MK808 - Обсуждение | ТV Stick на чипе Rockchip RK3066



Реп: (209)
MK808 Dual Core Android 4.1 TV BOX Mini PC - Обсуждение
Изображение MK808 Dual Core Android 4.1 TV BOX Mini PC
Обсуждение »» | FAQ (Часто задаваемые вопросы) | Прошивка »»
  • Перед тем как задать вопрос, прочтите шапку темы, посмотрите FAQ по устройству, по по Android OS и Глоссарий.
  • Пользуйтесь поиском по теме. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Все вопросы, ответы на которые содержатся в FAQ, в шапке темы и в самой теме (находятся через поиск),
    а также сообщения не по теме или не связаные с устройством будут удаляться без предупреждений!


Технические характеристики
ОС: Android 4.1.1 Jelly BeanПроцессор: 1GHz (разгон до 1,6GHz макс.), Dual-core Cortex A9 Rockchip RK3066 (Arm v7, NEON). Радиатор на чипах.
Видеоускоритель: Mali 400MP, модульный (на базе Rockchip RK3066). 4 ядра.
ОЗУ: 1GB DDR3
ПЗУ: Nand Flash 8GB, из которых пользователю доступны около 4,8Gb.
Внешняя память: слот для карт памяти micro SD
Порты: USB2.0; OTG mini USB; видеовыход mini-HDMI (переходник на HDMI в комплекте)
Сеть: WiFi 802.11b/g/n, встроенная двойная антенна
Аудио: AAC, AAC+, eAAC+, AMR-NB, AMR-WB, QCP, MP3, WMA, WAV, MIDI, M4A.
Поддержка внешних usb-аудиокарт
Видео: M-JPEG, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, H.263, H.264, VC-1, DivX, Xvid, RealVideo, VP6, Sorenson Spark - из коробки
Производителем заявлена встроенная поддержка 2.4G беспроводных устройств, однако в реальности ее нет.
Внешний вид
Прикрепленное изображение
Фото в разобранном виде
Прикрепленное изображение

Картинки высоком разрешении MK808 без радиаторов со стороны коннекторов и со стороны CPU (антенна отпаяна) (внешняя ссылка, трафик!) - прошу прощения за пыль в сканере
Покупка
aliexpress.com, dealextreme.com, geekbuying.com
Hardware mods
Периферийные USB-устройства
Список сторонних ресурсов о МК808
Полезное
МК808B

Устройство очень требовательно к качеству питания. Признак этого вылеты и перезагрузки в тестах AnTuTu

Есть информация о коротком замыкании блоков питания, поставляемых с устройством. Использовать их не рекомендуется.

Прошивки, root и всё, что с ними связано, обсуждается теперь в разделе Прошивка

Если вы сомневаетесь, нужно ли вам это устройство.

Тестирование MK808 как плеера (по сети и локально)


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал mihadom - 29.01.18, 10:27
Причина редактирования: Еще один мод охлаждения



Реп: (11)
в настройках-проги найди старый скупе и заморозь (отключи)
потом новый поставь



Реп: (0)
Помогите разобратся куда присобачить 2 контакта под кулер?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал -SunLion- - 03.02.15, 23:05
Причина редактирования: фото под спойлер



Реп: (22)
* wosow, присабачуй к + - питания, к разъему usb что от б.п. Крайние ноги.



Реп: (2)
Здесь 12V, у USB-5V.



Реп: (2044)
shurkaai @ 29.01.2015, 18:16 *
Здесь 12V, у USB-5V.
Более, чем достаточно для питания кулера.



Реп: (22)
* shurkaai, разбери, отмотай половину витков, будет почти на Uпит. :))



Реп: (0)
* Mambu4a,
каких именно крайних? от тех ножек о которых я подумал не идет ток)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал -SunLion- - 03.02.15, 23:06
Причина редактирования: фото под спойлер



Реп: (2044)
* wosow,
Тут есть распиновка http://ru.wikipedia.org/wiki/USB
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал -SunLion- - 03.02.15, 23:06
Причина редактирования: фото под спойлер



Реп: (0)
* <ДМИТРИЙ>,
к д+ д- или +/-?



Реп: (2044)
* wosow,
По ссылке все есть.
Вкраце:
"D+" и "D-" - сигнальные линии,
"++ и "-" питание (соответственно +земля" и "+5")



Реп: (4)
<ДМИТРИЙ> @ 26.01.2015, 18:02 *
Время и дата при каждом выключении сбрасывается, в данном случае это увы, нормально.

Но у меня ранее такой проблемы не было - я этим свистком пользовался ежедневно полгода, пока не купил коробку МК888, и ни разу, ни на одной прошивке у меня такого не было.
Вот почему меня это ооочень удивило...
Есть еще какие мысли?
Кроме того, как такое вообще возможно чтобы стик работал при подаче питания через OTG??!!
energoalex2 @ 26.01.2015, 16:12 *
питание подключено в разъём OTG



Реп: (2044)
energoalex2 @ 29.01.2015, 22:44 *
Но у меня ранее такой проблемы не было
Если сеть работает, то проблемы нет.
Сейчас вы (вернее, ваш друг) пытаетесь соединяться с другой сетью, с которой какие-то проблемы. Ну, а поскольку нет сети, то проблемы с датой и временем.
energoalex2 @ 29.01.2015, 22:44 *
Кроме того, как такое вообще возможно чтобы стик работал при подаче питания через OTG??!!
MK808 - Обсуждение (Пост #18515523)
MK808 - Обсуждение (Пост #20577762)
MK808 - Обсуждение (Пост #21291945)
и так далее



Реп: (0)
Что-то внутренности моего устройства не совпадают с теми фотками что в шапке. В общем после нескольких месяцев использования на загрузки пингвинов устройство перезагружалось, и так бесконечно. Решил прошить. Делал всё по инструкции, но светодиод при подкл к компьютеру почему то загорался с зажатым ресетом. Каким то образом Rockchip Batch tool увидел устройство и появился зеленый квадрат. Ну и тут я начал прошиватся. Через несколько секунд устройство по непонятной причине отключилось во время процесса прошивки... Я и раньше замечал, до того как прога его увидела, что оно отваливается, но как то не заострял внимания, а тут.. В общем теперь подключаю к пк, загорается светодиод и комп видит неизвестное устройство. Ни один (из двух) прошивальщик его не видит. Примерно через минуту оно так же отваливается и тухнет светодиод. Что делать - не знаю. Может контакт замкнуть какой, но внутри не так как на фото в шапке, да и эти отключения через некоторое время опять же. Может посоветуете что нибудь? А то с учетом доллара дороговато покупать новую.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал -SunLion- - 03.02.15, 23:05
Причина редактирования: фото под спойлер



Реп: (0)
Присабачил кулер чтоб дул на процессор и остальные чипы свстка вот скрины)
Припаял к крайним ножкам усб
Хотелосьбы узнать могу ли я поставить ядро на свой свисток, для более стабильной работы. Пробовал ядра с шапки не получилось ничего.
Прошивка T005_T011_root_8723_20141029_V4.4
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал -SunLion- - 03.02.15, 23:04
Причина редактирования: фото под спойлер



Реп: (70)
wosow @ 31.01.2015, 12:42 *
Прошивка T005_T011_root_8723_20141029_V4.4

Позволь спросить: ты уверен что у тебя стоит именно эта прошивка kitkat и при этом работает wifi и bluetooth?
Какой у тебя процессор? RK3066?
Какой wifi чипсет?
Когда я попросил китайца сбросить прошивку, то он мне сбросил тоже эту, но тут я засомневался... она вроде под чипы МТК идет, а не RK

Сообщение отредактировал rudder66 - 31.01.15, 16:59



Реп: (0)
* rudder66,
я ее сам ставил
чипсет Rk3066
а по скринам можно увидеть сетевуху вообщем все работает!



Реп: (70)
wosow @ 31.01.2015, 21:44 *
я ее сам ставил
чипсет Rk3066
а по скринам можно увидеть сетевуху вообщем все работает!

Wifi и BT работают нормально, не отваливаются?



Реп: (0)
* rudder66,
блютузом не пользуюсь а вайфай бывает исчезает но он у меня и на ноуте исчезает и на другом смарт тв тоже так-что думаю проблема в роутере, надо будет порытся)



Реп: (515)
energoalex2 @ 29.01.2015, 19:44 *
Но у меня ранее такой проблемы не было - я этим свистком пользовался ежедневно полгода, пока не купил коробку МК888, и ни разу, ни на одной прошивке у меня такого не было.
Вот почему меня это ооочень удивило...


Если МК 808 отключить от питания, то дата и время в любом случае не сохраняются, да и не могут сохраниться, так как в приставке отсутствует внутренне питание (батарейка).
После включения, если в настройках стоит-синхронизация даты и времени из сети, то при подключении к интернету автоматически выставится время и дата.



Реп: (2)
Antutu показывает разрешение экрана 720р, в настройках стика 1080 - значит настоящего full hd нет?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:32