Ainol Novo 7 Flame/Fire - Прошивки



Реп: (195)
Ainol Novo 7 Flame/Fire - Прошивки
Изображение Fire, Flame, Burning
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Брак » | Игры » | Прошивка » | CyanogenMod 10 » | ParanoidAndroid » | Инструкции


Реанимация и восстановление
Прошивки
Официальные
Неофициальные
Инструкции
Разное




В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал vaalf - 14.10.16, 20:30
Причина редактирования: шапка темы приведена к стандарту раздела



Реп: (105)
Тяну, поковыряю что да как



Реп: (20)
ZeroDI,
ZeroDI @ 01.10.2012, 14:53 *
Прошивка Feiyu 0930:

Я могу ее шить из рековери поверх Flambe 11?



Реп: (29)
mkol @ 01.10.2012, 19:34 *
Мод Feiyu 0930 шить через флешку или по USB фирменной программой ?

Через флэшку.

TRS @ 01.10.2012, 20:32 *
Я могу ее шить из рековери поверх Flambe 11?

Вполне. Никаких ограничений, чтобы было нельзя, не вижу.



Реп: (105)
В архиве с прошивкой лежат 3 файла:
- factory_update_param.aml
его содержимое:
--update_package=/sdcard/fire-0930-qm.zip
--wipe_data
--wipe_cache
--wipe_media
т.е. по сути прошиваемся как на 0907 с вайпами.
- fire-0930-qm.zip - прошивка.
- uImage_recovery

Ну для прошивки как я понимаю кладем на карту памяти fire-0930-qm.zip и uImage_recovery, делаем вайпы, и update from sdcard -> fire-0930-qm.zip

Я еще не прошивался, поэтому это лишь домыслы.



Реп: (10)
Народ только купил планшет стоит 0815qm, подскажите пожалуйста, если поставить 0930qm у меня ничего там не отвалится, не сломается, простите за нубство просто не хотелось бы чтобы в 1 же день из планшета сделать подставку для чайника. И еще вопросик этот зип файл нужно на тф карту скинуть и потом из режима рекавери установить прошивку и перезагрузить планшет, я правильно понимаю ? Спасибо заранее за помощь.



Реп: (105)
westcoastkilla @ 01.10.2012, 17:46 *
Народ только купил планшет стоит 0815qm, подскажите пожалуйста, если поставить 0930qm у меня ничего там не отвалится, не сломается, простите за нубство просто не хотелось бы чтобы в 1 же день из планшета сделать подставку для чайника. И еще вопросик этот зип файл нужно на тф карту скинуть и потом из режима рекавери установить прошивку и перезагрузить планшет, я правильно понимаю ? Спасибо заранее за помощь.

да, все верно, карточку в фат32, выключаешь, заходишь в рекавери, оттуда вайпаешь все, ставишь прошивку, перегружаешься.



Реп: (326)
Feiyu 0930 не требует лазания по рековери. Закидываем файлы на флешку, запускаемся с vol- + on и прошивка сама все стирает и прошивает аппарат.
Китайщины действительно нет среди приложений, как-то в целом поприятнее чем на стоке.

Сообщение отредактировал Nuke142 - 01.10.12, 18:10



Реп: (0)
всем добрый день)
меня тоже угораздило купить данное чудо техники) 907qm уже стоит, щелчки и писк как и у большинства тоже есть сн 20120816g002*** но ни кто не писал еще об одном баге (читаю форум пару дней и не встречал) и по этому пишу я) итак уважаемые знатоки внимание на экран) (в прямом смысле слова) настройки/пункт для разработчиков/пункт показать обновления - ставим снимаем галочку и отписываем есть ли реакция) мой моргает мне зелено-фиолетовым цветом как при установке, так и при снятии галочки! не зависимо от ее место положения на экране (двигал вниз вверх по всему экрану тыкал галочку и именно в этом пункте) в общем охота знать баг ли это связанный с прошивкой или это мой огонек меня так рад видеть? как было в 815 теперь уже не знаю(
заранее спс за ответ!



Реп: (18)
На какой официалке основанна Feiyu 0930?



Реп: (5)
emigrantt @ 01.10.2012, 22:12 *
баг ли это связанный с прошивкой или это мой огонек меня так рад видеть

Это собственно и не баг) это же для разработчиков, показывает какие области экрана обновляются. для эксперимента включи и положь, при смене минут моргнет только нижняя строка. у меня и 815 так было и щас на 907



Реп: (20)
Поставил Feiyu 0930 - пока вроде все ОК, а главный "+" это нормально заработал датчик освещенности, теперь не надо постоянно крутить яркость :rolleyes: И для софта теперь 2Гб - тоже "+". Да и с маркетом ситуация получше стала, стал доступен весь софт который я юзаю.

Сообщение отредактировал TRS - 01.10.12, 18:46



Реп: (5)
TRS @ 01.10.2012, 22:39 *
Поставил Feiyu 0930

маркет полностью работает?



Реп: (105)
matvey2689, должен нормально работать, там все нужные разрешения есть



Реп: (5)
labor @ 01.10.2012, 22:52 *
должен нормально работать

ну я с твоего поста пермишены с утра закинул - маркет вообще отказался запускаться( перепрошил, щас буду на 930 смотреть че как



Реп: (17)
подскажите как рековери обновить??



Реп: (105)
matvey2689, не могло такого быть, я 2 раза с нуля ставил прошивку и закидывал файлы, все работало как часы.

А вот с прошивкой 0930 есть у меня косяк. Внутрення память не подключается. В разделе "Память" кнопка "Подключить SD", нажимаю и ничего не происходит. Попробую еще раз прошиться.



Реп: (0)
matvey2689 @ 01.10.2012, 19:36 *
Это собственно и не баг) это же для разработчиков, показывает какие области экрана обновляются. для эксперимента включи и положь, при смене минут моргнет только нижняя строка. у меня и 815 так было и щас на 907

спс за пояснение, ты прав, строка со временем моргнула при обновлении, ) просто это мой первый андроид так что я еще нуб в этом(



Реп: (5)
emigrantt @ 01.10.2012, 23:21 *
это мой первый андроид

ну на брендовом дроиде ты этого и не увидишь, а на китайцах вполне)

Добавлено 01.10.2012, 19:42:

labor @ 01.10.2012, 23:20 *
не могло такого быть

не знаю, мож просто планш глюк словил, не поймешь, а днем в нем жена играется... и кто ж знает что захочется поставить



Реп: (20)
labor,
Надо после прошивки в рекавери отформатировать внутреннюю память, оно же от нее откусывает лишний Гб для софта, естестественно вся инфа умрет.



Реп: (0)
При прошивке на Feiyu 0930 не только внутреннюю память не увидел но и внешнюю(sd). По-моему лучше не прошиваться на автомате а закинуть только fire-0930-qm.zip и шиться из-под рекавери с вайпами как обычно.

Сообщение отредактировал Arcas76 - 01.10.12, 21:04
Причина редактирования: грамматика


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:53