Fly IQ441 Radiance - Обсуждение | Смартфон
-
У Вас корпус (задняя крышка) белого или чёрного цвета?
Чёрный [ 2462 ] ** [86.6%]
Белый [ 381 ] ** [13.4%]
Как Вам наполнение, содержательность и оформление шапки/FAQ?
Отлично, практически всё есть! [ 1396 ] ** [49.1%]
Хорошо, но можно лучше (предложения в ЛС) [ 343 ] ** [12.06%]
Не очень (что не так - также сообщите в ЛС) [ 44 ] ** [1.55%]
Всего голосов: 2843
 



Реп: (81)
Обсуждение Fly IQ441 Radiance
Изображение Fly IQ441 Radiance, Gionee GN700W (название аналога в Китае)
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка » | Игры » | Украшательства
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики и фото устройства
Прикрепленное изображение

Основные:

Сеть: GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 900/2100,
Поддержка 2 SIM карт в режиме ожидания,
Платформа: Android 4.0.4,
Процессор: MTK6577, 1 ГГц, Двухъядерный,
Батарея: 1800 мАч, Li-Ion,
Максимальное время разговора: до 6 часов,
Максимальное время ожидания: до 400 часов.

Память:

ROM (Flash память): 4 Гб,
RAM (оперативная память): 512 Мб,
Поддержка карт памяти microSDHC (до 32 Гб),
Режим Flash накопителя.

Оформление:

Размеры: 128.4 x 67.8 x 10 мм,
Вес: 136 г.

Дисплей:

Разрешение: 480x800 точек,
4.3 дюйма, технология IPS,
Емкостный сенсорный экран,
Мультитач на 5 касаний.

Камера:

Разрешение: 5.0 Мпкс (2560х1920 пикс), автофокус,
Запись видео: 1280х720 пикс,
Вспышка,
Цифровой зум,
Режимы: авто, ночной, портрет, пейзаж,
Эффекты: осветление, блики, затенение,авто, кроссобработка, постеризация, ломо, документальные, виньетирование, зернистость, рыбий глаз, тепло, насыщенность, ч/б, сепия, негатив, оттенок, двойной тон.

Мобильный интернет:

E-mail клиент,
GPRS класс 12,
Wi-Fi 802.11 b/g/n,
Режим точки доступа Wi-Fi,
3G UMTS/HSDPA,
EDGE,
GPRS-модем.

Аудио-плеер:

Форматы: MP3, AMR, WB-AMR+, WMA, WMA+BSAC, AAC, AAC+,
Bitrate: 320 кбит/с,
Плейлисты,
Разъем наушников 3,5 мм.

Дополнительная информация:

Bluetooth: Версия 3.0,
GPS, AGPS,
Разъем зарядного устройства: microUSB,
Датчики положения, приближения, освещения, магнитный датчик,
Активная система подавления шума во время разговора.

Комплектация:

Батарея,
Зарядное устройство,
USB кабель,
Наушники,
Инструкция,
Гарантийный талон,
Вкладыш по сертификации.

Дополнительные фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Дополнительная информация
Компания Fly представила свой первый смартфон на платформе Android 4.0 – Fly IQ441 Radiance, поддерживающий работу с двумя SIM картами и оснащенный 4,3-дюймовым IPS дисплеем разрешением WVGA, двухъядерным 1 ГГц процессором МТК6577, 5 МП камерой, а также поддержкой 3G/HSDPA и Wi-Fi сетей.
Рекомендованная цена для Fly IQ441 Radiance 8590 рублей.

Новинка оснащена пакетом встроенных приложений для работы и развлечений – приложения для навигации, клиенты для общения в популярных социальных сетях и блогах, приложение SPB TV с просмотром телеканалов прямого эфира и видео по запросу через Интернет, интернет-кинотеатр ivi.ru, приложение для учета ежедневных расходов Coin Keeper, электронную библиотеку FlyBook, сервис для моментального вызова такси inTaxi и сервис интернет-банкинга uBank.
Обзоры



Обязательно к прочтению, во избежание лишних вопросов:

Мини-FAQ по основным проблемам

FAQ по устройству (часто задаваемые вопросы, информация и решение проблем) - читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

FAQ по смартфону на DevFAQ - создатель обоих FAQ andrey777-95


Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации, нажав на соответствующую кнопочку "+".
Если у Вас меньше 15 сообщений на форуме, нажмите на кнопку "Жалоба" Прикрепленное изображение (под репутацией) и сообщите, кто Вам помог, кому ставить "+".



Вопросы, ответы на которые есть в шапке или FAQ, будут удаляться.

Скрывайте изображения (скриншоты и фото), а также "Войну и мир" (длинные сообщения, переписки и различные обзоры) под спойлеры. Для этого используйте кнопку Прикрепленное изображение (сделать текст сворачиваемым).


K
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Ёрш - 08.06.15, 06:51
Причина редактирования: Поправил Навигатор



Реп: (17)
Ребят кто знает можно ли будет поменять панельку на белый цвет в будущем, если таковой появиться, технически это возможно?



Реп: (101)
Да с назначением мелодий на контакт какой то косячок выходит.
Остальные поля контактов кажисть в адеквате.

А вот на группу контактов назначение мелодии без проблем.

Сообщение отредактировал qaz3 - 02.10.12, 22:08



Реп: (-1)
Полная фигня, не могу через точку доступа gprs зайти в инет. Непонятные настройки в APN



Реп: (18)
Вчера с 8 утра зарядка была 100%, сутки не заряжал, пользовался, разговаривал 1.5 часа (около 20 небольших звонков от 30 сек до 15 мин), wifi включен, может быть с часок посидел в инете, может больше.
Через 24 часа зарядка 8% ... с сообщением - заряд слабый, подключите телефон на зарядку.
Думаю, что слабый аккумулятор все таки. А где то я читал 6 часов общения и 400 часов в ожидании, может быть у другого телефона?

Ваня Ветров
По поводу оперы или стандартного браузера - стандартный хороший, но опера вроде как трафик экономит - свой сервер, сжимающий изображения и передающий страницы в архивированном виде от сервера браузеру, экономия до 10 раз, но это для gprs в основном нужно, где трафик платный. А так - wifi мощный, хорошо далеко видит точки доступа.



Реп: (550)
Появился в Питере в Юлмарте по 5790рублей

Отличная новость, но как-то дешево... Настораживает.
Думаю, что слабый аккумулятор все таки

Скажите это моему htc wildfire s. ;) Для не раскаченой батареи - это неплохо!



Реп: (11)
TeamXtreme @ 03.10.2012, 13:08 *
Как установить свою мелодию звонка?

Я не знаю как в ICS, но в андроиде второй версии музыку на звонок нужно было кидать в специальную папку на карте памяти. По крайней мере у меня в Азер Ликвиде так.



Реп: (2)
Mr.Tobur,
Что значит "не раскаченой батареи"? Литий ионные батареи нельзя же раскачивать!?



Реп: (199)
https://play.google.com/store/apps/details?...mNvbS5kcndlYiJd вот этот антивирус или другой? Нужно ли вводить ключи итд?

Сообщение отредактировал Ваня Ветров - 03.10.12, 07:53



Реп: (101)
По батарее:
- Wifi - поставил програмулю (wifi auto turn off), которая через 5 мин после потери сети (время настраивается) отрубает wifi - ИТОГ потребление значительно снизилось. Заметил в этом аппарате очень мощный модуль wifi/ На предыдущих аппаратах у в некоторых местах дома уже не але, а флай кажет полную шкалу. Это похвально с одной стороны, но и потребление достаточно мощное. Поэтому WIFI по потребности.
- GGG - если кино не смотрите по сети, то 3G можно вырубить. Для серфинга нормального достаточно и 2G. Данный модуль также очень сильно нагружает батарею.
- ICE - это вообще отдельная тема. На предыдущем у меня аппарате (Хонор) на мороженке максимум 1 день (ну 1.5 от силы), а на 2.3 - 2.5-3 дня без проблем. Скорее всего чтобы "Мороженку" растопить топлива поболее нуно чем на 2.3.
- Подсветка экрана - палка о двух концах. Если ставить автомат - начинает регулировать (для IPS экранов как раз от этого зависит потребление), но т.о. вы задействуете датчик освещения. Опять же дополнительное потребление. Выставлять вручную по необходимости геморно, но более экономично. Решать ВАМс.

Нужно повыявлять лишние, ненужные активные процессы и поубивать их. Думаю процентов на 10-15 можно продлить жизнь аккума. Пока не занимался (нет времени).

Про раскачку: ДА по теории лионы аккумы не нужно раскачивать. Как говорится готово из каробочки, но на практике выходит , что постепенно длительность работы от батареи (порядка 2х недель) увеличивается. Сильно обольщаться не стоит - процентов на 10. Скорее всего это связано со статистикой работы аккума и система регулирует степень его заряда. Мое ИМХО - сбрасывать статистику не следует - это уже неоднократно обсуждалось. Консенсуса до сих пор нет. Любители сбрасывать - сбрасывают и тащутся в неге, другие давят тихаря и тоже довольны...

Сообщение отредактировал qaz3 - 03.10.12, 08:12



Реп: (65)
Неплохой текстовый обзор появился
http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=7101



Реп: (101)
Ваня Ветров,
Этот антивирус спасал меня уже неоднократно от шпионских смс. Отслеживает достаточно качественно. С ним пока на разводилово не попадал.
Конечно можешь попасть если не вменяя его настойчивым рекомендациям все равно запустишь прогу или откроешь смс (еще хуже отправишь привет с конвертиком кому нибудь)
Ключи вводить никуда не надо - читай FREE



Реп: (2)
Mr.Tobur @ 03.10.2012, 07:48 *
Отличная новость, но как-то дешево... Настораживает.

Ну вон ребята выше писали, что брали там же и за такую же цену, но только в Москве и вроде никаких нареканий не было. Магазин нормальный, не какая-нибудь безликая интернет шаражка с одним офисом/пунктом выдачи, гарантия от произвоидителя, т.е. неважно где куплен аппарат, все равно нести в сервис центры производителя.
В четверг утром заберу свой аппарат из пункта выдачи и могу отписать первые впечатления.

PS По поводу антивирусов на смартфоне - по-моему абсолютно бестолковая вещь, которая только нагружает телефон и жрет батарею. Если ставить приложения из маркета или с 4pda, то вероятность подцепить прогу, которая будет отсылать платные смс с вашего номера стремиться к нулю, а 100%й защиты не даст никакой антивирус. Во-вторых, не знаю как на других операторах, но на Мегафоне есть такая бесплатная опция - "Запрет на платные смски" и еще куча всяких других запретов на подключение платных функций. Очень удобная вещь для детей или людей, которые не очень разбираются в смартфонах.

Сообщение отредактировал Coach63 - 03.10.12, 08:54



Реп: (52)
Более того в этом магазине есть манибэк. Так что в случае чего можно вернуть в течении 7 дней (при определённых условиях конечно).



Реп: (199)
richietmn @ 03.10.2012, 09:09 *
Неплохой текстовый обзор появилсяhttp://www.mobiset.ru/articles/text/?id=7101

зерно на фото видно невооружённым глазом, а жаль. Камера на троечку...у меня был сонерик к810, 3.2 мгп, даже он лучше снимал.



Реп: (7)
dron629 @ 03.10.2012, 09:50 *
Более того в этом магазине есть манибэк. Так что в случае чего можно вернуть в течении 7 дней (при определённых условиях конечно).

По правам потребителя можно вернуть смартфон(конечно если товарный вид сохранен) в любой магазин в течении 14 дней, нет?

Добавлено 03.10.2012, 08:56:

Кстати, в магазине ulmart можно сделать заказ в другой город?(в Ярославле есть этот магазин, но нет телефона)



Реп: (2)
Ваня Ветров @ 03.10.2012, 09:52 *
зерно на фото видно невооружённым глазом, а жаль.

Фотки дисплея в этом обзоре имеют размер 500х331, что явно меньше, чем 480х800 (разрешение дисплея самого телефона), так что судить о зернистости по ним некорректно. Смотреть надо на видео в full-hd и там зернистость уже не так заметна.



Реп: (101)
Coach63 @ 03.10.2012, 08:46 *
Очень удобная вещь для детей или людей, которые не очень разбираются в смартфонах

ВОТ посмотрите у нас появился ЗНАТОК.
Как то голословно. Система нагружвется - ДА, но если бы я с этого дебильного маркета не ловил бы программули, отсылающие СМС, то не утверждал бы. А Дохтор ВЕБ это пресекал и не однократно. Кому что.
Теперь мы знаем кто у нас знаток и РАВНЕНИЕ на НЕГО!!!!!

Я в своих постах описываю только то что сам испытал....

Сообщение отредактировал qaz3 - 03.10.12, 09:07



Реп: (2)
AndreyChobit @ 03.10.2012, 09:56 *
Кстати, в магазине ulmart можно сделать заказ в другой город?(в Ярославле есть этот магазин, но нет телефона)

(4852) 64-17-17
AndreyChobit @ 03.10.2012, 09:56 *
По правам потребителя можно вернуть смартфон(конечно если товарный вид сохранен) в любой магазин в течении 14 дней, нет?

С манибэком намного проще, можно вернуть аппарата просто по тому, что он тебе не понравился. И если соблюдены все условия, то деньги возвращают сразу. А по правам потребителя можно долго бодаться, тратить нервы и неделями ждать возврата денег или результатов всяких экспертиз.

Добавлено 03.10.2012, 09:13:

qaz3 @ 03.10.2012, 10:06 *
Я в своих постах описываю только то что сам испытал....

Да Вы просто уникум. Все остальные-то здесь никогда не ловили программ, отсылающих платные смски и вообще андройдом не пользовались.



Реп: (52)
AndreyChobit,
А ничего что смартфон относится к "Технически сложным товарам бытового назначения" входящий в "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации".
Так что будешь долго его менять в другом магазине.



Реп: (11)
А у меня стекло - правый верхний угол как на инфинити начало приподниматься выше уровня пластиковой кромки, только там это было слева. Ну и ход тут меньше, потому что утоплено оно изначально не так сильно, как на инфинити.
Утопишь, потом медленно в течении минут 20-ти снова приподнимается )))
Дубль 2 называется ))
Сдавать не хочу уже как тот аппарат, будь что будет.

Сообщение отредактировал zlo-hamster - 03.10.12, 10:07


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:22