DesktopUI | Альт. раб. стол



Реп: (106)
DesktopUI
версия: 0.8

Последнее обновление программы в шапке: 12.06.2013

Теги: llllЛаунчер

Прикрепленное изображение
Скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Рабочий стол, совсем не похожий на стандартные.

Описание:
Для простоты и оригинальности был сделан данный лаунчер. Он отличается малым весом (76 кб), небольшим потреблением оперативки и хорошей скоростью.
Этот рабочий стол умеет:
1. Создавать, перемещать, удалять ярлыки
2. Заходить в инфо о приложении с ярлыка и виджета
3. Заходить в конфигуратор виджета, а при его отсутствии - в соответствующую программу
4. Использовать иконки плотности, отличной от используемого аппарата (можно выбрать высокое качество, поддерживается с Android 4.0.4)
5. Устанавливать размер иконок и текста
6. Стыковать ярлыки и виджеты на одной линии
7. Устанавливать верхнюю панель и старую тему в Android 3.0 и выше
Что надо будет сделать:
1. Раздельность рабочего стола, но опционально
2. Расширенное меню настроек. Будет вместо стандартного, можно было б добавлять самые нужные пункты настроек
3. Масштабирование поля
4. Папки
5. Меню всех приложений
6. Мультивыделение(галками и рамкой)
7. Выстраивание значков (стыковка реализована)


Разработчик: SERGK393
Домашняя страница: http://mob2mod.p.ht/android

Русский интерфейс: Да

Скачать:
версия: 0.8 Прикрепленный файлDesktopUI_0.8.apk ( 76.14 КБ )

Скачать APK
Тестовая версия

Прошлые версии
версия: 0.7.9 Прикрепленный файлDesktopUI_0.7.9.apk ( 75.37 КБ )

версия: 0.7.7 Прикрепленный файлDesktopUI_0.7.7.apk ( 76.62 КБ )

версия: 0.7.6 Прикрепленный файлDesktopUI_0.7.6.apk ( 76.38 КБ )

версия: 0.7.4 Прикрепленный файлDesktopUI_0.7.4.apk ( 72.72 КБ )

версия: 0.7.3 Прикрепленный файлDesktopUI_0.7.3.apk ( 76.43 КБ )

версия: 0.7.1 Прикрепленный файлDesktopUI_0.7.1.apk ( 74.46 КБ )

версия: 0.7 Прикрепленный файлDesktopUI_0.7.apk ( 74.44 КБ )

версия: 0.4.5 Прикрепленный файлDesktopUI_0.4.5.apk ( 52.71 КБ )

версия: 0.4 DesktopUI (Пост #15731033)
версия: 0.3 DesktopUI (Пост #15604505)
версия: 0.2 DesktopUI (Пост #15520225)
версия: 0.1 [DesktopUI_0.1.apk]


Сообщение отредактировал dva974 - 16.04.17, 16:43
Причина редактирования: Теги



Реп: (7)
Идея во истину клёвая! :-)
Необычный подход радует глаз.
неочень удобным показалось выставление размера иконок...захотелось нечно понагляднее, чем перебором подгонять под идеал :-) хотя тоже не дурно!
Жду новых релизов! :-) интересно попробовать.

HTC Desire Z ICS 4.0.1



Реп: (916)
SERGK393, сама идея уже заслуживает внимание, браво:) Оттестирую завтра, отпишусь.
Кстати, насчёт
SERGK393 @ 04.09.2012, 00:04 *
3. Раздельность рабочего стола, но опционально

Идея
Есть немного глупая идея, я всё ищу софт для её реализации, суть в следующем:
Имеем пять рабочих столов, в форме крестика- т.е. 3x3, дефолтный посередине, 3 по вертикали и три по горизонтали. Ну и свайпом лево-право-вниз вверх осуществляем навигацию. На картинке деволтный под цирой 2
Концепция несколько отличается от вашей, но, просто поделился )
Прикрепленное изображение

Главное- не бросай, плюс ушёл )



Реп: (179)
бесшовный рабочий стол это офигенно!))сейчас потестим



Реп: (25)
Серж, как я понимаю навеяно твоим эльфом для Sony Ericsson.



Реп: (106)
gura71killer, ну да, и название оставил. Ну конечно мышка здесь не нужна xD



Реп: (116)
Давно, очень давно тут не появлялось действительно новых идей для лаунчеров.
Все лаунчеры абсолютно идентичны в плане реализации рабочего простарнства: скролим рабочие столы влево/вправо, накидываем по стандартной сетке иконок и виджетов. Все!

А вот практически бесконечный рабочий стол - это круто. Нечто такое своеобразное и новое!
Только что поставил себе, немного поигрался - интересная вещь.

Не хватает виджетов, конечно. Но, я так понимаю, в будущем все это добавится.

Морально поддерживаю.



Реп: (196)
Очень интересный проект!
Хотелось бы, чтобы по умолчанию на раб.столе появлялись значки всех приложений :)



Реп: (22)
Интересно и оригинально, но скорее всего особой популярностью не будет пользоваться. Для себя не вижу необходимости в одном большом рабочем столе



Реп: (0)
Еще как будет! Это офигенная идея!



Реп: (111)
Свою целевую аудиторию найдет, однозначно.
Не раз встречал людей, которые в меню почти не заходят, все на рабочем столе, все под рукой.
Вдохновения в доработке-буду тестить)



Реп: (106)
cycyikin, шовность сделаю, одну концепцию поддерживать не стоит. Кстати, все стандартные рабочие столы - это поле, там просто прокрутка автоматическая. Так что от креатива до классики один шаг вообще.



Реп: (2)
Молодец идея класс. не знаю как на счет фиджетов, но вот если для фоновых область отвести гдеб они отображались типо трей зделать вообще бы супер было



Реп: (25)
хорошая идея прямо из ланчера создавать ярлыки на Файлы и Папки. очень не хватает такой возможности по сравнению с дэсктопом. а те реализации что существуют - либо кривейшие костыли, либо тупят как нова на первом оптимусе, либо вообще не работают



Реп: (0)
Идея супер, но вот на One X никак не попасть в основное меню... к размышлению автору



Реп: (116)
SERGK393 @ 04.09.2012, 17:35 *
шовность сделаю


Можно сделать эту функцию включаемой/отключаемой!

Мне, лично, очень надоели ритичные перепрыгивания с одного стола на другой. Но это ИМХО.

Это будет, наверное, легкое проявление "бояна".

boriswinner @ 04.09.2012, 17:04 *
Хотелось бы, чтобы по умолчанию на раб.столе появлялись значки всех приложений


А зачем? Это уже копирование одной из фунций айфоноподобных интерфейсов.

Если SERGK393 решил сделать принципиально новый лаунчер, то зачем в нем функционал, который приелся в процессе пользования аналогичного софта. Пусть это будет действительно что-то новое и не похожее на все остальное.

Сообщение отредактировал vlad.lygan - 05.09.12, 15:35



Реп: (116)
Как вариант, могу предложить внести возможность выравнивания ярлыков и виджетов по некой сетке, чтобы, при желании, можно было организовать все ровненько. Но чтоб эта функция была не обязательной. Т.е. также "вкл./откл." + позиционирование элементов по координатам на рабочем столе для более точного расположения и создания именно такого размещения ярлыков, какое нужно пользователю(можно, мне кажется, частично позаимстовать у SSLauncher'a). :yes2:

З.Ы. К сожалению, могу только трепать языком, предлагать и отвергать идеи, так как не обладаю программерскими навыками. В общем, не судите строго.



Реп: (106)
Обновление. Прикрепленный файлDesktopUI.apk ( 46.78 КБ )

Оказывается значки на больших экранах создавались мелкими, сейчас это подправил. Добавил редактирование и удаление ярлыка. При зажатии должно появиться меню, если не отпуская переместить значок, то меню уберется(в общем как у всех). Насчет чувствительности не знаю, у меня почти всегда появляется меню, скраю экрана могут быть внезапные перемещения(не всегда). Убрал там тестовые сообщения, типа "лоад комплит". Также вначале теперь вообще мало значков сделал, маркет и по идее должны быть браузер, контакты, телефон, смс. Кому надо, могут насоздать какие надо значки, если ошибся, теперь исправить можно, не надо все сбрасывать.
Кстати теперь если кнопку Назад нажать, то вернется вначало. Пока меню приложений не сделал, к тому же в начале месяца у меня на компе блок питания слетел, писал все с телефона.

Сообщение отредактировал SERGK393 - 07.09.12, 20:40



Реп: (12)
Наконец-то что-то новое! От себя добавлю плюсик и пожелание - виджеты. И кнопку, которая покажет превью всего стола.



Реп: (0)
Главное-не бросать идею.



Реп: (39)
Отличная вещь, но постоянно вылетает с ошибкой.
Асер А510


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:18