teXet TM-5200 - Прошивка



Реп: (1131)
teXet TM-5200 - Прошивка
Изображение teXet TM-5200, BLU Studio 5.3, UmeoX X1, Simvalley SPX-5
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

Драйвера и утилиты

Прошивки

Инструкции

Разное

Скриншоты

Обновления шапки


Сообщение отредактировал snekt@ - 25.01.15, 14:48



Реп: (9)
нормальный recovery для texet 5200

позволяет - шить неподписанное, устанавливать update, делать полную копию FLASH и восстанавливать ее.
проверено - работает. НО! "родная" прошивка после первой же перезагрузки восстанавливает исходный recovery.

как этого избежать? удалить перед прошивкой root-explorerом из установленной прошивки /system/etc/install-recovery.sh если он там есть

также изо всех далее прошиваемых update.zip удаляем каталог /recovery (чтобы не обновлялось recovery)
а из файла в прошивке MATA-INF/com/google/android/updater-script стираем первые строчки вида
assert(getprop("ro.board.platform") == "MT73_W851_V3" ||
getprop("ro.board.platform") == "MT73_W851_V3");

чтобы при прошивке не проверялся идентификатор телефона (он теперь иной, тк recovery "чужой".)

Вход в рековери - при подключенном сетевом блоке (не USB порте компа!) нажать из выключенного состояния poweron+volumeup

программа для прошивки recovery
работает на рутованном телефоне
программа "подозрительная" так как хочет доступа к непонятным функциям телефона.
но recovery шьет исправно. Я ее поставил, прошил recovery и сразу стер. чего и Вам желаю.


Не понравилось? Чтобы все вернуть - прошейте update.zip из ссылки в первом посте темы - он ВСЕ восстановит.

ВНИМАНИЕ - все описанное только для любителей "побаловаться" прошивками. "нормальному пользователю" это мало чего дает(backup хорошо, но есть же титаниум :)),
в то же время ВСЕГДА есть риск чтото сделать не так, хотябы потому что телефоны все разные, и то, что работает на моем теоретически может не работать на вашем.
ТАК ЧТО ВСЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК



Реп: (0)
нормальный recovery для texet 5200

позволяет - шить неподписанное, устанавливать update, делать полную копию FLASH и восстанавливать ее.
проверено - работает. НО! "родная" прошивка после первой же перезагрузки восстанавливает исходный recovery.

как этого избежать? удалить перед прошивкой root-explorerом из установленной прошивки /system/etc/install-recovery.sh если он там есть

также изо всех далее прошиваемых update.zip удаляем каталог /recovery (чтобы не обновлялось recovery)
а из файла в прошивке MATA-INF/com/google/android/updater-script стираем первые строчки вида
Код
assert(getprop("ro.board.platform") == "MT73_W851_V3" ||
getprop("ro.board.platform") == "MT73_W851_V3");
чтобы при прошивке не проверялся идентификатор телефона (он теперь иной, тк recovery "чужой".)

Вход в рековери - при подключенном сетевом блоке (не USB порте компа!) нажать из выключенного состояния poweron+volumeup

программа для прошивки recovery
работает на рутованном телефоне
программа "подозрительная" так как хочет доступа к непонятным функциям телефона.
но recovery шьет исправно. Я ее поставил, прошил recovery и сразу стер. чего и Вам желаю.


Не понравилось? Чтобы все вернуть - прошейте update.zip из ссылки в первом посте темы - он ВСЕ восстановит.

ВНИМАНИЕ - все описанное только для любителей "побаловаться" прошивками. "нормальному пользователю" это мало чего дает(backup хорошо, но есть же титаниум ),
в то же время ВСЕГДА есть риск чтото сделать не так, хотябы потому что телефоны все разные, и то, что работает на моем теоретически может не работать на вашем.
ТАК ЧТО ВСЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК



Спасибо огромное!!!!))) до этого аппарата я пользовался еще 4 и все прошивал по нескольку раз, все было ок, но тут... стыдно даже писать
вообщем сим не тем концом вставлял)))))))) он ее и не видел, привык к тому что неправильно вставить не получится, а тут видимо китай...)

Добавлено 09.06.2012, 16:04:

Скажите, а есть ли возможность, как то отдать подклеить или я не знаю что, стекло экрана? Я тоже сегодня обнаружила.



думаю своими силами наврятли, а не своими смысла нет...



Реп: (493)
Тексет на своем сайте выложил архив для рутования устройства. Выкладываю ссылку, чтобы долго не искать и привожу цитату из ответа техподдержки.
http://www.texet.ru/save.php?file=/files/T..._1340101054.rar

"Для получения root-прав на модели TM 5200 необходимо:
1. Зайти в НАСТРОЙКИ – ПРИЛОЖЕНИЯ – выбрать последний пункт меню «Разработка» - поставить галочку напротив «Отладка по USB»;
2. Подключить телефон к ПК через USB кабель устройства;
3. Установите драйверы TM-5200 с сайта texet.ru http://www.texet.ru/smartphones/tm-5200.htm (Поддержка – Загрузки – SDK-драйвер для USB - скачать)
4. Там же скачайте архив TM_5200_Root.rar (Поддержка – Загрузки – Root-доступ к TM-5200 – Скачать). Внутри архива находится бесплатное ПО Super One Click.
5. Убедитесь, что компьютер правильно определил ваше устройство
6. Извлеките содержимое архива TM_5200_Root.rar в любую папку компьютера
7. Откройте файл SuperOneClick.exe
8. Нажмите на «Root» в левом верхнем углу и дождитесь окончания установки (на все предложенные вопросы отвечайте Yes) Установка занимает от 30 секунд до 2 минут.
9. Диалоговое окно «Your device has been rooted» означает, что вы успешно получили права Root-доступа."

UPD: Внимание! Выложенные выше ссылки не действуют. Тексет удалил эти файлы с сайта.
Пользуйтесь вот этими файлами...
Драйвер - USB-COM (на всякий случай, нужен для прошивки) Прикрепленный файлDriver - USB VCOM Driver (binary).rar ( 10.79 КБ )

Драйверы SDK для USB - нужен для связи с компом при установленной галочке "Отладка по USB" - Прикрепленный файлK1ADBdriver.zip ( 8.44 МБ )

Сама программа для получения рута - Прикрепленный файлSuper One Click 2.3.3.rar ( 9.89 МБ )


Сообщение отредактировал crabable - 03.10.12, 16:38



Реп: (1)
Отлично) хоть что-то от производителя полезного)) инструкцию накатали)



Реп: (109)
mars551 @ 20.06.2012, 11:26 *
хоть что-то от производителя полезного
Угу, стырили ее с этого или другого форума.



Реп: (9)
mulginov @ 19.06.2012, 11:19 *
Contacts.apk

заменяем существующий root-explorerom в /system/app, стираем Contacts.ODEX, ставим права 644 и перегружаемся
должно работать. (на всякий случай хорошобы сохранить старый)


прошу прощения за дезинформацию. Проверил все с самого начала. С файлом все в порядке - работает, только ставить его так в наше устройство НЕЛЬЗЯ, непонятно почему.
можно только воткнуть в update.zip - в прошивку или в обновление (что я у себя и сделал).
Но к сожалению это требует обновления "recovery" так как существующий рековери "не понимает" update.zip подписанный ни ZipSigner ни SignApk ни Android Kitchen....
такая вот длинная песня.



Реп: (493)
andreyka459 @ 20.06.2012, 13:55 *
Но к сожалению это требует обновления "recovery" так как существующий рековери "не понимает" update.zip подписанный ни ZipSigner ни SignApk ни Android Kitchen....

Ещё можно поставить модифицированный recovery и отключить в нем проверку подписи.



Реп: (9)
crabable @ 20.06.2012, 15:33 *
Ещё можно поставить модифицированный recovery и отключить в нем проверку подписи.

я об этом и говорю, я так и сделал :)
contacts
вот тот же файл в виде неподписанного апдейта (для установки через нормальный recovery). ЭТО ТОЧНО РАБОТАЕТ. у меня.



Реп: (0)
crabable @ 20.06.2012, 09:20 *
Тексет на своем сайте выложил архив для рутования устройства. Выкладываю ссылку, чтобы долго не искать и привожу цитату из ответа техподдержки.
http://www.texet.ru/save.php?file=/files/T..._1340101054.rar

"Для получения root-прав на модели TM 5200 необходимо:
1. Зайти в НАСТРОЙКИ – ПРИЛОЖЕНИЯ – выбрать последний пункт меню «Разработка» - поставить галочку напротив «Отладка по USB»;
2. Подключить телефон к ПК через USB кабель устройства;
3. Установите драйверы TM-5200 с сайта texet.ru http://www.texet.ru/smartphones/tm-5200.htm (Поддержка – Загрузки – SDK-драйвер для USB - скачать)
4. Там же скачайте архив TM_5200_Root.rar (Поддержка – Загрузки – Root-доступ к TM-5200 – Скачать). Внутри архива находится бесплатное ПО Super One Click.
5. Убедитесь, что компьютер правильно определил ваше устройство
6. Извлеките содержимое архива TM_5200_Root.rar в любую папку компьютера
7. Откройте файл SuperOneClick.exe
8. Нажмите на «Root» в левом верхнем углу и дождитесь окончания установки (на все предложенные вопросы отвечайте Yes) Установка занимает от 30 секунд до 2 минут.
9. Диалоговое окно «Your device has been rooted» означает, что вы успешно получили права Root-доступа."

Забыли добавить, отключайте антивирус, иначе он сожрет нужные файлы:)



Реп: (6)
Инструкция по рутованию опубликована на официальном сайте. Значит ли это, что сей процесс по умолчанию одобряется производителем и не ведет к лишению гарантии? Кто как думает?



Реп: (493)
erdan,
К лишению гарантии не ведет, так как данное действие согласно инструкции на сайте рекомендовано "производителем".



Реп: (1)
рет получил, а как, чем снести ненужные проги незнаю :help:

Сообщение отредактировал MsKAO5 - 22.06.12, 18:32



Реп: (23)
andreyka459 @ 20.06.2012, 15:58 *
вот тот же файл в виде неподписанного апдейта (для установки через нормальный recovery). ЭТО ТОЧНО РАБОТАЕТ. у меня.

Не работает



Реп: (3)
Большая просьба- скинте пожалуйста прошивку от немецкого брата.



Реп: (9)
tok78 @ 22.06.2012, 18:49 *
Прошился родной и проблема пропала!

"родную" - в студию. Судя по анкете у Вас ведь qtek S200? :) Если нет, подскжите какая
проблемы со связью какого рода? у меня не всегда поднимается EDGE сессия на второй симке (МТС). Это - проблема со связью? Других проблем незамечено (тьфу*3).
И расскажите подробнее - прошивку радиоблока шили?



Реп: (9)
[quote name='LOR1964' date='23.06.2012, 09:17' post=13960596]
Цитата(andreyka459 @ 20.06.2012, 15:58)
вот тот же файл в виде неподписанного апдейта (для установки через нормальный recovery). ЭТО ТОЧНО РАБОТАЕТ. у меня.
Не работает

проверял все с самого начала - прошил
update.zip
сделал root, вынес с него yandex shell, потом прошил приложенный файл....
ОЧИСТИЛ dalvik-cache
русская "линейка" появилась.
ради интереса попробую еще разок....

----
проверил. поставил указанную прошивку (с удаленным каталого recovery - чтобы не обновлялось).
Сразу поверх нее мой Contacts_rus. на этот раз ничего не сносил, ничего не чистил.... Все работает - русская линейка поиска в наличии.
ЗЫ использую этот recovery

Сообщение отредактировал andreyka459 - 23.06.12, 19:19



Реп: (78)
Вот кто просил немецкую прошивку!
http://files.china-iphone.ru/225spx-3g.rar

Сообщение отредактировал tok78 - 24.06.12, 19:05



Реп: (9)
tok78 @ 24.06.2012, 20:03 *
Вот кто просил немецкую прошивку!
http://files.china-iphone.ru/225spx-3g.rar

прошивка дана в виде образов файловых систем.
Для простоты переделал ее в zip для установки из recivery вот
прошивка рутованная, с дополнением некоторой отсебятины. похоже там еще кустарное ядро...



Реп: (8)
COCNCKA @ 25.06.2012, 08:58 *
вопрос, как всё таки точно убирать экранную клавиатуру?


нажать на "вызовы"



Реп: (35)
Парни подскажите как быть, в телефоне ведь всего 200 метров, и любой установленный софт кидает некоторые из своих файлов на телефон, уже поставил на него app2sd что бы сразу весь софт ставился на телефон. Это облегчило установку тяжелого софта, но не решило проблемы с тем что память телефона уменьшается с установкой дополнительного софта. Может подскажите как быть ?
Может можно какие нибудь системные папки смонтировать на флэшку или что еще придумать ?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:52