Alcatel OT-993D/993 - Прошивка (OS 4.0.4)



Реп: (265)
Alcatel OT-993D/993 - Прошивка (OS 4.0.4)
Изображение Acatel One Touch 993D, Acatel One Touch 993, МТС 968
Описание OT-993 | Описание OT-993D | MTC 968 | Обсуждение » | Прошивка » | Украшательства

Драйвера и утилиты

Прошивки
Официальные прошивки
на данный момент одна это Android ice cream sandwich 4.0.4
Бекап стоковой прошивки от 11 апреля 2013 спасибо Уважаемому Wolfenstain
Установка офф прошивки для OT-993D через CWM Recovery, версия от 8 ноября 2012 Спасибо за помощь в создании и активное участие Уважаемому SergioPoverony ,а так же в оказании помощи при создании ,и активном участии Уважаемому One_nvkz
Последняя версия 11 апреля 2013.

Неофициальные прошивки
Установка кастомного ядра Спасибо Уважаемому gulyuk
Прошивка AOKP Спасибо уважаемому One_nvkz
AOKP Beta II(4.0.4 ICS) Спасибо уважаемому y-bee
kMOD+ 1.00 для OT-993D Пакет с улучшениями "стоковой" прошивки.Спасибо Уважаемым samm_cz и beeline09
Модификация стоковой прошивки от пользователей


Инструкции ,ROOT,перепрошивка,обновление,CWM Recovery
1. Громкость ВВЕРХ + POWER = HardReset в данный момент (Чтоб попасть в CWM после его установки ,ГРОМКОСТЬ ВВЕРХ ЖМЕМ ЕЩЕ СЕКУНД 5)
2. Громкость ВНИЗ + Громкость ВВЕРХ (одновременно) + POWER = Emergency Mode (который позволит запустить программу обновления One Touch Upgrade Q 2.5.8 не загружая телефон или невозможности его загрузить)
3. Громкость ВНИЗ + POWER = BooTloader (работа с командой fastboot и возможность вшить любой CWM)
4.Навигация по CWM осуществляется кнопками Vol+ и Vol -, выбором служит кнопка POWER.



FAQ по ClockworkMod recovery (CWM)
Как сделать бейкап прошивки Спасибо Уважаемому SergioPoverony за мануал и One_nvkz за старания.
Получение Root прав на аппарате с установленным CWM Спасибо Уважаемому beeline09
Восстановление родного recovery Спасибо Уважаемому lord korvin
Альтернативный вариант получения Root(не всегда срабатывает)
Еще более простой способ получения Root и возможность установки прошивки без участия ББ Спасибо Уважаемому america48
Получение прав Root(Linux)
Удаление Root прав
ПЕРЕПОШИВКА ПОСЛЕ КИРПИЧА И ОБНОВЛЕНИЕ Спасибо за инфу Уважаемому - 72Angel86
Уважаемые обладатели данных смартфонов рекомендуем обновляться по кабелю,так как по воздуху обновление не всегда правильно устанавливается ,из -за этого возникают различные проблемы с девайсом.
Вывод МТС968 из циклического ребутаСпасибо Уважаемому @RIES]<iLLeR
Сброс счетчика unlock кода для мтс968 Спасибо Уважаемому-=sam=- и @RIES]<iLLeR
Снятие блокировки графического ключа Спасибо Уважаемому N1p3r

Список стоковых программ для удаления

СПИСОК СТОКОВЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ - Спасибо за инфу Уважаемому - 72Angel86

Проблемы и временное их решение,эксперименты,разлочка
Борьба с кокозябрами в плеере
Борьба с кокозябрами версия 2 Спасибо Уважаемому lord korvin
Разлочка
Борьба с кокозябрами версия 3 Спасибо Уважаемому Wolfenstain
Решение проблемы с аськой Jasmine-IM
исправление растянутого отображения фотографии контакта Спасибо Уважаемому samm_cz
Редактирование build.prop(кто не знает ,что это ,туда не лезть)
Решение проблемы с мелодией на звонок
Решение проблемы с пропаданием рингтонов
Убираем лимит на СМС Спасибо Уважаемому samm_cz
BLN MOD v1 - нотификации подсветкой клавиатуры Спасибо Уважаемому samm_cz
Как изменить MAC адрес WIFI Спасибо Уважаемому samm_cz
Замена клавиатуры с версии TouchPal 4 на версию TouchPal 5 Вариант 1 Вариант 2
Отключаем автоматическую регулировку громкости спикера Спасибо Уважаемому samm_cz
При разговоре по одной SIM карте вторая становится не доступной:Решение проблемы
решение проблемы с отключением(отваливанием) флешки
После подключения к компьютеру, надо сначала извлечь флэшку через безопасное извлечение в компьютере, потом убрать галочку с "Запоминающее устройство USB" в свойствах подключения и только потом отключать от кабеля. Тогда только ничего пропадать не будет. На любой прошивке.За способ спасибо Уважаемому beeline09

Открываем режим N WIFI и поддержка IPV6

Решение проблемы с неправильным отображением контактов,смс и т.д.


Ссылки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt@ - 13.06.16, 11:03
Причина редактирования: Wolfenstain Mod2 PreAlpha



Реп: (265)
* Aleksey008rus,
Должно помочь простое перепрошивание.

Добавлено 13.09.2014, 15:33:

* alpa4inana,
Заново установите цвм.

Добавлено 13.09.2014, 15:34:

* hug1910, в шапке раздел,перепрошовка и обновление,дальше тема прошивки после кирпича.



Реп: (-1)
что за цвм



Реп: (11)
* alpa4inana,
CWM Recovery



Реп: (0)
ребята выложите офф прошивку на OT993D которая шьеться через CWM очень прошу ,эта ссылка не рабочая офф прошивка через CWM,пожалуйста ,нигде не могу найти



Реп: (265)
лёхая @ 19.09.2014, 14:16 *
эта ссылка не рабочая офф прошивка через CWM,пожалуйста ,нигде не могу найти

Если не ошибаюсь это она OT-993D просьба после прошивки отписаться как все прошло,если стоит SuperSU,значит это она и есть,я же в свою очередь потом обновлю пост с прошивкой.
Или может кто другой сможет проверить прошивку ,то буду благодарен.

Сообщение отредактировал 72Angel86 - 23.09.14, 21:43



Реп: (2)
Здравствуйте, у меня проблема как и у большинства здесь, не включается 993d. После подключения батареи одна короткая вибрация и все. Сделал все по инструкции из шапки ПЕРЕПpОШИВКА ПОСЛЕ КИРПИЧА И ОБНОВЛЕНИЕ , безрезультатно. Пробовал накатить образ от 993 через HDDRawCopy но результат тот же.
p.s. В "управлении дисками" после подключения тела к ББ появляется 6 или 7 разделов.

В чем может быть дело?



Реп: (47)
ура!
телефону дадена новая жизнь!
установлены CWM Recovery и OS Android 4.0.4 Базовая прошивка от One_nvkz...
при помощи Total Commander , Root Uninstaller удалено всё лишнее.
всё работает просто прекрасно! всем огромное спасибо! заплюсовал всем, чьими советами руководствовался.



Реп: (2)
Решил отнести тело в сервис, чтобы прошили бутовый раздел. Как проверить шыли этот бут или нет... если у них ничего не выйдет? (дальше ресепшина в сервисе не пробиться, чтоб пообщаться с самими сервисменами)



Реп: (11)
* Formulix,
образ нужен именно от 993d



Реп: (4)
Приветсвую комрады! Принесли в общем сабж в заблокированном виде (после граф. ключа), необходимо сохранить данные. Хотел сделать всё через адб но почему то не могу его подключить (Кстати какие именно драйвера надо?). Адб просто не видит телефон ни в какую, отладка отключена. Всё делал через рекавери (CWM отсутсвует)



Реп: (4)
Разобрался с заблкированным зверьком, решил запилить гайд:

Этот гайд нужен вам если у вас на руках оказался заблокированный(граф. ключ и т.д.) OT-933 с отключённым режимом дебагга. В архиве есть всё что нужно: Прикрепленный файлОТ-993D lock bypass.rar ( 20.43 МБ )

1. Ставим CWM
2. Скидываем в корень флешки aromafm-1.91.zip
3. Через CWM запускаем aromafm-1.91.zip Как это сделать написано тут
4. Вместо установки у вас запустится Aroma File Manager. Идём в
/data/data/com.android.providers.settings/databases

5. Удаляем settings.db
6. Идём в
/data/system/

7. Удаляем gesture.key
8. Перезагружаем зверька
9. ????
10. PROFIT


После данной процедуры желательно заного накатить прошивку т.к. слетит куча настроек

По идее лучше скопировать settings.db на флешку>на комп и подкрутить параметры lock_pattern_autolock и lockscreen.lockedoutpermanently выстявя значения 0 но зверька уже забрали, так что проверить не могу.

Сообщение отредактировал N1p3r - 02.10.14, 14:54
Причина редактирования: Подправил читабельность



Реп: (2)
* @RIES]<iLLeR, несколькими страницами ранее говорилось, что если накатить через hddraw образ от 993 то будут проблемы с модулем связи, но запускаться будет. Как я уже писал, после записи образа только короткая вибрация после подкючения батареи и все.



Реп: (30)
Оф. прошивки через CWM нет. Ссылка в шапке не работает. У кого-нибудь она осталась? Перезалейте плизз..



Реп: (11)
* Formulix,
Тогда не могу ничем помочь. Есть один вариант в уме, но как бы не сделать хуже((



Реп: (2)
@RIES]<iLLeR @ 04.10.2014, 18:33 *
Есть один вариант в уме, но как бы не сделать хуже((

Сначала подожду результатов из сервиса, а потом, если ничего не выйдет, можно будет и тот вариант который хуже )



Реп: (265)
Virgilij @ 04.10.2014, 14:26 *
Оф. прошивки через CWM нет. Ссылка в шапке не работает. У кого-нибудь она осталась? Перезалейте плизз..

Станицей раннее я уже выкладывал и просил проверит,сам не могу,нет аппарата под рукой.



Реп: (0)
Всем привет! Частенько посещают тему по данному смарту. У самого был , но потом помер. Сейчас другой смартик. Так вот читаю сообщения что телефон выключился, а дальше включается не хочет(идёт вибр и все ) Точно так же как у меня. Включается с попытки 50. В сц возил, сказали нечего сделать несмогут (ОЗУ что ли отощел ). С тех пор купил новый. Конец.
P.S думаю брак у многих так



Реп: (0)
Всем доброго дня!
Никто не встречался с такой проблемой, что после обновления прошивки начал телефон трещать в зоне аккумклятора ...
Никто не знает как это решить ?
Трещит время от времени но не всегда.



Реп: (26)
* Vistile,
Была такая проблема на МТС 968.
Помогла прошивка через OTU



Реп: (55)
Всем здрасте. Имеется кирпич МТС 968, нет реакций на зарядку + повер, повер + +/- , комп не видит даже порт, тупо кусок пластика. Спекся после прошивки рекавери N прогой. Куда копать знает кто?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:00