Barnes & Noble Nook HD+ - Обсуждение | Планшет 9"



Реп: (1344)
Обсуждение Barnes & Noble Nook HD+
Изображение Barnes & Noble Nook HD+
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Аксессуары » | Брак и ремонт »

Характеристики устройства
  • OS Android (кастомизированная)
  • Процессор: 1.5 GHz двухъядерный TI OMAP 4470
  • Экран
    • Особенности: 9", 256 PPI, покрыт пленкой, которая уменьшает блики и обеспечивает широкие углы обзора
    • Разрешение: 1920 x 1280
  • Память
    • RAM: 1 ГБ
    • ROM: 16 / 32 ГБ
  • Камера - отсутствует
  • WiFi 802.11 b/g/n
  • Поддержка SDCard до 32 ГБ
  • Разъем 3.5" для наушников
  • HDMI порт
  • micro USB порт
  • Габариты: 240.3 x 162.8 x 11.4 мм
  • Вес: 515 гр
  • Цвета корпуса: серый (slate)
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Мини-FAQ по Nook HD+
Q. Возможно ли повысить скорость и "плавность" работы интерфейса на стоковой прошивке Nook HD+?
A. Можно установить стороннюю оболочку рабочего стола (лаунчер), например Nova Launcher показывает хорошие результаты по быстродействию относительно стокового лаунчера. Это действие не требует рута или модификации прошивки, производится простой установкой приложения через Play Market.

Q. Где в настройках разрешить установку сторонних apk-файлов?
A. В официальных версиях ПО, начиная с 2.1.0, одновременно с добавлением поддержки Play Market, эта возможность для Nook HD+ полностью отключена. Решается получением рут-доступа или добавлением специального файла модификации через CWM-загрузчик (описано в FAQ ветки по прошивке).

Q. Подключаю Nook HD+ к USB на ПК/ноутбуке, в информации об устройстве заряжание не отображается (надпись Discharging), идёт ли зарядка?
A. Да, зарядка через USB на самом деле происходит, но в разы медленней, чем через комплектный зарядник, так как его сила тока - 2А, а на USB-порту 0,5-0,9А.

Q. Будет ли работать карта памяти на 64Гб?
A. Это не является задокументированной возможностью устройства, но жёсткого аппаратного ограничения нет, так что исправная карта данного объёма в большинстве случаев распознается. Для полноценной навигации по содержимому может понадобиться файл-менеджер, например Total Commander.

Q. Будет ли планшет запитываться через мобильное аккумуляторное устройство (Powerbank)?
A. Совместимость Nook HD+ с пауэрбанками невысока, по большинству отзывов - от стандартных 5-вольтовых планшет не запитывается (либо заряжается неприемлемо медленно). Обратные примеры редки.
Полезное


Сообщение отредактировал Volkodav. - 25.01.21, 13:31
Причина редактирования: Инструкции по загрузке вручную



Реп: (524)
Забрал бы если бы 3G было...



Реп: (12)
По параметрам Nook HD+ больше привлекает, нежели Fire HD 8.9", только вот насчет кастомных прошивок вопрос встает... Если посмотреть кол-во кастомов для уже существующих устройств, то по моему Fire лидирует, хотя бы по тому, что CM10 есть, а у Nook'а вроде как только CM7...



Реп: (3)
плюс в том, что разрешение больше и есть слот под карту. Но у него хуже wi-fi модуль, нет 3ж модуля, нет фронт. камеры и блютуз модуля.



Реп: (6)
klep1k @ 26.09.2012, 18:48 *
По параметрам Nook HD+ больше привлекает, нежели Fire HD 8.9", только вот насчет кастомных прошивок вопрос встает... Если посмотреть кол-во кастомов для уже существующих устройств, то по моему Fire лидирует, хотя бы по тому, что CM10 есть, а у Nook'а вроде как только CM7...

У нового нука залочен загрузчик, и пока хакеры даже не знают как его взломать, в отличии от старого Fire где все было просто. Так что еще неизвестно возможно ли будет разлочить Fire.
Что с загрузчиком Нука пока еще не известно. У меня книга Nook Touch Reader и скажу я вам покрытие задней крышки прорезинованое как и у Nook HD офигительное!

*Update* Учитывая что тут можно вставлять SD карты, думаю разлочить смогут...по крайней мере хочеться верить.
Хотел купить Nexus 7, затем Fire HD 8.9, теперь однозначно Nook HD+ 9 ! =))

Сообщение отредактировал likeuwill - 26.09.12, 19:32



Реп: (12)
А вот насчет камеры и bluetooth'а что то я не подумал.... и интересно что с динамиками... у Fire HD вроде аж целых 4



Реп: (0)
likeuwill @ 26.09.2012, 19:30 *
Хотел купить Nexus 7, затем Fire HD 8.9, теперь однозначно Nook HD+ 9 ! =))

Аналогично! bluetooth я и так не пользуюсь почти вообще никогда, а разлочат конечно все вопрос времени! Я готов подождать с нуком в руках. Камера по сути не так важна для многих, вы много видеозвонков делаете? Для меня в первую очередь качество экрана, память, процессор и цена!

Сообщение отредактировал warben - 26.09.12, 19:47



Реп: (160)
Что на счет разъема? Фото с нижнего торца толком нигде нет, но там какая-то длинная полоса - у аппарата не microusb?

В сравнении с Fire HD 8.9"
Я вижу выигрыш за счет microsd слота, более квадратного экрана (лучше для pdf и прочего чтения), меньше вес, зарядник в комплекте.
Минус - большая толщина 11.4 против 8.8, отсутствие камеры, отсутствие блютуса (думаю клавиатурку прикупить), динамик сзади видно только один
Цена одинаковая - не забываем про налог который на нуки кажись во всех штатах, амазон в нью джерси (полярники) например без налога.

То есть по сути все упирается в слот для карты памяти, если в fire можно будет подключать флешки, то я предпочту kindle. А так стоит подумать.

Сообщение отредактировал firemountain - 26.09.12, 20:03



Реп: (5)
Ты ещё забыл про более высокое разрешение у нука.



Реп: (0)
firemountain @ 26.09.2012, 19:57 *
Что на счет разъема? Фото с нижнего торца толком нигде нет, но там какая-то длинная полоса - у аппарата не microusb?



Это микро usb вроде?

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал warben - 26.09.12, 20:06



Реп: (160)
nipit @ 26.09.2012, 21:02 *
более высокое разрешение у нука.

Да, но это как следствие других пропорций. Но стоит конечно упомянуть, что на нуке получается 256 ppi вместо 254 ppi для kindle.

warben @ 26.09.2012, 21:03 *
Это микро usb вроде?

Кто знает? Я видел эту картинку, но как я и говорю что-то длинное, хотя подписано microusb

Вот взгляните сюда на младшего брата http://assets.sbnation.com/assets/1438213/IMG_9310-hero.jpg какой-то левый вроде разъем.



Реп: (6)
А для меня важнее ,камера ,два динамика,более мощный вайфай(как говорят),а память может прикрутят, через переходник с флешки,а в остальном они одинаковые,я за киндл 8.9



Реп: (3)
Киндл уже планшет, а не читалка. Так как добавил камеру, микрофон, блютуз, есть также версия с 4g, GPS и 64гб. А этот еще не дотягивает до названия "планшет". ИМХО. Но это кому что надо. В качестве экрана не думаю что будет разница между ними. Но вес по сравнению с киндлом здесь меньше. В плане дизайна эта дырка в углу лишняя))) для чего она?



Реп: (1344)
arskabir @ 27.09.2012, 13:24 *
В плане дизайна эта дырка в углу лишняя))) для чего она?

Для ремешка. Это фирменная черта Barnes & Noble. Хотя в HD 7" ее нет...



Реп: (160)
Вот в обзоре нашел вид с нижнего торца - microsd под заглушкой и какой-то отстойный разъем.
Прикрепленное изображение

Также в этом же ролике сказали что bluetooth есть!
Но вот для hdmi надо купить переходник за 40$ когда в кинде просто minihdmi или как он там называется.



Реп: (35)
firemountain @ 27.09.2012, 19:28 *
какой-то отстойный разъем.

Этот "отстойный разъем" для специального переходника, который выглядит где-то вот так:
Прикрепленное изображение


Возможно с противоположной от hdmi стороны будет полноценный usb, но цена такой штуки в 40 долларов как-то многовато.

Сообщение отредактировал hvalera777 - 27.09.12, 18:41



Реп: (160)
hvalera777, с другой стороны вроде тот же широкий разъем, что и на входе (см. видео в предыдущем сообщении)

Если честно меня это реально разочаровало(



Реп: (35)
firemountain,
Да, погуглил и увидел, что снизу что-то похожее на такой же разъем как в планшете, а напротив hdmi вообще ничего нет. Так что про usb otg похоже придется забыть :(



Реп: (9)
Больше всего подкупает разрешение экрана и слот для карт!



Реп: (3)
5[Strogino] @ 27.09.2012, 18:01 *
Для ремешка. Это фирменная черта Barnes & Noble. Хотя в HD 7" ее нет...

Это будет смешно, я понимаю ремешок на телефоне, можно на запястье повесить, но на планшете и тем более 8.9"))) думаю, что эта дырка не для ремешка, тем более такого диаметра. Даже интересно, для чего ее сделали.



Реп: (81)
Чтобы на пальце планшет держать) У меня на Tablet S есть отверстие для ремешка, да и сам ремешок в комплекте, а он ещё больше размером, чем нук)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:15