> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE V880E(Velcom)-Обсуждение



Реп: (6)
Обсуждение ZTE V880E(Velcom)
Изображение ZTE V880E(Velcom), ZTE Aqcua
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Аксессуары »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Фото устройства
Прикрепленное изображение

Желающие вести тему "Прошивка ZTE V880E(Velcom) есть? Милости прошу в л\с...
Убедительная просьба - читайте очень внимательно, буковка за буковкой)
Инструкции и дрова!!!

Важно!!!
Главным отличием ZTE V880E(velcom) от ZTE V880E(Dual Sim) - в Velcom'овском смартфоне ОДНА сим и есть фронтальная камера. Но некоторая информация из темы Обсуждение ZTE V880E Dual Sim актуальна и для белорусского смартфона, например - получение ROOT-прав...
Драйвера и мануал можно скачать на сайте ZTE - во второй вкладке нужно выбрать v880e(velcom)

Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


интересно!

K
В тему ищется куратор! Основные задачи - наполнение шапки темы и поддержание её в актуальном виде, слежение за соблюдением правил форума в теме. Правила и рекомендации для Кураторов форума 4PDA.ru Требования для кандидатов в Кураторы форума Желающим - писать в PM модераторам раздела или в Хочу стать Куратором.


Сообщение отредактировал Natacha - 22.01.14, 20:12



Реп: (0)
Готов работать в паре, и рассказать что и как делал, даже со скринами... Могу, даже, снова убить телефон, и сделать его обратно)



Реп: (14)
myshar @ 28.09.2012, 22:20 *
У кого труп?
Сегодня проделал следующее!!!!
Поставил прошивку 2.3 от v889d сеть была, потом накатил 4.0 от него же, сеть пропала!!!!
Потом взял прошивку для отката на 2,3 от того же v889d, и о чудо!!!!1 СЕТЬ СНОВА РАБОТАЕТ!!!!
все прошивки тут
http://www.zte.com.cn/cndata/mobile/mobile...329_298335.html

а вот по этому поводу, можно ли прямые ссылки на скачку и последовательность?
doom2100 и другие, help me please)
p.s. я наконецто забрал свой тел, вообщем у я шил 4.0.4 пропала симка, отдал на ремонт, мне только откатили на 2.3.6, и щас у меня офф (от velcom) прошивка с неработающей симкой, подскажите пожалуйста что и в какой последовательности мне щас шить? (желательно с прямыми ссылками на скаку) заранее благодарю

Сообщение отредактировал Frenkinshtein92 - 04.10.12, 12:01



Реп: (6)
myshar @ 04.10.2012, 11:38 *
сделайте бекап через QPSN

мм... это... по-подробнее плз.
Просьба к тем, кто займется факом - не забывайте про каждую мелочь. как показывает опыт некоторых пользователей - каждая мелочь раздувается в огромного слона.
После подробного описания попробую поставить ICS.



Реп: (39)
Frenkinshtein92,
короче делаешь все как тут
ZTE V880E - Прошивка (Пост #15956648)
ВСЕ ДЕЛАЕМ КАК НАПИСАНО, ВПЛОТЬ ДО ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА 7ОМ ПУНКТЕ ВЕЛКОМОВСКОГО БЕКАПА, КТОРЫЙ МЫ СНЯЛИ ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ.
Кто хочет сразу 4ку в пункте 6 данной инструкции следуем следующему:
а)Ставим китайский cwm
б)прошиваем русскую 2.3.6 (b06)
в)с 2.3.6 обновляемся до 4.0.4 русской
п.с. все инструкции по прошивкам в шапке двухсимочника.

Только что все сделал, имей можно вернуть велкомовским бекапом, проверено, работает. Эта инструкция самая простая и понятная.

Сообщение отредактировал myshar - 04.10.12, 12:42



Реп: (0)
myshar, я так понимаю, что у тебя все получилось? ics нормально стала?)

Получается, что я первый тут додумался, как поставить ICS 4.0.4 с работающей сетью и "вафлей" на Белорусский односимочник? Только вот у меня IMEI не восстановился с бекапа велкомовского, а остался тот, что с прошивки по "воскрешению"... Но я думаю, не проблема, ведь сеть видит, звонить можно, значит все в ажуре)

Сообщение отредактировал doom2100 - 04.10.12, 12:47



Реп: (39)
doom2100,
Ну вообще это gavrila(которому не забываем ставить плюсики) первый придумал способ раскирпички, а уже ребята пару страниц назад поняли, что при восстановлении и сим лок снимается и 4ка работает))) А ics рабочий у меня еще вчера днем стоял, но прошивка китаская была.



Реп: (0)
Ребят, обновите шапку плз! И спасибо всем кто принимал участие в запиливании 4-ки на велкомовское чудо!



Реп: (2)
У меня какой-то косяк - нет в контактах дней рождений :rofl:
При этом у товарища такая же беда на этом же девайсе. Утановкой другого софта с маркета проблема не решается - в интерфейсе корректировки данных контакта, включая дополнительные параметры, нет возможности установить день рождения. Обратился к велкому - послали на сервис зте, позвонил на сервис зте - готовы взять на ДВЕ недели для программного ремонта :( Это просто какая-то хрень! Кто-нить сталкивался с такой проблемой? Как ее решить быстрее чем за 2 недели?



Реп: (36)
gavrila @ 04.10.2012, 12:54 *
бэкап NV из QPST

можете объяснить где это и что это :)
Доберусь до прошивания только в субботу, хочу быть подготовленным и кстати можно здесь в теме в880е сделать подтему "прошивка" и выложить фак\ссылки туда, ато обсуждение у нас плавно перешло в обсуждение прошивки :)



Реп: (0)
Поддерживаю droidevil Было бы не плохо, если бы был подробный фак с ссылками о прошивке нашего односимочника в этой теме...



Реп: (14)
Народ, в частности те кто шарит, забрал свой тел с ремонта, вообщем оказалось что туда залили "2.3.6" от "ZTE V889D" номер сборки "UNI_CN_V889D 2.1". Симка работает всё хорошо, как было ранее написано то мне сейчас чтобы вернуться на офф прошивку от Velcom надо установить китайское рековери, сделать backup через QPST, и через рековери восстановить backup прошивки velcom?

у меня при вкл. тела на белом фоне оранж. буквами написан китайский иероглиф и 3G и ещё значок(в виде буквы W толькос хвостиком) и ещё звук какойто при загрузке, recovery стоит английский, <3e>

p.s.вопросик
1) после восстановления надо ли будет восстанавливать бэкап QPST?

Сообщение отредактировал Frenkinshtein92 - 04.10.12, 17:04



Реп: (14)
gavrila
помоги мне пожалуйста, а то я не много запутался, в ЛС я описал свою ситуацию



Реп: (39)
Почти сделал инструкцию, и бук завис)))



Реп: (14)
myshar @ 04.10.2012, 18:00 *
Frenkinshtein92,
теперь только завтра..
семья, дети

как я понял мне не подходит эта инструкция: FAQ, в личке расписал свою ситуацию, как будет время отпиши пожалуйста, а пока мб ещё кто поможет...

подскажите пожалуйста какие должны быть мои дальнейшие дейсвтия?
вообщем вот вся ситуация, изначально прошил на 4.0.4 от росийского, в итоге пропала сеть, IMEI, отдал в серв. центр где мне его сняли с гарантии, отдал в рем.контору мне там восстановили только 2.3.6 из бэкапа через recovery, но сеть не работала(не видит сим), отдал в другую кантору - там мне поставили "2.3.6" от "ZTE V889D" номер сборки "UNI_CN_V889D 2.1"(китайская) он как я понял тоже с 2-мя симками, но симка пашет и всё работает и IMEI есть. вообщем рабочий телефон, но куча китайского софта и прочего... всё таки хотелось бы вернутся на 2.3.6 которая оффийциалка (бэкап который я делал через recovery) помогите пожалуйста, можете расписать по пунктам какие мне действия надо предпринять чтобы вернуться на прошивку от velcom? тупо восстановить бэкап ранее сделанный через recovery? и на всякий случай сделать бэкап радиомодуля через QPST...

p.s. насчет wi-fi ... не подключаеться( мак адрес 11:22:33:44:55:66... бэкап до этого делал, ещё будучи на 2.3.6

Сообщение отредактировал Frenkinshtein92 - 04.10.12, 18:55
Причина редактирования: p.s.



Реп: (39)
Все что вы делаете - вы делаете на свой страх и риск)
!!! Каждый пункт написан не просто так, и пропускать ничего нельзя!!! Прежде чем начинать шить, прочтите все и убедитесь в ясности для вас!!! Если у вас возникают вопросы, прежде чем спрашивать, поищите ответы на след 5 страницах!!! Если проблема при действиях на ПК смотрите драйвера!!! Если вы не уверены в своих силах, не рискуйте!!!
1.Заряжаем телефон больше 50 %, снимаем заднюю крышку на весь процесс (что бы по 5 раз не снимать).
2.Делаем Бэкап NV (только 4ый пункт по ссылке), Спасибо just-max
3.Распаковываем дамп 2.3.6 и DFU Tools в отдельную папку. Вводим телефон в DFU-режим - достать батарею, зажать "+" и "-", воткнуть USB, нажать Power не отпуская кнопок +-, телефон должен увидеться как ZTE Handset Diagnostic Interface (DFU) (COMx). (Если видится как неизвестный девайс - поставить дрова из родного пакета ZTE.
4.Запускаем DFU Tools, в правой части указываем путь к папке с дампом 2.3.6, в левой выбираем ВСЕ галки. Галка в правой части не выбрана. Нажимаем ЛЕВУЮ кнопку внизу и ждем завершения процедуры. После успешного завершения телефон войдет в FTM-режим.
5.Закрываем DFU Tools, перезагружаем телефон, загружается китайская прошивка. В меню настроек можно переключить язык интерфейса на английский (серая буква А).
6.Качаем и закидываем на флешку правленую русскую 2.3.6, (спасибо serviser).
7.Включаем отладку по юсб, подключаем к пк, скачиваем cwm ,открываем и запускаем recovery 5.0.2.8.exe, нажимаем ентер пока окно не закроется. Выключаем телефон, включаем удерживая звук + и он загрузится в китайский рекавери:
а) в иероглифах выбираем 5 пункт меню;
б) в открывшемся меню видим 4 варианта - так вот первые 2 это выбор файла прошивки, а с последними двумя надо поиграть, т.к. нужно отключить проверки подписи прошивки и скрипт утверждения. - нажимаем - смотрим, какой иероглиф вылез (это наверное на китайском да или нет), открываем меню ниже - и добиваемся того, чтобы был такой же иероглиф. Далее, используя первые 2 строки, выбираем файл прошивки(из п.6) и шьем. Дожидаемся полного заполнения прогрессбара и появления трех иероглифов. Перезагружаем из cwm или дерганьем батарейки. (если прошить не получается, то последние 2 менюшки поставить в противоположное значение);
8.Качаем ics рус , update.zip - в корень. В настройках выбираем "обновление системы" и прошиваемся до 4.0.4
9.С помощью QPST восстанавливаем ранее снятый бэкап радио-модуля на вкладке Restore (галка не выбрана).
Написано по материалам gavrila и [HC]HUNTER . ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Добавлено 04.10.2012, 19:25:

Для калибровки датчика приближения *983*0# меню sensors. Если нестабильно стал работать дисплей, калибровка - *983*29873283# .Вот простой способ рута на 4ке
После первой загрузки системы, необходимо обязательно сделать следующее:
1) Отправить аппарат в перезагрузку и, после того как он снова начнет включаться - выдернуть батарею на полминуты. Затем вставить батарею обратно и включить телефон. Если этого не сделать телефон, возможно, вместо выключения будет перезагружаться.
2) Зайти в Меню - Восстановление и сброс - Сброс настроек и сбросить в этом меню настройки к заводским. Если этого не сделать, телефон может работать нестабильно

Сообщение отредактировал myshar - 11.02.13, 20:55
Причина редактирования: Как обычно - моя невнимательность)



Реп: (0)
myshar,
Подскажите, после прошивки таким способом можно ли будет использовать симки других операторов?



Реп: (1)
myshar @ 04.10.2012, 19:25 *
3.Распаковываем дамп 2.3.6 и DFU Tools в отдельную папку.

Ссылка DFU Tools 404



Реп: (36)
myshar, четко) единственный вопрос,можно ли не ставить китайский рекавери? у меня просто уже англицкий стоит :)



Реп: (39)
Vlad0402,
спасибо исправил.
Digitalion,
теоретически да, но в этом способе мы возвращаем бекап NV велкома, до этого так еще никто не делал, а у меня симки кроме велкома нет(((



Реп: (39)
droidevil,
так он слетит при прошивке на китайку.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:44