SimChooser | Автоматическое переключение SIM-карты при исходящем вызове в зависимос



Реп: (93)
SimChooser
версия: 1.02

Последнее обновление программы в шапке: 05.11.2012

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Переключение SIM-карты при исходящем вызове в зависимости от номера абонента или с помощью диалога если нет правила, возможность блокировки. Для Samsung DUOS.

Описание:
Будет полезна владельцам смартфонов Samsung DUOS (проверено на S6102, S6802, S5302, B5512)
Если Вам удалось запустить программу на других моделях Samsung DUOS, отпишитесь пожалуйста в этой теме.

При исходящем вызове по номеру абонента и по раннее введенным правилам активирует одну из двух установленных SIM-карт или выводит диалог для ручного выбора, если не соответствует ни одному из правил.

Правило представляет собой "маску" и действие. Преопределены четыре действия - спросить (вывести диалог), активировать SIM1, активировать SIM2 и блокировать. Маска - первая часть телефонного номера, подстановочные символы не поддерживаются. Для международного формата номера (+7901 или +38096, например) и внутреннего (8901 и 096 соответственно) необходимо прописывать свои правила. Можно также использовать USSD-коды мобильных операторов (*105#, *111# и т.п.) и группы контактов.

Для принудительного выбора необходимой SIM-карты перед номером телефона или USSD-кодом можно использовать префиксы 1* и 2*. Так, например, вызов 2**105# активирует вторую SIM-карту и выполнит запрос *105#

Правило "привязывается" к обозначенной SIM-карте по ее серийному номеру. Если Ваша SIM-карта не содержит серийного номера, то не зависимо от выбранного действия при исходящем вызове будет выводиться диалог выбора SIM-карт. Для каждой новой SIM-карты (если это необходимо) нужно прописывать свои правила. Правила для отсутствующей SIM в списке правил обозначены иконкой с восклицательным знаком.

Для автоматического запуска службы при включении телефона установите соответствующую опцию в настройках.

SMS/MMS НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ! Только исходящие вызовы
Ищу метод гарантированного перехвата исходящих SMS!

Permissions
RECEIVE_BOOT_COMPLETED, READ_PHONE_STATE, PROCESS_OUTGOING_CALLS, CALL_PHONE, VIBRATE, READ_CONTACTS, WRITE_EXTERNAL_STORAGE


Разработчик: semsoft

Русский интерфейс: Есть

Скачать: версия: 1.02
Прикрепленный файлSimChooser.apk ( 77.46 КБ )


История версий
Версия 1.02 (05.11.2012)
+ Добавлено окно настроек (через меню в основном окне)
+ Группы в качестве масок
+ Экспорт(импорт) правил на(из) SD-карту(ы)
* Устранен краш при отображении списка масок
* В уведомлении выводится название SIM
* Небольшие изменения в коде

Версия 1.01а (17.09.2012)
* Исправлена ошибка, связанная с неверным отображением активной сим в статус-баре
* Увеличено время (с 5 до 10 секунд) возврата на предыдущую сим после отправки USSD-кода

Версия 1.01 (16.09.2012)
+ Теперь программа устанавливается только во внутреннюю память телефона
+ Добавлен возврат к предыдущей сим после окончания вызова, отправки USSD
+ Добавлена обработка программой при выключении одного из слотов
+ Добавлена вибрация при отображении диалога выбора сим
+ Добавлена RU, UA локализация
* Исправлена ошибка "mask is exists" при редактировании маски
* Отключен автоповорот экрана в редакторе масок
* Теперь сообщения выдаются только при автоматических действиях программы
* Переключено на всплывающие (Toast) сообщения
* Небольшие изменения в логике и коде

Версия 1.00 (06.09.2012)



Прошлые версии
версия: 1.01а Прикрепленный файлSimChooser.apk ( 81.28 КБ )

версия: 1.01 Прикрепленный файлSimChooser.apk ( 80.3 КБ )

версия: 1.00 Прикрепленный файлSimChooser.apk ( 75.55 КБ )



Сообщение отредактировал dvoriki06 - 09.11.12, 18:45
Причина редактирования: правка



Реп: (6)
Проверил новую версию на Samsung Galaxy Ace S6802 Duos. Работает, глюков пока не замечено. Спасибо за musthave soft :-)



Реп: (3)
да, все просто супер.
можно сделать отдельной опцией отключение масок для тех случаев когда надо позвонить на определенный номер не той симки, с которой обычно звонишь...



Реп: (61)
Внимательно следил за развитием программы в ветке Samsung Duos S6102. С первым же её появлением установил. И с тех пор пропала головная боль - теперь перед самым набором номера есть возможность выбора sim-карты, с которой произойдёт набор. Причём, за всё время, что я пользуюсь этой программой, особенных глюков не замечено. Поэтому считаю, что уважаемый semsoft, сделал большое и полезное дело, за что ему огромная благодарность и низкий поклон!



Реп: (18)
скажите а как в телефон сохранить? У меня автоматом на sd.



Реп: (35)
Автору как говорится "Респект и уважуха",самая полезная прога для дуасов ,
sveta832006,
Если стоит какая-то сторонняя прога типа Droid sail super app ,то возможно она ставит на флешку



Реп: (18)
нет у меня из програм только schooner, big called и приват24, а еще аваст



Реп: (1)
Добрый день
У меня s6102

Автору SimChooser огромный респект.
Хотелось бы чтоб не висело приложение в панели уведомлений как запущенное. Отвлекает
Ну и попробую еще раз попросить попытаться заточить под отправку смс из нестандартного приложения (например handCent SMS) или вообще глобально



Реп: (31)
поддержу Iojic2005 на счет "Хотелось бы чтоб не висело приложение в панели уведомлений как запущенное", чутка не очень удобно, а так прога супер!!!



Реп: (61)
Iojic2005,
Iojic2005 @ 06.09.2012, 11:08 *
Хотелось бы чтоб не висело приложение в панели уведомлений как запущенное. Отвлекает

Открой шторку, ниже переключателя sim-карточек есть кнопочка "стереть". Нажми. Значок из панели уйдёт, а сам процесс останется в памяти. Проверено - работает!



Реп: (20)
Программа отличная!После её установки телефон стал сплошным удовольствием, раньше часто забывала переключать симки и попадала на деньги. Очень полезная программка. Автору :thank_you: .Уже установила эту программу своей подруге, которая в телефоне не бум-бум, по-моему других программ ей и не надо, потому что у неё раньше был простенький нокиа и там была реализована эта функция, подруга счастлива, а то уже жалела о покупке телефона.



Реп: (11)
Я уже писал, прога суппппер!!!, единственный момент - это, то что при выключении или презагрузке тела нужно повторно её запускать



Реп: (93)
Спасибо за отзывы :thank_you:
goresleeps @ 06.09.2012, 01:55 *
можно сделать отдельной опцией отключение масок для тех случаев когда надо позвонить на определенный номер не той симки, с которой обычно звонишь...

Префиксы 1* и 2* игнорируют маски, т.е. их приоритет выше чем у масок. Минус конечно в том, что номер придется вводить ручками. Надо подумать каким образом сделать, чтобы было минимум телодвижений.
sveta832006 @ 06.09.2012, 07:49 *
скажите а как в телефон сохранить?

Настройки - Приложения - Управление приложениями - клик на SimChooser - на телефон
Iojic2005 @ 06.09.2012, 11:08 *
Хотелось бы чтоб не висело приложение в панели уведомлений как запущенное

Панель планировал для перехода к журналу вызовов (сейчас по клику переходит в главное окно). Панель есть, журнала пока еще нет :)
За журнал возьмусь после причесывания кода (отключен один из слотов, заблокирована карта..)
padre-ava @ 06.09.2012, 21:26 *
при выключении или презагрузке тела нужно повторно её запускать

Установите программу в память телефона а не на SD-карту. Если на момент выключения телефона служба была активна, то при следующем включении она будет автоматически запущена.
Требование хранения в памяти телефона вызвано тем, что при рассылке системного сообщения во время загрузки телефона SD-карта еще не подключена, принимать сообщение некому.

Сообщение отредактировал semsoft - 06.09.12, 21:36



Реп: (235)
semsoft
Samsung GT-S6102 Galaxy Y Duos - Обсуждение (Пост #15443586) :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал akch1 - 06.09.12, 22:04



Реп: (93)
akch1, да, я помню :)
Сейчас без телефона, на выходные приедет и будет возможность все это дело прогнать у себя.
Обе программы используют один и тот же способ перехвата исходящего вызова. В последней версии я поднял приоритет до максимального, но судя по всему у "Операторов.." он такой же, т.е. обе программы получают сообщение об исходящем вызове и обе же его обрабатывают.



Реп: (235)
semsoft @ 06.09.2012, 23:10 *
да, я помню

и это хорошо ;)
:thank_you:



Реп: (20)
semsoft
Я оставила 2 версию ( по мере скачивания та что в шапке у меня 3-я), она у меня на телефоне пошустрее будет.



Реп: (18)
y меня Нет кнопки НА телефон. тоЛЬко НА sd. я пробыВАЛА ВыТАщить кАрТУ чтобЫ сохРАнить сРАзу. в гелеФон но. выдАЛо нет КАРТЫ пАМяти



Реп: (18)
Сейчас заметила, что при перезагрузки телефона simchooser автоматически запускается. Не смотря на то, что установлен на карте. УРА!!!!! !!!!



Реп: (11)
А как поставить ее в память телефона? В настройках указано, что установлено в память телефона.(кнопка на карту памяти SD неактивна).

Сообщение отредактировал padre-ava - 07.09.12, 09:41



Реп: (18)
Точно в телефоне. Странно а при загрузке потребовал карту памяти.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:56