Ainol Novo 7 Flame/Fire - Прошивки



Реп: (195)
Ainol Novo 7 Flame/Fire - Прошивки
Изображение Fire, Flame, Burning
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Брак » | Игры » | Прошивка » | CyanogenMod 10 » | ParanoidAndroid » | Инструкции


Реанимация и восстановление
Прошивки
Официальные
Неофициальные
Инструкции
Разное




В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал vaalf - 14.10.16, 20:30
Причина редактирования: шапка темы приведена к стандарту раздела



Реп: (20)
lordlev @ 02.01.2015, 04:10 *
Пока откатился на 0506.
Спасибо за труды, надеюсь сия вражина китайской мысли будет побеждена

отличные отзывы, я даже передумал обновляться, наверное подожду следующих отзывов, о новых версиях (вероятность сборки под наш девайс конечно с каждой версией падает, но все же)



Реп: (2337)
FLoydSan @ 02.01.2015, 07:52 *
вероятность сборки под наш девайс конечно с каждой версией падает, но все же

Скажу больше - Christian Troy уже собрал прошивку Android 5.0, которую я попытался запустить, но пока не хватает знаний и опыта, а надежда умирает последней.



Реп: (7)
мужики выручайте! имею кирпич. короче после всех плясков добился того, что фаер определяется как M6-CHIP. что дальше? не могу поставить дрова.



Реп: (2337)
* BooGDyy, Сообщение #10305



Реп: (22)
комрады, кто ставил ParanoidAndroid 4.4.4 паследний с экраном ТМ? всё ли прошилось успешно? я уже раза 3 перепрошивался и в итоге получаю вечноe лого Paranoid :( кто вкурсе как исправить?
PS установилась прошивка, причина была в отвале внутренней памяти

Сообщение отредактировал El4upakabr0 - 04.01.15, 13:41



Реп: (2337)
* El4upakabr0, * lordlev, на прошивках ParanoidAndroid 4.4.4 и AOKP4.4.4 наблюдались самопроизвольные зависания ОС. Надеюсь, что мне удалось решить эту проблему пока только для ParanoidAndroid 4.4.4, по крайней мере за два дня активного тестирования мне не удалось поймать ни одного зависания ОС. Я обновил необходимые файлы для загрузки. Если есть желание и возможность, перепрошейтесь заново и опровергните или подтвердите наличие проблемы.



Реп: (22)
* vitaly51370, установил сегодня ParanoidAndroid 4.4.4 с горем пополам (память внутренняя отвалилась, все данные стерлись :-( ) поигрался с ней, мне она показалась какой то пустой что ли и невзрачной, по сравнению с СМ и AOKP (почитал с часик Moonreader , Skype и злые птички погонял), но зависаний никаких не было, часа 3 тестил, вернулся на Фею, на днях попробую AOKP



Реп: (2)
* vitaly51370,, ок, будем пробовать.



Реп: (2)
* vitaly51370,
Увы, но зависания ещё есть. Скайп, галерея, выбор иконки батареи...Но прогресс есть, несколько часов против нескольких минут ☺
Но сама прошивка очень нравится. По сравнению с 0506. Более лёгкая,в играх,вроде, даже зрительно виден прирост производительности, вай-фай без проблем восстанавливается после сна.



Реп: (0)
не могу установить драйвер

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (2337)
* Valentin Collins, Сообщение #10915



Реп: (4)
Ребята, подскажите плз! Есть планшет с qm экраном и спаленой материнкой. Поменял плату материнскую, раньше стояла с tm экраном. Какую прошивку ставить qm или tm?

Сообщение отредактировал Ostvind - 05.01.15, 17:37



Реп: (2337)
* Ostvind, прошивку нужно устанавливать в соответствии с используемым на данный момент типом экрана, т.е. - QM.



Реп: (693)
USB Burning tool 2.0.1 RUS

ONDA V975m - Прошивка (Android 4.x.x) (Пост #37005346)



Реп: (2)
* vitaly51370,
Не, виснет Праноид на НП .. Просмотр фото или ещё что интенсивно с графикой и висяк.
Камера крашится, видео только чёрный экран. Подумай ещё :)

Да, а что за Media Center встроен? Понравилась его простота :)



Реп: (2337)
lordlev @ 06.01.2015, 12:51 *
Камера крашится
На всех последних прошивках Christian Troy камера не работает. Ему даже пожертвования делали с просьбой выложить исходники, но он молчит, так что это не от меня зависит.

lordlev @ 06.01.2015, 12:51 *
что за Media Center встроен?
Эти прошивки изначально предназначены для TVbox-плеера, и я так понимаю это приложение предназначено для просмотра медиаконтента через организованную домашнюю сеть (особо я не разбирался).

lordlev @ 06.01.2015, 12:51 *
Подумай ещё
Мне не удалось больше повторить зависания системы на этой прошивке, поэтому пока оставляю как есть и приношу всем извинения за принесённые неудобства. Сейчас занимаюсь AOKP 4.4.4.



Реп: (2)
* vitaly51370,
Ок, подождем АОКР :)



Реп: (22)
комрады дико извиняюсь, кто поставил AOKP 4.4.4 где в нем править размер шрифтов? что то я не нашел , Paranoid 4.4.4 точно так же надписи были, но там вроде быстро нашел где куда, только там у меня получилось сделать видимыми надписи НО! из за этого строка состояния скрывалась, а так мне не комильфо совсем :( можно как то сделать видимыми надписи не убирая строку состояния, как это было в прошлых версиях? или это особенность 4.4.4?
PS так выглядит сейчас :(
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
я делал как написал vitaly51370 Ainol Novo 7 Flame/Fire - Прошивка (Пост #36339306)
конкретно я уменьшил количество строк на экране (с помощью GravityBox) и все надписи стали видны

vitaly51370 @ 08.12.2014, 17:01 *
Чтобы компенсировать недостающие настройки и расширить функционал прошивки, можно дополнительно установить программу Xposed + модуль-комбайн GravityBox.



Реп: (22)
* xbartmanx,
спасибо , будем посмотреть


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:22