Huawei U9500 Ascend D1 - Прошивки
Проверка посещаемости темы.
По какой причине Вы до сих пор пользуетесь U9500?
Прикипел душой и телом. [ 9 ] ** [19.57%]
Не хватает $ на покупку нового телефона. [ 3 ] ** [6.52%]
Использую как второй телефон. [ 6 ] ** [13.04%]
Зашел проведать старичка. [ 28 ] ** [60.87%]
Всего голосов: 46
 



Реп: (299)
Huawei U9500 Ascend D1 - Прошивки
Изображение U9500 Ascend D1
Описание | Обсуждение » | Игры » | Прошивки »

Важная информация!
Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные прошивки
Ссылки на прошивки с офф. сайта Huawei. Рекомендуется использование менеджера закачек, т. к. в один поток может грузиться долго.
Сборка официальных прошивок.
Облако с набором официальных прошивок - разные версии Android

Android 4.0:
V100R001RUSC10B103 - Официальная российская прошивка B103
V100R001RUSC10B106 - Официальная российская прошивка B106. Отличия от В103 читаем тут
V100R001C00B221 - Официальная глобальная прошивка
V100R001CHNC00B130 - Официальная китайская прошивка
B103_Root_CWM - zip-файл официальной русской прошивки для установки через CWM
B103_B106_B128_B215 - CWM бэкапы офф прошивок.
Android 4.1 (фирменный интерфейс Huawei EmotionUI, нет встроенных GAPPS (Play Market и синхронизации контактов/календаря). GAPPS установить отдельно по инструкции.
EmotionUI 1.6 B704 - официальная китайская прошивка
EmotionUI 1.6 B709 - официальная китайская прошивка Описание и пошаговая инструкция по прошивке.
EmotionUI B710 - официальная китайская прошивка
EmotionUI B803 - официальная китайская прошивка


Неофициальные прошивки

Инструкции
Recovery
Root-права
Самый простой способ получения Root - установка TWRP Recovery. Установить, загрузиться в TWRP рекавери, выбрать Reboot - System, согласиться с рутованием, следовать подсказкам.
SuperSU (root)
Установка root прав без помощи компьютера

Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snekt - 17.04.21, 19:54
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (0)
Извини, но можно ответить по существу? Просто не очень шарю в этом.
Пытаюсь закинуть прошивку на телефон, она копируется, потом где-то на половине пропадает окно копирования, но файл лежит и вес такой же.
И ещё, когда пытаюсь закинуть гапсы из темы cm 12.1 то выбивает ошибку, что телефон отключён (хотя он подключён :D), а когда кидаю старые гапсы, для cm 11, то всё норм.

Сообщение отредактировал 56_lesha - 31.05.15, 19:25



Реп: (3259)
56_lesha @ 31.05.2015, 19:22 *
Извини, но можно ответить по существу?
Какой ты вопрос задал, такой ответ и получил.
56_lesha @ 31.05.2015, 19:22 *
она копируется, потом где-то на половине пропадает окно копирования
Проверяй/меняй флешку.



Реп: (0)
* Shev_t,
E:Error executing updater binary in zip ' /extSdCard/Resurrection_Remix_LP_V5. 4.6.-20150531-front. zip Вот ошбика



Реп: (3259)
56_lesha @ 31.05.2015, 19:38 *
E:Error executing updater binary in zip ' /extSdCard/Resurrection_Remix_LP_V5. 4.6.-20150531-front. zip Вот ошбика
Читай инструкцию по установке. И поиском научись пользоваться.



Реп: (6)
Ребят не пойму у меня чета перестал работать gps внезапно, точнее как понадобился обнаружил что не пашет... Стоит последняя rr . работает все косяков не нашёл только одно это. Есть вопрос это только у меня и смотреть аппаратное или чет не то с програмьем

Добавлено 01.06.2015, 11:33:

И да кстати в инструкции написано удалить все что в папке cust но там ничего небыло могло ли это повлиять



Реп: (8)
Народ, а в см12 звук при видеосъемке у всех есть на записи? У меня только шум небольшой присутствует.
Микрофон записи тот же что и для разговора? или какой то другой? может он накрылся?..



Реп: (4)
Господа, скиньте плиз в личку способ решения проблемы записи разговоров на RR 5.4.6 (alsa перестала на андроид 5.0 работать). Извините за офтоп. позже потру.

По теме RR 5.4.6. - лучшее что было на Д1 (кроме настройки яркости по строке состояния, но это вообще чепуха, больше не к чему придраться)



Реп: (5)
стоит крайняя RR.жпс работает,видео камера пишет со звуком :sveta:



Реп: (3)
Внезапно отключился телефон. Играл музыку, и отрубился. Попытка повторно включить вызывает циклический ребут. Войти в TWRP не могу, т.к. постоянно ребутится. Иногда наблюдается загрузка до синего робота, но после-снова ребут. по ADB телефон видит как Android phone, дрова Blaze стоят. При запуске файла проверки подключенных устройств вижу "List of devices attached" пустой. На команду fastboot reboot реагирует адекватно. При подключении к зарядке, ноуту, индикатор не загорается (сдохла АКБ?). Как все это победить?

Сообщение отредактировал Lioncom - 02.06.15, 11:59



Реп: (4)
Lioncom @ 02.06.2015, 11:28 *
Войти в TWRP не могу, т.к. постоянно ребутится.

В TWRP/бутлоадер не из прошивки, а из состояния "выключен" (включение с кнопками громкости) тоже не входит?

Для тех, кто забыл, чтобы войти в рековери нужно
1) выключить телефон полностью (без галки "быстрая загрузка" или по длииииинному нажатию кнопки power)
2) зажать громкость +
3) нажать power (не отпуская кнопку громкости)
4) после вибрации отпустить power и продолжать держать громкость до желаемого результата )))

как войти в бутлоадер, к сожалению, не помню (

Сообщение отредактировал ddiimmaann - 02.06.15, 15:55



Реп: (156)
Lioncom @ 02.06.2015, 12:28 *
При запуске файла проверки подключенных устройств вижу "List of devices attached" пустой. На команду fastboot reboot реагирует адекватно. При подключении к зарядке, ноуту, индикатор не загорается (сдохла АКБ?)

Привет) По АКБ - светодиод горит только при загруженой ОСи.
По поводу остального - если реагирует на фастбут ребут - попробуй прошить рекавери с компа. Начни с кастома. Если не прокатит - пробуй официалку, далее если встанет оф рекавери - шей офф прошивку, b710. Потом кастом рекавери и прошивку обычную. В любом случае, рекомендую прошиться официалкой и потом снова кастомом, чтоб избежать отвала модуля связи. Я так поднимал P1 с такими же симптомами - через комп офф рекавери, офф прошивка, кастом рекавери, кастом прошивка...



Реп: (3)
Last_astrologer @ 02.06.2015, 19:21 *
попробуй прошить рекавери с компа

Привет)
Думал над этим, жалко данные на телефоне... Уже почти решился, остановило то, что иногда появляется окошко "Обновление Андроид 5 из 120" и отрубается... Тело село в хлам, диод мигал красным по три раза. Подключил к зарядке, он моргнул, и снова ушел в вечный ребут. Раскалился до красна... Если идей никаких больше не услышу, понятно, терять нечего, буду шить. Совсем не понял причину его такого поведения (. Если сдохла батарея, можно это как-то проверить?



Реп: (1)
Mega_Sly @ 01.06.2015, 13:07 *
Народ, а в см12 звук при видеосъемке у всех есть на записи? У меня только шум небольшой присутствует.
Микрофон записи тот же что и для разговора? или какой то другой? может он накрылся?..
у меня такая же проблема со звуком на 803,шил и 710,709 все равно камера звук не пишет. Напиши в личку если найдёш решение.



Реп: (156)
Lioncom @ 02.06.2015, 17:40 *
Если сдохла батарея, можно это как-то проверить

Частичная разборка и замер напруги на клеммах АКБ. Должно быть что то от 3.3v и выше. Но на батарею не похоже. Иначе бы вообще не грузился до "робота" и красным светодиодом светил.



Реп: (156)
a.valerdos80 @ 02.06.2015, 22:16 *
как оживить аппарат? При включении только цветок загрузки и всё! Что делать? Комп не видит,пожалуйста подскажите если можно пошагово! Заранее спасибо!

1) попробовать войти в рекавери
2) проверить, пашет ли fastboot
3) подключить к компу и через ADB попробовать прошить стоковый рекавери
4) залить стоковую прошивку.
5) загрузиться
6) можно переползать на кастом.
Всё есть в шапке и поиске, извини, пошагово расписывать не могу. Общий алгоритм я тебе написал



Реп: (3)
к моему посту #40556336
Поставил стоковое рекавери, офф 710, через три кнопки не прошивается...
Пишет, что заряд ниже 15%
Перепробовал всевозможные TWRP, ни в одно войти не могу
Поставил CWM, вошел. Удалось поставить MoKee OpenSource 44.2 от Shev_t
Гаппсы не ставил. Начинает загружаться, появляется Андросвин, тело уходит в циклический ребут.
Телефон простоял подключенным к зарядке всю ночь.
Поставил стоковое рекавери, пробовал разные офф, не прошивается...
Пишет, что заряд ниже 15%
При подключении по ADB телефон видится, но по adb devices лист пустой.
Как поднять аппарат?

Сообщение отредактировал Lioncom - 03.06.15, 15:12



Реп: (121)
у меня в телефоне творятся какие то чудеса... бывает такое что рзблокировал его и он начинает сам что то включать, нажимать, или перемещать ярлыки... ставлю его назад на блокировку и сразу же снимаю с блокировки и все стает нормально, сейчас у меня стоит CyanogenMod 12.1 но такие же приколы были и на прошивках emui, думаю это какие то проблемы с сенсором Почему так думаю...? вот мой друг разбил себе на телефоне экран и после этого у него начались такие же глюки как и у меня Может я ошибаюсь или может у кого то тоже такое было, как с этим бороться? :wacko:



Реп: (148)
* bboy1990,
всегда такое было.
что на СМ 11, что на ЕМУИ, что на СМ 12.

такое же бывает, если попала, например, вода на экран, ты начинаешь "елозить" пальцем и тач перестает точно реагировать :)
но это нормально, так как меняется емкость экрана и тач координирует неверно :)

а вот с этим приходится бороться выкл/вкл экран, по-другому никак



Реп: (7)
Напишу здесь:
телефон по всей видимости умер.
перестал включаться. когда включаешь зарядку он греется, никаких индикаторов не горит.
комп телефон не видит.

можно его оживить?
прошивка от шефа CM 11 от 13.05



Реп: (156)
MadManx @ 04.06.2015, 08:58 *
можно его оживить?

Вот, на этой же странице)

Люди, пользуйте поиск!!! Use search, please!!!
Включайте голову, жить проще станет)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:31