Sony Xperia Tipo/Tipo Dual - Прошивки



Реп: (952)
Sony Xperia Tipo/Tipo Dual - Прошивки
Изображение ST21i, Tapioca
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Покупка » | Sony & Sony Ericsson Club » | Клуб владельцев Sony Xperia Tipo/Tipo Dual » | Игры и приложения » | Модификации и украшательства » | Прошивка CyanogenMod » | Cборка прошивок и ядер » | Прошивки »

Драйверы и утилиты
Драйвера и установка
Если с установкой драйверов возникли сложности -
возможно вам поможет такой способ установки: тык!
Самый подробный мануал по установке драйверов
Установка драйверов на Windows 8
Драйвера:
- Драйвера от Flashtool
- USB_flash_driver_v2.1.0.0.rar
- Xperia_usb_Driver.zip
Официальные программы
Если вы не имеете понятия с какой стороны взяться за прошивку и не готовы к использованию сложных утилит, вам следует использовать официальные программы от Sony Ericsson (SONY):
1) PC Companion - не рекомендуется использовать эту программу, если на текущей прошивке у вас наблюдается сбои программного обеспечения. Программа обновляет прошивку "поверх" установленной и не удаляет предыдущую версию прошивки, остаются "хвосты" пользовательских вмешательств и программ.
2) Sony Update Service Pro - рекомендуется использовать эту программу. Программа может удалить предыдущую прошивку и устанавить свежую версию прошивки стирая все следы пользовательских вмешательств и программ. Но в последнее время SONY стала менять пароли несколько раз в день, поэтому пользуйтесь программой Sony Update Service! Инструкция по использованию проста до безобразия и графически сопровождается самой программой, в дальнейших пояснениях не нуждается.
3) EMMA - Официальная программа для обновления телефонов Sony Xperia только с открытым бутлоадером.

Используя эти программы нанести вред телефону невозможно, вместе с ними устанавливаются все необходимые драйвера и ими же качается актуальная прошивка.

Примечание: Если у вас возникают проблемы с прошивкой аппарата вышеуказаными программами - воспользуйтесь утилитой Flashtool
Неофициальные
Получение ROOT
Установка на Windows 7
Включаем отладку по USB (В телефоне->Настройки-Для разработчиков-Отладка по USB->Включить)
Подключаем телефон к компьютеру и устанавливаем драйвера(выставляем у файла DPInst64/32.exe в свойствах совместимость с Vista и запускаем от имени администратора)
Установка на Windows 8.1

Прошивки
Инструкции
Помните, что разблокировка Bootloader, также как и получение Root - прав не лишает Вас гарантии.

Как разблокировать/заблокировать загрузчик (Bootloader)
*#*#7378423 #* # * - Service info - Configuration - Rooting status у Вас будет написано -
- Bootloader unlock allowed: Yes- Заблокирован,но готов к разблокировке.
- Bootloader unlock: Yes - Загрузчик разблокирован.
Если написано - No, то бутлоадер разблокировать официально Вы не сможете.
- Инструкция об разблокировке загрузчика
- Инструкция по восстановлению разблокированного загрузчика
- Разблокировка загрузчика с помощью Flashtool. ->->-> Более полное описание.
- Sony UNLOCK Bootloader
Инструкции
- Установка CWM одним кликом, при помощи приложения
- Подробный мануал по прошивке аппарата Flashtool-ом.(для новичков и со скриншотами.)
- Как убрать ошибку com.process.acore в прошивке Z1 Experience.
- Устанавливаем ZIP архивы через ADB sideload.
- Прошивка кастомного ядра с помощью "Flashtool"
- Мануал о прошивке аппарата флэштулом
- Мануал по установке мода с сайта uot.dakra.lt (кухня)
- Мануал о прошивке ядра без компа
- Для тех у кого телефон не видит симку
- Как решить проблемы с тачскрином >> Для Linux
- Устанавливаем CWM на Tipo
- Устанавливаем Dual Recovery
- Делаем ICS оформление на официальной прошивке
- Мануал для тех,кто мучается с постоянными сообщениями "Вам звонили"
- Инструкция по восстановлению телефона без Flashtool
- Устанавливаем TWRP Recovery
- Разбираем официальную прошивку
- Самая подробная инструкция по установке кастомных прошивок
- Способ установки ядер через кастомные рекавери
- Инструкция по обновлению телефона через Sony PC Companion
- Устанавливаем кастомные ядра с помощью Flashtool.
- CWM-recovery без компьютера.
Полезное

Ядра
Разное
Скриншоты опросов
В первом опросе победила стоковая прошивка!
[attachment="3137637:__________.jpg"]
И опять же! Самой стабильной прошивкой признана стоковая!
Спасибо за участие в опросе.

Прикрепленное изображение

Результаты последнего опроса владельцев Tipo ST 21 I
[attachment="4259689:Безымянный.jpg"]

Результаты последнего опроса владельцев TipoDual ST 21i\2
Прикрепленное изображение
Отзывы пользователей

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку [img]//4pda.to/s/as6yujbQwMmqTfh1fDLz2NvkuaaTKHSXXVOhvbcRUiz2t1Xbw0.gif[/img] под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snekt - 22.09.19, 04:14
Причина редактирования: Recovery для Sony Tipo



Реп: (29)
green-pik @ 25.11.2012, 20:45 *
Хоть кто нибудь смог получить права Root на Tipo? Перепробовал все возможные способы на всех прошивках, представленный в шапке темы, ничего.


получил легко сразу как купил тел, причем на двух разных прошивках



Реп: (2)
Spirit268 @ 25.11.2012, 17:27 *
pc companion

а ккак через него прошивать он же с инета сам тащит прошивку, а как указать я хз



Реп: (0)
HaxpeHa, а каким способом ты получил? буду рад помощи!



Реп: (2)
какой еще программой можно прошить телефон?



Реп: (2)
кто поможет мне перепрошить телефон?????? или кто в питере сможет это сделать? у меня прошивка 11,0,А,1,8 есть ли смысл прошивать 11.0.A.4.22_Generic.ftf

какя из них новее 11,0,А,1,8 или 11.0.A.0.26_Russia.ftf



Реп: (28)
shaulyn,вы читайте внимательнее и без паники.
1)определите какой у вас телефон(типо или типо дуал для выбора прошивки)
2)прошейте телефон через SEUS.
3) скачайте нужную прошивку и прошейте через флештул.


еще как вариант.
Качаем нужную прошивку, распаковываем,ищем build.prop и заливаем его себе через рут эксплорер выставив права буквой Г,предварительно сделав резервную копию. Далее перезагружаемся и прошиваем телефон через SEUS.

Сообщение отредактировал Spirit268 - 26.11.12, 13:33



Реп: (2)
Spirit268 @ 26.11.2012, 14:31 *
shaulyn,вы читайте внимательнее и без паники.
1)определите какой у вас телефон(типо или типо дуал для выбора прошивки)
2)прошейте телефон через SEUS.
3) скачайте нужную прошивку и прошейте через флештул.

1. tipo dual (прошивка 11.0.A.4.22_Generic.ftf не подходит?)
2. не знаю как прошивать через него, он сам с инета что то качает и устанавливает.
3. где взять нужную прошивку если в шапке не подходит?



Реп: (91)
Ребят, а не подскажите как получить рут на 11.0.А.4.22? Буду очень благодарен! Желательно инструкцию под linux т.к. на компе ubuntu, но если под windows, то для такого случая поставлю.



Реп: (29)
raplain @ 26.11.2012, 18:08 *
Ребят, а не подскажите как получить рут на 11.0.А.4.22? Буду очень благодарен! Желательно инструкцию под linux т.к. на компе ubuntu, но если под windows, то для такого случая поставлю.

на этой прошивке пока никто не мог

Добавлено:
лучше откатись на ST21i_11.0.A.0.26_Russia.ftf установишь рут, рекавери(вчера спас тел от перепрошивки, хотел сделать батарею с процентами, в итоге вечная загрузка, восстановился без компа)

Добавлено:
кто не может установить рекавери с компа или его у вас нет, то я могу сказать как установить через телефон, только нужен рут

Сообщение отредактировал AUDIMEN - 27.11.12, 17:59
Причина редактирования: Обьединил посты!



Реп: (91)
HaxpeHa,
Это все понятно, что неограниченные возможности... Телефон только наполнил всем, что нужно, поэтому пока посижу без рута. Может кто нибудь, что нибудь придумает. ;)



Реп: (6)
HaxpeHa @ 26.11.2012, 17:10 *
кто не может установить рекавери с компа или его у вас нет, то я могу сказать как установить через телефон, только нужен рут

не молчи говори у меня хоть и есть рут и рекавери,
но все равно может кому понадобится когда не будет компа под рукой,



и еще один вопрос может кто знает в чем причина пытался восстановить вчера прошу делал Backup через рекавери v3,
потом поставил рекавери v4 (на xda вроде написано что через рекавери v4 можно восстановить прошу) накуралесил с дровами от адрено 200 и думаю ща все верну,а тут бац пишет mismatch:-S???

Сообщение отредактировал vadimyan - 26.11.12, 16:53



Реп: (2)
кароче скачал я вот эту прошивку и прошил ST21i_11.0.A.4.22_Central Europe 1.ftf.
сенсор определенно лучше работает вообще что надо хоть левой рукой хоть правой, раньше мог работать на нем только правой рукой в машине создавало проблемы


НО теперь у меня не работают симки)) видится одна которая не фурычит!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Добавлено 26.11.2012, 18:06:

скачал еще такую ST21i_11.0.A.4.22_O2CZ.ftf

Добавлено:
Если вот эту прошивку поставить североамериканскую она будет работать?
ST21a2_4.04(11.0.A.1.12)_Retail

Сообщение отредактировал AUDIMEN - 27.11.12, 18:01
Причина редактирования: Обьединил посты!



Реп: (3)
HaxpeHa,давай выкладывай как recovery установить?Уже всю голову сломал,вроде бы установил,но в сам режим не входит,когда появляется логотип сони несколько раз нажимаю громкость вниз,но телефон все равно включается,но и включается как то не так,фото и плеер не загружает.Перезагружаю в нормальный режим - все нормально.Что это может быть?



Реп: (2)
11.0.A.1.12 это прошивка в сравнение 11.0.A.4.22 просто тормаз

11.0.A.4.22 есть ли такая прошивка на 2 симки?

Сообщение отредактировал AUDIMEN - 27.11.12, 18:02
Причина редактирования: Обьединил посты!



Реп: (25)
shaulyn @ 26.11.2012, 18:08 *
11.0.A.4.22 есть ли такая прошивка на 2 симки?

предполагаю что нет(
maksonych,
1. подключаешь телефон к ПК
2. выключаешь, телефон сам включается
3. При появлении лого sony несколько раз жмешь кнопочку громкости вниз
Все должно работать



Реп: (2)
а не как ее нельзя допилить до двух симок?



Реп: (29)
maksonych,
ты не включай тел, а выключи, подцепи зарядку, когда будет логотип сони то жми вниз.



Реп: (18)
Разобрался со своей проблемой (установка драйвера андроид). Оказалось немного по-другому надо было устанавливать, нашёл ответ в интернете (посмотрел видео).
Почему у меня не получалось... т к я жал обновить драйвер-выполнить поиск на компьютере и указывал путь (у меня не находило таким образом). Может кто-то тоже также пытался или будет устанавливать драйвера и у кого так не вышло, попробуйте вот так:

Для тех у кого возникли трудности с установкой драйвера: скачать архив Xperia_usb_Driver.zip из шапки (мне этот драйвер подошёл) распаковать, в диспетчере устройств пкм по андроид-обновить драйвер-выполнить поиск драйверов на этом компьютере, далее убрать галочку с включая вложенные папки! -выбрать драйвера уже из списка установленных драйверов-потом появится окно, нажать далее-установить с диска-обзор и выбрать путь где находится Xperia_usb_Driver, заходим и жмём по этому файл "sa0102adb" -далее андроид-android adb interface соглашаемся. Всё драйвер установлен.

Скажите пожалуйста кто-то пробовал рутировать телефон через Flashtool и ещё в чём разница между правами superuser и superSU и какие лучше ставить?

Сообщение отредактировал albagin - 27.11.12, 17:16



Реп: (404)
albagin @ 27.11.2012, 15:38 *
Скажите пожалуйста кто-то пробовал рутировать телефон через Flashtool и ещё в чём разница между правами superuser и superSU и какие лучше ставить?

Я рутовал через флештул,всё удобно и быстро,а разници между superuser и supersu нет



Реп: (106)
хочу вот ребенку подарить Tipo, но не нашел, пока, есть ли для него пошивка Мяу (MIUI) :blush: никто не пробовал из пользователей аппарата на него Мяу или ее пока вообще нет? :blush:
Спасибо!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 05:48