Ugood UG802 - Обсуждение | TV Box на чипе Rockchip RK3066



Реп: (19)
Обсуждение UG802 Mini PC
Прикрепленное изображение UG802 Mini PC, Android 4.0 mini PC

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.


Шапка в стадии оформления, если у вас есть пожелания, информация которую хотите добавить в шапку - пишите в личку.

Характеристики устройства
Модель: UG802
Операционная система: Android 4.0.4 ICS
Процессор: RK3066, два ядра, 1,2 ГГц
Графический процессор: Mali400
Оперативная память: 1Gb DDR3
Постоянная память: 4GB (1GB система + 820MB приложения + 2GB виртуальная SD)
Сеть: WiFi 802.11b/g/n.
Интерфейсы:
1 x USB2.0
1 x miniUSB
1 X HDMI1.3 Output
1 x Micro-SD card slot (поддержка карт памяти до 32Gb)
Обзоры
FAQ
A: Какое питание необходимо устройству?
Q: требуется 5v 2A, родной блок питания к сожалению не очень хорош и там нету честных 2A,
можно запитать и от usb телевизора, но о стабильной работе, при серьезной нагрузке на свиток, можно забыть, скорей всего свисток будет постоянно перезагружаться.
Полезности, решение проблем и т.д.
Прошивки
Для прошивки, необходимо update.img положить в корень карточки и перезагрузить устройство.
Как прошить используя программу FlashTool v1
Как прошить используя программу FlashTool v2
Видео мануал по прошивке
стоковые прошивки

Прошивки от 2dark4u

Прошивка от Боба (Finless), начиная с версии 1.7 прошивка совместная от Боба и 2dark4u
Форум с обсуждением прошивки от Боба.
версия 1.4
Версия 1.4a (27.10.2012)
Что нового:
I have updated my 1.4 ROM to 1.4a and put in some fixes people wanted. Everything in 1.4a is tha same as 1.4 but with these changes:
1) China mobile framework.jar FIX for full Play store.
Special Thanks to Deadhp1 from for this fix!
2) I removed any flash player! You can now install whatever version you want easily!
3) All APPS updated to latest versions (includes Youtube that works).
You will not need to update anything in the play store as of this date 10/27
4) I added init.d support to this ROM. If you don;t know what that is, ignore it.
If you do know what that is you will now be able to run startup scripts like V6 Super Charger
or even make your own!
5) Loader is updated to 1.16. If using the "hard way" flash tool, do not uncheck that.
Easy way update.img will install the new loader for you.

UG802 Finless ROM 1.6 "custom JellyBean - Made from MK802-3 (04.11.2012)
UG802 2dark4u/Finless custom ROM version 1.7 (01.12.2012)
Коментарии к прошивке 1.7


Прошивка от AllMiniPC Team, Android 4.4 KitKat
Скачать прошивку, yadisk
Ссылка на форум allminipc
"This is Android 4.4 KitKat firmware for rk3066 dongle - UG802 with RT8188 wifi
This version of firmware is beta, so feel free write us any your opinions or issues"
U2A_UG802_MK802III_4.4.2_ROM_Dregov_ver5.0beta5



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал mihadom - 11.03.19, 10:13
Причина редактирования: U2A_UG802_MK802III_4.4.2_ROM_Dregov_ver5.0beta5



Реп: (204)
morscat @ 30.10.2012, 23:14 *
местный представитель уже взял вас на работу

Я работаю не там :) (Мое руководство тоже может читать эту ветку, неудобняк выйдет)



Реп: (5)
по поводу прошивки от 2dark4u:
- у меня звук и так не отставал на прошивке 1.4(может не там ищу разницу)
- у хид-мыши раньше правая клавиша отвечала за возврат(довольно таки было удобно), теперь все даже скрол работают как тап
- в модулях кроме bt ни чиго не нашел(хотелось бы easycap ftdi pl )
- добавлено в перезагрузку "reboot bootloader"
- ну и страшненький клякса (спасибо что не ню) данным устройством пользоваться могут и дети;)



Реп: (5)
buxarin @ 30.10.2012, 22:58 *
А зачем,если не секрет Вам нужен COM порт ?

ну я думаю имея такое многие найдут применение по своим нуждам, тем боле есть c4droid;)



Реп: (12)
мой отчет:

1.после установки отказался работать wi-fi ( после перезагрузки все норм)
2.поганял видео на ex.ua, megogo и по сети - вроде норма, на ютубе показалось что звук немножко опережает ( может я слишком придирчив :rolleyes: )
3 клякса не пугает)))



Реп: (25)
2dark4u @ 31.10.2012, 02:09 *
Прошивка основана на Finless 1.4a by Bob и упомянуть об этом я не могу

"не упомянуть" ? :)
Но здорово, да. Стоит прошиться или подождать общей 1.5 ? Или она теперь нескоро?



Реп: (204)
"не упомянуть" ?

Гыы,
и упомянуть об этом я не могу
, ржак, главное мысль ясна, а ошибка смешная вышла.

Добавлено 31.10.2012, 02:16:

Стоит прошиться или подождать общей 1.5 ? Или она теперь нескоро?


как скоро выйдет не знаю пока, но точно выйдет скоро патч для клавиатуры "с кнопкой BACK разберемся"

на ютубе показалось что звук немножко опережает

Это Вам после отставания показалось видимо, скоро привыкнете к нормальной синхронизации, мне тоже поначалу все казалось что глючить начало, но оно так и не начало :)

Добавлено 31.10.2012, 02:21:

Мне кажется или WIFI получше сигнал показывает ? Драйвер для WIFI то другой, не из finless и не из стоковой прошивки.

Сообщение отредактировал 2dark4u - 31.10.12, 02:19



Реп: (386)
Прошивка хорошая!
Вопрос,почему не отображаются символы на клавиатуре Hackers keyboard
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал buxarin - 31.10.12, 04:52



Реп: (204)
Хмм. это интересный глюк, завтра покопаюсь, судя по тому что я вижу нет шрифта, какого то



Реп: (29)
Блин...не дождусь когда прошьюсь,тк сейчас на работе
В этой прошивке нету случаем твика на смену внутренней памяти на микросд?



Реп: (386)
vovanb_spb @ 31.10.2012, 04:29 *
В этой прошивке нету случаем твика на смену внутренней памяти на микросд?

Пока нету,но думаю сделают.
А ещё было бы неплохо перераспределить память,выделив под data свободные 2 гига.



Реп: (107)
2dark4u,
Один из лаунчеров не запускается
пару скринов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


А в настройках рокчипа вот так отображает.
:happy:
Прикрепленное изображение


А в целом респект :thank_you: разбираюсь потихоньку.

Сообщение отредактировал SOMGPS - 31.10.12, 06:01



Реп: (204)
SOMGPS @ 31.10.2012, 04:59 *
2dark4u,
Один из лаунчеров не запускается
А в настройках рокчипа вот так отображает.

У меня эти значки нормально видны и лаунчеры работают оба, возможно из-за того что я пользуюсь 120DPI режимом, кстати у меня стоит разрешение в настройках 1920х1080 а у Вас ?

Обновление:
По просьбам Форумчан, скомпилировал драйвера для USB Serial переходников, на чипах CP210x, Prolific PL2303, FTDI FT232.
В следующую прошивку добавлю так же драйвера: tun.ko, tcp_veno.ko

Проблема с клавишей BACK оказалось сложнее чем можно подумать, ее вообще как клавишу система не видит, где то в исходнике libinput.so закралась бяка китайская, но думаю поборю ее.
(кстати клавиша ESCAPE работает за нее в полный рост, это пока не решу вопрос окончательно)

так же проблемы с шрифтами могут быть связаны с неполноценно планшетным режимом, буду копать исходник искать грабли.

Сообщение отредактировал 2dark4u - 31.10.12, 08:56



Реп: (204)
buxarin @ 31.10.2012, 04:57 *
Цитата(vovanb_spb @ 31.10.2012, 04:29)
В этой прошивке нету случаем твика на смену внутренней памяти на микросд?
Пока нету,но думаю сделают.
А ещё было бы неплохо перераспределить память,выделив под data свободные 2 гига.

да функцию поменять местами карточки, я добавлюю

а вот про data 2гига не понял куда и откуда перераспределить и зачем ?



Реп: (10)
После отключения wi-fi и перевода интернета на LAN все равно мобильная клавиатура iPazzPort (http://www.aliexpress.com/item/New-arrival-Russian-version-iPazzPort-Google-TV-2-4G-mini-wireless-keyboard-with-retail-package-wholesale/553057002.html), подключенная через пассивный хаб работает не очень корректно. Дергания курсора происходят, не плавно передвигается-рывками. Кто то писал что если WiFi отключить, то клаве не будут помехи мешать, но проблемка осталась. Что сделать, чтоб работала клава коррекно? На ноуте с виндой проблем нет.



Реп: (4)
Раз в прошивке настраивается поведение мыши, нельзя ли вместе с починкой клика правой кнопкой=назад сделать так, чтобы колесо имитировало прокрутку и/ или пинч, т е изменение масштаба? Или это сложно?

Спасибо за прошивку!



Реп: (5)
2dark4u @ 31.10.2012, 08:55 *
Обновление:
По просьбам Форумчан, скомпилировал драйвера для USB Serial переходников, на чипах CP210x, Prolific PL2303, FTDI FT232.
В следующую прошивку добавлю так же драйвера: tun.ko, tcp_veno.ko

большое вам человеческое спасибо, имею наглость попросить скомпилировать Easycap(я думаю для вас это секунда дела). Ну или киньте ссылку на компилятор и файл конфигурации ядра(блин, ну я и лодырь)



Реп: (24)
2dark4u @ 30.10.2012, 22:33 *
Ну прошивка то тестовая, за то исправлю это и за одно заточу под всякие MELE F10 Fly mouse, так же добавлю русский по scrolllock.

Не у всех клав есть scrolllock. Может на Print Screen?



Реп: (24)
2dark4u,

Спасибо большое еще раз за труды. По моим результатам тестов, звук в порядке и сеть работает стабильно. Практически замечаний нет. Есть только просьба вернуть драйвера от Mele F10 flymouse, иначе в родном ланчере вообще невозможно выйти из меню, там скрыт нижний бар.

lvm1976 @ 31.10.2012, 09:34 *
USB Serial


Поделитесь фишкой, для чего он нужен на таком девайсе ? :rolleyes:



Реп: (0)
galgofa @ 31.10.2012, 12:06 *
Поделитесь фишкой, для чего он нужен на таком девайсе ? :rolleyes:


Как вариант - возможно прикрутить тачскрин или поуправлять чем нибудь сериальным :)



Реп: (24)
LeonidT @ 31.10.2012, 11:29 *
Как вариант - возможно прикрутить тачскрин или поуправлять чем нибудь сериальным


Хм, скажите как вариант, как принтсервер его можно использовать ?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:46