Ainol Novo 7 Flame/Fire - Прошивки



Реп: (195)
Ainol Novo 7 Flame/Fire - Прошивки
Изображение Fire, Flame, Burning
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Брак » | Игры » | Прошивка » | CyanogenMod 10 » | ParanoidAndroid » | Инструкции


Реанимация и восстановление
Прошивки
Официальные
Неофициальные
Инструкции
Разное




В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал vaalf - 14.10.16, 20:30
Причина редактирования: шапка темы приведена к стандарту раздела



Реп: (0)
http://www.slatedroid.com/topic/42380-rom-...ire-2012-01-16/

Вот эта прошивка стоит. Ну и еще ж CM 10.1 есть, но он у меня не ставится нивкакую

Сообщение отредактировал LaCruaThePrince - 20.01.13, 18:27



Реп: (195)
LaCruaThePrince @ 20.01.2013, 17:22 *
Супер! Спасибо большое за патч. Я уже потерял надежду, что оживлю акселерометр. Жалко только на 4.04 возвращаться. Уже привык к 4.2.1. На нее никак не накатить этот патч? : (

По крайней мере способов я не знаю. У меня никак не получилось.

Добавлено 20.01.2013, 18:30:

nowayat4pda @ 20.01.2013, 16:44 *
распаковываем из CWM-5.5.0.4-fire_tm.rar файлик uImage_recovery в корень карточки. в корень кладем и fire-1031-tm-8452-patch-v2.zip не распаковывая его.

для этого патча необязательно использовать CWM. Можно и прошиться через стандартное ракавери. Например я так и делал.

Добавлено 20.01.2013, 18:31:

LaCruaThePrince @ 20.01.2013, 17:26 *
http://www.slatedroid.com/topic/42380-rom-...ire-2012-01-16/

Вот эта прошивка стоит. Ну и еще ж CM 10.1 есть, но он у меня не ставится нивкакую

автоповорот там работает?



Реп: (195)
Прикрепленное изображение

v0131
31.01.2013

Автор: Feiyu


Version 0131: [QM] [TM] [Camera fix]

Инструкция
  1. Копируете все файлы из архива в корень внешней SD-карты.
  2. Выключаете планшет.
  3. Включаете зажав Power и Volume-. Вы должны войти в рекавери.
  4. Выбираете пункт wipe data/factory reset
  5. По окончанию идете в apply update from EXT.
  6. Выбираете файл прошивки. Пойдет установка. После, прошиваете и патчи, если есть.
  7. Перезагрузка.
  8. Все.
Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Известные проблемы
  • Низкая громкость динамика(тише в 2 раза нежели на других прошивках)
  • Не работает зум камеры
Прошлые версии
0115: [QM] [TM]
0110 Patch: [QM&TM]
0103: [QM] TM: [Part 1] [Part 2]


Сообщение отредактировал Lepila² - 14.06.13, 19:04



Реп: (2)
Кстати, вопрос возник, кто нормально отресторился через свм, с внутренней флешки? Или это только у меня сумма мд5 мисмач...



Реп: (16)
Парни лоханулся на последнем пукте и после ребута, думав, что оно подвисло на заставке Novo вырубил тело. Сейчас снова загруз и жду окончание заставки. Может его еще раз перепрошить? Зашивал F-0115 для TM. Теперь планшет не видит в рекавери SD карту. Вот черт

Сообщение отредактировал AlexeyHunter - 20.01.13, 19:00



Реп: (16)
И еще. Почему заюзав архив с образом, у меня загрузочная SD карта стала называтся на ELF. Косякнул снова или же все правильно?



Реп: (2)
ikkipapir @ 09.01.2013, 03:08 *
UP. Вот патчик может кому пригодится это про умирающий тач как раз.

Прошивка F-0930 QM. Умер тач. Патч не помогает. Остаётся только перепрошивка. Увы.



Реп: (29)
apastroff @ 19.1.2013, 13:49 *
а что с батареей не так? в шапке написано, что на F1031TM батарея лучше всего держит
Ainol Novo 7 Flame/Fire - Прошивка

То что она держит дольше всех это факт, но я имел ввиду непредсказуемость отключения девайса без использования всем известного виджета....:-)



Реп: (16)
Ничего не понимаю, залил с 0103 саму прошивку и файл рекавери, но планшет при заходе в меня не цепляет SD карту пробовал и 8Gb Samsung и 2G Qumo. Может надо из меню там что-то вайпнуть?



Реп: (16)
nowayat4pda, Я патч забил из стандартного рекавери, как и выше писали. Автоповорот работает. Спасибо добрый человек

Сообщение отредактировал AlexeyHunter - 20.01.13, 20:34



Реп: (0)
А как на 0110 запустить акселерометр? При установке данного патча, висит на бутлого. Так же прошивка 0115 висит при бутлого.



Реп: (195)
Прикрепленное изображение


Android 4.2.1
0201b: [QM] TM [Part 1] [Part 2] - прошивка через USB Burning Tool
Известные проблемы
  • Тусклый экран на TM матрице после включения ("лечится" выкл и вкл экрана)
  • Камера снимает только 640x480
  • Встроенный эквалайзер не работает
  • Direct wifi работает некорректно(помогает вкл и выкл Wifi)
Android 4.0.4
1211:   [QM] [TM]
1022b: [QM] [TM]
0921:   [QM] - прошивка через USB Burning Tool
0907:   [QM] [TM] [Patch] [Market fix]
0830:   [QM]
0815:   [QM]


Сообщение отредактировал Lepila² - 18.06.13, 17:12



Реп: (2)
Вот печальная проблема. Умер тач после простой перезагрузки. была прошивка F-0930 QM. Патч восстановления Тача - не помогает. Более того, полностью перешил несколько последних прошивок - не помогает. Накатываю патч - не помогает. Судя по форуму http://www.slatedroid.com/topic/40033-solv...es/page__st__40 проблема пока не имеет решения. Наверняка, многие сталкивались с неизлечимой смертью тача. И всё таки, может есть какое нибудь решение?



Реп: (0)
Господа, кто-нибудь собирал под этот девайс ядро из исходников ainol? Никак не могу заставить грузиться, даже заведомо рабочий uImage_recovery_CWM не грузится, если его распаковать и запаковать...



Реп: (499)
MrFrizzy,
В доступных исходниках гарантированно багнутыйдрайвер контроллера питания,приводящий к смерти тача.



Реп: (104)
мдаа.. после 2-х месяцев пользования цианом (cm10), где все работает по принципу "just work" январьские прошивки - просто мрак и ужас какой-то. Постоянные подлагивания и подергивания интерфейса, тормозят не то что игры (причем не такие уж тяжелые, wesnoth,ingress и казуалки), наблюдаются лаги и в приложениях! Не знаю, что там нужно было перемудрить в governor'ах, но высокие результаты бенчмарков явно не оправданы со стороны ощущений пользования.



Реп: (104)
кстати, вопрос ко всем тестерам батареи- вы телефонную часть отключали? емнип, f1031 - единственная проша, где телефон выключен по умолчанию, или даже удален, точно не помню



Реп: (5)
bzzick,
Телефонную часть не отключал когда тестировал на антуту тестер-4 часа 40 мин. От тебя первый раз слышу,что тлф часть м.б. отключена или удалена на 1031. Хотя хотелось бы.

Сообщение отредактировал novkavo - 21.01.13, 10:00



Реп: (1)
Здравствуйте . У меня гигансткая проблема по раскирпичиванию планшета. После запуска игрушки планшет завис и отрубился, больше не включался .Ходил по разным ремонтным мастерским, но никто не смог его оживить. Прошло аж три месяца, а воз и ныне там. Один человек сказал, что нужно везти в другой город и с помощью программатора установить загрузчик и обойдется мне ремонт в 1500 рублей, т.к. в нашем городе (Чебоксары) такого оборудования нет. Кто-нибудь может дать конкретную инструкцию по программе http://pan.baidu.com/share/link?shareid=62...mp;uk=420337580 , например , где найти файлы для папки ресурс 0822? И , вообще, есть ли шанс таким образом реанимировать мумию Айнола?.В программе Fire Unbrick.rar полностью разобрался, но планшет все равно не видит флеху. Заранее спасибо.



Реп: (0)
Прошивка 0115, на остальных не проверял - не работает видео в вконтакте, и некоторых сайтах с он-лайн видео. Пишет флеш плеер не установлен. Хотя на странице теста Адобе показывает 11 версию.
Решение - установка SB HLS Player
Видео в вконтакте работает, на сайте MEGOGO.NET есть возможность выбрать плеер - например MX или SB HLS
Пробуйте на остальных сайтах.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:40