда и переодически издает звук разряженной батареи. Выключил планшет. Подключил зарядное от Onda vi30 - сейчас заряжается. Надеюсь что причина такого поведения - полная разрядка.
3) Пункт 2.
4) Микрофон и камеру в скайпе проверял днем. Собеседник сказал что слышит меня нормально. Камера при хорошем освещении показывает нормально (для своего разрешения). Лучше чем в Onda vi30 Dc.
5) К сожалению карт на 32 Гб в наличии нет.
6) Youtube не успел толком проверить. Но что хорошо, что Youtube установился с маркета и сразу заработал. На Onda vi30 Dual Core пришлось качать версию 2.x с форума.

Сообщение отредактировал SlavZ - 14.08.12, 20:28



Реп: (40)
SlavZ,
спасиб за обзор) хоть неразачаровали а где покупали?

Добавлено 14.08.2012, 20:53:

все прочел где купили тож там заказал

Добавлено 14.08.2012, 20:54:

потестируйте новые игры идут норм?



Реп: (1)
rekryt575,
К сожалению с новыми играми много возни. Кэш, патчи, и т.д. Тут уж без обид. Я честно, сегдня пытался поставить последний Asphalt 7, но там еще надо было патчить, устанавливать Titanium backup. А так как, на данный момент, WI-FI роутера у меня нет, а выходить в такую холодину на балкон за бесплатным Wi-fi большого желания нет, то я забросил это дело :-)

Сообщение отредактировал SlavZ - 14.08.12, 21:04



Реп: (45)
Тоже заказал сегодня, обещали Сингапуром отправить. Жду



Реп: (1)
На сабже без дополнительного шаманства завелся 3G модем HUAWEI E160E, хотя в списке поддерживаемых его нет. Это радует.



Реп: (3)
У Rockchip RK3066 Cortex A9 4 ядра GPU Mali-400MP4 вроде а не Mali-400MP2 как в шапке - или есть модификации???
И тут на картинках вроде 4 GPU

Где покупали?

Кто знает http://www.chinabuye.com/ магазин надежен или нет?

Сообщение отредактировал BSV1969 - 15.08.12, 11:26



Реп: (1)
BSV1969 @ 15.08.2012, 11:19 *
У Rockchip RK3066 Cortex A9 4 ядра GPU Mali-400MP4 вроде а не Mali-400MP2 как в шапке - или есть модификации???

Где можно точнее узнать? на офф сайте одна реклама на непонятном языке.
BSV1969 @ 15.08.2012, 11:19 *
Где покупали?
Кто знает http://www.chinabuye.com/ магазин надежен или нет?

Пройдите пожалуйста в тему - Покупка.



Реп: (36)
SlavZ @ 15.08.2012, 12:28 *
Где можно точнее узнать? на офф сайте одна реклама на непонятном языке.

Ну хотя бы сдесь http://chinatablets.info/?p=681
или на офсайте http://www.teclast.com/zhuanti/p85sh/ (в куче картинок написано 4 GPU)



Реп: (1)
leonlk,
Спасибо. Подправил.



Реп: (0)
SlavZ,

ну что там с зарядкой? серьёзный косяк?



Реп: (1)
m_william,
Вроде зарядился вчера нормально. И даже на родной зарядке. Похоже - ложная тревога.



Реп: (1)
SlavZ, есть ли у Вас возможность проверить работоспособность HDMI



Реп: (1)
kukushonok1987,
К сожалению такой возможности нет. Большой экран пока не прикупил :-)
На современных китайских планшетах есть проблемы С HDMI?



Реп: (1)
SlavZ,
У меня был TECLAST P76TI в нем HDMI не работал.
Если можно, еще пару вопросов:
1. Как общее впечатление от планшете?
2. Грееться ли он при высокой загрузке
3. Проверяли ли вы OTG (флешку, внешний винчестер)
4. И самый важный вопрос, который, как я думаю, волнует всех, как долго держит батарея?
Спасибо

Сообщение отредактировал kukushonok1987 - 15.08.12, 19:59



Реп: (1)
kukushonok1987,
1) Общее впечатление о планшете я высказал в своем "мини-обзоре". В целом приятно держать в руках. Нет "острых" граней. Пленку, наклеенную на заднюю поверхность можно не снимать. Она очень хорошо наклеена и не портит общее впечатление. А при это еще и девайс не царапается :-)
2) Мой экземпляр после теста Antutu был еле теплым.
3) Вшнешнюю флешку не проверял. Только 3G свисток. Но думаю проблем с этим нет.
4) Вчера вечером зарядил - до 4 утра крутил нересурсоемкие игры. Интернет. Утром - опять интернет, скайп. К 12 часам дня еще оставалось 30% заряда.

Из, скажем так, минусов - это один разъем на зарядку, OTG и обменн данными с компьютером. Т.е зарядить и одновременно пользоваться 3G свистком не получится.
На Onda vi30 DC идут разъемы отдельно. Один на заряд, другой на подключение OTG, Data-кабеля.



Реп: (0)
SlavZ @ 15.08.2012, 22:28 *
Из, скажем так, минусов - это один разъем на зарядку, OTG и обменн данными с компьютером. Т.е зарядить и одновременно пользоваться 3G свистком не получится.
На Onda vi30 DC идут разъемы отдельно. Один на заряд, другой на подключение OTG, Data-кабеля.

ну кому как, имея дырку для зарядки отдельную, судя по опыту, придется шаманить себе другую зарядку. Очень часто та, что идет в комплекте, не заряжает.
С микро юсб все проще, у меня этих кабелей дома куча) добрая моторола кладет сразу по 2)



Реп: (0)
SlavZ,
Интернет нормально работает?
в частности хром не пробовали?
видео из инета, допустим контакт, можете проверить?
Производительность какова? игры играли?



Реп: (1)
Kshisho,
На счет игр я уже писал - тяжелые игры не тестировал. с ними много возни с установкой.
О работе интернета сказать что-либо конкретное не возьмусь. Так как опыт пользования разных планшетов у меня небольшой. Но! Очень понравился Wi-Fi. Цепляет точку практически мгновенно (сравниваю с Onda vi30 DC). И страницу шустрее подгружает. Но это сугубо личные впечатления.

Kshisho @ 15.08.2012, 22:07 *
ну кому как, имея дырку для зарядки отдельную, судя по опыту, придется шаманить себе другую зарядку. Очень часто та, что идет в комплекте, не заряжает.

Ну можно и другую зарядку. Дело в том что на том же Onda vi30 зарядка идет с разъемом USB. Хочешь кабель с "тонким" штекером воткни, хочешь Data-кабель. Свобода выбора :-)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:57