Ainol Novo 7 Flame/Fire - Прошивки



Реп: (195)
Ainol Novo 7 Flame/Fire - Прошивки
Изображение Fire, Flame, Burning
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Брак » | Игры » | Прошивка » | CyanogenMod 10 » | ParanoidAndroid » | Инструкции


Реанимация и восстановление
Прошивки
Официальные
Неофициальные
Инструкции
Разное




В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал vaalf - 14.10.16, 20:30
Причина редактирования: шапка темы приведена к стандарту раздела



Реп: (11)
* qfcfirf,
по имеющейся информации посоветовать можно только одно, прошить планшет еще раз соблюдая все инструкции и выполнив все вайпы: wipe cash, wipe data, wipe system,
если не помогает, опробовать другой более старый релиз или циоген



Реп: (0)
* Anigad,
К сожалению, у меня после прошивки не заходит в рекавери. теперь не знаю как можно прошить по другому, кроме как описано у автора QGuest для прошивки Feiyu.



Реп: (20)
* vitaly51370,
Не дорабатывал прошивки 5.0.2 ? Нет новостей никаких?



Реп: (2337)
* in_terek, приобрёл новое устройство, пока с ним разбираюсь. А для какого типа экрана интересуешься?



Реп: (20)
vitaly51370 @ 10.05.2015, 22:33 *
* in_terek, приобрёл новое устройство, пока с ним разбираюсь. А для какого типа экрана интересуешься?


Экран QM. Не могу никак выбрать прошивку. На omni 5.0.2 рябь при повороте экрана. На параноиде 3.56 батарейка разряжается - не спит девайс.



Реп: (240)
Дюди спасите, планш чужой висело название, начал шить зависло на 86% с флэшки тоже не хочет( что можно сделать?

прошился с флэшки висит зеленый робот на тусклом экране(

Сообщение отредактировал SuRMaJ - 18.05.15, 18:07



Реп: (2337)
* SuRMaJ, я понимаю, что планшет не ваш и опыта прошивки его нет, но вы же не новичок на форуме, хоть бы указали каким способом шили с флешки, какую прошивку пытались установить? Если этот способ не помог, тогда пробуйте "красный" вариант.



Реп: (240)
* vitaly51370,
прошил вот так Ainol Novo 7 Flame/Fire - Прошивка один раз даже включился , я радый положил на зарядку , а через пол часа опять труп с зеленым андроидом...



Реп: (20)
Помогите, на прошивке CM12 5.0.2 планшет не уходит в сон. Просто через заданное в настройках экрана время уменьшает яркость экрана и все. При этом по кнопке или двойным тапом по строке состояния успешно засыпает. А по времени - никак не хочет.



Реп: (40)
Ребята нужен фикс тачьскрина на jb 4.1.1 у кого осталься ссылка уже неробит?



Реп: (193)
:resent: Народ привет, у вас случаем не завалялся архив factory-reset-fire-1.2 ?



Реп: (67)
* XakDL,вот, только наверно в теме этот файл тоже стопудово есть=)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлfactory-reset-fire-1.2.rar ( 3.78 МБ )



Реп: (12)
подскажите. как то восстанавливал планшет из кирпича. там по инструкции превращал карту внешнюю в маленькую типа 256 мб. . все сделал и забыл. а сейчс понадобилась карта. как вернуть ее настоящий размер. под виндосом 7 usbboot я так поял не работает ((

Сообщение отредактировал ZLYK - 06.06.15, 10:41



Реп: (77)
ZLYK @ 06.06.2015, 10:31 *
как вернуть ее настоящий размер

С помощью SDFormatter - вот ссылка. Нажать Option и выбрать в FORMAT SIZE ADJUSTMENT - ON. После этого нажать Format.

Сообщение отредактировал Berzerk.KdK - 07.06.15, 09:50
Причина редактирования: добавил ссылку



Реп: (12)
После непонятного глюка решил перешить планшет - благо повод представился.
До этого стояла оффпрошивка для NP-экрана. В принципе, устраивало все.
Перешил на Фею 4.22. Выполнял все по инструкции.
Получил в результате следующие глюки:
1. вай-фай далеко не всегда (практически никогда) не поднимается при включении планшета, приходится передергивать ползунок включения каждый раз вручную.
2. периодически планшет перестает реагировать на кнопку включения - приходится перезагружать (длинным нажатием выключить, потом включить)
все остальные фишки фурычат.
Кто нибудь сталкивался с такими чудесами? как их победить?

Пробовал запретить выключение вай-фая во сне - так батарею жрет!

Кстати, гапсы 4.2.2 на офф-прошу 4.2.1 станут?



Реп: (133)
* Inkognito,Чуть больше месяца сижу на этой прошивке. За это время из всего тобой переисленного, только один раз случилось
Inkognito @ 11.06.2015, 20:37 *
планшет перестает реагировать на кнопку включения - приходится перезагружать (длинным нажатием выключить, потом включить)

А так работает идеально! Но у меня qm, хотя, думаю, что это несущественно!



Реп: (12)
Судя по ветке топика все огоньки разные. Типичных, чтоб было у всех, глюков мало. У каждого свои. Я и раньше пробовал прошиться на 422. И вот из-за этих глюков и вернулся на официал.
На официале тоже не все гладко. Чтоб все заработало пришлось пермишины от 4.2.2 прописывать (иначе куча программ не устанавливается из принципа). Рут нужно ручками делать. Китайские приблуды чистить. Зато все пашет без проблем и стабильно.



Реп: (2337)
Inkognito @ 11.06.2015, 18:37 *
1. вай-фай не всегда поднимается при включении планшета, приходится передергивать ползунок включения каждый раз вручную.
2. периодически планшет перестает реагировать на кнопку включения - приходится перезагружать (длинным нажатием выключить, потом включить)

Всё это происходит из-за заниженной частоты процессора в режиме "спячки". Не прибегая к помощи сторонних программ по управлению частотами CPU, исправляем ситуацию вручную - в настройках файлового менеджера переключаем систему в режим записи (rw), и встроенным текстовым редактором, открыв файл 01modules находящийся в /system/etc/init.d/, без ошибок вписываем туда строку:
echo 312000 > /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_min_freq
сохраняем внесённые изменения и перезагружаемся.
Прикрепленное изображение
Теперь минимальная частота процессора не будет опускаться ниже 312MHz (вместо 96MHz заданных изначально).



Реп: (1)
Прошился сегодня на Android 4.2.2 от Feiyu.

Теперь в игре Angry Bird Epic RPG (ставил из маркета) при просмотре начального видео где-то в середине выдает ошибку.

Можно как-то исправить?

Сообщение отредактировал $tarina - 14.06.15, 00:08



Реп: (0)
После замены схемы тачскрина и перепрошивки на андроид 4.2.2.от Феи (сборка 20130506) перестал включаться Wifi, т.е. при попытке включения ползунок сам переходит в состояние "Выкл". Подскажите, кто в курсе - это аппаратная поломка или имеет смысл пробовать перепрошивать еще?
Вообще, кто-то подобное лечил? Спасибо за ответ.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:10