MK808 - Обсуждение | ТV Stick на чипе Rockchip RK3066



Реп: (209)
MK808 Dual Core Android 4.1 TV BOX Mini PC - Обсуждение
Изображение MK808 Dual Core Android 4.1 TV BOX Mini PC
Обсуждение »» | FAQ (Часто задаваемые вопросы) | Прошивка »»
  • Перед тем как задать вопрос, прочтите шапку темы, посмотрите FAQ по устройству, по по Android OS и Глоссарий.
  • Пользуйтесь поиском по теме. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Все вопросы, ответы на которые содержатся в FAQ, в шапке темы и в самой теме (находятся через поиск),
    а также сообщения не по теме или не связаные с устройством будут удаляться без предупреждений!


Технические характеристики
ОС: Android 4.1.1 Jelly BeanПроцессор: 1GHz (разгон до 1,6GHz макс.), Dual-core Cortex A9 Rockchip RK3066 (Arm v7, NEON). Радиатор на чипах.
Видеоускоритель: Mali 400MP, модульный (на базе Rockchip RK3066). 4 ядра.
ОЗУ: 1GB DDR3
ПЗУ: Nand Flash 8GB, из которых пользователю доступны около 4,8Gb.
Внешняя память: слот для карт памяти micro SD
Порты: USB2.0; OTG mini USB; видеовыход mini-HDMI (переходник на HDMI в комплекте)
Сеть: WiFi 802.11b/g/n, встроенная двойная антенна
Аудио: AAC, AAC+, eAAC+, AMR-NB, AMR-WB, QCP, MP3, WMA, WAV, MIDI, M4A.
Поддержка внешних usb-аудиокарт
Видео: M-JPEG, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, H.263, H.264, VC-1, DivX, Xvid, RealVideo, VP6, Sorenson Spark - из коробки
Производителем заявлена встроенная поддержка 2.4G беспроводных устройств, однако в реальности ее нет.
Внешний вид
Прикрепленное изображение
Фото в разобранном виде
Прикрепленное изображение

Картинки высоком разрешении MK808 без радиаторов со стороны коннекторов и со стороны CPU (антенна отпаяна) (внешняя ссылка, трафик!) - прошу прощения за пыль в сканере
Покупка
aliexpress.com, dealextreme.com, geekbuying.com
Hardware mods
Периферийные USB-устройства
Список сторонних ресурсов о МК808
Полезное
МК808B

Устройство очень требовательно к качеству питания. Признак этого вылеты и перезагрузки в тестах AnTuTu

Есть информация о коротком замыкании блоков питания, поставляемых с устройством. Использовать их не рекомендуется.

Прошивки, root и всё, что с ними связано, обсуждается теперь в разделе Прошивка

Если вы сомневаетесь, нужно ли вам это устройство.

Тестирование MK808 как плеера (по сети и локально)


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал mihadom - 29.01.18, 10:27
Причина редактирования: Еще один мод охлаждения



Реп: (14)
Помогите ,,,все работало нармально прихожу включаю свисток бац по всему екрану плоски ,вытыкаю включаю заново ,опять полосы , вытыкаю включаю и все тишина нет сигнала и лампочка не загорается что может быть подскажите.....



Реп: (0)
Всем привет. Помогите пожалуйста.
У меня mk809 IV. Сегодня решил установить все обновления которые появились в Play Market.
При обновление донгл вырубился. Теперь при включении очень долго висят в углу, слевой стороны пингвины.
Потом появляется надпись R-BOX и все. Не грузится. Что делать?


Сообщение отредактировал den4ik83 - 18.04.14, 13:44



Реп: (0)
Уже третий такой гаджет. И чтот неудачный. Ютуб, онлайн-тв - звук идет, изображения нет. Чистил кэш, удалял проги,ставил заново,сбрасывал на завод.настройки - борода, звук есть,черный экран.



Реп: (23)
pavelzed @ 17.04.2014, 20:34 *
Помогите ,,,все работало нармально прихожу включаю свисток бац по всему екрану плоски ,вытыкаю включаю заново ,опять полосы , вытыкаю включаю и все тишина нет сигнала и лампочка не загорается что может быть подскажите.....


Полосы - это не стартует загрузка. Недавно подобный удалось восстановить. При этом, у него были проблеми с питанием от "пальчика". А от микроюсб работал. Как я понял, проблема была в сбое флэша. Он не проходил тестирование. Попыток прошить было, наверное, больше 30 .



Реп: (14)
valnet59 @ 19.04.2014, 15:50 *
Полосы - это не стартует загрузка. Недавно подобный удалось восстановить. При этом, у него были проблеми с питанием от "пальчика". А от микроюсб работал. Как я понял, проблема была в сбое флэша. Он не проходил тестирование. Попыток прошить было, наверное, больше 30 .

И как ты вернул ему жизнь ?
при попытке прошить Finless 1.7c ROM выдает такое

Вроде с 10 раза получилось очистить нанд и прошится

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал pavelzed - 21.04.14, 19:53



Реп: (16)
Вобщем такая проблема. Есть приставка МК-808В. Перестала загружаться. Прошивал ее 5 раз на пятой прошивке наконец то появился wifi. Все работает прекрасно. Но проблема заключается вот в чем: У меня плазма LG, раньше до прошивки все работало, после прошивки перестал видеть телек hdmi выход тоесть подключаю приставку а подключения нет. сначала думал что ТВ виноват. Проверил hdmi выходы все работает Несу приставку товарищу у него плазма Elenberg все работает на ура. Несу еще одному товарищу у него тоже LG не работает. Подскажите в чем может быть проблема, может в настройках что то надо выставить. Я так понял что скорей всего дело в прошивке, но почему на других ТВ приставка работает. Заранее спасибо Вам. Буду ждать ответа.



Реп: (0)
Друзья, прошу помощи.
Недельку поработал у меня сей девайс с телеком и подключенной к нему радио-клавой-мышкой.
В одно прекрасное утро не захотел включаться, крутится надпись "аndroid" и на том - всё. Вероятная причина - я не отключал его корректно, а получалось так, что рубил ему питание во время работы.
Пробовал сделать reset, сзади есть отверстие под невидимку - не помогает.
На "cntrl+alt+del" реагирует, выскакиевает надпись Google TV, затем "аndroid", но дальше не перезапускается.
Перепрошивать не умею :blush: , никогда не пробовал.
Что делать?
PS. На другом телеке тоже не работает, пробовал, та же картина.

Сообщение отредактировал Akten - 23.04.14, 10:10



Реп: (2)
Akten,
все в шапке читай



Реп: (2)
Доброго времени суток всем! Друзья, у меня clone mk808b V1. Прошился рекомендованной для него прошивкой. Но бывает такая фигня, что по долгу может работать, а бывает что раз и вырубается. По наблюдениям пришел к выводу, что вырубается он из-за того, что вай-фай канал кто-то подгружает. Т.е., если домашней вафлей (в частном доме) пользуюсь только я, то все ОК, а если еще кто-то, то он вырубается. Кто может что посоветовать, чтобы вылечить этот баг?



Реп: (11)
Si´AmBaz´Iilion @ 23.04.2014, 12:52 *
Друзья, у меня clone mk808b V1. П

Как отличить клон не клон?



Реп: (10)
Добрый день у меня такая проблема. Имеется mk808b с прошивкой MinixHFW 2.2.3 и подключен lan - usb адаптер. При первом старте часто почему-то не применяются настройки со статическим ip и так же почему-то когда включена сеть сам компьютер лагает, при wifi такого нету.

Сообщение отредактировал qjlex - 23.04.14, 13:17



Реп: (14)
Akten @ 23.4.2014, 9:09 *
Друзья, прошу помощи.
Недельку поработал у меня сей девайс с телеком и подключенной к нему радио-клавой-мышкой.
В одно прекрасное утро не захотел включаться, крутится надпись "аndroid" и на том - всё. Вероятная причина - я не отключал его корректно, а получалось так, что рубил ему питание во время работы.
Пробовал сделать reset, сзади есть отверстие под невидимку - не помогает.
На "cntrl+alt+del" реагирует, выскакиевает надпись Google TV, затем "аndroid", но дальше не перезапускается.
Перепрошивать не умею :blush: , никогда не пробовал.
Что делать?
PS. На другом телеке тоже не работает, пробовал, та же картина.

Шить однозначно, там нечего сложного. А на корпусе кнопка как раз для прошивки



Реп: (0)
pavelzed @ 23.04.2014, 17:13 *
Шить однозначно, там нечего сложного. А на корпусе кнопка как раз для прошивки


а как насчет
Chek56rus @ 18.04.2014, 16:50 *
Уже третий такой гаджет. И чтот неудачный. Ютуб, онлайн-тв - звук идет, изображения нет. Чистил кэш, удалял проги,ставил заново,сбрасывал на завод.настройки - борода, звук есть,черный экран.




Реп: (217)
sadfd @ 22.04.2014, 22:16 *
У меня плазма LG, раньше до прошивки все работало, после прошивки перестал видеть телек hdmi выход тоесть подключаю приставку а подключения нет. сначала думал что ТВ виноват. Проверил hdmi выходы все работает Несу приставку товарищу у него плазма Elenberg все работает на ура. Несу еще одному товарищу у него тоже LG не работает. Подскажите в чем может быть проблема, может в настройках что то надо выставить.

Судя по симптомам, могу предположить что ваша плазма LG не поддерживает разрешение экрана FullHD 1080p(1920х1080), а плазма Elenberg поддерживает. В Настройки-Screen-HDMI mode нужно изменить разрешение на 1280х720(60 или 50Гц) т.е. выставить разрешение которое точно поддерживает LG. После перепрошивки девайс по умолчанию загружается с разрешением экрана 1080р/60Гц.
Прикрепленное изображение


Akten @ 23.04.2014, 11:09 *
В одно прекрасное утро не захотел включаться, крутится надпись "аndroid" и на том - всё. Вероятная причина - я не отключал его корректно, а получалось так, что рубил ему питание во время работы.
Пробовал сделать reset, сзади есть отверстие под невидимку - не помогает.

Для того чтобы сделать reset нужно, нажать кнопку в "сзади есть отверстие под невидимку" и удерживая кнопку нажатой подключить питание, после включения экрана можно отпустить. Девайс загрузится в режиме рекавери, сделать wipe data - yes и другие wipe. Будет сделан сброс к заводским настройкам. Перезагрузить :yes2:



Реп: (2)
Поищи по теме, щас не помню просто. Но тут не давно давалась ссылка на форум про этом. (форум на английском)



Реп: (11)
Пришел мой MK808B. Думаю,что клон,помогите опознать пожалуйста... и какой прошивкой шить!

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


ab_ovo Похоже,что девайсы у нас одинаковые. Ты выше ссылки кидал на фриктаб,но там ссылка на оригинальный 808, у тебя как встало?

Сообщение отредактировал rkarp - 23.04.14, 18:49



Реп: (7)
rkarp @ 23.04.2014, 19:32 *
и какой прошивкой шить!

Не информативные фото!



Реп: (0)
Привет всем , имею MK808B на RK903 , прошивался MK808B-X5-MaximRy-1.0 , помогите как подружить его с Edimax EW-7711UAn.

Фильмы в 1080p с фс.то показывают без глюков.
а вот он-лайн телевидение заинается.
Заранее спасибо.



Реп: (11)
drcherep @ 23.04.2014, 19:58 *
Не информативные фото!

А какие нужны? Такие?



Практически всем устраивает кроме видео,любое видео хоть 720p, хоть онлайн - идет какими то мелкими рывками,как будто пропуск кадров.

Сообщение отредактировал rkarp - 24.04.14, 07:23



Реп: (14)
Chek56rus @ 18.04.2014, 16:50 *
Уже третий такой гаджет. И чтот неудачный. Ютуб, онлайн-тв - звук идет, изображения нет. Чистил кэш, удалял проги,ставил заново,сбрасывал на завод.настройки - борода, звук есть,черный экран.

Попробуй прошиться на альтернативную прошивку.
Мой выбор: Finless 1.7 + ядро (вроде 720p) от 2dark4u

Сообщение отредактировал mblkola - 24.04.14, 13:10


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:01