> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



eSQL | SQL БД + Система управления



Реп: (259)
eSQL
версия 2.11

Прикрепленное изображение

Описание:
eSQL - небольшая, быстрая и достаточно мощная реляционная SQL база данных для Windows и Windows Mobile.

Возможности:
  • Все данные конкретной БД хранятся в одном файле
  • Установка и администрирование не требуются
  • Поддержка большинства функций из стандарта SQL92 - множество таблиц, индексов, транзакции с коммитом и откатом, подзапросы, составные запросы, триггеры
  • Поддержка для БД, хранящихся прямо в памяти
  • Файл БД может быть размером до 2 терабайт
  • Небольшой размер и высокая скорость работы
  • Сжатие
  • Шифрование AES 256-bit
  • Интерфейсы API - C/C++ и ODBC
  • Интеграция с Microsoft .Net
  • Графичский интерфейс управления БД
  • Командная строка для управления БД при помощи SQL запросов


Программа бесплатна для персонального использования.

Совместимость: Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003

Домашняя страница: www.vieka.com

Скачать:
Версия 2.11 EXE: Прикрепленный файлesql211.zip ( 3.63 МБ )

Версия 2.11 CAB: Прикрепленный файлimg-2668-eSQL211.zip ( 302.86 КБ )


Сообщение отредактировал ChiefTech - 12.05.09, 20:43



Реп: (0)
Вопрос.... А эта прога как сервер SQL могёт работать? А то уж ООООЧЕНЬ надо!!!!



Реп: (0)
-QwertY-,
А MS SQL.CE чем не устраивает? К нему, правда, из клиентской части по умолчанию только Query Analyzer ( аналог) придается, но движок-то есть. И бесплатный. И с большим SQL сервером работает ( через публикацию)...



Реп: (0)
а зачем это нужно на кпк? кто нить может без гонора и понтов объяснить! что такое субд и sql я имею представление !



Реп: (373)
demidovdiman,
На КПК тоже есть программы, в которых необходимо хранить большие, структурированные наборы данных.
Вот тут и вопрос - создавать ли свою структуру файла и функции для его парсинга, либо же просто использовать установленный SQL-сервер.
У каждого подхода есть свои плюсы и минусы, но работать с SQL намного быстрее, по крайней мере, при сложной структуре организации данных.



Реп: (0)
пасибо за ответ! значит просто у меня не возникала такая необходимость! поэтому и не вижу реальных причин использоования субд на кпк :)



Реп: (15)
Сорри за глупый вопрос... Что она позволяет делать и зачем нужна на КПК?? =\\
Или она с чем-то в связке работать будет?



Реп: (43)
это классический встраиваемый кросс-платформенный SQL движок на ядре SQLite, с утилитой в которой можно гонять вручную написанные SQL запросы. полезно для изучения SQL. Если хочется встроить БД в свою программу - лучшее решение SQLite, а с помощью eSQL можно поковыряться в потрохах базы.



Реп: (15)
Еще один вопросец...
А можно в MySQL ковыряться этой програмой?
Если я например от форума ее возьму?



Реп: (43)
нельзя. движки SQLite и MySQL - разные.



Реп: (3)
- Интеграция с Microsoft .Net


как это сделать?



Реп: (43)
kandr.kiev,

как у них на сайте написано. Если есть вопрос, неужели трудно заглянуть на сайт разработчика? Там и компоненты, и примеры.

А что ссылки на офсайт нет - ну извини, недоглядели глупые модеры и бездарные постеры. Зато первая же ссылка в гугле по запросу "eSQL" принесет тебе щастье.

Чтоб не сочли этот пост за флуд, вот ссылки: Homepage, Samples



Реп: (0)
А для MySQL чё нибудь подобное есть?



Реп: (0)
Искал подобное давно (хотя сам КПК недавно)
вообще тема такая - ищу софт в связке с БД, который входящий звонок (номер) находит по базе и выдает инфу из базы.
НУ а мне решать, брать трубу или нет
кто не понял, хочу загнать эдак 400 000 записей.
где б такую программулину найти :happy:

Сообщение отредактировал Kolizey - 12.05.09, 13:30



Реп: (252)
Добрый вечер.извените за тофтологию поста если такой есть.Но обьясните пожалуйста как работать с этой прогой.я так понял через нее саму базу через команды состряпать низя.она открывает и работает уже с готовыми базами.я отткрывал через нее базу сделаную в аксесе,в делфи тоесть mdb и db но нечего не происходит нет таблиц и прочего.на запросы тож не реагирует.на офф сайте все поанглийскай.в гугли тоже пусто.хелп помогите.расскажите простым языком какие она файлы ест.создаетли сама.и если создает то как.спасибо.



Реп: (0)
Golos-CD @ 2.9.09, 14:14 *
Добрый вечер.извените за тофтологию поста если такой есть.Но обьясните пожалуйста как работать с этой прогой.я так понял через нее саму базу через команды состряпать низя.

а что мешает воспользоваться командой SQL CREATE TABLE ?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:46