MK808 - Обсуждение | ТV Stick на чипе Rockchip RK3066



Реп: (209)
MK808 Dual Core Android 4.1 TV BOX Mini PC - Обсуждение
Изображение MK808 Dual Core Android 4.1 TV BOX Mini PC
Обсуждение »» | FAQ (Часто задаваемые вопросы) | Прошивка »»
  • Перед тем как задать вопрос, прочтите шапку темы, посмотрите FAQ по устройству, по по Android OS и Глоссарий.
  • Пользуйтесь поиском по теме. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Все вопросы, ответы на которые содержатся в FAQ, в шапке темы и в самой теме (находятся через поиск),
    а также сообщения не по теме или не связаные с устройством будут удаляться без предупреждений!


Технические характеристики
ОС: Android 4.1.1 Jelly BeanПроцессор: 1GHz (разгон до 1,6GHz макс.), Dual-core Cortex A9 Rockchip RK3066 (Arm v7, NEON). Радиатор на чипах.
Видеоускоритель: Mali 400MP, модульный (на базе Rockchip RK3066). 4 ядра.
ОЗУ: 1GB DDR3
ПЗУ: Nand Flash 8GB, из которых пользователю доступны около 4,8Gb.
Внешняя память: слот для карт памяти micro SD
Порты: USB2.0; OTG mini USB; видеовыход mini-HDMI (переходник на HDMI в комплекте)
Сеть: WiFi 802.11b/g/n, встроенная двойная антенна
Аудио: AAC, AAC+, eAAC+, AMR-NB, AMR-WB, QCP, MP3, WMA, WAV, MIDI, M4A.
Поддержка внешних usb-аудиокарт
Видео: M-JPEG, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, H.263, H.264, VC-1, DivX, Xvid, RealVideo, VP6, Sorenson Spark - из коробки
Производителем заявлена встроенная поддержка 2.4G беспроводных устройств, однако в реальности ее нет.
Внешний вид
Прикрепленное изображение
Фото в разобранном виде
Прикрепленное изображение

Картинки высоком разрешении MK808 без радиаторов со стороны коннекторов и со стороны CPU (антенна отпаяна) (внешняя ссылка, трафик!) - прошу прощения за пыль в сканере
Покупка
aliexpress.com, dealextreme.com, geekbuying.com
Hardware mods
Периферийные USB-устройства
Список сторонних ресурсов о МК808
Полезное
МК808B

Устройство очень требовательно к качеству питания. Признак этого вылеты и перезагрузки в тестах AnTuTu

Есть информация о коротком замыкании блоков питания, поставляемых с устройством. Использовать их не рекомендуется.

Прошивки, root и всё, что с ними связано, обсуждается теперь в разделе Прошивка

Если вы сомневаетесь, нужно ли вам это устройство.

Тестирование MK808 как плеера (по сети и локально)


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал mihadom - 29.01.18, 10:27
Причина редактирования: Еще один мод охлаждения



Реп: (22)
* tripplex, прошивочка какая?



Реп: (7)
* Mambu4a, вот отсюда http://freaktab.com/fo…-v2-2-4-new-22-05-2013
Версия 2.2.3 А 2.2.4 не понравилась уж не помню чем. Но 2.2.3 безупречна, все работает как надо.

Сообщение отредактировал tripplex - 21.11.15, 22:28



Реп: (7)
tripplex @ 21.11.2015, 20:24 *
* Mambu4a, вот отсюда http://freaktab.com/fo…-v2-2-4-new-22-05-2013
Версия 2.2.3 А 2.2.4 не понравилась уж не помню чем. Но 2.2.3 безупречна, все работает как надо.
блютуз есть в прошивке? Неотваливается?



Реп: (7)
* Дяденька,ну судя по настройкам есть, но у меня он аппаратно отсутствует. Но лучше пройдите по ссылке, там должно быть написано как работает. А как вы блютус используете, я так лично не чувствую в нем никакой необходимости. Может потому что у меня его нет :-)?



Реп: (7)
tripplex @ 24.11.2015, 11:17 *
* Дяденька,ну судя по настройкам есть, но у меня он аппаратно отсутствует. Но лучше пройдите по ссылке, там должно быть написано как работает. А как вы блютус используете, я так лично не чувствую в нем никакой необходимости. Может потому что у меня его нет :-)?
блютуз мышь, наушники для звука.



Реп: (14)
А кто подскажет какой программой можно наблюдать за температурой процессора и тд. ??? а то АИДА пишет нет датчиков



Реп: (58)
* pavelzed, сдается мне там нет датчиков... тогда только внешними устройствами следить...



Реп: (26)
Подскажите как на этом устройстве не высвечивать экранную клавиатуру, если я подключаю внешнюю по USB? и Как на внешней переключать раскладку?



Реп: (2044)
olann @ 30.11.2015, 10:12 *
Подскажите как на этом устройстве не высвечивать экранную клавиатуру, если я подключаю внешнюю по USB? и Как на внешней переключать раскладку?
Ответ на оба вопроса: установить Russian Keyboard, и там активировать соответствующую настройку для аппаратной клавиатуры.



Реп: (4)
Друзья, как из МК808В сделать хромкаст? Все проги перепробовал, не получилось.
Как изменить вид курсора мыши?

Сообщение отредактировал rakolle - 04.12.15, 12:50



Реп: (1)
знающие люди, помогите. mk808 был включен 24\7 в розетку , работал так около 2 лет. все было ровно

со вчерашнего дня - показывает черный экран. Синий диод при этом светится. при рестарте стика, на секунду грузится картинка бутлоадера и исчезает

пробовал перепрошивать прошивками finless , прошивка проходит успешно, но при первом включении стик пытается себя отформатировать и на этом процесс останавливается.

Подозреваю что был некий перепад электричества, и он мог убить внутреннюю память.. так ли это? что еще попробовать?



Реп: (135)
* tripplex,
Вентелятор на выдув или на вдув? Антенны обе для вайфай? Термопаста какая? Я б еще сверху добавил отверстий т.к. там все тепло соберается ИМХО. а так отличная работа, однозначно стоит взять на заметку и попробовать повторить.



Реп: (7)
* fX1k,
Проверь блок питания. Такая же фигня была. Вскрыл БП, там вздутый кондер 470мФ 16В. Перепаял сейчас работает.



Реп: (1)
vedmed1973 @ 10.12.2015, 17:18 *
Проверь блок питания. Такая же фигня была. Вскрыл БП, там вздутый кондер 470мФ 16В. Перепаял сейчас работает.


это было моим первым подозрением, но увы - запитывал от телевизора и от другого БП - симптомы те же.

примечательно, что после прошивки изображение есть: я вижу что стик пробует себя отформатировать и на этом процесс останавливается.



Реп: (7)
* inak, спасибо за высокую оценку. Вентилятор на вдув, но попробую поставить на выдув, а то пыль начала скапливаться на стенках корпуса. Использовал термоклей, так как сделать более менее компактное крепление не представляется возможным. Вверху корпуса скорее всего теплый воздух не скапливается, так как корпус не герметичен и вокруг разъемов есть щели. Антенны обе на wifi, блютуса у меня нет.



Реп: (135)
* tripplex,
Можно не ставить на выдув можно фильтрующий элемент добавить из агроволокна (спанбон).



Реп: (0)
доработал минипэкашку - прикрутил внешнюю антенну, терь уверенный прием овер 30 мбит/с и отдача такаяже, до мода была 7-10мбит/с
Прикрепленное изображение


заизолировал чтоб ничего не коротнуло)
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


тут можете наблюдать как выглядит вместе с модом охлаждения
Прикрепленное изображение


очень доволен, даже не ожидал такого крутого результата :happy:

Сообщение отредактировал iltifat - 11.12.15, 11:47



Реп: (22)
* iltifat, внешний вид портят провода питания куллера. Можно же подпаяться к разъему питания внутри и добавить микропереключатель на корпус



Реп: (7)
* iltifat, поддержу предыдущего оратора. Классно сделано, компактно. Но да, поовода лучше подпаять прямо на usb, будет эстетичнее выглядеть. Да и вторая антенна положительно влияет на скорость соединения. А в общем МОЛОДЕЦ!!!



Реп: (1)
Что-то натворил с файлом vold.fstab скиньте пожалуйста полный текст неизмененного vold.fstab, нужно очень срочно.

Добавлено 14.12.2015, 13:58:

Что-то натворил с файлом vold.fstab скиньте пожалуйста полный текст неизмененного vold.fstab, нужно очень срочно.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:19