DNS AirTab E101 - Прошивка | 10.1" планшет
Прошивки
Какая из прошивок стоит у вас на планшете?
офф Ice cream sandwich 4.0.3 [ 82 ] ** [27.7%]
офф Ice cream sandwich 4.0.4 [ 91 ] ** [30.74%]
кастом CyanogenMod 10 JB 4.1.1 ядро 3.0.36 [ 11 ] ** [3.72%]
кастом CyanogenMod 10 JB 4.1.1 ядро 3.0.8+ [ 17 ] ** [5.74%]
кастом CyanogenMod 10 JB 4.1.2 ядро 3.0.36 [ 13 ] ** [4.39%]
кастом CyanogenMod 10 JB 4.1.2 ядро 3.0.8+ [ 82 ] ** [27.7%]
Всего голосов: 296
 



Реп: (170)
DNS AirTab E101 - Прошивка
Изображение DNS AirTab E101
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Игры и программы »

На данный момент известно три версии планшета: 2 версии с 8Гб встроенной памяти и одна с 4Гб памяти.
Помимо разницы в размере памяти есть еще и различие в железе: у 8Гб версии акселерометр версии bma250 + наличие вибро;
версия 2 (новая) 8Гб акселерометр версии dmard06, отсутствует вибро и с процессором 1200МГц;
4Гб версии акселерометр версии dmard06 и отсутствует вибро!
Подробнее в обзоре


Перед тем как задать вопрос, пользуемся поиском, возможно проблема уже обсуждалась не раз! Если вы не нашли ответ на ваш вопрос, то при описании проблемы обязательно указываем версию планшета (4Гб или 8Гб памяти) и версию прошивки (посмотреть можно в настройках, в разделе "О планшетном ПК") В противном случае вам не смогут помочь!


Драйвера и утилиты

Официальные прошивки
Ice cream sandwich 4.0.3
Прошивка 4.0.3 IML74K 20120629 test-keys
зеркало
Прошивка для модели планшета с акселерометром версии dmard06
Скриншоты
На скриншотах установлен сторонний лаунчер GO Launcher HD for Pad

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Ice cream sandwich 4.0.4
Прошивка Спасибо insector и masterx66
Версия для 8Гб , акселерометр dmard06, 1200 Мгц, ICS 4.0.4

Неофициальные прошивки
CyanogenMod 10 JB 4.1.1
Прошивка + инструкция спасибо n1kopol и masterx66
Перед установкой внимательно читаем инструкцию и правильно выбираем пакет совместимости для своей версии планшета
Скриншоты
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

CyanogenMod 10 JB 4.1.2
Прошивка от masterx66
Прошивки + инструкции от n1kopol
Прошивка 4.2.1 от masterx66

Инструкции

Разное
Установка загрузчика CWM (Recovery): DNS AirTab E101 - Обсуждение (Пост #15498449)
Альтернативный рековери Team Win Recovery Project 2.5
Новый CWM 6.0.1 от Crystian Troy -- ярче фон, кнопки Volume-, Volume+ --- вверх - вниз, выбор -- Power, конкретно для A10 (устанавливать через Recovery)
Программа для изменения названия девайса, как результат начинают работать игры которые были не совместимы: Allwinner Mod
Как поменять местами extsd и sdcard: DNS AirTab E101 - Обсуждение (Пост #15631477)

Все действия делаете на свой страх и риск, никакой ответственности за ваши деяния авторы прошивок и администрация проекта не несут!

- Перед тем как задать вопрос, воспользуйтесь поиском - велика вероятность что ваш вопрос уже обсуждался.
- Если вам помогли, то вы можете выразить свою благодарность этому человеку, путём повышения репутации пользователя, нажав на кнопку "+" под его ником.
Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку Жалоба и сообщите, кто Вам помог.
Будьте взаимно вежливы!
Добавил опрос. Просьба всех проголосовать т.к. это важно для дальнейшого развития прошивки CM10 JB 4.1.2

Сообщение отредактировал Snake50 - 15.07.14, 17:37
Причина редактирования: Прошивка 4.2.1 от masterx66



Реп: (15)
Парни а у меня проша на него есть :P

Сообщение отредактировал Snake50 - 04.11.12, 18:42



Реп: (15)
Вечером выложу-смотрите сами. Проша днсовская. Особого в ней ничего нет, но я бы сказал что ведет она себя получше. Щас уже до ББ доберусь скоро и кааак выложу!
AllWinner_Update_Tool.zip
AllWinner_UsbDriver.zip
E101_FW_update.zip

Сообщение отредактировал se2233 - 10.08.12, 20:36



Реп: (170)
Инструкция по прошивке:

Скачиваем прошивку (все 3 файла) DNS AirTab E101 - Прошивка (Пост #14926216)
Извлекаем все файлы из архивов.

Дальше переводим планшет в режим прошивки:
(спасибо Anekedvo) -Этим способом можно прошить полностью убитый планшет!
1. Выключаем планшет.
2. Зажимаем vol- (должно получиться и с vol+).
3. Всё ещё держим vol-, подключаем планшет к ПК и нажимаем power с интервалом в 1 секунду около 10 раз.
4. Комп находит новое устройство, отпускаем vol-, ставим драйвер, ставим прошивку через LiveSuit.
5. Когда LiveSuit скажет "ок", отключаем планшет от ПК и включаем.
Прикрепленное изображение

Способ №2, у кого №1 не прокатывает)
1. Для этого надо его полностью выключить и подключить к компьютеру по USB.
2. Зажимаем одновременно кнопки vol+, vol-, power и держим до появления изображения робота с открытым пузом.
3. Всё, теперь устройство в режиме прошивке. На компьютере должно будет появится новое устройство. Ставим драйвер из папки AllWinner_UsbDriver (ставить придется в ручную указав папку и файл usbdrv.inf).
4. Далее в самой проге LiveSuit выбираем образ E101_FW_update.img и соглашаемся на форматирование NAND. Процесс заливки пойдет сам.
Если LiveSuit не находит устройство, то сначала пробуем запустить LiveSuit, а потом только подсоединить планшет к компу.
Самый простой способ,чтобы появился робот с открытым пузом это:
Зайти в Настройки\ Восстановление и сброс\Recovery Mode\OK
Планшет автоматически выключиться,и начнёт загружаться,после появиться робот с открытым пузом

Прошивка официальная, из отличий от магазинной: наличие кнопок громкости и поиска в строке состояния и более отзывчивый сенсор.
Примечание
Все девайсы на базе чипа A10 должны иметь схожую схему прошивки. Allwinner уже позаботился об этом, интерфейс для прошивки по USB встроен в сам чип. Поэтому теоретически устройства с этим чипом программно неубиваемы. Т.е. восстановить запоротую прошивку можно всегда по USB, обычно без вскрытия устройства. Надо лишь перевести устройство в режим прошивки.

P.S. Инструкция из интернета, немного мною подредактирована под наш планшет, оба способа проверены.

Все действия делаете на свой страх и риск, никакой ответственности за ваши деяния я не несу!

Сообщение отредактировал Snake50 - 15.09.12, 21:32
Причина редактирования: правка + способ №2



Реп: (6)
Грррр... У меня видимо совсем все запущено. Ибо робот со вспоротым брюхом не появляется.
Вот смотрите как у меня идёт процесс включения: вначале появляется робот в квадрате по центру экрана, потом робот с надписью андроид справа снизу. На этом загрузка останавливается. Если же я включаю планшет подключенный к компу с зажатыми vol+ и vol-, то после робота в квадрате по центру у меня черный экран. Комп нового оборудования не видит (вин хр). Совсем плохо, да? :angry:

Или может я нетерпеливый и надо ждать с зажатыми кнопками более 30 секунд?

Сообщение отредактировал Anekedvo - 10.08.12, 23:16



Реп: (170)
Anekedvo,
попробуй зажать vol+, vol-, power до появления робота с открытым пузом, но без подключенного USB
Я пробовал и с USB и без него, секунд через 10 после нажатия клавиш появляется робот с открытым пузом.

Сообщение отредактировал Snake50 - 10.08.12, 23:23



Реп: (6)
Snake50 @ 11.08.2012, 03:19 *
попробуй зажать vol+, vol-, power до появления робота с открытым пузом, но без подключенного USB

Загрузка останавливается на роботе с надписью андроид.



Реп: (6)
Snake50, нет-с. Это был не я. Есть у меня подозрение (потому что надежда умирает последней) что виноваты клавиши звука. Бо когда планшет работал vol+ частенько срабатывал не с первого раза.



Реп: (6)
*сотни радостных смайликов*
Заработало!
1. Выключаем планшет.
2. Зажимаем vol- (должно получиться и с vol+).
3. Всё ещё держим vol-, подключаем планшет к ПК и нажимаем power с интервалом в 1 секунду около 10 раз.
4. Комп находит новое устройство, отпускаем vol-, ставим драйвер, ставим прошивку через лайвсьют.
6. Когда лайвсьют скажет "ок", отключаем планшет от ПК и включаем.
5. ПРОФИТ
(Вначале увидел этот способ в топике про роверпад, и он же есть в учебнике лайвсьюта)

Прошивочка отличается от предустановленой. В строке состояния появились кнопки управления громкостью и иконка поиска. Сенсор поотзывчевее (ради этого можно и прошиться). Может ещё что увижу, но пока переполненный радости пишу этот пост!

Всем спасибо, я снова с вами :thank_you:

Сообщение отредактировал Anekedvo - 11.08.12, 22:34



Реп: (170)
а версия прошивки какая, что в инфо написано?



Реп: (6)
Snake50,
Версия Android: 4.0.3
Прошивка модуля связи: 4.0.10
Версия ядра: 3.0.8+
Номер сборки: crane_pub101-eng 4.0.3 IML74K 20120629 test-key



Реп: (170)
Anekedvo,
поновее) так и манит перепрошиться)
Самое интересное, что при обоих способах подключения комп находит планшет как USB Device(VID_1f3a_PID_efe8). Те оба способа рабочие получаются) Добавлю твой способ тоже в описание)

Сообщение отредактировал Snake50 - 11.08.12, 23:03



Реп: (6)
se2233, как только вернут фотоаппарат, нащелкаю.
---
По новой прошивке. Иконка поиска в строке состояния это из-за установленного яндекс-поиска. В камере появился переключатель на панорамный режим. Плэй маркет определил планшет как новое устройство (т.е. теперь у меня в списке устройств два E101 планшета).



Реп: (170)
Anekedvo,
В новой прошивке есть root? Не пробовали, в марките не стало больше доступных приложений? К примеру на старой проше, даже злые птицы спайс были нам недоступны из маркета.

Сообщение отредактировал Snake50 - 12.08.12, 09:00



Реп: (6)
Snake50, рут есть. Новых доступных приложений не увидел.



Реп: (2)
никак не хочет найти драйвера усб чтоб прошится, пишет нет драйверов и все, папку уже вручную прописывал



Реп: (2)
а какого вида робот с брюхом должен быть - с красным треугольником или со звездой крутящейся внутри брюха?



Реп: (6)
639956, какая ос? вторым способом прошиться пробовал (в нём робот не появляется)?



Реп: (2)
ос из коробки, не трогал прошу вобще, робот сначала со звездой потом с красным треугольником пузом кверху



Реп: (6)
639956, на компьютере ос какая?

Сообщение отредактировал Anekedvo - 12.08.12, 22:08



Реп: (2)
7 32бит, дрова походу 64


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:54