ONDA V811 - Обсуждение | Планшет, 8.0"



Реп: (27)
Обсуждение ONDA V811
Изображение ONDA V811
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики устройства
Ссылка на официальном сайте производителя
  • Brand / Model - Onda V811
  • Процессор - Amlogic 8726-MX Cortex A9 Dual Core 1.5Ghz
  • GPU: Mali 400 dual-core
  • RAM - 1GB, ROM - 16GB
  • Screen - IPS 8", 1024 x 768, емкостный мультитач на 5 точек
  • Google Play Store ПРЕДУСТАНОВЛЕН
  • ОС - Android 4.0.4.
  • Size - 198x158x9.8 mm
  • Weight - 432g
  • GPS - НЕТ, Bluetooth - НЕТ
  • HDMI - ДА
  • 3G - НЕТ, через внешние модемы
  • Wi-Fi : IEEE 802.11 b/g/n
  • Интерфейсы: Micro USB2.0 / OTG interface
  • Камера: 0.3 Mp
Фотографии устройства (Снаружи и внутри)
Обзоры
Как удалить китайские приложения
0. Получаем root-права (уже получены в прошивке)
1. Скачать и установить программу Root Explorer. При первом запуске разрешить приложению root-права
2. Запустить и зайти в папку /system/app/
3. Нажать вверху кнопочку Remount as R/W.
4. Выбрать приложение и выделить его (то есть подержать на нем пальцем)
5. Выбрать Delete
список
anzhi
cn.wps.moffice
cn.com.fetion
com google android inpytmethod pinyin
com jingdong app mall
com netease newsreader activity
com pplive androidpad
com qq reader
com sina weibo
com tencent minihd qq
com tencent mm
com youdao dict
kwplayer_ar
onda for aml
ondaforpad
shoujimsn7
tigermap
ucmobile
zboupenghd
webwidget


Есть еще более упрощенные узкоспециализированные приложения типа SystemApp Remover, ищите на 4pda
Замена штатной батареи
FAQ
Q. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЯТНА НА ЭКРАНЕ
А. Берем присоску (в ванной от мыльницы, или на лобовое стекло от авторегистратора), прикладываем ее к экрану, отжимаем, и пятно ушло
Ставим + в репутацию Volens63
Q. Планшет не загружается, показывает "белого робота", что делать?
А. Поставить прошивку 1.5.5 или 2.0
Q. "Зависает" индикатор батареи, что делать?
А. Onda V811 - Обсуждение (Пост #16536074)
Q. Как прошить через шнур? Как "раскирпичить" планшет?
А. Onda v811 - Прошивки (Пост #16505685)
Q. Как получить root на прошивке 4.1.1
A. Onda V811 - Обсуждение (Пост #17109117)
Q. Как сделать режим "power saving" работающим по умолчанию? (актуально для прошивок 1.4, 1.5, 1.5.5)
A. Onda V811 - Обсуждение (Пост #17185924)
Q. На экране есть светлые пятна, что это?
A. Onda V811 - Обсуждение (Пост #17837867)
build.prop
Готовые
Onda v811 - Прошивки (Пост #17352073) (Samsung i9100) Для 4.0.3! На 4.1.1 планшет зависает!
Onda V811 - Обсуждение (Пост #21470723) для прошивки 2.1
Onda V811 - Обсуждение (Пост #21561851) для прошивки 2.11 (под N7100)
Где находится и что править
Onda V811 - Обсуждение (Пост #16688554)
Оригинал из 2.11 ONDA V811 - Обсуждение (Пост oktybrina #43673129)
Прошивки, инструкции и полезности
ClockworkMod recovery
Onda v811 - Прошивки (Пост #24834686)
Onda v811 - Прошивки (Пост #24884317)

Принципиальная схема от Texet TM-8041HD (аналог Onda V811)
ftp://relay.alkotel.ru/service/MID/TM-8041/Diagrams/
Прошивки официальные
1.5.5 http://yadi.sk/d/P9edDTSWHxbfo через шнур
2.0 http://yadi.sk/d/Uh5lFu4dHxbgL через шнур
2.1 http://yadi.sk/d/lvVpP3qdHxbgp через карту
2.11 http://yadi.sk/d/LMOGgch8HxbhB через карту
4.2.2 http://yadi.sk/d/IBHdU4v7HxbfZ через шнур
root для 4.2.2 Onda V811 - Обсуждение (Пост #23304037)
Прошивки неофициальные
1.5.5 Onda v811 - Прошивки (Пост #18961535)
2.11 Onda v811 - Прошивки (Пост #19249723)
MIUI Onda v811 - Прошивки (Пост #19222896)
feiyu 4.1.1 для всей линейки Онда Onda v811 - Прошивки (Пост #20725864)
1.5.5 от Bored.s Onda v811 - Прошивки (Пост #16609230)
Кастомная прошивка основанная на 1.4, 1.5, 1.5.5 с сайта slatedroid может быть "белый робот" при загрузке, в рекавери не зайти
http://www.slatedroid.com/topic/41794-onda...-ics-final-rom/
http://www.ex.ua/view_storage/725551756112
Инструкция по прошивке
0) Заряд батареи не очень важен. Подключаем планшет к заряднику.
Если нужен recovery mode вынуть SD-карту.
1) Выключить (кн. Power)
2) Нажать и удерживать Home. Нажать Power. Отпустить Power как только появится "белый робот"
3) Удерживать Home до тех пор пока не появится "ЗЕЛЕНЫЙ робот"
4) Если SD-карты нет, то откроется recovery mode
Если вставлена SD-карта с прошивкой, то запуститься прошивка
Навигация в меню: кнопка Home - листать вниз, кнопка Power - выбрать
также много есть здесь http://yadi.sk/d/NfVBNZPHKa8PJ

Инструкция по прошивке через шнур
Onda V711 Dual Core - Прошивка (Пост #16541175)
Ссылки в разделе "Прошивки" в шапке

Адреса ремонтных мастерских http://texet.ru/support/services/ Как вариант могут починить и Онду
Видео по разборке
http://www.youtube.com/watch?v=LexqSuww3aw&feature
плюсуем в репу paranoik-via
Архив опросов
Прикрепленное изображение
Версия V7 Onda V811 - Обсуждение (Пост #20781896)
Тема закрыта. При необходимости возможно открытие темы. По всем вопросам касательно темы обращаться к модератору подраздела Просветленный дед в QMS.

Сообщение отредактировал Просветленный дед - 15.07.16, 11:48
Причина редактирования: build.prop



Реп: (27)
Процессор - Amlogic 8726-MX Cortex A9 Dual Core 1.5Ghz
GPU - Mali 400 dual-core
RAM - 1GB, ROM - 16GB
Screen - IPS 8", 1024 x 768, емкостный мультитач на 5 точек
GPS - НЕТ, Bluetooth - НЕТ
HDMI - ДА
3G - НЕТ, через внешние модемы

Фотографии устройства
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Реп: (47)
А что такая мертвая тишина в теме? Где все, сделавшие заказ на тугезо?
Я вот малеха опоздал с заказом, точнее не думал брать. Потом решил взять в подарок маме, ибо 7 вроде как маловато. а 10 слишком много, 8 самый раз. 14 сентября кинулся, а цены 165-170 везде. После долгих уговоров Етерналы продали мне по цене акции, 150$. Слышал о них много нехорошего последнее время, но все же думается, что количество брака у них большое из-за большого оборота и количества заказов, а в процентном соотношении не хуже других. Просто довольные люди обычно редко лезут на форум.

А вчера вот увидел что убердиле появился хундай, и уже было решился отменить заказ на етерналах, в пользу него, и даже сделал запрос на отмену, но потом что-то передумалось мне. Так что я ждун V811.

Хотелось бы узнать, как себя чувствует Amlogic 8726-MX по сравнению с RK3066? Есть ли разница?



Реп: (12)
azeus @ 17.09.2012, 07:03 *
Где все, сделавшие заказ на тугезо?
Я вот малеха опоздал с заказом, точнее не думал брать. После долгих уговоров Етерналы продали мне по цене акции, 150$.

Похоже, что наоборот, поспешили. Может попробуйте все же отменить и "перезаказать" по акции Тугезо.
Тугезо
Акция будет открыта к покупке 19/20-го числа.


Сообщение отредактировал Juchkin - 17.09.12, 08:55



Реп: (25)
Какая там будет батарея и время работы?
root, драйвер...



Реп: (11)
В чем у него плюсы по сравнению с Hyndai Rock X?



Реп: (882)
Как по мне - отсутствие bluetooth и бОльший вес делает его неинтересным.



Реп: (16)
По прошлой акции от Тугезо я сам ждун. Разница суммарно с 2 купонами по 5$ получилась 151$. Цена с чехлом еще плюшками на 5 баксов больше. Так что я подумал и не стану отказываться от посылки.

Странно что никто не появился из ждунов. А то хочется уже услышать мнение о девайсе.



Реп: (1)
Интересует такой момент: зарядка и usb-вход разнесены? Как, например, в Onda vi30 dual core.



Реп: (49)
vevs @ 17.09.2012, 10:31 *
бОльший вес делает его неинтересным.

БОльший вес это обычно признак бОльшего аккумулятора. Хотя это правило с исключениями :)

В свете новой акции с ценой 137 задумался об аппарате.



Реп: (11)
Фирма Онда славится косяками с батареей,интересно как будет тут.Помню как мне в планшет Онда 9.7дюймов экраном засунули 2500 ампер батарею,а везде писали что у них 8000 ампер.Так что с ним надо быть начеку



Реп: (47)
Да уж, я все таки успел отменить заказ у етерналов, только думаю что свежая акция за 137 будет у них же. Господа, кто сталкивался, как быстро делают рефанд на киви при отмене заказа?
Думаю, если нет острой необходимости в bluetooth то onda будет лучшим вариантом чем хундай, к тому же там непонятные моменты с экраном, да и разница в 1000р ощутима.



Реп: (120)
azeus @ 17.09.2012, 15:48 *
как быстро делают рефанд на киви при отмене заказа?

Три месяца делают. У них написано при оплате. Пытался выяснить или ускорить через знакомых в киви - бесполезно. прошло 2 месяца... отвечают - ждите. Никогда больше ничего не оплачу этой qiwi



Реп: (47)
AmberNIC @ 18.09.2012, 02:36 *
Три месяца делают. У них написано при оплате. Пытался выяснить или ускорить через знакомых в киви - бесполезно. прошло 2 месяца... отвечают - ждите. Никогда больше ничего не оплачу этой qiwi


Печаль печальная. QIWI конечно удобно, особенно если заработок идет через QIWI, и оплата напрямую на али, но 3 месяца рефанд это перебор конечно. С панды-палки шли 6 дней, и то казалось жуть как долго. С другой стороны за 3 месяца забудешь за них, и тут такой нежданчик и подарок к новому году :) А если по теме, то теперь сто раз подумаю прежде чем оформлять заказ на что-то.

По поводу покупки: Договорился с E-TOP. У них на странице нету Onda V811, но после некоторого ожидания сказали что "In stock", обещают добавить товар на страницу в течении пары дней. Цена 149$ включая SG post, как постоянному клиенту. 400 рублей тоже, конечно, деньги. Но если учесть что еще первую партию не отправили, а закупка, видимо, будет опять у ЕТ, то лучше уж так.

p.s. У соседей на убердиле панда чудит. Обещали людям бесплатную доставку на хундаи Сингапуром, а выслали всем китай-почтой, теперь ждать 2 месяца, учитывая праздники в Китае.



Реп: (5)
Тоже решил приобрести данную модель и впервые столкнулся с сайтом togetho.ru. На самом сайте информации почти нет. Как мне вступить в группу желающих его приобрести? Подписка на Onda V811 оформил. Когда надо будет производить оплату и как скоро я смогу получить планшет?



Реп: (16)
plosky,
Там же есть инструкция на самой странице. Заходишь в тему покупки определенного девайса и там пошагово расписано. Покупка через aliexpress. Продаван Eternal-team. Разводить тут халивар по поводу Этернелов не стану. платить картой или через палку. А вот когда сможешь получить не скажет никто. Сам по этой акции жду. Трек дали а пока он не зарегистрирован. Шлют они Сингапуром. До украины прошлаю такая посылка дошла за 10 дней. на 11 я ее с почти забрал.
ВОТ так.



Реп: (5)
Нашел на алиэкспресс по такой же цене как на тугезо - 136.74$, тут скидка какая-то, нет ли подвоха?

Только что пообщался с продавцом этого товара, обещает даже отослать через singapore post, хотя в способах доставки есть только China Post и EMS. Не врет ли?)

Сообщение отредактировал plosky - 19.09.12, 13:07



Реп: (5)
Кстати, обратите внимание на рейтинг этого продавца, кто хорошо знаком с алиэкспресс, стоит ли брать у него планшет?
Просто серьезно уже задумался брать. Могут ли меня вообще как-то кинуть там? Или сайт алиэкспресс от этого защищает?



boilingpoint @ 19.09.2012, 13:53 *
Там же есть инструкция на самой странице. Заходишь в тему покупки определенного девайса и там пошагово расписано.

Не нашел на странице инструкции :wacko: Так же там написано "Акция будет открыта к покупке 19/20-го числа", может поэтому нет инструкции? Например на странице Ainol Fire все норм.

Сообщение отредактировал plosky - 19.09.12, 14:05



Реп: (47)
plosky @ 19.09.2012, 13:54 *
Нашел на алиэкспресс по такой же цене как на тугезо - 136.74$, тут скидка какая-то, нет ли подвоха?

Только что пообщался с продавцом этого товара, обещает даже отослать через singapore post, хотя в способах доставки есть только China Post и EMS. Не врет ли?)


У данного продавца нет отзывов, нет "стажа" на али, брать не советую. У нормальных продавцов цена с доставкой "быстрой" почтой сингапура примерно 150-160$.
Подробная информация о приобретении планшета появится когда будет реальная партия, остается только ждать.



Реп: (5)
Насколько кстати связаны vi30 и v811? Общие ли прошивки, баги, пути их решения?



Реп: (16)
plosky,
Я бы не советовал этого продавана. 1 заказ за 3 месяца это странно.

Я покупал по прошлой акции. там инструкция есть. Пока на тугезо только сбор желающих. Можно подписаться и когда продажа начнется вам на мыло сообщат.

Вообще по опыту на али, лучше взять у продавана у котого есть уже нормальное количество заказов и подтверждений. А то можно и без денег остаться. Хотя риск дело благородное.
Вообще я сам сейчас присматриваюсь к Rock X. на uberdeal акция идет на нем. Хотя мне кажется что можно будет сделать цены пониже если немного подождать. Организаторы сами говорят о том что партии очень маленькие. Была бы нормальная партия сразу же цены была бы меньше. Да и нормальные чехлы под 8 дюймов только начали появляться...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:18