Sony Xperia Tipo/Tipo Dual - Прошивки



Реп: (952)
Sony Xperia Tipo/Tipo Dual - Прошивки
Изображение ST21i, Tapioca
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Покупка » | Sony & Sony Ericsson Club » | Клуб владельцев Sony Xperia Tipo/Tipo Dual » | Игры и приложения » | Модификации и украшательства » | Прошивка CyanogenMod » | Cборка прошивок и ядер » | Прошивки »

Драйверы и утилиты
Драйвера и установка
Если с установкой драйверов возникли сложности -
возможно вам поможет такой способ установки: тык!
Самый подробный мануал по установке драйверов
Установка драйверов на Windows 8
Драйвера:
- Драйвера от Flashtool
- USB_flash_driver_v2.1.0.0.rar
- Xperia_usb_Driver.zip
Официальные программы
Если вы не имеете понятия с какой стороны взяться за прошивку и не готовы к использованию сложных утилит, вам следует использовать официальные программы от Sony Ericsson (SONY):
1) PC Companion - не рекомендуется использовать эту программу, если на текущей прошивке у вас наблюдается сбои программного обеспечения. Программа обновляет прошивку "поверх" установленной и не удаляет предыдущую версию прошивки, остаются "хвосты" пользовательских вмешательств и программ.
2) Sony Update Service Pro - рекомендуется использовать эту программу. Программа может удалить предыдущую прошивку и устанавить свежую версию прошивки стирая все следы пользовательских вмешательств и программ. Но в последнее время SONY стала менять пароли несколько раз в день, поэтому пользуйтесь программой Sony Update Service! Инструкция по использованию проста до безобразия и графически сопровождается самой программой, в дальнейших пояснениях не нуждается.
3) EMMA - Официальная программа для обновления телефонов Sony Xperia только с открытым бутлоадером.

Используя эти программы нанести вред телефону невозможно, вместе с ними устанавливаются все необходимые драйвера и ими же качается актуальная прошивка.

Примечание: Если у вас возникают проблемы с прошивкой аппарата вышеуказаными программами - воспользуйтесь утилитой Flashtool
Неофициальные
Получение ROOT
Установка на Windows 7
Включаем отладку по USB (В телефоне->Настройки-Для разработчиков-Отладка по USB->Включить)
Подключаем телефон к компьютеру и устанавливаем драйвера(выставляем у файла DPInst64/32.exe в свойствах совместимость с Vista и запускаем от имени администратора)
Установка на Windows 8.1

Прошивки
Инструкции
Помните, что разблокировка Bootloader, также как и получение Root - прав не лишает Вас гарантии.

Как разблокировать/заблокировать загрузчик (Bootloader)
*#*#7378423 #* # * - Service info - Configuration - Rooting status у Вас будет написано -
- Bootloader unlock allowed: Yes- Заблокирован,но готов к разблокировке.
- Bootloader unlock: Yes - Загрузчик разблокирован.
Если написано - No, то бутлоадер разблокировать официально Вы не сможете.
- Инструкция об разблокировке загрузчика
- Инструкция по восстановлению разблокированного загрузчика
- Разблокировка загрузчика с помощью Flashtool. ->->-> Более полное описание.
- Sony UNLOCK Bootloader
Инструкции
- Установка CWM одним кликом, при помощи приложения
- Подробный мануал по прошивке аппарата Flashtool-ом.(для новичков и со скриншотами.)
- Как убрать ошибку com.process.acore в прошивке Z1 Experience.
- Устанавливаем ZIP архивы через ADB sideload.
- Прошивка кастомного ядра с помощью "Flashtool"
- Мануал о прошивке аппарата флэштулом
- Мануал по установке мода с сайта uot.dakra.lt (кухня)
- Мануал о прошивке ядра без компа
- Для тех у кого телефон не видит симку
- Как решить проблемы с тачскрином >> Для Linux
- Устанавливаем CWM на Tipo
- Устанавливаем Dual Recovery
- Делаем ICS оформление на официальной прошивке
- Мануал для тех,кто мучается с постоянными сообщениями "Вам звонили"
- Инструкция по восстановлению телефона без Flashtool
- Устанавливаем TWRP Recovery
- Разбираем официальную прошивку
- Самая подробная инструкция по установке кастомных прошивок
- Способ установки ядер через кастомные рекавери
- Инструкция по обновлению телефона через Sony PC Companion
- Устанавливаем кастомные ядра с помощью Flashtool.
- CWM-recovery без компьютера.
Полезное

Ядра
Разное
Скриншоты опросов
В первом опросе победила стоковая прошивка!
[attachment="3137637:__________.jpg"]
И опять же! Самой стабильной прошивкой признана стоковая!
Спасибо за участие в опросе.

Прикрепленное изображение

Результаты последнего опроса владельцев Tipo ST 21 I
[attachment="4259689:Безымянный.jpg"]

Результаты последнего опроса владельцев TipoDual ST 21i\2
Прикрепленное изображение
Отзывы пользователей

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку [img]//4pda.to/s/as6yujbQwMmqTfh1fDLz2NvkuaaTKHSXXVOhvbcRUiz2t1Xbw0.gif[/img] под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snekt - 22.09.19, 04:14
Причина редактирования: Recovery для Sony Tipo



Реп: (431)
Друзья,поиском по теме не нашел,есть ли возможность разлочить телефон от т-мобаил и желательно безплатно)))?Заранее спасибо.



Реп: (3)
Ребят здрасть!
вопрос могу ли я установить сток прошивку на вот этот телефон http://4pda.to/devdb/zte_v790
проц идентичен соньке видеоускоритель тот же короче все жело точь в точь версия ядра тоже точь в точь



Реп: (952)
* simlock,
Т.е. вы хотите установить сток с данной модели на ZTE? Если так, то нет, не получится.



Реп: (3)
EnZeLaDo 11 @ 05.07.2015, 01:17 *
Т.е. вы хотите установить сток с данной модели на ZTE? Если так, то нет, не получится.

печально, меня теребет вопрос почему нет :sveta: ?
о как ZTE V790 - Прошивка (OS 4.x.x) (Пост nikitines #19810961)

Сообщение отредактировал simlock - 05.07.15, 00:33



Реп: (952)
* simlock,
simlock @ 05.07.2015, 02:31 *
вопрос почему нет

Потому что фрейм и либы (папка framework и все библиотеки) написаны под конкретную модель.Можно сделать порт,но это уже не в эту тему...



Реп: (8)
Как снять защиту (графический ключ/пин/пароль/...)

Инструкция:
1) hard reset - не было в телефоне, но вызвал его при разблокировке загрузчика [ссылка]
2) после установки поставил два рекавери [ссылка] (по отдельности не нашел)
3) из под рекавери установил Android_Key_Unlock_v2.0 [ссылка]

P.S. Как снять защиту (графический ключ/пин/пароль/...) без потери данных?

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлAndroid_Key_Unlock_v2.0.zip ( 175.25 КБ )


Сообщение отредактировал kirchan0 - 11.07.15, 19:27



Реп: (90)
* 161login,
вы проверяли ?? )) работает ?? ))) я несколькими постами выше скидывал это же )))



Реп: (952)
* Satory_RA,
* 161login,
Вам не кажется что немного не в ту тему...
Я думаю надо сюда - Графическая блокировка. Код блокировки экрана - решение проблем.



Реп: (90)
* EnZeLaDo 11,
тут не код блокировки экрана, а вообще любая блокировка, кроме пин-кода на симке ))))
просто непонятно, куда это можно кинуть, а тему новую создавать не охота, да и разработка этого метода не моя заслуга, вот и кинул для своих ))

Сообщение отредактировал Satory_RA - 12.07.15, 17:17



Реп: (952)
* Satory_RA,
В любом случае ваши посты ни как не относятся к теме
EnZeLaDo 11 @ 24.09.2012, 18:34 *
Sony Xperia Tipo/Tipo Dual - Прошивка (4.0.4)



Реп: (90)
* EnZeLaDo 11, если сильно не придераться, то по сути это и есть прошивка, но только не всей операционной системы, а всего лишь её части, которая позволяет избавится от различных видов блокировки, по большому счёту, это что-то на подобии вайпа или прошивки какого либо из разделов, только без потери информации, так что, более подходящей темы не вижу, ели вы знаете, куда будет лучше это поместить, то как куратор темы, переместите или попросите переместить того, кто за это отвечает



Реп: (0)
Добрый день. помогите решить проблему, взял телефончик и он при подключении к компу определяется только как forge hs-usb qdloader 9008. танци с бубном не помогают, Flashtool его в упор не видит как и Sony PC Companion. как можно оживить звеоька? Заранее спасибо, с меня +++++



Реп: (175)
* xaryka,
это заводской режим заливки прошивки Qualcomm. Он не предназначен для пользователей (хотя для некоторых устройств создают тулзы для раскирпичивания/прошивки без вайпов). Попробуйте войти в Фастбут, прошить ядро и через Flashmode залить прошивку

Сообщение отредактировал ab123321 - 13.07.15, 15:01



Реп: (-3)
всем привет! продал нокиа с7, телефон просто отличный НО с операционой системой жуть!!! Я поклоник нокиа с 1999года, но как этот бренд был продан майкрасофт решил "соскочить" с этого бренда. Начал искать замену, самсунги отпали сразу очень простоват дизайн, остальные бренды не расматривал айфон тем более! Хотел именно маленький андроид, нашел несколько моделей в сони модели U, miro итд , дизайн стиль сонек мне очень понравился и размеры, вообщем я теперь поклоник сони!!! Пошел купил сразу дуал типо черный, хотел серебристый но он как то по детски смотрится. Короче говоря все устраивает, несмотря на то что андроид 4.0, маленьких трубок нет нигде!!!!!!!! Есть некоторые вопросы а именно, на главном экране не могу удалить пустые страницы их там 5, держу только 2 страницы а остальные 3 не могу удалить, звук в плеере очен тихий или наушники не ахти??? вроде наушники качественые ... если так то что можно сделать со звуком??? может есть специальные наушники "под" дуал типо??? и зарядка быстро разрежается, может удалить или отключить некоторые функции чтобы зарадки хватило.... буду рад ответам! Носил в связной евросеть чтобы исправили эти недочеты а они говорят что ваш телефон на гарантии!!! Может вы поможете??? пожалуйста ребят не кидайте помидорами...

Сообщение отредактировал кайфано - 14.07.15, 22:32



Реп: (175)
* кайфано,
1. Ставим сторонний лаунчер
2. У меня родные наушники от типо, на самом типо и на Oneplus One звук громкий
3. Wakelock Detector
P.S. Да и зачем надо было брать такой старый телефон. Есть много дешёвых аппаратов с длительной поддержкой ПО и хорошим железом у LG. И дизайн у них необычный

Сообщение отредактировал ab123321 - 14.07.15, 22:48



Реп: (0)
Уже как неделю ломаю голову!Никак не могу разблокировать загрузчик.Все делаю по инструкции все равно не получается.На офиц.сайте sony http://developer.sonymobile.com/unlockbootloader/ в списке нет устройства sony xperia tipo(за 2 года многое что поменялось),именно поэтому я никак не могу получить код для разблокировки. SONY Bootloader Unlock в конце появляется ошибка failed,я его и вкл и выкл подключал,результат один и тот же.Драйвера все,абсолютно все поставил(даже несколько раз)!Даже не знаю, что теперь делать.Может кто нибудь ставил root с заблокированным загрузчиком? или может кто поделится своим кодом для разблокировки? Сработает?Заранее благодарю за любой ответ.



Реп: (0)
Не могу разблокировать загрузчик, windows выдаёт предупреждающее сообщение, нажимаю продолжить, но ничего не происходит. Пробовал режим совместимости с Vista/7, запускал от админа, отключал антивирус, всё тоже самое.
Драйвера и java стоят.
Windows 8.1 x64.

Текст с ошибкой прикреплён.
Прикрепленное изображение

K
Изображения убираем под спойлер.


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл1.txt ( 3.94 КБ )


Сообщение отредактировал EnZeLaDo 11 - 27.07.15, 05:16



Реп: (175)
* Timyr777,
Попробуйте переустановить .NET Framework



Реп: (60)
* Timyr777,
Забей. У меня так же было.



Реп: (60)
* Timyr777,
Я его 4 года назад офф способом разблокировал
P.S. Этого аппарата у меня уже давно нет. Сейчас Xiaomi Redmi 2

Сообщение отредактировал vityok3000 - 26.07.15, 22:10


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:01